Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




SOS (ГВ)

Участников: 3

Перейти вниз

SOS (ГВ) Empty SOS (ГВ)

Сообщение автор Маргарита Вт 8 Дек 2015 - 14:23

Здравствуйте Анна!
Проблема такая, моему мальчику 4,5 мес мы на ГВ, но он когда берет грудь сосет несколько минут и начинает хныкать извиваться, выгинаться мы уже измучались, я пробывала ходить во время кормления, иногда помогает отвлекать погремушкой может сосать смотря на нее но спокойно мы сосем только ночью, укладываемся спать с соской, иногда когда сосет грудь начинает плакать я даю ему соску он успокаивается.Это продолжается достаточно давно у нас, нашему педиатру говорила она ничего нам конкретного не посоветовала, говорит набираете хорошо все значит в норме, я предположила что это нас животик мучает но она успокоила что это все пройдет нужно потерпеть.А в последний месяц мы набрали всего 200 гр и она сказала что нужно тогда переходить на смесь, я не хочу на ИВ, можно ли как-нибудь нам помочь или все таки не мучать ребенка и перейти на смесь? Помогите пожалуйста я уже незнаю что делать и сыночка жалко.
Может мы так мало набрали вес потому что в 3 месяца сделали прививку, и десна беспокоют его он все тянет в рот и со злостью грызет игрушки.А еще прям за неделю до того как мы пошли к нашему педиатру у нас участился стул был таким жидковатым и появилась слизь, я позвонила м.сестре она сказала подавать ему линекс, после того как начали прием линекса стало получше но сосет чаще всего также беспокойно.
Мы родились 3380 кг. 51 см.
в1 мес-4700
в 2 мес-5600
в 3 мес-6300
Я начала давать ему кашки понемногу, начали с гречневой молочной и немного фруктового пюре,как нам быть помогите!
Маргарита
Маргарита
новичок

Оренбург, с.Нежинка
Сообщений : 2
Возраст : 40
Настоящее имя : Маргарита
Детки: : Артем 20.07.2015, Валерия 19.12.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS (ГВ) Empty Re: SOS (ГВ)

Сообщение автор Аномалия Вт 8 Дек 2015 - 15:08

Маргарита, здравствуйте. Как давно вы пользуетесь пустышкой?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS (ГВ) Empty Re: SOS (ГВ)

Сообщение автор Маргарита Вт 8 Дек 2015 - 16:02

Маргарита, здравствуйте. Как давно вы пользуетесь пустышкой?


ну начали давать ему с самого рождения, а сам стал сосать с месяца где-то, с тех пор мы без нее никак, сейчас опять плакал как грудь давала, причем видно что он хочет сосать тянется берет, а потом в крик(((
Маргарита
Маргарита
новичок

Оренбург, с.Нежинка
Сообщений : 2
Возраст : 40
Настоящее имя : Маргарита
Детки: : Артем 20.07.2015, Валерия 19.12.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS (ГВ) Empty Re: SOS (ГВ)

Сообщение автор Аномалия Ср 9 Дек 2015 - 17:37

Маргарита, ну так пустышка - и есть та причина, из-за чего у ребенка низкий набор веса, и сейчас явно присоединился отказ от груди. Надо ее убирать, прежде всего. Сможете это сделать? Нет, не сразу, постепенно. Сейчас ребенок будет протестовать активно против сосания груди, и иногда для успокоения, ненадолго, можно давать соску, но надо стремиться к тому, чтоб успокаивался малыш с грудью.
Если вы уберете пустышку, то ребенок начнет чаще сосать грудь, и конечно, прибавка в весе увеличится.
Еще можно начать сцеживать молоко. Можно руками, можно молокоотсосом - как вам удобно будет, главное - сцеживать молоко несколько раз в день, примерно в одно и то же время, после кормления грудью. Сцеживание молока - это дополнительный запрос на производство молока. Сцеженным молоком можно докармливать ребенка, выбрав альтернативу бутылочке, например шприц без иголки, ложку, чашку, пипетку - то есть удобный вам вариант, кроме бутылки. Бутылку не стоит давать, потому что часто сосание бутылки портит захват груди, и может так же приводить к отказу от груди.

Мне необходимо увидеть, как ребенок сосет грудь. То есть, по возможности, снимите фото, и сбросьте в личку, или в вайбер, например.

Итого, суммируем.
1. Грудь по желанию ребенка. В этом возрасте детки хорошо сосут молочко с полудреме, во сне, и иногда при бодрствовании могут прикладываться ненадолго.
2. Не настаивать на сосании груди, если ребенок не хочет ее сосать, кричит, возмущается. Как только при кормлении возникает ситуация с отказом - грудь сразу убирать, чтоб не формировалась связь "грудь=плохо".
3. Сцеживать молоко после кормления для увеличения лактации.
4. Докорм сцеженным молоком, альтернативными способами для докорма. Примерно сейчас вашему крохе необходим докорм до 400-500 мл/сутки, то есть это 60 мл х 8 раз в день.
5. Если не выходит сцеживать необходимое количество молока для докорма (а это может сейчас быть), то можно докармливать донорским молоком или смесью. Если выберете смесь - пусть она будет гипоаллергенная - она лучше усваивается обычно, и у нее вкус похуже, по сравнению с грудным молоком, то есть молоко останется фаворитом.
6. Контроль прибавки в весе раз в неделю - по прибавкам будем судить, что можно/нужно изменить.

Полезные ссылки.
М. Гуданова "Как вернуть молоко?"

М. Гуданова "Если кроха отказывается от груди".

Гвен Готш "пустышки: да или нет?"

И. Рюхова "Пустышка: коварный друг".

м. Сорокина. "Способы докорма" (альтарнатива бутылочке).

м. Сорокина. "Метод гнезда".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

SOS (ГВ) Empty Re: SOS (ГВ)

Сообщение автор лесёна Чт 10 Дек 2015 - 9:29

Аня, какая точная и нам взгляд полезная консультация! Мне бы тебя встретить с сыном, а не слушать бредни Риммы Ф из ЗС (((. Сколько денег помимо контрактных я у нее оставила(. И главное бес толку!
К идиотским советам относились: 1грудь не чаще чем через 3 часа. По режиму. "Волшебный" бад купленный только у нее (оч не дешевый), витамины бады тоже только у нее купленные, причем для мамы и ребенка одни и те же, жидкость увеличить до 4л., докорм из бутылки. И это еще только те бредни, кот касались лактации кризиса.
Это как раз то, что делать не нужно.
Готовясь к кормлению дочки пользовалась в тч твоими материалами, ответами здесь и проблем совсем не было!)
Спасибо!!! Если можно, перенесли мой отзыв в тему отзывов о твоей работе, я чет не нашла подходящей.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения