Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

+83
Drakosha
Ромашка81
hator
сашка
КОШКА
Анастасия
Настя Р.
апрель
наталинка
Малёк
Хризантемка
Ворсинка
Юляша
Виталег :)
ОБЛОЧКО
Elena86
Инна3537
Уралочка
ZulyaN
ОкрыленнаЯ
Sun89
alexxxxa
Евдокия
Podarok
Ika-ika
gavochka
Cinderella
+Elenochka+
марфик
Настена
льдинка
Я_н_а
Миледи
Lyolik
Детская библиотека
Скарлет
Biondina
мурлыка87
Lady_in_dreams
***Натали***
Мама - Алла
Nataly
Мурашка
Ксюнечка
Alya56
YK
VER@CHK@
мечтающая
Andrelovich
Стервочка
МамуляДимули
Иринка-мандаринка
Марриночка
Багира
Olushkina86
Мамасони
karapuzina
Мама Яны
Yulia
Gingery
Shketka
ЕленаНовая
Ленусик
Вишня
Fluffy
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
карамЭлька
Anneta
Lenok
microcat
Оксана74
kapustochka
Кошка у окошка
Sarma
Майский дождь
Венеция
Hohlusha
nata-ya
Кудряшка
Незабудка
NataliP
иринад
Радужная
Участников: 87

Страница 5 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Радужная Ср 20 Янв 2016 - 22:10

Первое сообщение в теме :

Добрейшего вечера!

Кто нибудь что то слышал что к нам якобы свинячий грипп пришел и уже есть чуть ли не умершие в Оренбурге? Утка или реально уже есть угроза??

Муж сегодня пришел говорит что на работе сказали что есть случаи. А отправила его в магазин, пришел говорит и в Магните все с хлоркой надраивают. На работе говоиит что тоже коллеги сказали что мол в магазинах не первый раз сталкиваются в течении недели как с хлорочкой моют все...

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 8383005


Связанные темы:
- Свинский грипп: Мифы и реалии
- А какие фуфломицины вам нравятся?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Янв 2016 - 16:40

Вот блин. В маске буду ходить. И в перчатках.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Shketka Чт 21 Янв 2016 - 16:42

microcat пишет:Сейчас по новостям говорили про грипп. Брали интервью у директора центра вирусологии, так он рекомендовал для лечения и профилактики Тамифлю или отечественный ингаверин. Однако последний только для  взрослых с 18 лет. А Тамифлю дороговат, сейчас посмотрел в аптеках в районе 1300 руб. Может есть другие препараты еще?
Я пила ингавирин как заболела, прям сразу. Темпа и ломота за 3 дня прошла, но гайморит остался, АБ все равно пришлось пить. А так неплохое противовирусное, хотя я по-моему вообще первый раз в жизни чето подобное пила.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Майский дождь Чт 21 Янв 2016 - 16:49

Кошка у окошка пишет:А эффективность прививки доказана?
прививаются от одного типа, а заболеть можем другим
Вообще-то да и давно.
Пока пандемический штамм против H1N1 ежегодно входит в вакцину, меняются два других компонента.
Состав не с потолка берется, существуют закономерности в эпидемиях и пандемиях, вирус выстреливший в отдельно взятом году за 1 год не исчезнет, он будет возвращаться еще десяток лет, постепенно угасая, в это время на смену ему придет другой штамм и новый цикл.
А вообще существуют такие феномены как перекрестный иммунитет и иммунологическая память. Гугл в курсе.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Shketka Чт 21 Янв 2016 - 16:50

По поводу пить ли сразу АБ. Мы с 30-го к вечеру затемпературили, с 1-го врач назначила АБ, Клацид пили, но после 3 дней хуже стало, перешли на уколы, потом добавили Сумамед еще плюсом.
По поводу анализа. Сдала я кровь 6 янв., а заболела 5-го. Она уже была вирусно-бактериальная!!! ОАК дочки был не показателен уже, потому что 6-го только сдали тоже (лаборатория работала по-дебильному в праздники), а АБ пили с 1-го, кололи с 3-го.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 21 Янв 2016 - 16:51

Майский дождь пишет:
Вообще-то да и давно.
Пока пандемический штамм против H1N1 ежегодно входит в вакцину, меняются два других компонента.
Состав не с потолка берется, существуют закономерности в эпидемиях и пандемиях, вирус выстреливший в отдельно взятом году за 1 год не исчезнет, он будет возвращаться еще десяток лет, постепенно угасая, в это время на смену ему придет другой штамм и новый цикл.
А вообще существуют такие феномены как перекрестный иммунитет и иммунологическая память. Гугл в курсе.
беременным тоже прививаться советуете?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Shketka Чт 21 Янв 2016 - 16:55

Мама - Алла пишет:Так девочки а как пневмонию исключить? По рентгену, где его сделать платно и без направления? В вс заболел младший, высокая темпа, кашля не было, в пон обратились в здоровую семью, сразу стали колоть антибиотики, поставили бронхит, сделали рентген исключили пневмонию.
Во вт заболевает папа у нас, в среду я, высокая темпа, но сбивается норм вроде ( ибупрофен + парацетомол), ремантадин еще подключили,  кашель немного присутствует. К врачу не обращались, так как вызвать не можем ( живем не по прописке) , а пойти на прием запись только на след неделю. Сегодня у мужа темпы вроде нет уже, немного кашляет и слабость, у меня темпа еще есть но в пределах 38, уже не сбиваю. Так вот читаю вас и капец просто, а вдруг что то упустили, может все таки снимок сделать, только вот где?
Вызываете врача по месту жительства, обязан придти, скажите только что переехали. Я вызывала так несколько раз, потом прикрепились уже только.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Shketka Чт 21 Янв 2016 - 17:03

Anneta пишет:И не Дай Бог заболеть в праздники в нашей стране,как это у нас было в новый год. Ренген только на Комсомольской работал и то 3 числа,где читал доктор снимок,но там народу было оооочень много.И те,кто здоровый и со стационара больные приходили с пневмонией,вот вам и распространение инфекции.И пришлось самой искать ренген в городе работающий,все больницы обзванивала,так как педиатр  дежурный с поликлиники сказала,что никто вас не примет ,и направление не дала на ренген.
Я тут сокрушалась уже в соответствующей темке zlus
И такая обстановка была вплоть до 11го!!! Аппарат работал 3, 6 и 9 января.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Майский дождь Чт 21 Янв 2016 - 17:07

Кошка у окошка пишет: беременным тоже прививаться советуете?

Вы себя имеете ввиду? Уже поздно. Сейчас только исключать попадание вируса к вам.
Сама я оба раза прививалась, еще и в 1 триместре. Но у меня все в окружении по максимуму привиты без разбору, я главный организатор.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 21 Янв 2016 - 17:09

Вы считаете что вносить в беременный организм вирус это нормально?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Янв 2016 - 17:17

В первом триместре удива Пошла я.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Майский дождь Чт 21 Янв 2016 - 17:18

Кошка у окошка пишет:Вы считаете что вносить в беременный организм вирус это нормально?

Вирус? Вообще-то в состав вакцин входят только антигены. Допускаю, что для вас это одно и тоже, но уверяю, что это абсолютно не так.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор ***Натали*** Чт 21 Янв 2016 - 17:20

Shketka пишет:
И мы переболели((( С 28 декабря закашляла, с 30 слегла с темпой 38,5-39,3, за сутки выбирали всю дозу парацетамола, каждый день скорая, дежурные врачи приходили, 3-го не выдержала поехала снимок сделала - пневмония. Легли. Там и меня срубило, гайморитом отделалась, АБ пила тоже. А Дочка все 2 недели в стационаре температурила, я чуть с ума не сошла, и уколы 20 шт. и Сумамед 7!!! дней.
Девочка лежала с пневмонией, ей сказали старшую везти на снимок, хотя у той не было ниче, потом ток темп. поднялась, привезли - пневмония тоже, хотя даже не кашляла, легла тоже.
Боже! Какие страсти!!! Я б уже тронулась от такого... Что сейчас у вас, выздоровили? В следствии чего пневмания то у вас? Как  вирусное или осложнение? Что говорили? Прививки делали?
Засыпала вопросаии...здоровья Вам и детям!
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 21 Янв 2016 - 17:22

Майский дождь пишет:

Вирус? Вообще-то в состав вакцин входят только антигены. Допускаю, что для вас это одно и тоже, но уверяю, что это абсолютно не так.
И вы абсолютно уверены что это безопасно для ребенка и доказано?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Майский дождь Чт 21 Янв 2016 - 17:27

ЕленаНовая пишет:В первом триместре удива  Пошла я.

Прививаться? удива

Кошка у окошка пишет: И вы абсолютно уверены что это безопасно для ребенка и доказано?

Да.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 21 Янв 2016 - 17:31

Я в корне не согласна с Вашим мнением. Особенно про прививки на ранних сроках от гриппа.
и по поводу всяких как вы сказали феронов.
Фероны уберечься моей семье помогали и не раз, а вот прививки от гриппа часто подводили.

Поэтому буду беречься теперь уже как-нибудь.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Shketka Чт 21 Янв 2016 - 17:38

***Натали*** пишет:
Боже! Какие страсти!!! Я б уже тронулась от такого... Что сейчас у вас, выздоровили? В следствии чего пневмания то у вас? Как  вирусное или осложнение? Что говорили? Прививки делали?
Засыпала вопросаии...здоровья Вам и детям!
Домой сбежали как только один день темпы не было, гайморит долечивали уже дома, еще дней 5. Потому что в стационар пачками поступали острые, а мест уже не было и размещали вперемешку всех.
В следствие чего хз, думаю вирус такой, который сразу дал осложнение, потому что обычно мы вылезали на ингаляциях, пульмикорт защищал всегда легкие. Да и темпа была совсем не характерная для нас, обычно 38 максимум для нас, а тут за 39 и на парацетамол она повышалась еще выше, кололи преднизолон постоянно. А про себя вообще молчу, обычно соплями/кашлем отделывалась, а тут 38,5 ровно три дня.
Прививки не делали, мы астматики, я только обязательные по возрасту делаю.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Shketka Чт 21 Янв 2016 - 17:42

А врачи ниче и не говорили, спихивали нас из смены в смену.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Майский дождь Чт 21 Янв 2016 - 17:45

Кошка у окошка пишет:Я в корне не согласна с Вашим мнением. Особенно про прививки на ранних сроках от гриппа.
и  по поводу всяких как вы сказали феронов.
Фероны уберечься моей семье помогали и не раз, а вот прививки от гриппа часто подводили.

Поэтому буду беречься теперь уже как-нибудь.

Да я то и не против, фероны вам в помощь!
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Оксана74 Чт 21 Янв 2016 - 21:28

http://slon.ru/biz/1037105/
Галь, тебе про -фероны немного)
Меня тоже удивляет отношение к феронам и пр. Ну оно и понятно - кому же нам верить, как не врачу, которые их назначил. Тут уже вопрос именно к врачам - то ли это их некомпетентность, то ли безпринципность.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 5 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор ***Натали*** Чт 21 Янв 2016 - 21:34

Shketka пишет:А врачи ниче и не говорили, спихивали нас из смены в смену.
Вот это по-нашему!!!
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения