Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

+15
Мари
Майский дождь
Shketka
сашка
Оксана74
Михаил
gavochka
Sarma
Lenok
Сладкая
Инна3537
Миледи
Кудряшка
Ворсинка
Вишня
Участников: 19

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Вишня Ср 25 Ноя 2015 - 19:22

Мамы девочек, какой длины волосы у ваших красавиц?
Моей дочке 3 года, родилась она с волосами, ни разу не стригли, сейчас у нее волосы почти до попы. Очень хочу ее постричь, но муж против, не понимает, как можно такую красоту состричь.
Волосы действительно красивые, волнистые, блестящие, но вся эта красота у нас всегда в виде двух косичек. Другие прически не делаем, т.к. в садике она спит, с кучей заколок-резинок на голове ей будет не удобно, с распущенными волосами не ходит почти никогда, она девочка активная, егоза, если волосы не заплетены, то через полчаса у нее прическа как у домовенка Кузи))
Мне не удобно, что у нее длинные волосы: сложно и долго их аккуратно расчесывать, так, чтобы ей не было больно, у нее не всегда есть настроение по утрам сидеть, ждать пока я заплету косы. С короткими волосами было бы проще: сделал два хвостика, и прическа готова)
А вы отращиваете дочкам длинные волосы?
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Ворсинка Ср 25 Ноя 2015 - 19:24

Если вообще вообще не стригли, то кончики я бы подровняла. Они и расчёсываться будут полегче. Чуть чуть, чтобы и муж не расстроился, и вам было легче ухаживать. А бальзамы применяете?
Я сама всегда ходила с длинными, дочке тоже буду отращивать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Кудряшка Ср 25 Ноя 2015 - 19:28

Вам сейчас мамы девочек атата сделают ggg это большая редкость для трехлетней малышки! Подровнять и убрать немного длину я бы согласилась дочке.мой два.периодически подравниваю те ей неудобно -она не дает хвостики делать.поэтому они до плеч у нее всегда.

А если коротко подстрижете.все равно будут сильно мешать вашей дочке.хвостики и косички это так по-девичьи нрав
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Миледи Ср 25 Ноя 2015 - 19:32

Вишня, представьте себе что два хвостика тоже очень быстро превращаются в прическу домовенка Кузи. У меня дочь тоже та еще егоза, не голова а "одуван" прям, спасаюсь одной косой через всю голову наискосок (волосы были до попы, подравняли по лопатки). Так и в сад ходим и в школу.
Миледи
Миледи
Мне интересно:)

прежний ник: nfair
Оренбург, Народная
Сообщений : 456
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 07.07.09
Федор 29.05.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Вишня Ср 25 Ноя 2015 - 19:37

Ворсинка пишет:Если вообще вообще не стригли, то кончики я бы подровняла. Они и расчёсываться будут полегче. Чуть чуть, чтобы и муж не расстроился, и вам было легче ухаживать. А бальзамы применяете?
Я сама всегда ходила с длинными, дочке тоже буду отращивать

Вообще не стригли, только челку подстригаю. Кроме детского шампуня ничего не применяем, пробовала детский спрей для облегчения расчесывания, эффекта не заметила, если у кого нибудь есть успешный опыт применения детских средств для волос, буду благодарна за совет)
Зуль, а в детстве нравилось с длинными волосами ходить? У меня до школы тоже косы были, когда перед 1м сентября сделали стрижку каре была невероятно счастлива))) Устала к тому времени от постоянных расчесываний-заплетаний.
Дочке пока абсолютно все равно, какой длины ее волосы, ей конечно очень нравится выслушивать комплименты, в те редкие моменты когда идем куда нибудь с красивой прической, но и постичься она не против.
Если и отращивать волосы, то до какой длины? От того что они станут немного короче она не станет менее красивой) а вот мне намного легче будет)))
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Ворсинка Ср 25 Ноя 2015 - 19:45

Да, нравилось. Как то постригли почти каре, но потом все равно отрастила, не то. Каре надо все время укладывать, причёску не сделаешь, эта стрижка не для девочки, имхо. По поводу бальзамов - просто этот конкретный значит оказался никаким, надо пробовать другие. Я думаю, ниже лопаток будет отлично. И не так путаются, и собрать можно красиво
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Инна3537 Ср 25 Ноя 2015 - 19:50

Хвостики, косички, я об этом только мечтаю, нам 1,5 волосы см 7 наверно((( не растут
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 36
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Сладкая Ср 25 Ноя 2015 - 20:01

Инна3537 пишет:Хвостики, косички, я об этом только мечтаю, нам 1,5 волосы см 7 наверно((( не растут
Вырастут))
Моя первые года 1,5-2 вообще лысая ходила. Я тоже переживала. Ещё и мамочки на площадке докучали вопросами- зачем я её брею налысо))
Сейчас ей 8 лет. Не Рапунцель конечно, но длинные уже)
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Lenok Ср 25 Ноя 2015 - 20:46

Дорастают до попы - отстригаем до "чуть ниже лопаток".
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Sarma Ср 25 Ноя 2015 - 20:47

дочке 8, раньше стригла ее коротко, с 3 лет носим длинные волосы, сама категорически не разрешает постричь, в начале лета еле уговорила убрать длину наполовину, так как тяжело ухаживать, мыть, расчесывать и т.д. Быстро отрастают. И основная прическа - косички, с утра два колоска(самое надежное) и на весь день. Если б она согласилась, то сделала бы ей короткую стрижку для разнообразия. Тут, считаю, нужно от мнения ребенка отталкиваться.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор gavochka Ср 25 Ноя 2015 - 21:11

Дочке 6. Длинные, сейчас почти ниже попы. Стрижём раз в год см на 10.
Очень подходит шампунь детский ив роше, его сняли с пр-ва(((.
Иногда наношу немного масла киростаз для расчесывания, в основном на море или когда вижу что волосы спутались. Расчёсывается все отлично, волосы тяжёлые и шелковистые.
Основная прическа тоже два колоска.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Михаил Ср 25 Ноя 2015 - 23:00

Мы дочке волосы стригли в годик (если память не изменяет)... а так немного ровняем... как и выше высказавшаяся Аня. Утром из-за волос 5-тиминутная пауза... но зато какие прически... эх... красота!
P.S. Для бассейна и танцев не помеха.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Вишня Чт 26 Ноя 2015 - 21:14

Постригли мы сегодня дочку) убрали где то 10-15 см, получились волосы чуть ниже лопаток. Думаю за волосами такой длины будет легче ухаживать. Вопрос поиска детских средств для волос остается открытым, будем искать подходящие)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Оксана74 Чт 26 Ноя 2015 - 22:08

Я тоже ищу средства доя волос дочери, чтоб не электризовались, сейчас особенно актуально, еще растет под пушек постоянно, волосы не собрать(
А для легкого расчесывания и ухаживания я посоветую масло для волос. Особенно мне нравится после мытья головы на мокрые волосы, с утра прям шелковистые и расчесываются легко. Последний раз Жидкий шелк от Эстель брала.
А подстригаем длину обычно по весне, на см пять, для легкого расчесывания и для снятия негативной энергии)) ну это мой пунктик) а сейчас челку надумали отращивать, то еще удовольствие, не знаю, надолго ли хватит терпения.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор сашка Чт 26 Ноя 2015 - 22:30

Нас спасла расческа  tangle geezer
Реально расчесывать и не электризует. 
http://kosmetista.ru/blog/pricheski/
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Shketka Чт 26 Ноя 2015 - 22:42

Я тоже первый раз отрезала волосы своей в 5 лет из-за путающихся кончиков, подравняли кончики только. Волосы ниже попы. Расчески дома только tangleteezer, три штуки - ими и спасаемся обе)
Ходим с косичками, прически ток в саду плетут воспитатели... и жалуются, что на гребешок орееет)
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Майский дождь Чт 26 Ноя 2015 - 23:38

У моей дочки волосы кудрявые и совсем незаметно, что они растут. В 3 года длина доросла еле-еле до плеч и было что-то с чем-то, не колтуны конечно, но путались ужасно. Решила летом отрезать коротко, чтоб ребенка не мучить. А парикмахер, умничка, просто сделала подходящую стрижку, оставив длину - такая красота, волосы сразу легли локонами. Теперь я их вообще никогда не закалываю, обожаю ее мягкие колечки ))
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Мари Пт 27 Ноя 2015 - 10:09

У меня мнение не как мамы дочки, а как дочки ))) Мне мама с детства делала короткую стрижку. Волосы у меня ооочень густые и с ними трудно справляться. Поэтому я до 16 лет была стрижена под мальчика. Как и моя сестра. Мама уверяла нас, что с длинными будет сплошной гемморой. Моя мама до сих пор не умеет плести даже обычные косички, т.к.ни разу не пробовала даже. И я мучалась... Мучалась тогда, когда меня все детство путали с мальчиком.Мучаюсь сейчас,потому что на всех детских и детсадовских фото все девочки красивые, с прическами, с бантами и только я как мальчик в платье (((( Если бы я тогда могла решать - я бы не разрешила отрезать мне волосы...
п.с. моей сестре почти 40 и у нее до сих пор не было волос длиннее короткого каре. Она солидная женщина с очень короткой стрижкой. Наверное, в голове с детства отложилось.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор лесёна Пт 27 Ноя 2015 - 10:57

Shketka пишет:Я тоже первый раз отрезала волосы своей в 5 лет из-за путающихся кончиков, подравняли кончики только. Волосы ниже попы. Расчески дома только tangleteezer, три штуки - ими и спасаемся обе)
Ходим с косичками, прически ток в саду плетут воспитатели... и жалуются, что на гребешок орееет)
Так принесите tangleteezer. У вас общей расческой расчесывают????
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы? Empty Re: Мамы девочек, у ваших дочек длинные волосы?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 27 Ноя 2015 - 11:19

У моей дочки короткие волнистые волосы, пробовали отращивать, заплетать, но ей не нравится, сама просит постричь коротко. Хвостики делаем только на 3 часа в день, когда занятия в развивашке и на танцах, после занятий она их сразу распускает. У меня в детстве были длинные волосы, помню, как просила маму постричь, а ей жалко было. В 5 классе я своего добилась))) С той поры чередую длинные и короткие волосы))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения