Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мертвый город

+23
Я_н_а
Ulena
Shketka
ЕленаНовая
карамЭлька
Hohlusha
Радужная
Виталег :)
Волшебная мама
Оксана74
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
elena.t.
VER@CHK@
kapustochka
Lara.minherz
ЗолотаяСтаврида
Венеция
Gellann
Мама - Алла
nata-ya
Веселинка21
Незабудка
Ворсинка
Участников: 27

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Мертвый город

Сообщение автор Ворсинка Вт 15 Сен 2015 - 22:52

Первое сообщение в теме :

Выделено из Открытие H&M в Оренбурге (и новый Восход)

Мертвый это вообще пипец, я не знаю, как там люди живут
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Ворсинка Сб 26 Сен 2015 - 23:16

Виталег :) пишет:
Да ладно?! удива
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80-%D0%BD,+%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3,+%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB./@51.8189015,55.1540909,14.75z/data=!4m2!3m1!1s0x417bf77b884e5c71:0xf031526e81430f6
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Оксана74 Сб 26 Сен 2015 - 23:20

Ворсинка пишет:
неправильно поняла тебя значит

Но я на названия районов вообще не ориентируюсь. когда пишу про центр и степной

ps Синие домики так то тоже Ленинский район, как и твой дом в Центре
я знаю
я вроде тоже не ориентируюсь
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор VER@CHK@ Сб 26 Сен 2015 - 23:27

Виталег :) пишет:
Да ладно?! удива

Да,да,я тоже прибалдела когда мы переехали и почесала детей в сад переписывать В отдел образования Дзержинского р-на,где мне сказали а вы не наши вы Ленинский район. И все наше образование,соц.защиты,пасп.столы всякие на Чкалова,Алтайской. kavirk
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Shketka Вс 27 Сен 2015 - 0:40

Я некоторое время жила на С.Лазо и со слезами оттуда переезжала на Просторную, тут год примерно плевалась на все, в том числе на ветра (но тут они потише, чем в конце Салмышской), вообще не выходили во двор гулять, всегда уезжали куда-нибудь, преимущественно за город. Живу тут три года и со слезами буду переезжать теперь в 17 мкр.((( Чую, что долго еще сюда будем ездить, прям уже скучаю.
Меня полностью устраивает например Просторная. Но, когда начинаю задумываться чем, оказывается просто удобным расположением тех же магазинов, детской поликлиники (через дорогу), сад далеко правда (но это временное явление), уютный "закрытый" двор, огромная детская площадка, всегда место на парковке есть. Деревья нам не нужны, у нас на них аллергия! А насчет тенечка, с такими высотками, мне лично солнца не хватало все лето, а ветерок в кайф (летом!).
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мертвый город - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Shketka Вс 27 Сен 2015 - 0:52

А вообще человек ко всему привыкает. И часто слышу, что центр не понимает степновских, и наоборот))) Я тоже 10 лет жила в р-не ОГУ на Победе, и все устраивало, когда лицей был рядом, потом универ, потом работа. И ездила на Просторную к подружке как на конец света. Сейчас выбирали район по другому принципу, но не по деньгам и престижности района точно. В центре бываю крайне редко, по большой нужде, все что мне нужно и правда сосредоточено в степном.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мертвый город - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Ulena Вс 27 Сен 2015 - 1:08

Мы почти два года до переезда в Севастополь прожили в Мертвом городе на Есимова, этот район люблю очень, нравятся мне новостройки и детские площадки, магазинчиков много рядом )))) уютно мне там было очень! ветер конечно, но это не критично))) а деревья..... я выросла на Больничном проезде квартира на первом этаже так папа говорил, что когда они переехали в квартире было светло т.к. кленов этих высоких еще не было, а сейчас темень в квартире ужасная (((( поэтому газончики лично для меня (внимание! мнение не навязываю! ) идеальный вариант )))
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Lara.minherz Вс 27 Сен 2015 - 8:50

Виталег :) пишет:
Оксана вообще акцент сделала на престижность, вот я и поперхнулся. Я согласен, что Просторная будет престижнее Синих домов, при условии, что там более свободная планировка, бОльшая площадь, более высокие потолки и т.д. Но если сравнивать в лоб Центр и Степной, я такого еще не слышал, чтобы люди предпочли Степной.

P.S. С каких пор он "Новый"? hihik Я помню, когда еще сам жил там на Диагностике, была какая-то массовая "кампания", всё пытались народ приучить называть его не Мертвым, а Звездным. Было даже официальное название Северо-восточный жилой район (СВЖР) "Звёздный". Куда это название делось? У меня тогда еще машины не было, ездил в Газельках, и вот каждый раз, как кто-то спрашивал, типа "а в Мёртвый едет?", все тут же шикали: "в Звёздный!" Ну и... прошло каких-то десять лет, и все забыли, что такое Звёздный, теперь попытка намбер ту тебя хачу называй меня Новым, да? ggg
Название НОВЫЙ не я придумала...а позаимствовала у народа на форуме.. Его сейчас и Звездным то не называют, так что ни какая это попытка набер ту и не фри.... Хоть горшком назови, только в печь не ставь....
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Гость Чт 1 Окт 2015 - 22:24

Правда интересно, что движет людьми, когда они выбирают себе район проживания?
Лично для меня район большое значение имеет. Когда квартиру покупали, можно было и бОльшую площадь взять, но в мертвом. Мы осознанно пошли на этот шаг, в ущерб площади, и может быть даже качеству (в мертвом были варианты квартир в кирпичных домах). Ничего не могу поделать -привыкла жить в центре. А каждодневные поездки через весь город очень выматывают. Даже при наличии авто, имхо
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Гость Чт 1 Окт 2015 - 22:53

И каким бы ни был комфортабельным для проживания этот район, к центру он не придвинется, к сожалению
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Окт 2015 - 22:59

А вот если не нужно ездить на работу именно в центр, то здесь классно, всё под боком - куча крупнейших ТЦ, фитнесы всякие, всё что хош. :о) И дороги не так глухо в час пик встают, как в центре. А если не в час пик, так вообще красота.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор nata-ya Чт 1 Окт 2015 - 23:05

Когда я утром в окно вижу забитую машинами Терешковой в сторону центра, то понимаю, что рада местонахождению своего жилья.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Ворсинка Чт 1 Окт 2015 - 23:07

nata-ya пишет:Когда я утром в окно вижу забитую машинами Терешковой в сторону центра, то понимаю, что рада местонахождению своего жилья.
А вечером в обратную сторону
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор elena.t. Чт 1 Окт 2015 - 23:20

Я, дней за 10 до нового года ,стараюсь в центре никаких дел не планировать, мне кажется в эти дни он просто намертво стоит, не проехать. Вот тогда думаю как люди домой к себе подъезжают, я бывает по 10 раз на дню приеду-уеду, для меня важно не терять время на пустостояние в пробках, центр точно не выбрала бы для проживания.
Хотя "старый" центр обожаю, любуюсь им, эти здания, старые, типа малоэтажных особнячков,  мне просто живыми кажутся, хорошо что они сохранились.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 1 Окт 2015 - 23:36

Мне кажется выбор места проживания все же еще больше идет по выбору души. Жила я в восточном районе чуть меньше года,ну ни фига не прижилась,пытка какая-то была,не могу объяснить почему. Терпеть не могу этот район вообще. К остальным ровно отношусь.Везде есть свои плюсы и минусы,как и во всем в жизни,тут больше наверное зависит от того,как на это смотреть. Я вот спецом на работе договаривалась передвинуть график работы с 9 на 8 утра и также с 18 до 17 вечером. Отлично ехала утром и вечером на общественном транспорте. Долго????Да не скажи,в Восточный столько же бы ехала. Это время тоже можно потратить на что-то полезное,почитать книжку,поговорить со всеми родными по телефону,просто подумать о чем-то. Меня тоже все все все устраивает в Звездном городке.Абсолютно комфортный район для меня,где много молодежи,детей,да всего для "радования" души и глаз. А если чего-то не хватает,в будущем обязательно будет,время оно на месте не стоит. legu
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Я_н_а Пт 2 Окт 2015 - 9:23

А я настолько не люблю этот район, что даже на машине стараюсь там не ездить, и магазины там находящиеся избегаю. Совершенно не могу это объяснить даже себе, скорее всего из-за плотности застройки и количества транспорта во дворах, как будто "дышать нечем". А многие просто обожают этот район. Но это очень хорошо, что всем нам нравится разное.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Незабудка Пт 2 Окт 2015 - 10:09

nastya3077 пишет:Правда интересно, что движет людьми, когда они выбирают себе район проживания?
представляете, иногда людьми движет желание расширить свою жилплощадь, которое к сожалению ограниченно фин.возможностями ))
а так бы я очень хотела жить в элитном доме на берегу урала на красной площади ок
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Волшебная мама Пт 2 Окт 2015 - 11:30

nastya3077 пишет:
Лично для меня район большое значение имеет. Когда квартиру покупали, можно было и бОльшую площадь взять, но в мертвом. Мы осознанно пошли на этот шаг, в ущерб площади, и может быть даже качеству (в мертвом были варианты квартир в кирпичных домах). Ничего не могу поделать -привыкла жить в центре. А каждодневные поездки через весь город очень выматывают. Даже при наличии авто, имхо
Я так то к  Мёртвому-Новому-Звёздному городу отношения не имею, живу в "старом" Степном, на пр. Дзержинского, устраивает расположение полностью,  тут и Север через дорогу и до Армады пешком можно пройти, уехать можно в любую сторону, и на Терешки-Пролетарскую и на Победу  hai
Про поездки на работу, у меня есть и такие знакомые, кто живёт  в Центре, а работают в Степном, ездят также через весь город. А так да, если попадаю в пробку, то просто читаю что-нить с телефона, не нервничаю из-за этого.
И каким бы ни был комфортабельным для проживания этот район, к центру он не придвинется, к сожалению
А смысл ему придвигаться к Центру? Я в Центре по несколько лет могу не бывать и меня это абсолютно не напрягает, у нас и в Степном неплохо).
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор МариМушка Пт 2 Окт 2015 - 13:54

Ой-ёй, прямо один негатив. Не надо говорить плохо о каком-то районе, для каждого свой район чем-то хорош. Тема называется МЕРТВЫЙ ГОРОД, а не ЧЕМ ПЛОХ МЕРТВЫЙ ГОРОД. Если у кого-то вопросы по мертвому городу задавайте, не надо его грязью поливать. Я например обожаю свою однушечку в Синих домах, свои площадки, свои магазины. И кто вдруг надумал покупать квартиру в мертвом городе, дерзайте, тут хорошо!
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор VER@CHK@ Пт 2 Окт 2015 - 13:58

МариМушка пишет:Ой-ёй, прямо один негатив. Не надо говорить плохо о каком-то районе, для каждого свой район чем-то хорош. Тема называется МЕРТВЫЙ ГОРОД, а не ЧЕМ ПЛОХ МЕРТВЫЙ ГОРОД. Если у кого-то вопросы по мертвому городу задавайте, не надо его грязью поливать. Я например обожаю свою однушечку в Синих домах, свои площадки, свои магазины. И кто вдруг надумал покупать квартиру в мертвом городе, дерзайте, тут хорошо!
frends
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Мертвый город - Страница 4 Empty Re: Мертвый город

Сообщение автор Ворсинка Пт 2 Окт 2015 - 13:58

МариМушка пишет:Ой-ёй, прямо один негатив. Не надо говорить плохо о каком-то районе, для каждого свой район чем-то хорош. Тема называется МЕРТВЫЙ ГОРОД, а не ЧЕМ ПЛОХ МЕРТВЫЙ ГОРОД. Если у кого-то вопросы по мертвому городу задавайте, не надо его грязью поливать. Я например обожаю свою однушечку в Синих домах, свои площадки, свои магазины. И кто вдруг надумал покупать квартиру в мертвом городе, дерзайте, тут хорошо!
Божечки, сколько эмоций )))
Если вы свой район так обожаете, то чего вас вообще чьи то высказывания так задевают?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения