Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

+152
Ulala
Наталёнок
Настасья
иринад
Angel F
Ворсинка
Gellann
Inuni
Сентябринка
VER@CHK@
Biondina
Fluffy
Гульнар
карамЭлька
Мамунька
nata-ya
Кросоffка
Lenok
Хризантемка
ОкрыленнаЯ
Психея
Neonchic
Нетка
Lyolik
Радуга
Demark@
Бельчоночек
Док
Аляска
Алёнка-малёнка
ЕленаНовая
Elenana
bsa_telefon
Шоколадочка
shema
МариМушка
Лесёна 1981
Надя Иванова
Олька86
Andrelovich
Уралочка
Стефания
Волчица
Багира
Ксюнечка
Миледи
Cinderella
vavilova21
Вишня
NataliP
Цветочек77
Елена
Алиса Селезнёва
Шуриночка
нататуся
Кувшинка
Natalia
Детская библиотека
Виталег :)
Юлия 87
Ксения sandalik
*Олёнка*
rukola
Avonuel
Шанель
Оксана74
мадамка
Aleena
Форэлька
Кудряшка
дочкина мама
olga1987
мечтающая
varenik
Lakosta
О-ля-ля
melena20009
vitorichka
Helenmama
Ларина
Гианея
Tanita
Amira
eewwwaa
Лола
Сладкая
Зеленоглазая
СолнышкА
anilkam
Svetlenkaya
Карамелька
Катя Сергевна
Ольгунька
Гуру
mama_olga
наталинка
fani
антонина
Ночка
SANDRA
Анелла
просто Ры
Ресничка
Липочка
Nyu-ta
Хельга
Алалайка
v1001807
ГраНаточка
Ксанка
Саидочка
Любимая
КИПАРИС
Елисея
Filena
Клевер
Ромашка81
Аделя
Марунька
Alissa
Клубничка
Зоряна
Лотос
Наталья М.
Нэта
Lorka i Varenik
Nika
Оленька
Kobzik
alexxxxa
Фисташка
katy
мама Яси
MiraBelle
Svetlanka
Марффуша
Ириша
Рина
ТимКа
lilu
Svetik
Вареник
Mafulina
Мушка
Tutta
Настена
Татьяна Гранкина
СёмА
АННАМАМА
Тёма
MamaTagana
Марияж
Участников: 156

Страница 23 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Марияж Вт 13 Окт 2009 - 17:34

Первое сообщение в теме :

По сведениям городского отдела ЗАГС, с 5 по 11 октября в областном центре свидетельства о рождении получили 64 мальчика и 85 девочек.

Редкими именами, которые родители дали своим малышам, стали Тихон, Степан, Ульяна и Дарина, а самыми популярными - Егор, Александр, Полина и Мария.



Источник  oren.ru/news/2483957/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 17 Апр 2015 - 21:19

Оксана74 пишет: Я младшая, брат хотел назвать в честь соседки - Жанной, отцу нравилась - Анна. А мама назвала Оксана (папа лет до 17 называл меня только дочей).
Дочь назвала Еленой, ей 4 г, тоже днем с огнем не сыщешь. На площадке мама зовет мальчишку лет трех - Сережа, мне ооочень необычно). Забытое имя(
Оксан, а Жанна тебе вполне бы подошло))) я мужа уговариваю сына Сергеем назвать, с детства это имя обожаю))) у нас в развивашке есть два Сережи четырех лет, а вот во дворе и близлежащих площадках ни разу не встречалось это имя.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Inuni Пт 17 Апр 2015 - 22:12

Наталёнок пишет:
Оксана74 пишет:тогда и имя надо соответствующее выбирать. Порой можно подвинуться с желанием дать ребенку оригинальное и редкое имя. Ему еще всю жизнь жить с ним. Или он будет ждать совершеннолетия, тихо ненавидеть родителей за "оригинальность" и сменит его.

Я думаю сейчас так сильно распространены редкие имена не из-за того что родители хотят соригинальничать, а просто чтоб имя его ребёнка не ассоциировалось с другими знакомыми ему людьми (ну по крайней мере у меня так ок )
у меня так, постоянно ассоциации с кем то и это раздражает меня)
Когда забеременела первый раз, думали девочка будет и сразу решили что она будет Ярослава, Узнали что мальчик и решили Святослав, а Ярославу оставили для девочки, и через 1,10 она родилась)))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Ulala Пт 17 Апр 2015 - 23:02

У меня знакомые свою дочь Стефанию переименовали в более простое русское имя. Так как либо ребенка называли СтЕфания а не СтЭфания, либо Стеша,, либо ребенка вообще не называли никак, так как не запоминали или называли коверкая. И решили переименовать, чтоб потом дочь не мучалась) благо ребенок маленький, еще не понил толком что произошло.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Апр 2015 - 23:06

Ulala пишет:ребенка называли СтЕфания а не СтЭфания
Ну так им надо было назвать ее Стэфания, тогда бы не "коверкали". У нас же пока еще не английский, в котором пишем Манчестер, а произносим Ливерпуль. краснею Сами себя перехитрили же.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор nata-ya Пт 17 Апр 2015 - 23:33

Мне кажется, что некоторые родители верят в исключительную редкость выбираемого имени, а оно оказывается очень популярным. Сейчас очень часто Миланы встречаются, Артемии, Арсении, Богданы, истина раскрывается на детской площадке. Но мне кажется, что это не беда, если родителям имя нравится.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Ulala Сб 18 Апр 2015 - 2:04

Виталег :) пишет:
Ulala пишет:ребенка называли СтЕфания а не СтЭфания
Ну так им надо было назвать ее Стэфания, тогда бы не "коверкали". У нас же пока еще не английский, в котором пишем Манчестер, а произносим Ливерпуль. краснею Сами себя перехитрили же.

Ага, и потом всем говорить еще чтоб через Э говорили)))
Или есть на площадке мама, которая всех поправляет не Тема, а Артемий)

Для меня при выборе имени, одним из пунктов, является то, чтобы это имя можно было ласково называть и желательно коротко, а Артемий -Артемьюшка)) ну не мое это, не мое)))

Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Lenok Сб 18 Апр 2015 - 9:19

Ulala пишет:

Для меня при выборе имени, одним из пунктов, является то,  чтобы это имя можно было ласково называть и желательно коротко, а Артемий -Артемьюшка)) ну не мое это, не мое)))

У нас главный критерий был - простота и международность, ибо неизвестно, в какой стране придется жить ребенку (чтобы не коверкали).
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор nata-ya Сб 18 Апр 2015 - 10:00

Lenok пишет:
Ulala пишет:

Для меня при выборе имени, одним из пунктов, является то,  чтобы это имя можно было ласково называть и желательно коротко, а Артемий -Артемьюшка)) ну не мое это, не мое)))

У нас главный критерий был - простота и международность, ибо неизвестно, в какой стране придется жить ребенку (чтобы не коверкали).

Да, а еще некоторые имена в других языках звучат не менее смешно, чем Хуан, к примеру, у нас. Например, Галина - курица, Сергей - дословно с испанского "быть Геем".
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Сб 18 Апр 2015 - 11:11

nata-ya пишет:Да, а еще некоторые имена в других языках звучат не менее смешно, чем Хуан, к примеру, у нас. Например, Галина - курица, Сергей - дословно с испанского "быть Геем".

Ещё с итальянского:
Ира-гнев, Альбина-альбинос, Нонна-бабушка
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 18 Апр 2015 - 11:16

Как то встретила девочку о имени Христина. девочке было лет семь. Они задолбались всех поправлять чтоб имя не коверкали. выводы напрашиваются сами. Если не хотите раздражаться по поводу имени, выбирайте то что народу ближе. Хотите выделиться- готовьтесь к трудностям определенным
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Сб 18 Апр 2015 - 11:21

Lenok пишет:
У нас главный критерий был - простота и международность, ибо неизвестно, в какой стране придется жить ребенку (чтобы не коверкали).

И как назвали?
Не представляю себе имён, котоые бы на всех языках произносились одинаково....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Сб 18 Апр 2015 - 11:26

Кошка у окошка пишет:Как то встретила девочку о имени Христина. девочке было лет семь. Они задолбались всех поправлять чтоб имя не коверкали. выводы напрашиваются сами. Если не хотите раздражаться по поводу имени, выбирайте то что народу ближе. Хотите выделиться- готовьтесь к трудностям определенным

Видимо у бевочки болгарские корни...
У меня подруга-болгарка, именно Христина.
Чтобы избежать трудностей, я просто дочкам дала по два имени. Заграницей к любым именям спокойно относятся, а вот в России да, надо называться именем поближе к народу, так сказать, чтобы не нарваться на невежливые комментарии.....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Сб 18 Апр 2015 - 11:35

Ulala пишет:
Или есть на площадке мама, которая всех поправляет не Тема, а Артемий)


Да, я тоже не понимаю мам, которые требуют от окружающих называть ребёнка полным именем. Ведь общепринятые уменьшительно-ласкательные варианты имён другие люди используют не со зла. Ведь перед ними ребёнок...
Это можно попосить у воспитателя в детском саду у учителя в школе, но требовать это от каждого встречного - только нервы портить... ИМХО
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Евдокия Сб 18 Апр 2015 - 11:48

nata-ya пишет: Сергей - дословно с испанского "быть Геем".
да ладно?! удива
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 18 Апр 2015 - 11:50

La Fenice пишет:
Ulala пишет:
Или есть на площадке мама, которая всех поправляет не Тема, а Артемий)


Да, я тоже не понимаю мам, которые требуют от окружающих называть ребёнка полным именем. Ведь общепринятые уменьшительно-ласкательные варианты имён другие люди используют не со зла. Ведь перед ними ребёнок...
Это можно попосить у воспитателя в детском саду у учителя в школе, но требовать это от каждого встречного - только нервы портить... ИМХО
У меня муж не разрешает называть сына Кирюшей, Кирой, только Кирилл.
Вот брата всю называли Валек. так он и сейчас Валек. Хотя уже давно дядя. А во дворе есть Валентин, так его и друзья зовут Валентином. Так что смысл в поправках все таки есть!!!
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Сб 18 Апр 2015 - 11:57

Кошка у окошка пишет:
У меня муж не разрешает называть сына Кирюшей, Кирой, только Кирилл.
Вот брата всю называли Валек. так он и сейчас Валек. Хотя уже давно дядя. А во дворе есть Валентин, так его и друзья зовут Валентином. Так что смысл в поправках все таки есть!!!

Про брата-удивительно. Т.е. незнакомые люди чувствуют, что, на самом деле никакой он не Валентин, и сразу начинают звать его Валёк?
Или это друзья и знакомые его так называют? Тогда не вижу ничего ужасного...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Хризантемка Сб 18 Апр 2015 - 12:02

La Fenice пишет:
Кошка у окошка пишет:Как то встретила девочку о имени Христина. девочке было лет семь. Они задолбались всех поправлять чтоб имя не коверкали. выводы напрашиваются сами. Если не хотите раздражаться по поводу имени, выбирайте то что народу ближе. Хотите выделиться- готовьтесь к трудностям определенным

Видимо у бевочки болгарские корни...
У меня подруга-болгарка, именно Христина.
Чтобы избежать трудностей, я просто дочкам дала по два имени. Заграницей к любым именям спокойно относятся, а вот в России да, надо называться именем поближе к народу, так сказать, чтобы не нарваться на невежливые комментарии.....
два имени это как? Двойные в смысле?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 18 Апр 2015 - 12:03

La Fenice пишет:
Кошка у окошка пишет:
У меня муж не разрешает называть сына Кирюшей, Кирой, только Кирилл.
Вот брата всю называли Валек. так он и сейчас Валек. Хотя уже давно дядя. А во дворе есть Валентин, так его и друзья зовут Валентином. Так что смысл в поправках все таки есть!!!

Про брата-удивительно. Т.е. незнакомые люди чувствуют, что, на самом деле никакой он не Валентин, и сразу начинают звать его Валёк?
Или это друзья и знакомые его так называют? Тогда не вижу ничего ужасного...
Все друзья-знакомые. Малознакомые конечно называют полным именем. Называть кратко неуважительно. У нас просто в семье не зовем друг-друга тетями-дядями. Я не хочу быть тетьГалей. Я просто Галя для своей племяшки. ВОт и мой сан называет моего брала Валек, так же как все вокруг. но я поправляю на Валентин.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Хризантемка Сб 18 Апр 2015 - 12:06

Кошка у окошка пишет:
La Fenice пишет:
Кошка у окошка пишет:
У меня муж не разрешает называть сына Кирюшей, Кирой, только Кирилл.
Вот брата всю называли Валек. так он и сейчас Валек. Хотя уже давно дядя. А во дворе есть Валентин, так его и друзья зовут Валентином. Так что смысл в поправках все таки есть!!!

Про брата-удивительно. Т.е. незнакомые люди чувствуют, что, на самом деле никакой он не Валентин, и сразу начинают звать его Валёк?
Или это друзья и знакомые его так называют? Тогда не вижу ничего ужасного...
Все друзья-знакомые. Малознакомые конечно называют полным именем. Называть кратко неуважительно. У нас просто в семье не зовем друг-друга тетями-дядями. Я не хочу быть тетьГалей. Я просто Галя для своей племяшки. ВОт и мой сан называет моего брала Валек, так же как все вокруг. но я поправляю на Валентин.
а че тогда не Галина?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина - Страница 23 Empty Re: Самые редкие имена в Оренбурге - Тихон, Степан, Дарина

Сообщение автор Biondina Сб 18 Апр 2015 - 12:17

Хризантемка пишет:
два имени это как? Двойные в смысле?

Я не знаю, как это правильно называется. Два, или двойные.
Просто два имени, ни через дефис, ни через запятую...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения