Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Американские ковбои в России

+7
Михаил
Хризантемка
Незабудка
kapustochka
Ворсинка
Biondina
Виталег :)
Участников: 11

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вам или вашим знакомым приходится регулярно работать без выходных?

Американские ковбои в России - Страница 6 Vote_lcap127%Американские ковбои в России - Страница 6 Vote_rcap1 27% 
[ 6 ]
Американские ковбои в России - Страница 6 Vote_lcap136%Американские ковбои в России - Страница 6 Vote_rcap1 36% 
[ 8 ]
Американские ковбои в России - Страница 6 Vote_lcap136%Американские ковбои в России - Страница 6 Vote_rcap1 36% 
[ 8 ]
 
Всего проголосовало : 22
 
 

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Американские ковбои в России

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Дек 2015 - 15:00

Первое сообщение в теме :

Американские ковбои в России - Страница 6 Preview_720619b401cb8f5de8a89a154597784a

Семейка американских ковбоев приехала работать на ферму в Брянской области - пасти черных коровок и передавать опыт местным. Подборка фоток: http://lenta.ru/photo/2015/12/15/cowboy/

А вот эту его цитату я бы с удовольствием лепил на лоб каждому, кто хочет жить как в Америке и ничего для этого не делать:
"Обычно я работаю шесть дней в неделю, но четкого расписания у меня нет. Как-то на предыдущей работе в Америке я проработал шесть месяцев без выходных. Для меня в России вообще было непривычно, что есть выходные в определенный день", - объясняет Шон. То, что государство приучило русских к фиксированным выходным, ему в целом нравится.
Хаха, ему нравится. Ну ок.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 16 Дек 2015 - 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Незабудка Ср 16 Дек 2015 - 16:04

Хризантемка пишет:Нет, Кать, ты просто работала на месте, которое не боялась потерять.

Или есть надежная поддержка семьи, н-р со стороны мужа или родителей.

avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 16 Дек 2015 - 16:39

Да основной кормилец в нашей семье муж. До замужества жила с мамой, которая никогда много не зарабатывала.
Девочки, в этой теме речь о такой работе, где нет выходных, отпусков, если я правильно поняла. Такая работа мне ни за какие коврижки не нужна, когда жить тогда? И муж мой далеко не миллионер, в отпуск ездим в кредит, машина в кредит куплена. Просто для меня важнее моральное спокойствие и работа не должна приносить ежедневный негатив. Вообще, считаю, кто ищет, тот всегда найдет))) Как, например, я нашла великолепного мужа ggg
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 16 Дек 2015 - 16:43

Согласна Кать. Я когда на работу устраивалась, уже точно знала что поеду в августе на море. Думала, что если не отпустят, то и фиг с ними, уволюсь. Меня спокойно отпустили. И вообще работу выбирала по территориальному признаку. Чтоб к дому поближе.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 16 Дек 2015 - 16:49

Михаил пишет:Или, например, ей не понятно что такое в расчетном листочке за "Окл-млад.класс-час" ))))) Нужно чтобы было написано "Учитель начальных классов" )))))
Работала до декрета бухгалтером по расчету з/п в учебном заведении, меня раздражали такие вот борцы за справедливость. Если кому-то что непонятно, всегда всё объясняла, но была у нас такая дамочка, которой тоже чего-то там померещилось и ей проще было в труд.инспекцию съездить, чем в бухгалтерию зайти. В итоге к нам с проверкой пришли и никаких нарушений не было, все правильно этому педагогу оплачивали.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Незабудка Ср 16 Дек 2015 - 16:52

Кошка у окошка пишет:Согласна Кать. Я когда на работу устраивалась, уже точно знала что поеду в августе на море. Думала, что если не отпустят, то и фиг с ними, уволюсь. Меня спокойно отпустили. И вообще работу выбирала по территориальному признаку. Чтоб к дому поближе.

Галя ! вы тоже пишите о той работе, которую не боялись потерять ))) у вас даже критерий выбора ее какой - чтоб рядом ))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 16 Дек 2015 - 16:53

Незабудка пишет:

Галя ! вы тоже пишите о той работе, которую не боялись потерять ))) у вас даже критерий выбора ее какой - чтоб рядом ))
мне просто интересно какую работу можно бояться потерять? где сто тыщ платят? и на диване надо лежать?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Незабудка Ср 16 Дек 2015 - 16:57

Кошка у окошка пишет:
мне просто интересно какую работу можно бояться потерять? где сто тыщ платят? и на диване надо лежать?

интересную !!! ту, где вам дают возможность вырасти, как профессионалу ! где хороший коллектив, с ровными отношениями, это тоже очень важно !
и да, конечно, где хорошо платят, и это дает вам стабильность. Но для этого приходится и работать в выходные и задерживаться, ничего страшного.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 16 Дек 2015 - 16:58

Незабудка пишет:

интересную !!! ту, где вам дают возможность вырасти, как профессионалу ! где хороший коллектив, с ровными отношениями, это тоже очень важно !
и да, конечно, где хорошо платят, и это дает вам стабильность. Но для этого приходится и работать в выходные и задерживаться, ничего страшного.
т.е. карьерные рост в ущерб семье? а как же дети которые растут без вас? не видя папы(мамы).
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 16 Дек 2015 - 17:02

Алена, у всех разное отношение к работе. Хоть какая она будет супер интересная и хорошо оплачиваемая для меня моя семья важнее, хочу проводить вечера и выходные с любимыми, а не с чужими людьми. Не карьеристка я))) Каждому своё.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Незабудка Ср 16 Дек 2015 - 17:06

Катя Сергевна пишет:Алена, у всех разное отношение к работе.

абсолютно согласна ! поэтому кто то встанет и уйдет, как только что то не по его, а кто то сначала подумает, прежде чем так поступить.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Biondina Ср 16 Дек 2015 - 17:15

Кошка у окошка пишет:
мне просто интересно какую работу можно бояться потерять? где сто тыщ платят? и на диване надо лежать?

Подруга как раз потеряла работу на 100 тыр (даже больше). Правда она на диване не лежала, а даже в выходные с телефона по рабочим вопросам не слезала. Поехали с ней на каток, она так с телефоном у уха всё время и прокаталась, даже не поговорить с ней было. ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 16 Дек 2015 - 17:16

La Fenice пишет:

Подруга как раз потеряла работу на 100 тыр (даже больше). Правда она на диване не лежала, а даже в выходные с телефона по рабочим вопросам не слезала. Поехали с ней на каток, она так с телефоном у уха всё время и прокаталась, даже не поговорить с ней было. ggg
А она вам не рассказала как потом вздохнула спокойно?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Biondina Ср 16 Дек 2015 - 17:19

Кошка у окошка пишет:
А она вам не рассказала как потом вздохнула спокойно?

Нет, она сейчас сидит в глубокой депрессии и изо всех сил пытается найти что-нибудь подходящее. На ней весит невыплаченная до конца ипотека.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 17:37

Кошка у окошка пишет:
А она вам не рассказала как потом вздохнула спокойно?
вздохнула бы она спокойно, если бы был другой хороший доход
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 17:39

Катя Сергевна пишет:Алена, у всех разное отношение к работе. Хоть какая она будет супер интересная и хорошо оплачиваемая для меня моя семья важнее, хочу проводить вечера и выходные с любимыми, а не с чужими людьми. Не карьеристка я))) Каждому своё.
Катюш, и для меня семья и здоровье родных превыше всего. Потому хочется все совмещать и детям многое дать, что бесплатно не даётся.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 16 Дек 2015 - 17:48

Ален, если з/п хорошая и график работы не нарушает трудовой кодекс, так это же великолепно! Речь именно о работе, которая превращает человека в её заложника/раба без прав с одними обязанностями.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 17:50

Иногда приходится чем-то отчасти жертвовать, если на кону что-то стоящее стоит!)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 16 Дек 2015 - 19:06

Ален, не пойму тебя, то ты совмещаешь работу с семьей, то жертвуешь чем-то отчасти, это как? Я, например, не против один раз в квартал, когда очеты и т.п. задержаться сверхурочно, если не успеваю и косяк за мной. Но категорически против, если это постоянные жертвы. Может, мы о разных работах совсем говорим?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 19:19

Да, Кать, приходилось жертвовать к примеру одним выходным днём часто вместо двух, и длиииинным рабочим днём. В этом и есть совмещение, не абсолютно же человек погружается в работу, лишь принося домой заработок. А да, меньше уделяет времени и внимания по необходимости. Но впоследствии это же компенсируется комфортными составляющими жизни.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 6 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 16 Дек 2015 - 19:41

Понятно. Всё-таки один выходной у тебя есть и комфортные составляющие в виде отпуска тоже)) всё- таки о разном мы с тобой.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения