Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Опрос. А вы лежали на сохранении?

+15
Сентябринка
Танюша
Детская библиотека
Sarma
Юляша
наталинка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Стервочка
мечтающая
МариМушка
Колибри56
Biondina
Ворсинка
карамЭлька
Кошка у окошка
Участников: 19

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

А Вы лежали на сохранении?

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Vote_lcap135%Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Vote_rcap1 35% 
[ 26 ]
Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Vote_lcap141%Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Vote_rcap1 41% 
[ 30 ]
Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Vote_lcap118%Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Vote_rcap1 18% 
[ 13 ]
Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Vote_lcap16%Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Vote_rcap1 6% 
[ 5 ]
 
Всего проголосовало : 74
 
 

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 27 Окт 2015 - 12:50

Первое сообщение в теме :

Разгорелся спор с мужем подруги о том что мол мы слабые и все на сохранении лежим, а вот наши мамы и знать такого не знали и вынашивали мол здоровых детей и на работу ходили ( и коня на скаку и в избу горящую)
Поэтому кому не сложно, для статистики как часто на сохранении лежали?
А то может это и правда мы с ней такие хилые, а все остальные ого-го
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз


Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Детская библиотека Вт 27 Окт 2015 - 20:25

Один раз за беременность лежала на сохранении, но зато почти 2 месяца (низкая плацентация). Но потом всю беременность именно: с конем в горящей избе и всё ОК )))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Танюша Вт 27 Окт 2015 - 20:53

Поражаюсь нашим прабабушкам! И воду из колодца таскали, в ледяной воде стирали, в печи готовили хлеб и всю остальную пищу, в колхозе и на своем огороде батрачили... У нас столько всяких приспособлений в быту, столько условий... Но сравнивать считаю нельзя. Экология совсем другая была, жизнь по на природе и по ее законам - с солнцем встали, с ним же спать легли. И пища собственноручно приготовленная безо всяких консервантов и прочего... Люди были закаленные трудностями житейскими, а мы все заботимся об облегчении домашней работы... Да куча всего еще. Не говорю что это плохо. Просто темп жизни другой совсем у нас сейчас, другие требования.
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Танюша Вт 27 Окт 2015 - 20:55

Если бы моя прабабушка была жива и видела как я носила своего ребенка, она бы диву далась. Я трижды лежала на сохранении, лишний раз нагнуться боялась. А она 13 детей в поле родила, ни дня до родов и после не отдыхала. Никакого декретного отпуска или по уходу за ребенком, никаких детских пособий. Все жили своим трудом.
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Сентябринка Вт 27 Окт 2015 - 21:46

Танюша пишет:Если бы моя прабабушка была жива и видела как я носила своего ребенка, она бы диву далась. Я трижды лежала на сохранении, лишний раз нагнуться боялась. А она 13 детей в поле родила, ни дня до родов и после не отдыхала. Никакого декретного отпуска или по уходу за ребенком, никаких детских пособий. Все жили своим трудом.
И никакого грудного вскармливания) С первых дней дитя на коровьем/козьем молоке. Какое там гв, когда работа, огород, хозяйство и т.д.
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор RUSalochka Ср 28 Окт 2015 - 15:16

С первым сынулей лежала на сохранении 2 недели. Был тонус всю беременность почти. Со вторым сынулей тоже самое - тонус, но в больничку уже не стала ложиться, так справлялась ))
RUSalochka
RUSalochka
Активничаю

Оренбург, 20 мкр-он, Гаранькина
Настроение : вся в делах
Сообщений : 217
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Alya56 Ср 28 Окт 2015 - 21:45

всю беременность скакала и прыгала, хотя весь первый триместр была на дюфастоне, так как две предыдущие мои беременности закончились плачевно
Alya56
Alya56
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 197
Возраст : 35
Настоящее имя : Альмира
Детки: : Динарочка 19.09.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор лесёна Ср 28 Окт 2015 - 23:16

Не понимаю, что хорошего "скакала и прыгала"? Нарушение режима рекомендованного при рисковой беременности. Благоприятный итог дело случая. У моей знакомой такие попрыгушки закончались потерей ребенка на 7 мес беременности.

По теме. Что за нелепицы про то какие раньше были женщины родильный аппарат, отсутствие ГВ????
Пусть выносила 13, а кто знает кроме этой прабабки сколько она ПОТЕРЯЛА детей.
наша бабушка только в 78 лет впервые поведала о мертворожд ребенке в 6 мес. 2 мес лежала на сохранении, видимо поздно уже было. а ее мама 2 бер не выносила, 3 выносила. Были и те, кот не могли иметь детей и эко не было.
Обе наши бабушки кормили грудью детей, приходили с работы в ясли, сцежевали, и все такое. в поле никто только родившую не гнал. нормальная семья берегла родившую и обязанности перераспределялись. потом младенцев прямо в поле брали с корзинке спать или подолом повязывали если уж мы "вспоминаем" до революц времена.
Может и были кто на коровье и бабушкам сплавляли грудничка, так и сейчас так делают. и считают что норма. ага.

Галя, вот странные какие то претензии у знакомого. Можно сказать, посмотри на сына, если бы не врачи (спасибо им!) и режим, конкретно этот ребенок мог не родиться. Ваш Кирюша, моя Уля и многие др конкретные детки. И что значит здоровых? узи, обследования не делали. кто там знал что деть орет от увелич лоханки и тд. так и жили с этими необследованными болячками и умирали ранней смертностью.
А, ну и экология сейчас и конкретно под нашей газ трубой. С этим согласна!
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Ворсинка Ср 28 Окт 2015 - 23:21

Олесь, вот согласна полностью.

Здоровых нет. Есть недообследованные.
Да и информированности такой не было раньше. Многого просто не знали.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Ulena Чт 29 Окт 2015 - 0:04

Не лежала, а по поводу работы и горящей избы я после родов недели 2-3 отходила, в прямом смысле по стенке передвигалась ...
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Танюша Чт 29 Окт 2015 - 0:35

лесёна пишет:Пусть выносила 13, а кто знает кроме этой прабабки сколько она ПОТЕРЯЛА детей.
Вообще-то в начале темы говорилось о том что у чьих-то мужей складывается впечатление что сейчас женщины слабые... Про свою прабабку знаю - в живых остались 11 детей, которых и вырастила. А те двое умерли не при рождении, а позже. Моя прабабушка умерла в 86 лет, и впервые была в гинекологическом кресле уже близко к исходу жизни, когда проходила какое-то обследование, этого уж я не знаю. До этого она не знала что это такое и, как рассказывает моя бабушка (ей сейчас 68 лет), то она от такого срама кричала и крестилась... Так что я говорю действительно о временах дореволюционных.
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Танюша Чт 29 Окт 2015 - 0:41

лесёна пишет:Обе наши бабушки кормили грудью детей, приходили с работы в ясли, сцежевали, и все такое. в поле никто только родившую не гнал. нормальная семья берегла родившую и обязанности перераспределялись. потом младенцев прямо в поле брали с корзинке спать или подолом повязывали
Про ГВ не я говорила, в своей семье об этом не слышала что и как - на коровье сразу переводили или нет. Но семья, извините, тоже была нормальная, а по рассказам у моих предков было по-другому: родившихся младенцев не во что даже было завернуть, даже лишнего куска тряпки, для этого использовали овечьи шкурки... И никто в семье не перераспределялся, потому что старших детей тоже забирали с собой в поля, а вот малышей оставляли с какой-нибудь старухой, которая догляд нормальный вести особо не могла... Но так было и выросли все нормальные люди, достойные.
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Танюша Чт 29 Окт 2015 - 0:46

Я же и пишу о том что не могу не только себя сравнить с прабабушкой, но даже и моя бабушка (ее дочь) сама говорит, что и она не понимает как все это женщины могли. Она родила в советское время четверых детей, всех в роддомах, как положено, и если бы не врачи, то по ее словам просто бы не выжила. Но говорить что все сейчас хилые тоже нельзя. Вон рожают и дома, еще и ролики выкладывают в сети...
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор лесёна Чт 29 Окт 2015 - 1:44

О чем и речь.
Слабые не сами по себе, а в сравнении с бабушками супергероинями.
Пост мой о том, что сравнение то не достоверное выходит.
Все бабушки все вынашивали? нет, как и сейчас
Все дети рождались здоровыми? нет, как и сейчас а роженицы все в родах выживали? скорее нет, без мед помощи то.
Что за аргументы у этих мужчин облачные?
А тут приведенные единичные примеры тому не подкрепление.
Зуля верно к статистике отсылает. В нашей области показатели осложн бер высоки, а в субъектах без газа и ядерных испытаний в прошлом стремятся к 0.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Сентябринка Чт 29 Окт 2015 - 2:37

лесёна пишет: Что за нелепицы про то какие раньше были женщины родильный аппарат, отсутствие ГВ????
Это я писала про отсутствие гв, и я не имела ввиду всех женщин того времени, а частный случай, в цитате даже фигурирует "моя прабабушка"))
Я также считаю, что смертность детей, рожениц и число неудачных беременностей было значительно больше, чем сейчас. Просто это не та информация, которую передают следующим поколениям.
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос. А вы лежали на сохранении? - Страница 2 Empty Re: Опрос. А вы лежали на сохранении?

Сообщение автор Alya56 Чт 29 Окт 2015 - 15:02

лесёна пишет:Не понимаю, что хорошего "скакала и прыгала"? Нарушение режима рекомендованного при рисковой беременности. Благоприятный итог дело случая. У моей знакомой такие попрыгушки закончались потерей ребенка на 7 мес беременности.

По теме. Что за нелепицы про то какие раньше были женщины родильный аппарат, отсутствие ГВ????
Пусть выносила 13, а кто знает кроме этой прабабки сколько она ПОТЕРЯЛА детей.
наша бабушка только в 78 лет впервые поведала о мертворожд ребенке в 6 мес. 2 мес лежала на сохранении, видимо поздно уже было. а ее мама 2 бер не выносила, 3 выносила. Были и те, кот не могли иметь детей и эко не было.
Обе наши бабушки кормили грудью детей, приходили с работы в ясли, сцежевали, и все такое. в поле никто только родившую не гнал. нормальная семья берегла родившую и обязанности перераспределялись. потом младенцев прямо в поле брали с корзинке спать или подолом повязывали если уж мы "вспоминаем" до революц времена.
Может и были кто на коровье и бабушкам сплавляли грудничка, так и сейчас так делают. и считают что норма. ага.

Галя, вот странные какие то претензии у знакомого. Можно сказать, посмотри на сына, если бы не врачи (спасибо им!) и режим, конкретно этот ребенок мог не родиться. Ваш Кирюша, моя Уля и многие др конкретные детки. И что значит здоровых? узи, обследования не делали. кто там знал что деть орет от увелич лоханки и тд. так и жили с этими необследованными болячками и умирали ранней смертностью.
А, ну и экология сейчас и конкретно под нашей газ трубой. С этим согласна!
наверно я не совсем корректно выразилась, я не лежала, спокойно работала, не злоупотребляла уходом на больничный и в срок, как положено, ушла в декрет. не считаю беременность болезнью, никакого особого режима не было предписано
Alya56
Alya56
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 197
Возраст : 35
Настоящее имя : Альмира
Детки: : Динарочка 19.09.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения