Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

+10
ЕленаНовая
Виталег :)
Fluffy
Детская библиотека
Кошка у окошка
Вишня
Волшебная мама
Тигра
Biondina
katysha_sky576
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор katysha_sky576 Пт 15 Апр 2016 - 1:51

Первое сообщение в теме :

Девочки, а нравилась ли вам советская школьная форма?
Мне очень нравилась. Только вот не нравился черный фартук. А вот белый фартук очень хорошо смотрелся на коричневом платье. Жаль, что белый фартук носили только в торжественные дни. А так мне очень нравилось ходить в белых бантиках и в коричневом платье с белым фартуком.
В 1993 году форму у нас в школе отменили. Но я не рада была этому, так как появилась проблема - нечего надеть. У меня не было нормальной одежды для школы. Мне пришлось надеть теплый свитер и спортивные штаны. В таком виде я выглядела просто ужасно. А моя подруга пришла в школьной форме с белым фартуком. Затем еще трое девочек пришли в школьной форме. Учительница сказала, что можно и в школьной форме ходить. Меня это порадовало. Я после школы пришла домой и сказала маме, что я буду ходить в школу в школьной форме, так как учительница разрешает. Мама сказала мне: "На тебе очень хорошо смотрится школьная форма. "Потом мама погладила мне форму.
До четвертого класса носила школьную форму. Да и с каким удовольствием. Во-первых, я теперь каждый день могла носить белый фартук, а во-вторых, половина девочек класса продолжали ходить в школу в форме.
А в пятом классе у меня уже появилось много красивой одежды. Мама все понакупала.
А вот моя дочка в этом году в школу пошла. У них там в школе девочки советскую школьную форму носят. Вместо черного фартука у них белый фартук. Дочке очень нравится.
katysha_sky576
katysha_sky576
новичок

Оренбург, 23 микр-н
Сообщений : 1
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Нина 24.05.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Fluffy Пт 15 Апр 2016 - 22:26

Виталь, в начальной школе была советская - платье коричневое с манжетами и воротничком кружевным и фартуки у девочек, а у мальчиков синий костюм. А потом у мальчиков были костюмы, у девочек юбочки, блузки и пиджаки - это была уже не советская форма, ты прав. Но в теме речь именно об этих платьях с фартуками, в которых хорошо смотрелись малышки на уроках, но вульгарно выпускницы с грудью зачастую третьего размера, сверкающей попой, бантами и сигаретой или пивом в зубах на выпускном вечере.
P.S. Про грудь - это я от зависти, конечно. ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Детская библиотека Пт 15 Апр 2016 - 22:44

Памела Владимировна пишет:
анти, не анти, но спецом к выпускному ж многие покупают))

попу то еще ладно. А вот белый фартук, банты и сигарета в зубах - это фуфуфу beee
Если бы вы знали гдееееее они её покупают gitar то всё остальное (попы, сигареты и пр.) - это естессно
для тех, кто не догадался - в сексшопах, чесначесна
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Fluffy Пт 15 Апр 2016 - 22:54

Аааа, ну, тогда ощущение про вульгарных Лолит у меня верное. краснею
Чувствую себя конченой занудой, но не понимаю (честно-честно!), как может захотеться девочке 17-18 лет что-то надеть на себя из этого магазина? И как её родители могут на это согласиться? удива Очень надеюсь, что через 10 лет мне не доведётся этого узнать на собственной шкуре! :(((
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Виталег :) Пт 15 Апр 2016 - 22:55

Ну, может она уже в этом возрасте понимает, что это её единственный ключ к жизни...

UPD: Это нам еще со времен коммунизма старательно вбивали в головы, что ключей к жизни - море, и вот сейчас многие из нас даже понимают, что 90% от этого моря - не море вовсе, а информационный шум для мусорки. А для современной молодежи то всё гораздо проще.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Fluffy Пт 15 Апр 2016 - 23:00

Виталег :) пишет:Ну, может она уже в этом возрасте понимает, что это её единственный ключ к жизни...

UPD: Это нам еще со времен коммунизма старательно вбивали в головы, что ключей к жизни - море, и вот сейчас многие из нас даже понимают, что 90% от этого моря - не море вовсе, а информационный шум для мусорки. А для современной молодежи то всё гораздо проще.
Печально, если с таким ощущением живёт девочка в этом возрасте. Да и в любом возрасте...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Виталег :) Пт 15 Апр 2016 - 23:16

Вот лет десять или пятнадцать назад был такой популярный фильм "Мемуары гейши", прям все вокруг пищали от восторгов вокруг него. Я даже поддался на провокацию и даже одноименную книгу прочитал. И она даже мне понравилась (но впрочем, кажется, её от имени "гейши" написал банальный мужыг, так что не удивительно бгг). И там рассматривается такая типа вся из себя облагороженная концепция, что японской женщине вовсе и не обязательно становиться типа полноценным человеком, а хорошо, если она станет эдаким идеальным развлекательным центром для мужчины. Развлекательным - в самом широком смысле этого слова, а вовсе не в узком. И тогда она может типа работать с крутыми мужиками - всякими там министрами и руководителями крутых мегакорпораций. И потом она будет старенькая типа японская бабушка, прогуливаться в парке Нью-Йорка, и вспоминать, что это же именно она была развлекательным центром для вот этого вот япошеньки, который бы без нее может и не смог бы построить свою Сони Панасоник Тойоту да бог с ней, хоть Фунаи даже.

Нда, к чему это я? Даже сам не знаю, к чему, просто вспомнилось. А может "тро-ло-ло" проснулось и потребовало есть. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Гость Сб 16 Апр 2016 - 0:57

Fluffy пишет:Виталь, в начальной школе была советская - платье коричневое с манжетами и воротничком кружевным и фартуки у девочек, а у мальчиков синий костюм. А потом у мальчиков были костюмы, у девочек юбочки, блузки и пиджаки - это была уже не советская форма, ты прав. Но в теме речь именно об этих платьях с фартуками, в которых хорошо смотрелись малышки на уроках, но вульгарно выпускницы с грудью зачастую третьего размера, сверкающей попой, бантами и сигаретой или пивом в зубах на выпускном вечере.
P.S. Про грудь - это я от зависти, конечно. ок
че-т мне помнится, что и старшеклассицы (класс 8, 9...) в фартуках ходили... Длина платьев только была вовсе не мини. А по коленочки или коленочки даже прикрывало! НедайбожЕ юбку укоротить было!!! У нас в школе по части внешнего вида строго было.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Детская библиотека Сб 16 Апр 2016 - 1:05

А мне помнится (а я всё-таки старшая из присутствующих здесь дам) как вытирались локти до дыр уже к третьей четверти (шерсть жеж без добавок), как зад начинал лосниться (отпаривание с уксусом вам в помощь), как подмышки потели (антиперспирантов не было а шерсть же) до разводов, как воротничок и манжеты меняли 2 раза в неделю (в ночь всегда вспоминалось...). Не практичная и не гигиеничная была форма. А так даааа... ностальжи...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Fluffy Сб 16 Апр 2016 - 18:40

Памела Владимировна пишет:
че-т мне помнится, что и старшеклассицы (класс 8, 9...) в фартуках ходили... Длина платьев только была вовсе не мини. А по коленочки или коленочки даже прикрывало! НедайбожЕ юбку укоротить было!!! У нас в школе по части внешнего вида строго было.
Лен, я всего годом старше училась - мы с 5-го класса уже не носили эти платья. И вы тоже уже не должны были. hai
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Fluffy Сб 16 Апр 2016 - 18:41

Детская библиотека пишет:А мне помнится (а я всё-таки старшая из присутствующих здесь дам) как вытирались локти до дыр уже к третьей четверти (шерсть жеж без добавок), как зад начинал лосниться (отпаривание с уксусом вам в помощь), как подмышки потели (антиперспирантов не было а шерсть же) до разводов, как воротничок и манжеты меняли 2 раза в неделю (в ночь всегда вспоминалось...). Не практичная и не гигиеничная была форма. А так даааа... ностальжи...
Ностальжи - великая вещь! ок Но своей дочке я такую форму не пожелаю. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Тигра Сб 16 Апр 2016 - 18:48

Ну вот нет ностальжи по той форме, ну просто ни капельки! Смотрю на дочь и радуюсь! Форма многовариантна. И юбка, и брюки. Блузки разнообразные, жилет. Все прекрасно стирается, гладится. И дети в школе, несмотря общее единобразие цветовой гаммы, выглядят индивидуально. Подобрать можно под особенности фигуры. Стиль "преппи" для школьной формы рулит!
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Гость Сб 16 Апр 2016 - 22:03

Fluffy пишет:
Лен, я всего годом старше училась - мы с 5-го класса уже не носили эти платья. И вы тоже уже не должны были. hai
Юль, в 5 классе у нас точно форма была))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 17 Апр 2016 - 0:00

Форму отменили вроде в 92 году.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Хризантемка Вс 17 Апр 2016 - 1:33

В 93 я в первый класс в форме ещё пошла
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Fluffy Вс 17 Апр 2016 - 16:49

Алён, ты в начальную школу ведь пошла? ок Начальная носила её, наверное, не помню, я в 95 уже закончила школу, тебе виднее, конечно. А мы тут ведём разговор уже о пятом классе и старше. :)
Лен, Памела, я тооочно в пятом классе уже в юбке-блузке-пиджаке училась. ок Юбка и пиджак были чёрными, а блузка белая - это и была форма. :)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор NataliP Вс 17 Апр 2016 - 17:42

У меня есть фото класса 5 или 6 там все в чем угодно одеты. ужас конечно, а тогда радовались, что форму отменили. Кажется сначала разрешили не носить галстуки, а потом и форму.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Гость Вс 17 Апр 2016 - 19:36

Fluffy пишет:Алён, ты в начальную школу ведь пошла? ок Начальная носила её, наверное, не помню, я в 95 уже закончила школу, тебе виднее, конечно. А мы тут ведём разговор уже о пятом классе и старше. :)
Лен, Памела, я тооочно в пятом классе уже в юбке-блузке-пиджаке училась. ок Юбка и пиджак были чёрными, а блузка белая - это и была форма. :)
в разных школах значит было по разному:) Нам сначала по субботам разрешили форму не носить, а потом и вовсе ее отменили. Осталось требование "светлый верх, темный низ и никаких спортивных костюмов и джинсов"
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор ТОЧКА Пн 18 Апр 2016 - 10:20

а у меня было красное платье и белый фартук, черного никогда не было. это в то время, когда все в коричневой форме ходили. не знаю уж, как мне позволяли...
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?  - Страница 2 Empty Re: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?

Сообщение автор Уралочка Ср 27 Сен 2017 - 8:19

Я бы не хотела чтобы мои дети ходили в советскую школу и носили форму.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения