Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подростки-камикадзе

+13
NataliP
Виталег :)
hator
mama_olga
One Female Dog
Hohlusha
Радужная
марфик
Fluffy
Евдокия
Хризантемка
Вишня
Biondina
Участников: 17

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Biondina Сб 21 Май 2016 - 21:13

Первое сообщение в теме :

Что думаете по этому поводу?
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Радужная Пн 23 Май 2016 - 1:01

Виталь, Извини, но есть такое выражение "параллельно" - вот и мне параллельно на ботов и т.п. Эмоции не запрещены, но они стартовый толчок дают подростку всегда. и ты не знаешь когда эта эмоция "выстрелить" и где...
Тот кто является распространителем всех вот этих суицидально направленных мыслей, эмоций и кто целевой аудиторией видит подростков и юношей (реже) - оправдания никакого не может заслужить.
Вывести подростка очень сложно из этого состояния. Имею в виду из "готовности". подросток не предсказуем. хоть тыщу раз он будет благоразумным, интеллектуально развитым и т.п....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Подростки-камикадзе - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Хризантемка Пн 23 Май 2016 - 1:09

У меня один единственный вопрос на сие страшное действие - зачем???...(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Виталег :) Пн 23 Май 2016 - 1:16

Евдокия пишет:кстати, не прочти я статью, я бы тоже думала, что это лабуда-лабудищща для школоты и ничего более.
Да конечно. Вы еще скажите, что никогда не видели вживую так называемых "эмо" и разного рода поклонников дес металла и прочего такого остального. Открытие тысячелетия. gitar
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Радужная Пн 23 Май 2016 - 1:20

про непредсказуемость...
Представь. Живёт себе такая девочка семиклассница. Семья благополучная. все любят друг друга. отношения со старшим братом - самые тёплые (он в 11 классе). в школе характеризуется как хорошистка. ровненькая такая. сдачи может дать, при обидах и т.п. в общем все вроде бы и хорошо, но. на часах время 22.00 и звонок клас.рука: "мама нашла записку у дочки.готовится". это ппц как страшно. это ппц как долго. это ппц как тяжело развернуть мозги подростка в русло позитивного мышления, и любви к собственной жизни.
причина: не поддержала подруга при каком-то споре, папа (в семье папино слово -закон) неудачно подшутил над макияжем. в общем мелочи. незначительные вообще. а исход мог быть печальным. а теперь на сотую долю секунды представь - сколько таких " мелочей" может быть в жизни подростка, плюс если ему попадется на глаза вот такая "красота" о китах и прочей фигне. красиво же написано, возвышенно почти. А почему бы и "мне вот сейчас так же возвышенно не поставить точку, чтобы они пожалели и т.п.(тут разные причины уже)."
Такого рода сервисы последние лет пять как грибы после дождя - бешенно копируются. их закрывают, они запрещены. Тот кто за этим стоит нехило развлекается в роли господа Бога...

вот ещё вспомнилось сегодня прям ситуация...от рефлексировала я нехило на незнакомого мальчишку сегодня....
ТК север. мама, папа, сын лет 10-12 выходят из салона толи связи толи чего то подобного (из всей ситуации поняла только что мальчишка просил телефон. нагловато просил, наверное). выходя папа дернул за руку, мама высказалась :" прекратить,б****! ты знаешь сколько он стоит? он дороже,чем ты стоит!". занавес. пацан надулся, покраснел. слова не проранил. не хочу сказать, что это пустяковая ситуация, мама неправильно себя вела. но мне в свете последних обсуждений тоже всплмнилась тема вот эта... Вот не дай боже в таком обиженном состоянии, он найдёт где утешится, и не дай боже это будут подобного рода "киты"....
прикрывать надо это все и сажать тех кто за этим стоит...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Подростки-камикадзе - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Виталег :) Пн 23 Май 2016 - 1:21

Радужная пишет:Виталь, Эмоции не запрещены, но они стартовый толчок дают подростку всегда. и ты не знаешь когда эта эмоция "выстрелить" и где...
Ну да, поэтому подростка нужно постричь и в монахи, а то ишь, эмоционально дестабилируется, поди поймай его.
Радужная пишет:Тот кто является распространителем всех вот этих суицидально направленных мыслей, эмоций
Распространение суицидально направленных мыслей и эмоций... хмм, какой интересный термин. Мне аж ссыкатно стало, смотрите, мы тут с вами уже сколько много суицидально направленных мыслей и эмоций настругали тут, особенно Евдокия. Не боитесь, что посодют?
Радужная пишет:Имею в виду из "готовности". подросток не предсказуем. хоть тыщу раз он будет благоразумным, интеллектуально развитым и т.п....
Конечно же, подросток непредсказуем, только почему-то чисто статистически они почти все оказываются вполне предсказуемы, а слетают с катух считанные милиграммы популяции. Волшебство.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 23 Май 2016 - 1:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Виталег :) Пн 23 Май 2016 - 1:25

Радужная пишет:Представь.
Зачем мне представлять какие-то выдуманные истории, когда кто-то кого-то решил "испугать понарошку" в целях шантажа, или же просто клиент ПНД. У каждого здорового человека есть инстинкт самосохранения, он настолько сильный, что не позволит человеку себя убить, как бы сильно он того ни хотел и ни "готовился". А если инстинкт не срабатывает, значит человек психически ненормален, вот и всё. В этом, конечно же, нет ничего хорошего, только не нужно ставить знак равенства с "доведением до самоубийства". Доведение до самоубийства - это реальный неиллюзорный прессинг, там даже не нужно копаться в каких-то китах, и так всё бывает видно. Примерно вот как взрывоопасных шахидов мастрячат, это ж не значит, что надо ислам запретить.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Виталег :) Пн 23 Май 2016 - 1:38

Во, в УК вообще, оказывается, ничего не сказано про нестабильных (прямо как плутоний) подростков:

"Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - наказывается ..."

Вот это - прессинг.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Радужная Пн 23 Май 2016 - 1:44

Виталег :) пишет: Зачем мне представлять какие-то выдуманные истории, когда кто-то кого-то решил "испугать понарошку" в целях шантажа, или же просто клиент ПНД. У каждого здорового человека есть инстинкт самосохранения, он настолько сильный, что не позволит человеку себя убить, как бы сильно он того ни хотел и ни "готовился". А если инстинкт не срабатывает, значит человек психически ненормален, вот и всё. В этом, конечно же, нет ничего хорошего, только не нужно ставить знак равенства с "доведением до самоубийства". Доведение до самоубийства - это реальный неиллюзорный прессинг, там даже не нужно копаться в каких-то китах, и так всё бывает видно. Примерно вот как взрывоопасных шахидов мастрячат, это ж не значит, что надо ислам запретить.
не имею обыкновения выдуманное писать. документация по этой ситуации вполне себе храниться в одной из школ. со всеми протоколами и прочей атрибутикой. и эта ситуация не единичная. в ТВ освещается факт только, когда уже свершилось (всегда у меня вопрос - нафига? возникает, т.к. у подростков часто есть чувство инфантильное " попробую пугануть, ниче не будет"… а тут ещё вон кто-то же решился).
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Подростки-камикадзе - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Виталег :) Пн 23 Май 2016 - 1:47

Ну кто-то когда-то, действительно, "решается", причем еще и исполняет задуманное. Про них я и говорил. При чем тут киты в ВК? И как это относится к уголовной статье, в которой про всё это вообще ни слова не сказано?

Похоже просто на то, что придумали народу какую-то очередную страшилку-пугалку.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Радужная Пн 23 Май 2016 - 1:58

Виталь, вот читаю тебя и радуюсь :)) ты был стабилен (ну или просто ты не помнишь себя подростком - ни разу не драматизировал у себя в душЕ по какой-то ситуации?)… у тебя не было в твоём подростковом возрасте - интернета, у тебя было постсоветское образование (с пионерией ещё?), ты таскался в станцию. юных техников или куда там (т.е. почти всегда был занят). а теперь вопрос - у современных детей- подростков у скольких человек такое же детство? знаешь? у единиц.
берём прослойку среднедостаточной семьи, где мама папа работает, чаду купили комп (положено ж! рефератики делать в школу и т.п.). после школы детьми предоставлен самому себе. идти куда-то лень. уроки сделал - считай выполнил долг ребёнка перед родителями. хорошо если он с книжечкой на диванчике, ну или на крайняк как правильно целоваться в инете поищет. а если... в прочем о "если" не будем....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Подростки-камикадзе - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Евдокия Пн 23 Май 2016 - 2:00

Виталег :) пишет:
Похоже просто на то, что придумали народу какую-то очередную страшилку-пугалку.
по мне так лучше перебдеть, чем недобдеть. Сейчас столько всяких мудреных технологий по промывке мозгов существует. Запросто забьют голову всякой хренью, тем более детям. Кстати, по себе помню, в какой депресняк вгонял меня в юности мой любимый русский рок. Каких только мыслей не было тогда.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Подростки-камикадзе - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Подростки-камикадзе - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Подростки-камикадзе - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Виталег :) Пн 23 Май 2016 - 2:02

Одно дело - "драматизировать в душе" и что-то там фантазировать, получая кайф от ранимости своей тонкой душевной организации, и совсем другое дело - сломать свой инстинкт самосохранения.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Виталег :) Пн 23 Май 2016 - 2:04

Евдокия пишет:Кстати, по себе помню, в какой депресняк вгонял меня в юности мой любимый русский рок. Каких только мыслей не было тогда.
Ну так ему же вас не удалось довести до могилы? И ваших знакомых, которые слушали рок, надо полагать, тоже? Почему вы думаете, что ваши дети тупее и слабее вас? Они же ваши яблоки от яблони.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Евдокия Пн 23 Май 2016 - 8:34

Почему вы думаете, что ваши дети тупее и слабее вас?
я слишком люблю своих детей, чтобы так о них думать. Виталь, что и откуда вы знаете про моих знакомых? удива
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Подростки-камикадзе - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Подростки-камикадзе - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Подростки-камикадзе - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Гость Пн 23 Май 2016 - 8:38

Виталег :) пишет:

UPD: Ты реально настолько низко оцениваешь интеллектуальный уровень своего чада, что веришь, будто в 23 он не додумается, как бухать и целоваться посещать социальные сети? :)
конечно, нет. Еще сама ему аккаунт и создам hihik и настрою, чтоб дерьма поменьше лезло. Только не раньше, чем он сам попросит.
Просто я тут озадачилась настройкой родительского контроля, а то деть мой чё-т подсел на ролики легошные на ютубе... Вообще тормозов нет... Смотрит втихаря, пока родители не видят... А тут такая тема. Вот я в сердцах про запрет соцсетей и написала))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Fluffy Пн 23 Май 2016 - 11:39

Согласна с тобой на 1000%, Лен! У меня первоклашка в компьютере не бывает, в принципе, а старший (11 будет в августе) только в игры какие-то играет два раза в неделю по 10 минут, сидя у меня на глазах. Естественно, никаких аккаунтов нигде ни у кого из них нет. И не будет ещё долго. Старший в свободное время читает книги, потому соц.сети ему и неинтересны.
А что касается недоверия своим детям, Виталь, то ты просто забыл, насколько лабильна детская психика в подростковом периоде. Гормоны бушуют, настроение меняется полярно со скоростью два раза в минуту, доверие или его отсутствие тут не причём.. И если в момент грусти наткнуться на красивые стихи об одиночестве и китах, то эта идея увлечёт подростка, не видящего полутонов в жизни (всё у них чисто белое или чёрное-пречёрное) и не относящегося критически к своим поступкам.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Fluffy Пн 23 Май 2016 - 11:39

Тоже читаю эту тему второй день подряд, прооосто волосы дыбом!  рев
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор марфик Пн 23 Май 2016 - 12:44

Я на ночь прочитала статью, никак уснуть не могла. Думаю, кто за этим стоит? Зачем это надо? Ведь очевидно, что это взрослые люди. Тратят много времени на обработку подростков. Стараются снять это. Зачем?
Это просто больные психически или секта?
Очень страшно.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Радужная Пн 23 Май 2016 - 13:16

Виталег :) пишет:Во, в УК вообще, оказывается, ничего не сказано про нестабильных (прямо как плутоний) подростков:

"Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - наказывается ..."

Вот это - прессинг.
вот Виталь, ДОведение - не всегда угрозы, и жестокое обращение, унижение. Есть еще ПОДведение - как бы ступень та, которая дает понять - "да ты че" никто не понимает тебя? Ты че тупишь то! Решение всегда очевидно и есть!"- примерно в этом вся суть "китов".
Вопрос со всеми этими сайтами, и т.п. - уже обсуждалось в Сети, в системах здравоохранения, образования и не раз - "колбасит" не хило последние годы. Повторюсь, все группы, сайты - где есть такого рода "намеки", есть рецепты как и когда лучше чего проглотить или еще чего с собой сделать, где есть "рулетка" вроде "сегодня твоя очередь" - они все запрещены. Они все блокируются, но те люди, которые за этим стоят - это люди, преследующие определенную цель, у них скопированы материалы сайтов - закрывают один - они находят тут же где открыть другой.

А теперь к вопросу нужно ли контролировать детей? представь (да-да, именно представь, если не помнишь самого себя подростком), женился ты, родил ребенка - вкладываешь в него все силы и душу. он - твой ребенок, твоя кровинка. Будешь ли ты мониторить с кем сын/дочь общаются, будешь ли ты на страже, или твой ребенок настолько благоразумен, т.к. он же "яблоко от яблони", и ты 100% уверен, что он ничего подобного не сделает - и поэтому надо все пустить на самотек и можно расслабиться после того как ты его зачал (а дальше пусть жена уже контролирует, или ей тоже запретишь)?? Повторюсь много благоразумных детей тоже оказываются у черты, и иногда ситуация с суицидом выходит по "неосторожности" (есть такое понятие). Это когда например он/она хотели "пугануть" и демонстративно что-то доказать, но что-то пошло не так. Вот об этом возможном "что-то не так" подросток вообще не задумывается никогда. Почему? Потому что в этом возрасте сильна именно эмоциональная подоплека, будь она не ладна...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Подростки-камикадзе - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Подростки-камикадзе - Страница 2 Empty Re: Подростки-камикадзе

Сообщение автор Hohlusha Пн 23 Май 2016 - 13:42

Вчера прочитала статью, полазила по группам этим, по страничкам знакомых подростков(это благополучные дети, от "хороших яблонь"). 100 проц из них в теме.
Не думаю, что это все дел рук псих нездоровых людей - там так все четко выстроено - любой пиращик плакал бы от зависти.
Конечно ситуацию пускать на самотек нельзя, но как ее контролировать? У кого какие мысли?
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения