Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собачки, живущие сами по себе

+12
Lenok
elena.t.
Biondina
Детская библиотека
nata-ya
shema
ЕленаНовая
VER@CHK@
Ворсинка
Радужная
апрель
мечтающая
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор мечтающая Пн 18 Янв 2016 - 6:46

Первое сообщение в теме :

Интересно ваше мнение,чтобы вы сделали. У нас во дворе появилась стая собак (6-7 среднего размера, не маленькие). Часто их вижу. Вроде бы не агрессивные, но все-таки страшновато,сколько случаев бывает всяких, неизвестно, что найти может на них. Не знаю, где живут, но именно у нас во дворе (и в близлежащих дворах) постоянно находятся. В окно выглянешь - почти каждый раз видишь их, куда-то спешащих. И это именно стая, т.к. вместе всегда. И жалко их, конечно,но что-то же делать надо,наверное?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз


Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор Biondina Пн 18 Янв 2016 - 16:30

Детская библиотека пишет:
вот, кстати, хотя пёс там как бы и не бродячий, но по улице бродил
В ОРЕНБУРГЕ КАМЕРА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ЗАФИКСИРОВАЛА НАПАДЕНИЕ СОБАКИ НА ШКОЛЬНИКА
http://ria56.ru/posts/435556666.htm

И хоть бы кто вмешался....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор Детская библиотека Пн 18 Янв 2016 - 16:32

Там мужчина, водитель Газели, как я поняла вмешался, его родители мальчика благодарят. Воооот, маман, ожидавшая дитя в автомобиле, куда смотрела?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор nata-ya Пн 18 Янв 2016 - 17:37

Животные есть животные, даже если они домашние. Медсестры, которые делают знаменитые уколы против бешенства, без дела не сидят. Рассказывали недавний случай, когда хомяк покусал месячную девочку. Мне тоже совсем не жаль бродячих животных, потому что это угроза здоровью людей. А заявления не принимают, по-видимому, потому что реальные меры предпринять сложно. Могу ошибаться, но с введением закона об охране животных отлов стал настолько дорогим, что никто этим заниматься не хочет, отстреливать же бродячих животных запретили.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор Lenok Пн 18 Янв 2016 - 17:39

Про собак. В декабре шла по Советской. Около бургеркинга стояла девочка лет 5 с санками и с сестренкой лет 2. На них нападали собаки. Прохожие начали отгонять собак. Прогнали. Прохожие разошлись, а я и еще 2 девушки остались охранять девочек. Выяснилось, что они ждут брата. Дождались. Брату оказалось лет 8. Отвесили ему люлей, но он так и не понял, что таких маленьких нельзя оставлять одних на улице...
Но самое страшное, это не собаки... девочки с легкостью разделились: одна осталась со мной, а вторая пошла с другой девушкой искать брата...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор shema Пн 18 Янв 2016 - 19:34

VER@CHK@ пишет:
По всей видимости заявку вашу и правда приняли,потому что тех собак которые там давно жили на самом деле нету уже. А те которые бегают это их дети уже,они до этого на стройке жили,а сейчас всем прорабам велено выгнать всех собак со строек. Лично ни меня ни моих детей ни разу не облаяли,как сидели,лежали так сидят и лежат,хоть в 5 сантиметрах от них пройди.Видимо чувствуют страх людей которые их бояться. Да что говорить, сколько раз видела кто сумками кто руками на них машет. Тут даже домашняя дрессированная собака может кинуться.
Я согласна что нужно решать проблему,но не методом отстрела.
Да, наверно это уже их детки, я в принципе тоже против отстрела, но если это касается моего ребенка, мне не будет жаль собачку (когда она нас облаяла мы не махали ни руками, ни сумками, а тихо-мирно ждали автобуса, они вообще какие-то дикие, на машины под колеса кидаются), я долго не могла понять, почему они живут именно на остановке, а потом как-то летом увидела прям тазик, из которого они ели, т.е. кто-то им приносит еду прямо на остановку сарапалки
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор Ворсинка Пн 18 Янв 2016 - 19:57

Я никогда не машу ни руками, ни чем либо другим. Не кричу на собак и не бегаю возле них. Платона учу, как нужно себя вести с собаками. Тем не менее, были неприятные случаи, когда бродячие собаки рычали и скалились на нас на ровном месте. Глазом не моргну, если их будут отстреливать. Не хочется стать жертвой нападения стаи безумных собак
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Собачки

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 18 Янв 2016 - 20:27

Недавно собака очень испугала девушку около Стройландии на Чкалова. Слава Богу, я успела посадить ребенка в машину, сама стояла около машины - видела что собака идет, размером с овчарку. А вот девушке выходившей не повезло, она ее не видела, а та резко начала гавкать и скалиться -кидаться. Девушка так кричала((( Ужас. Но хоть отступила ладно, не тронула. Очень все быстро происходит, ребенка бы если и не изуродовала физически, то напугала бы до ужасных последствий.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор льдинка Пн 18 Янв 2016 - 23:26

мечтающая пишет:Интересно ваше мнение,чтобы вы сделали. У нас во дворе появилась стая собак (6-7 среднего размера, не маленькие). Часто их вижу. Вроде бы не агрессивные, но все-таки страшновато,сколько случаев бывает всяких, неизвестно, что найти может на них. Не знаю, где живут, но именно у нас во дворе (и в близлежащих дворах) постоянно находятся. В окно выглянешь - почти каждый раз видишь их, куда-то спешащих. И это именно стая, т.к. вместе всегда. И жалко их, конечно,но что-то же делать надо,наверное?

У нас на конституции с Волгоградской где пересекается по ночам прям стая бегает - с окошка часто вижу, днем только раз видела, но страшно - прям большие есть собачки
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор Krendelki Вт 19 Янв 2016 - 8:47

Собак сейчас стало заметно меньше, чем в 2008-10, по крайней мере тут на Чкалова. Раньше постоянно целые стаи бродили. Сама очень люблю собак. Но если речь о бездомных, то это может нести опасность. Чего уж говорить и домашние собаки всякие есть и также безответственные хозяева. Насчет бродячих я еще в детстве читала журнал, где было написано что бродячие собаки, живущие на дачных массивах и лесных местностях опаснее волков. Потому как человека они не боятся. И стаи таких собак, ведут примерно такой же образ жизни как волки. Радует та мысль, что в городе их вряд ли встретишь.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 19 Янв 2016 - 9:45

Нам сегодня утром "повезло" , выходим и на нас уставились 5 пар глаз, пришлось не испытывать судьбу - переждать в подъезде. В мое детство были собачки, а сейчас кони. Бесконтрольное владение бойцовскими породами, дает о себе знать. Помеси на улицах.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Вт 19 Янв 2016 - 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор Biondina Вт 19 Янв 2016 - 11:04

Скорее бесконтрольное их разведение. Столько выродков в породах.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор Sarma Вт 14 Июн 2016 - 20:00

Snow Bunny Princess пишет:
Я тоже очень люблю собак и не только, но бродячие животные иногда переходят черту и человек здесь совершенно не при чём! Я считаю, что нужно таких собак куда-то определять!
Усыплять их нужно или отстреливать, и гуманизм тут ни при чем, это животные, что у них на уме, они опасны... Заниматься у нас ими никто не занимается и не будет никаких спец центров в обозримом будущем.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Собачки, живущие сами по себе - Страница 2 Empty Re: Собачки, живущие сами по себе

Сообщение автор Настена Вт 14 Июн 2016 - 23:46

Sarma, ппкс!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения