Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

+152
Ulala
Наталёнок
Настасья
иринад
Angel F
Ворсинка
Gellann
Inuni
Сентябринка
VER@CHK@
Biondina
Fluffy
Гульнар
карамЭлька
Мамунька
nata-ya
Кросоffка
Lenok
Хризантемка
ОкрыленнаЯ
Психея
Neonchic
Нетка
Lyolik
Радуга
Demark@
Бельчоночек
Док
Аляска
Алёнка-малёнка
ЕленаНовая
Elenana
bsa_telefon
Шоколадочка
shema
МариМушка
Лесёна 1981
Надя Иванова
Олька86
Andrelovich
Уралочка
Стефания
Волчица
Багира
Ксюнечка
Миледи
Cinderella
vavilova21
Вишня
NataliP
Цветочек77
Елена
Алиса Селезнёва
Шуриночка
нататуся
Кувшинка
Natalia
Детская библиотека
Виталег :)
Юлия 87
Ксения sandalik
*Олёнка*
rukola
Avonuel
Шанель
Оксана74
мадамка
Aleena
Форэлька
Кудряшка
дочкина мама
olga1987
мечтающая
varenik
Lakosta
О-ля-ля
melena20009
vitorichka
Helenmama
Ларина
Гианея
Tanita
Amira
eewwwaa
Лола
Сладкая
Зеленоглазая
СолнышкА
anilkam
Svetlenkaya
Карамелька
Катя Сергевна
Ольгунька
Гуру
mama_olga
наталинка
fani
антонина
Ночка
SANDRA
Анелла
просто Ры
Ресничка
Липочка
Nyu-ta
Хельга
Алалайка
v1001807
ГраНаточка
Ксанка
Саидочка
Любимая
КИПАРИС
Елисея
Filena
Клевер
Ромашка81
Аделя
Марунька
Alissa
Клубничка
Зоряна
Лотос
Наталья М.
Нэта
Lorka i Varenik
Nika
Оленька
Kobzik
alexxxxa
Фисташка
katy
мама Яси
MiraBelle
Svetlanka
Марффуша
Ириша
Рина
ТимКа
lilu
Svetik
Вареник
Mafulina
Мушка
Tutta
Настена
Татьяна Гранкина
СёмА
АННАМАМА
Тёма
MamaTagana
Марияж
Участников: 156

Страница 28 из 31 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Марияж Вт 13 Окт 2009 - 17:34

Первое сообщение в теме :

По сведениям городского отдела ЗАГС, с 5 по 11 октября в областном центре свидетельства о рождении получили 64 мальчика и 85 девочек.

Редкими именами, которые родители дали своим малышам, стали Тихон, Степан, Ульяна и Дарина, а самыми популярными - Егор, Александр, Полина и Мария.



Источник  oren.ru/news/2483957/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Пн 20 Апр 2015 - 0:55

Кудряшка пишет:
Но там огромный минус всей их миролюбивости доброделательности-с такой же улыбкой тни засадят тебя в тюрьму за правонарушение мелкое. Или нажалуются органам за то что вы накричали на свое чадо и придут органы опеки и будут так же улыбаясь вежливо забирать ваших детей. Да там много чего -много минусов. Душат там людей своими законами

По телевизору показывали? hihik
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Оксана74 Пн 20 Апр 2015 - 0:56

Елена пишет:
Кудряшка пишет:Мне вот интересно как же назвать ребенка в россии что бы имя было международным? Ну или хотя бы есропейским? На ум приходят имена-котрые будут коверкать русские))))
Надь, прочитала тебя и подумала. Что у моей дочери вполне даже международное имя и его коверкать нигде не будут)))) Кира.
Ps: международное имя выбрано не специально, на чемоданах не сидим))
Лен, много таких имен, надо просто подумать ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Пн 20 Апр 2015 - 1:02

Виталег :) пишет:
La Fenice пишет:И нередко встречаю на форумах и блогах сообщения с просьбами помочь подобрать малышу интернациональное имя в связи с предстоящим переездом.
Так-то, правильно конечно. "Помогите подобрать цвет обоев на кухню", примерно из той же серии. Конечно, имеет право на жизнь.

Виталь, зачем столько желчи? Сравнивать имя будущего ребёнка с цветом обоев.... удива День не удался сегодня?
Помню тебя всегда положительным. аlove
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Апр 2015 - 1:07

La Fenice пишет:Виталь, зачем столько желчи? Сравнивать имя будущего ребёнка с цветом обоев.... удива  День не удался сегодня?
Не желчь, а типа весь из себя мужской логический взгляд на вещи. Много вы видели мужчин, которые будут целый месяц бегать за женой по магазинам, пока она захочет то вот эти желтенькие, то нет, вот эти синие лучше, нет я передумала, желтенькие все-таки были лучше, да нет, вот смотри, тут с золотым орнаментом (повторять до взрыва мозга).
La Fenice пишет:Помню тебя всегда положительным. аlove
Ух ты, меня уже помнят. краснею

Да нет, хороший нормальный день, всяко не хуже других.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Пн 20 Апр 2015 - 1:11

Хризантемка пишет:И мне любопытны стали примеры международных имен? Кроме Анны, уже озвучивали.

Из женских Ольга, Татьяна, Анастасия, Александра, Валентина, Катерина, Кристина, София вполне себе варианты.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Гость Пн 20 Апр 2015 - 1:22

La Fenice пишет:
Хризантемка пишет:И мне любопытны стали примеры международных имен? Кроме Анны, уже озвучивали.

Из женских Ольга, Татьяна,
а с мягким знаком что делать? Его у европейцев же нет (не считая славянские языки)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Lenok Пн 20 Апр 2015 - 1:27

Виталег :) пишет:
La Fenice пишет:Виталь, зачем столько желчи? Сравнивать имя будущего ребёнка с цветом обоев.... удива  День не удался сегодня?
Не желчь, а типа весь из себя мужской логический взгляд на вещи. Много вы видели мужчин, которые будут целый месяц бегать за женой по магазинам, пока она захочет то вот эти желтенькие, то нет, вот эти синие лучше, нет я передумала, желтенькие все-таки были лучше, да нет, вот смотри, тут с золотым орнаментом (повторять до взрыва мозга).
Виталь, вот не поверишь, но среди моих знакомых есть только одна такая, которая вот выносит мозг своему мужу. Все остальные абсолютно адекватные.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Апр 2015 - 1:27

Татьяна не является международным. Даже английская вики вся истыкана русскими референсами про это имя. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Lenok Пн 20 Апр 2015 - 1:29

La Fenice пишет:
Хризантемка пишет:И мне любопытны стали примеры международных имен? Кроме Анны, уже озвучивали.

Из женских Ольга, Татьяна, Анастасия, Александра, Валентина, Катерина, Кристина, София вполне себе варианты.
С Анастасией будут проблемы. Русское Настя созвучно с не очень приятным словом в английском)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Апр 2015 - 1:30

Нормальное слово, не обманывай. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Апр 2015 - 1:33

Lenok пишет:Виталь, вот не поверишь, но среди моих знакомых есть только одна такая, которая вот выносит мозг своему мужу. Все остальные абсолютно адекватные.
Я так-то верю. Прям зажмуриваю глаза, расслабливаюсь, прыгаю куда-то в воображаемую пустоту.... и верю. Но логический компонент меня всё равно назойливо заставляет меня верить только в то, что имя человека не значит вообще ничего, а значит только сам человек. Примерно как вишенка на торте. Всерьез носиться вокруг вишенки будет только тот, кто торт создать не способен в принципе. Но это, конечно, всё прям 100% IMHO, без каких-либо претензий на великую истину.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Гость Пн 20 Апр 2015 - 1:34

А транскрипция буквы "я" чего стоит. У нас даже на уровне официальных органов по-разному в документах пишут. Вот не помню, то ли у сестры в имени, то ли у мужа в фамилии. В правах и загранпаспорте "я" по-разному записана. "Ya" и "ia"
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Lenok Пн 20 Апр 2015 - 1:37

Памела Владимировна пишет:А транскрипция буквы "я" чего стоит. У нас даже на уровне официальных органов по-разному в документах пишут. Вот не помню, то ли у сестры в имени, то ли у мужа в фамилии. В правах и загранпаспорте "я" по-разному записана. "Ya" и  "ia"
Лен, возможно и нет ошибки. Таня будет Tania, а вот Люция уже вряд ли будет писаться через ia. Cкорее окончание будет iya.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Апр 2015 - 1:38

Лен, ну так мы далеко зайдем. краснею Нас еще в школе учили, что Женя - это Джейн, Андрей - это Эндрю, Маша - это Мэри, Аня - это Энн, ну и куча других аналогов. По-мойму, вполне себе международные имена, во всяком случае, с точки зрения англоязычия.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Пн 20 Апр 2015 - 1:40

лютя
Памела Владимировна пишет:
La Fenice пишет:
Хризантемка пишет:И мне любопытны стали примеры международных имен? Кроме Анны, уже озвучивали.

Из женских Ольга, Татьяна,
а с мягким знаком что делать? Его у европейцев же нет (не считая славянские языки)

У Татьяны мягкий знак заменяется на И. На звучание это несильно влияет.
У Ольги мягкий знак вылетает. Но это, всё равно гораздо меньшее "зло", чем Наждеда (Надежда), или Эуджения (Евгения)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Апр 2015 - 1:42

Надежда - это Hope (рус. Хоуп). Редкое имя, но все же встречается. Ну а Женя - это никакая не Юджения, а всего лишь Джейн им. Псаки.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 20 Апр 2015 - 1:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Пн 20 Апр 2015 - 1:43

Lenok пишет:
La Fenice пишет:
Хризантемка пишет:И мне любопытны стали примеры международных имен? Кроме Анны, уже озвучивали.

Из женских Ольга, Татьяна, Анастасия, Александра, Валентина, Катерина, Кристина, София вполне себе варианты.
С Анастасией будут проблемы. Русское Настя созвучно с не очень приятным словом в английском)))

Поэтому я и написала про Анастасию. О русском сокращении Настя заграницей вряд ли знают.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Пн 20 Апр 2015 - 1:44

Виталег :) пишет:Татьяна не является международным. Даже английская вики вся истыкана русскими референсами про это имя. hai

Что конкретно подразумевается под международным?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Апр 2015 - 1:46

Не знаю. краснею Мне показалось, что вы первая начали про международность рассказывать. А я всего лишь своей феерической смекалистостью допетрил, что раз международным языком является американский английский, то имена, соответственно, тоже.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 28 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Пн 20 Апр 2015 - 1:48

Виталег :) пишет:Надежда - это Hope (рус. Хоуп). Редкое имя, но все же встречается. Ну а Женя - это никакая не Юджения, а всего лишь Джейн им. Псаки.

Это смотря в какой стране.
И мы же не про аналоги говорим. В заграничных документах Евгении ей никто Джейн не напишет, а напишут как есть.
А уж как его будут читать и произносить в учреждениях, школах и т.д. это уже не их дело.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 31 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения