Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение детских садов Оренбургской области.

+79
Кувшинка
Инна3537
Хризантемка
LadyFIT
МамуляДимули
Lyolik
сашка
maria_z
ЮжНая НоЧь
Разия
Tsepa
Анна
Бельчоночек
ОкрыленнаЯ
Nadenkalekar
Чижик
Juliya
ИринкаЯ
Стёклышко
Kira87
Sun89
Юленька56
yoga_mama
Venice
alexxxxa
ТОЧКА
WinterSilence
shema
Кошка у окошка
Ulala
Анастасия
Уралочка
Юляша
Lady_in_dreams
Zayka
Ралия
Аляска
VER@CHK@
Веселинка21
Winter Queen
мечтающая
Стефания
мурлыка87
Виталег :)
ЕленаНовая
Колибри56
YK
ОЛьХА
Dalliksa
Elina56
Юлия 82
ekaterinav124
Marisha56
Zarinul'ka
Анелла
Nastya_2912
Shketka
Positivchik
Тане4ка
Gellann
Оксана74
rezida
Волшебная мама
Наташа-Ромаша
МамаЛисички
МариМушка
Татьяна 1987
bsa_telefon
Волчица
Нюточка
Лихапон
Podarok
alexx25
kapustochka
карамЭлька
Ленушок85
Ворсинка
Багира
Мари
Участников: 83

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Мари Пт 10 Июл 2015 - 17:43

Первое сообщение в теме :

У нас была особая ситуация. Мы 10-го года и нас в 13-м должны были взять бы. Но мы стояли в садик в центре. В начале года случайно узнали, что наш садик закрывают, мы поехали в администрацию и поменяли садик. И буквально через месяц нам из второго садика и позвонили.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Winter Queen Ср 17 Фев 2016 - 20:41

Спасибо всем за отзывы. Дочке 2,6, на неделе пойду лично разведывать обстановку. Надеюсь куда-нибудь возьмут!
Winter Queen
Winter Queen
Активничаю

ул. Гаранькина
Сообщений : 157
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маська Маруся

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Zayka Ср 17 Фев 2016 - 22:09

Пожалуйста, расскажите про №155 сад, интересует все, буду рада любой информации!
Zayka
Zayka
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 42
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ева

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Lady_in_dreams Ср 17 Фев 2016 - 22:16

Девочки, интересует такой вопрос. Как воспитатели следят за детьми в ясельных группах? Особенно если они не умеют ещё себя обслуживать?
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 17 Фев 2016 - 22:23

Zayka пишет:Пожалуйста, расскажите про №155 сад, интересует все, буду рада любой информации!
Охраны нет, домофона нет, калитка все время на распашку, даже когда дети гуляют. Кроватей не хватает, шкафов - ооооочень бедный сад во всем.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Юляша Ср 17 Фев 2016 - 22:27

Девочки, кто ходит в сад 167 на Советской? Хотелось бы отзывы послушать
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Уралочка Чт 18 Фев 2016 - 9:20

детский сад № 8 оснащен нормально, группы большие по 35 человек, но ходят обычно 20-22.
С воспитателями обстановка нормальная, одна любимая, другая нет, потому что голос громкий и часто критикует детей.
Ну и стандарт российских садов, все говорят командным тоном, окрикивают детей, сидеть на стульчиках, молчать за столом, измазался в еде или когда ходил в туалет и намочил штаны, могут не заметить, так и будут ходить.
Но в общем стараются, поделки, раскраски, музыкальные занятия каждый день.
В каждой группе есть градусник, там можете посмотреть температуру.
На счет охраны, домофон есть, охранник есть.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анастасия Чт 18 Фев 2016 - 10:43

Lady_in_dreams пишет:Девочки, интересует такой вопрос. Как воспитатели следят за детьми в ясельных группах? Особенно если они не умеют ещё себя обслуживать?

В ясельных группах всех детей (всю группу) высаживают на горшок по времени. Обычно, это каждые полчаса-час. В начале чаще, чем дольше ходят - дольше промежутки между походом в туалет. Много сменных вещей носить нужно на всякий случай. Я своего отвела в 2,7 в сад, и носила по 2-3 пары трусиков, шортиков, колготки запасные всегда, уличные штаны сменные (джинсы или по погоде - теплее). Хотя он уже ходил сам в туалет, но иногда мог заиграться и не добежать - намочить трусы. Было такое раз 5 за год, когда чуть подмочил. Бывает, детки стеснительные или просто заигрались, на прогулке резко в туалет хотят - тоже могут описать штанишки.

В нашем саду в ясельных группах в туалете есть душевые поддоны.

Но в любом случае, вам лучше узнать о туалете в том саду, в который хотите пойти. Тем более, возраст в ясельных группах разный.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ulala Чт 25 Фев 2016 - 1:33

Подскажите кто знает, можно ли оформить перечисление компенсации за дет сад на карту др банка, не на карту банка Русь?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Стефания Чт 25 Фев 2016 - 8:06

Мне сказали, что только банк "Русь".
Стефания
Стефания
Мне интересно:)

прежний ник: Дельфин
Оренбург, Степной
Сообщений : 323
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек Кирюша 19.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 25 Фев 2016 - 8:25

девочки, сегодня объявление в саду, опять плату поднимают
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ulala Чт 25 Фев 2016 - 13:42

Стефания пишет:Мне сказали, что только банк "Русь".

А у кого спрашивали?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамуляДимули Чт 25 Фев 2016 - 14:03

Ulala пишет:Подскажите кто знает, можно ли оформить перечисление компенсации за дет сад на карту др банка, не на карту банка Русь?
Соглашение у них с садами. Я тоже хотела, чтоб на сберовскую карту приходили деньги, ан нет.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ulala Чт 25 Фев 2016 - 15:11

МамуляДимули пишет:
Соглашение у них с садами. Я тоже хотела, чтоб на сберовскую карту приходили деньги, ан нет.
Законно ли интерессно такое)) деньги то не сада)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор shema Чт 25 Фев 2016 - 15:19

Кошка у окошка пишет:девочки, сегодня объявление в саду, опять плату поднимают
у нас уже с 17 февраля подняли до 1210 р, было 1100
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ворсинка Чт 25 Фев 2016 - 16:07

Ulala пишет:
Законно ли интерессно такое)) деньги то не сада)
А что незаконного может быть? Деньги перечисляются централизованно, для этого у бухгалтеров программа от банка стоит. Кто будет возиться с левыми счетами других банков? Вы им лично программу установите?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор WinterSilence Чт 25 Фев 2016 - 16:17

Девочки напишите какая обстановка с прогулками ьыла этой зимой у всех. Сын ходит в 115 сад с декабря они не гуляют. Соседний 117 кстати тоже не гуляет. Все площадки в снегу по пояс. Дворник не чистит не обязан, родители не хотят, пробовала организовать чистку снега общими род. Усилиями, но всех устраивает, что с детьми не гуляют... вот как так? Это правомерно? В сад сын ходит плохо, часто болеет гуляем вне садика достаточно, но есть же детки которые посещают сад постоянно. Боюсь такими темпами они выведут детей гулять в апреле? У кого как с прогулками? Или я одна такая фанатка и гулять может и не нужно деткам?
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамуляДимули Чт 25 Фев 2016 - 16:26

WinterSilence пишет:Девочки напишите какая обстановка с прогулками ьыла этой зимой у всех. Сын ходит в 115 сад с декабря они не гуляют. Соседний 117 кстати тоже не гуляет. Все площадки в снегу по пояс. Дворник не чистит не обязан, родители не хотят, пробовала организовать чистку снега общими род. Усилиями, но всех устраивает, что с детьми не гуляют... вот как так? Это правомерно? В сад сын ходит плохо, часто болеет гуляем вне садика достаточно, но есть же детки которые посещают сад постоянно. Боюсь такими темпами они выведут детей гулять в апреле? У кого как с прогулками? Или я одна такая фанатка и гулять может и не нужно деткам?
Мы не так давно пошли после отпуска, но наши зимой точно гуляли. Площадки тоже в снегу, дорожки в саду еле как расчищены. Сегодня гуляли, меня вот интересует как у нас воспиталки погоду для прогулок выбирают, часто вижу как наша группа гуляет в ураганный ветер, например. А вчера, в прекрасную погоду они почему то не гуляли. Видать очень заняты были) спрашиваю у сына, что делали на прогулке - говорит, что снег чистили краснею
Я слышала, что во многих садах привлекают родителей для расчистки снега, к слову, в соседнем саду всё почищено, и площадки и вся территория.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор shema Чт 25 Фев 2016 - 16:34

Лично мне наша воспитатель сказала, если есть возможность не водить детей на прогулку, она не поведет, но бывает, что кто-то (уже не помню должность, кто за это отвечает) приходит и проверяет все ли группы ушли на прогулку, тогда не отвертеться и они детей одевают и ведут, а все из-за того, что группа еще маленькая и не все детки умеют сами одеваться.
По поводу снега - у нас каждое утро дворник расчищает очень хорошо дорожки, родителей никто не привлекает. Сад 51
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор WinterSilence Чт 25 Фев 2016 - 16:36

Я привлекала родителей, привлекала чегойто не завлекаются работать лопатами. Одна я страждущая.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 6 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор WinterSilence Чт 25 Фев 2016 - 16:40

shema пишет:Лично мне наша воспитатель сказала, если есть возможность не водить детей на прогулку, она не поведет, но бывает, что кто-то (уже не помню должность, кто за это отвечает) приходит и проверяет все ли группы ушли на прогулку, тогда не отвертеться и они детей одевают и ведут, а все из-за того, что группа еще маленькая и не все детки умеют сами одеваться.
По поводу снега - у нас каждое утро дворник расчищает очень хорошо дорожки, родителей никто не привлекает. Сад 51
У нас в нашем дорожки вычищены великолепно, а на самих площадках слой снега в некоторых местах
выше моего роста. Одевать детей тоже не хотят больно. Но у нас если пришло 15 человек то это мега день.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения