Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

+9
Fluffy
Ворсинка
Кэтти56
Ulala
Alya56
Lenok
Хризантемка
Виталег :)
Biondina
Участников: 13

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Biondina Пт 25 Дек 2015 - 13:52

Первое сообщение в теме :

Если что-это не спрос/предложение, а просто вопрос. ggg
Вчера в топике про кризис кинула ссылку, никто не откликнулся.

https://news.mail.ru/economics/24379841/?frommail=1

Неужели никому не актуально? Примите к сведению и начинайте добровольно сдавать валюту.... tanc
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 12:16

La Fenice пишет:Это тогда анархия, какая-то, получается. Как можно жить в государстве по своим личным законам? Для не ищущих лёгких путей.... ggg
При чем здесь законы? Законы для порядка, а не для обогащения. За порядком следит государство, за обогащением - "сами, девочки, сами".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Biondina Вт 29 Дек 2015 - 12:28

А что подразумевается код обогащением? Работа, или что-то незаконное? :-)
П.с. почему-то была уверена, что за порядком следит полиция.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 12:31

Под обогащением я понимаю обогащение, т.е. всё то, что увеличивает материальное состояние человека. Или хотя бы поддерживает его на одном уровне, учитывая, что потребление и фиксированные расходы никуда не деваются.

UPD: Не вижу ни одной причины, почему государство должно озадачиваться подобной ерундой. Это не его компетенция. Всё, что может тут делать государство - это перераспределять "общественное благо", чтобы не допускать слишком сильных диспропорций и соответствующих социальных потрясений. Но это мартышкин труд - бунты умеют устраивать не только бедняки, которым нечего терять, кроме своих цепей, но и "середняки", особенно если как следует "прокачать" их обостренное чувство справедливости.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Biondina Вт 29 Дек 2015 - 12:41

Дык понятно. А к ужесточению условий обмена бабла какое это имеет отношение?
Я, меняя деньги, всего лишь меняю деньги, без какого-либо тайного умысла :-)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 12:43

La Fenice пишет:П.с. почему-то была уверена, что за порядком следит полиция.
Полиция следит за порядком в узком смысле этого слова - чтобы морды друг другу не были, не воровали и не убивали. Но это базовый порядок, "физическая" безопасность. А когда, например, женщина судится с бывшим мужем за алименты, то полиция этим, как вы понимаете, не занимается, но принуждение к выплате алиментов - это тоже часть порядков. Когда вас обманывают и обвешивают в магазине - вас защищают разного рода надзорно-контрольные инстанции, тоже не имеющие никакого отношения к полиции. Более того, они поддерживают порядок задолго до образования инцидентов, превентивно, путем разработки и принуждения к соблюдению разного рода стандартов, ГОСТов, Санпинов и прочего. Ну и так далее, мысль, надеюсь, изложил понятно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 12:43

La Fenice пишет:Дык понятно. А к ужесточению условий обмена бабла какое это имеет отношение?
Я, меняя деньги, всего лишь меняю деньги, без какого-либо тайного умысла :-)
В чем жестокость-то, предоставлять ИНН дополнительно к паспорту? Вот если бы кровь из пальца заставляли сдавать, я бы согласился, что это ужесточение.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Biondina Вт 29 Дек 2015 - 12:57

Виталь, я же ссылку выше давала какие ужесточения.
Почему для того чтобы просто купить 200 евро человек должен тащить кучу документов. Какую кучу, смотри опять же по ссылке. Давайте тогда и в супермаркете при оплате покупок, требовать пакет документов. Почему нет? Решил колбасой обогатиться :-) :-) :-)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 12:59

Какую кучу? Какую ссылку? Ты можешь, как сказала бы Пчела, don't make me think, и просто дать digest по пунктам? Не хочется ни в каких кучах копаться, надоели они мне...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 13:06

А, вот, нашел самостоятельно:

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 1936295_1652201211712530_2723354667996329153_n

Ну капец, это действительно всем ужесточениям - ужесточение. Адрес места жительства всё равно вписан в паспорт, если он совпадает с пропиской. А если не совпадает, я даже не знаю, кто пойдет его проверять, если указать там левый для супер-конспирации. То же касается и контактного телефона. Про клиентов с повышенным уровне риска...... даже не знаю, что это может обозначать, помимо разного рода "стоп-листов" по аналогии с теми, какие есть на границе. Ну там долги всякие перед налоговой или перед фондами или еще что-то в этом роде, или что?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 13:08

Надо дождаться отзыва тех, кто уже успел поменять бабло по новым правилам, уже вроде бы они вступили в силу. Что это там за усложнения-то.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Biondina Вт 29 Дек 2015 - 13:09

Так если не интересно и не копайся. Меня эти нововведения косаются напрямую, поэтому я и вчитываюсь. Если бы я знала где у меня ИНН и что такое НДЛФ, или как его там. Буду развлекаться, бегать по разным обменникам. Надеюсь, что деньги с карты можно будет без гемора.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 13:11

Ну значит будете первопроходцем и с нами поделитесь. hai ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 13:24

Кстати, я вот еще что подумал. Вот есть у меня банковская карточка, которой я расплачиваюсь на забугорных сайтах, т.е. в валюте. А карточка на самом деле рублевая. И при оплате банк автоматически продает мне доллары или евро (по своему курсу) и затем перечисляет их в магазин. Вот интересно, как наложатся новые правила на эту автоматическую конвертацию? Теперь операции будут автоматически блокироваться, если сумма выше 15000 рублей?

И еще вопрос. Если вы будете совершать обменные операции не на территории России, а на территории Италии, вам это не проще будет? Смысл-то один и тот же, зато вам не надо будет думать, что такое НДФЛ (хотя я вот не очень понял, зачем она вообще нужна).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Biondina Вт 29 Дек 2015 - 13:28

Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты. Дескать, ужас-ужас, «совок» возвращается и пр. Лично я не вижу никакого ужаса и никакого совка. Ну усложнили чуть-чуть правила. Что такого?
Да, придется заполнить анкету. То се. Предъявить паспорт. Ввести имя, фамилию, номер телефона. Место работы указать, ИНН. Но ведь это и все! Ну дополнят позже адресом прописки, местом постоянного проживания. Данные близких родственников на всякий случай. Пенсионное удостоверение. Все! К тому же данные все аккуратно сохранят где-то там. А как второй раз придешь - просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все!
К тому же нам, клиентам, никакой лишней работы не будет - это же банк будет заполнять анкету, а не мы. Ну подольше займет покупка конечно. Очереди могут возникнуть. Но в 21 веке, слава богу, живем, технологии шагнули уже о-го-го! Скоро, может быть, все то же самое можно будет сделать через интернет. Например, на портале Госуслуг.
Зашел, авторизовался, все данные автоматически подтянулись, заполнил эту анкету, указал запрашиваемую сумму и все! Еще удобнее будет. Не надо шариться в темноте по грязи, в очередях стоять. Рисковать, нося при себе крупные суммы. Все из дома, в тепле и уюте.
А раз такая экономия времени, можно в анкету заодно и цель покупки добавить. Ну просто в целях понимания и сбора статистики. И переименовать ее из «анкеты», скажем, в «заявку». Чисто символически. Порядок подачи ведь все равно останется исключительно уведомительный. Ну кроме крупных сумм. Там, пожалуй, стоит ввести одобрение. Быстрое, практически автоматическое. Пара дней и готово.
Или, если, скажем, сумма не очень крупная, но вы уже второй раз в этом году валюту покупаете. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно. День-два. Не больше недели.
Ну разве что еще попросят отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Тут вот записано, вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Просто отксерить и прислать. Сперва конечно у нотариуса заверить, а потом сразу на почту. Все же быстро теперь. Или для удобства граждан можно даже через МФЦ подавать. Пришел, сдал, приложил. Донес пару справок о происхождении средств (выписку со счета, справку по форме 2-НДФЛ), и жди беззаботно.
Нагрузка на инфраструктуру, правда, возрастет. Поэтому честно будет взимать небольшую символическую комиссию. Буквально один-два процента от суммы. Или три. Точно не больше десяти. Это при продаже валюты. При покупке конечно давно уже пора рассмотреть введение НДС. На валюту же будут приобретены товары и услуги, которые затем будут ввезены в нашу страну. В чемодане там или в животе. Или даже в голове. Вопрос с НДС стоит обдумать. Обдумать, а потом сразу ввести.
Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда-сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности курс менять, скажем, не каждый день, а раз в неделю. Или даже в месяц. А как пик кризиса пройдем, так и раз в год, на первое января.
Потом вопрос, где хранить валюту? В банках нынче ненадежно, дома – так и просто опасно. Поэтому лучше пусть государство и возьмет на себя эту ответственность. Купил валюту, тут же сдал ее и не волнуешься больше ни о чем. Классно ведь. Ну там приплатил чуть-чуть за хранение.
А как пришла пора ехать за границу, пришел и забрал. Быстро и прямо на месте заполнил заявление, указал цели поездки, приложил билеты, бронь из гостиницы, визу, подписанный приказ об отпуске, и все! Забирай свои деньги. Вот как валюту завезут в начале месяца – так приходи и забирай. Лучше конечно очередь занять заранее, с утра. А еще лучше – накануне. Мало ли что. И езжай себе на здоровье в эту свою заграницу.
А то развели тут… Ужас!... Совок!... Лишь бы истерику устроить без всякого повода.
.

https://www.facebook.com/oleg.dudko....19798778032696
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 13:31

Типичная пугалка. Вас чет не смущает миллион бумаг и комиссий, когда вы оружие себе покупаете. А ведь вы оружие тоже наверно купили не для того, чтобы людей убивать, а исключительно с добрыми и мирными намерениями.

А тут пипец, из ИНН высасывают непонятно что. Вот если это непонятно что сбудется, я вместе с вами буду с удовольствием материться и ругаться. А пока что это, извините, словесный понос.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 13:33

У нас год назад была такая истерия насчет того, что банкоматы отключат. Здешние завсегдатаи не дадут соврать. Перепуганные люди занимали длинные очереди у банкоматов, чтобы не остаться без денег в новый год.

Кому-то платят деньги, чтобы выдумывали и распространяли. А кто-то из идейных соображений помогает. Тимуровцы, млин.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Biondina Вт 29 Дек 2015 - 15:18

Виталег :) пишет:Типичная пугалка. Вас чет не смущает миллион бумаг и комиссий, когда вы оружие себе покупаете.

Виталь, ну ты сравнил оружие с 200 еврами.... Это во-первых.
А во-вторых мне чтобы купить оружие достаточно показать в магазине моё разрешение на оружие и заплатить деньги. Всё! Даже пачпорта не спросют. hai
Так что поменять евры на рубли мне будет сложнее, чем купить пистолет. Парадокс, однако.... ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 15:20

А я поэтому, кстати, и спросил: может вам тогда в Италии проще будет менять валюту? Раз уж в России стало так сложно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Biondina Вт 29 Дек 2015 - 15:46

Виталег :) пишет:А я поэтому, кстати, и спросил: может вам тогда в Италии проще будет менять валюту? Раз уж в России стало так сложно.

Процедура, несомненно, будет проще. Но от куда я знаю сколько мне понадобится денег? Да, я вся из себя такая избалованная, привыкшая к удобству. Нужны мне рубли, зашла по дороге в обменник поменяла сколько нужно. И как расчитать сколько рублей везти с собой в Россию и есть ли в банке эти рубли? Я сколько в Италии живу ни разу с обменом валюты не сталкивалась, она здесь просто не нужна, вполне хватает евроф для жизни.
Пока для себя вижу только один вариант, не связываться в РФ с наличными, а снимать рубли с карты в банкоматах....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?! - Страница 2 Empty Re: А валюту, что ли, никто не покупает/продаёт?!

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Дек 2015 - 15:53

Зачем вообще везти куда-то деньги, если везде есть банкоматы и во всех магазинах есть платежные терминалы, в которых можно расплачиваться карточками? Я понимаю, что в России алкаши и прочий Мордор, но уж не до такой степени... heznau
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения