Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Черная полоса какая-то.....

+13
Катеринка27
Sarma
Eklektio_mars
Krendelki
ЕленаНовая
Fluffy
galya2905
марфик
Детская библиотека
Незабудка
Кошка у окошка
kleo
Мама Манюни
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор Мама Манюни Чт 6 Авг 2015 - 9:13

Первое сообщение в теме :

Девчата, не могу, накипело..... Хочу вам пожаловаться.... рев В ночь со вторника на среду в нашем доме делали опрессовку системы отопления и у нас прорвало трубу от батареи в зале.... aaa Вода била фонтаном, весь ремонт насмарку - батарея была спрятана за гипсокартоновой стеной, пришлось ее разломать, чтобы хоть как-то собрать воду, обои вспучились от влаги, линолеум второй день просохнуть не может (он на войлочной подкладке), дорогущий ковер с толстым ворсом промок насквозь и никак не высохнет (теперь его только в химчистку сдавать, так как плесенью от него пахнет не слабо)... Поскольку дому уже 30 лет, трубы все проржавели насквозь, придется их менять во всей квартире на пластиковые, чтобы избежать повторного потопа... Мало того, мы еще и соседей затопили... bum Ладно хоть у них ремонт особо не пострадал, единственное - они пытаются нас убедить, что у них из-за нас проблемы с компьютером - видите ли шнуры от него лежали на полу и промокли, и теперь компьютер не включается... Как бы не начали требовать с нас денег на ремонт..... zlus  Вчера к нам приходил слесарь и сказал, что менять трубы нужно срочно, потому что он перекрыл стояк и теперь мы срываем ему сроки опрессовки... Мы вызвали мастеров, они посмотрели фронт работ и обрадовали нас, что нам еще до кучи нужно батарею в зале менять на биметаллическую (у нас во всех комнатах такие, только в зале была чугунная)... В итоге - сегодня к нам придут менять трубы и батарею, цена вопроса - 16000 рублей (с учетом стоимости материалов и самой батареи). Ковер срочно нужно сдавать на чистку (еще плюс 1000 руб). В зале придется делать ремонт - цена вопроса пока неизвестна... В квартире воняет сыростью из-за непросохшего ковра и линолеума.... После замены труб в квартире будет много мусора... В общем, караул!!! aaa
Но и это еще не все...  В июне месяце нам сообщили с Энергосбыта, что наши счетчики на горячую воду просрочились и нам нужно их срочно менять. Мы тут же их поменяли и пришли к ним писать заявление на опломбировку, чтобы хотя бы в июле платить за воду не по норме, а по показаниям счетчиков. Заявление у нас приняли, да вот только дату опломбировки назначили аж на 5 августа!!! zlus  Видите ли, раньше они не могут... Вчера мама отлучилась из дому буквально на пять минут, чтобы извиниться перед затопленными нами соседями за потоп, и надо было опломбировщикам прийти именно в это время!!! Они позвонили в дверь, им никто не открыл, они развернулись и ушли!!! zlus  Блин, а для чего тогда мы им оставляли контактный номер телефона??? Неужели было так трудно набрать и спросить, где хозяева квартиры? Сегодня утром я позвонила в Энергосбыт и попросила перенести заявку на сегодня, объяснила ситуацию... И что вы думаете? Нам сказали, что это наши проблемы, поскольку это мы были обязаны весь день сидеть дома и ждать специалистов, а звонить они нам вовсе не обязаны были. И теперь нам нужно прийти сегодня к ним в офис и написать НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на опломбировку, чтобы к нам пришли в следующем месяце..... За июль и август мы будем платить по полной программе (в квартире прописано 5 человек).... aaa  Мои нервы не выдержали такого стресса, сижу реву....  рев  Ппц какой-то просто..... рев рев рев
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Re: Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор мурлыка87 Пт 7 Авг 2015 - 18:31

Полностью поддерживаю предыдущие посты. Посудиться можно и отсудить все расходы да еще и за моральный ущерб
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Re: Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор Стервочка Пт 7 Авг 2015 - 20:39

Ирин, вам опломбировщики записку в двери оставляли, когда приходили?? они обязаны оставить записку с временем прихода и номером телефона. Если мамы не было как вы пишите 5-10 минут, она должна была позвонить им и вернуть обратно. За 5 минут они далеко не ушли бы. Если записки не было, то могут получить по шапке ))
А так вам нужно написать еще раз повторное заявление, заявка должна быть выполнена в течении 15 дней, а никак не на следующий месяц.  

У меня муж начальник в Энергосбыте, может помочь если нужно.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Re: Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор Мама Манюни Пт 7 Авг 2015 - 20:57

Стервочка пишет:Ирин, вам опломбировщики записку в двери оставляли, когда приходили?? они обязаны оставить записку с временем прихода и номером телефона. Если мамы не было как вы пишите 5-10 минут, она должна была позвонить им и вернуть обратно. За 5 минут они далеко не ушли бы. Если записки не было, то могут получить по шапке ))
А так вам нужно написать еще раз повторное заявление, заявка должна быть выполнена в течении 15 дней, а никак не на следующий месяц.  

У меня муж начальник в Энергосбыте, может помочь если нужно.

Записка была, но номер телефона там не был указан. Мама сразу же позвонила в офис Энергосбыта и попросила позвонить опломбировщикам, пока они далеко не ушли, но там отказались это сделать. Велели звонить на след. день в 8 утра. В итоге, мама сходила к ним в офис и написала новое заявление - обещали прийти 11 августа....
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Re: Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор Мама Манюни Пт 7 Авг 2015 - 21:07

Кстати, эта история с потопом имеет продолжение. .. У меня на работе есть возможность получить материальную помощь в случае подобных форс-мажорных ситуаций. Я собрала все документы, осталась только взять справку в ТСЖ, что ущерб причинен по их вине, а не по нашей. Пошла сегодня к ним за справкой, объяснила ситуацию, сказала , что к ним претензий предъявлять не будем, справка нужна только для получения мат.помощи по месту работы... И что вы думаете??? Они мне отказали!!!! Испугались, что я собираюсь идти с этой справкой в суд, чтобы получить с ТСЖ деньги за ущерб... Ну вот что за люди? Попробую в понедельник на работе попросить, чтобы сделали в ТСЖ официальный запрос, на который те обязаны будут дать ответ. Может быть хоть так получится стрясти с них нужную мне бумагу...
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Re: Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор ***Натали*** Пт 7 Авг 2015 - 22:47

Все ж живы и здоровы...ну какая это черная полоса...неприятность это маленькая. Поверьте.
Пусть тогда это будет самая большая беда в вашей жизни!))) и вы с ней справитесь! ничего не бывает просто так....
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Re: Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор Ленулечка Сб 8 Авг 2015 - 1:39

Ирина, вам нужна не справка от ТСЖ, а Акт о затоплении квартиры, где прописывается причина затопления и все повреждения в квартире. Для этого вы должны написать заявление на имя начальника ТСЖ с изложением в нем произошедшей ситуации и просьбой о составлении акта. Заявление пишется в 2-х экземплярах, регистрируется в ТСЖ у секретаря, один экземпляр им , а 1 вам. Данный документ является первичным документом при дальнейшем обращении в суд. Это надо сделать как можно быстрее, это вообще делается в день затопления. Что касается соседей, то они должны делать тоже самое, т.к возмещаться ущерб им будет в соответствии с этим актом. Ваши дальнейшие действия будут исходить из указания причины затопления в акте. Мой вам совет, обязательно для себя все повреждения сфотографируйте. Поищите в интернете ответы на вашу ситуацию. Вообще коммунальщики повысили давление для проверки системы отопления, поэтому тут спорный вопрос кто виноват, вроде трубы у вас в квартире, а процесс повышения давления осуществляли они. Попробуйте найти ответ на этот вопрос. Если вы думаете , что вы не виновны, то после составления акта о затоплении пишите претензию в ТСЖ, а далее в суд. При обращении в суд надо будет делать независимую экспертизу. Имела опыт борьбы с Управляющей компанией, дело долгое, три заседания суда, но результат в нашу пользу. Боритесь до конца, главное терпение.
(Провести независимую экспертизу стоимости убытков и причины залива. Подать претензию виновнику и в случае отказа обратиться с соответствующим иском в суд). Желаю удачи!!!
Ленулечка
Ленулечка
Осваиваюсь

Оренбург, р-н
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настюша 17.10.2002
Надюша 18.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Re: Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор Ленулечка Сб 8 Авг 2015 - 1:56

И еще один совет, застраховать квартиру, затраты не большие, но в случае ущерба выплата не малая. Уже несколько лет страхуем в Южуралжасо. Находится в первом доме (номер не помню) на Парковом проспекте перед железнодорожным вокзалом. Страхуют имущество когда вас затопило или вы затопили. Так же там есть хорошие программы страхования жизни. Подумайте.
Ленулечка
Ленулечка
Осваиваюсь

Оренбург, р-н
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настюша 17.10.2002
Надюша 18.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Re: Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор Мама Манюни Сб 8 Авг 2015 - 8:58

Я не хочу обращаться в суд, мне сейчас эта нервотрепка ни к чему. Если удастся получить материальную помощь на работе, я частично покрою затраты на ремонт. Мне этого будет вполне достаточно. Сейчас, по прошествии времени, я уже успокоилась и стараюсь найти плюсы в случившемся. Теперь у нас в квартире новая система отопления - надежные и красивые белые пластиковые трубы, а не тот старый ржавый ужас, который был раньше. На следующей неделе нам сделают ремонт в затопленном зале и заодно в спальне, в которой скоро будет жить малыш - я давно уже хотела поменять там обои и настелить ламинат, но члены моей семьи меня отговаривали, ссылаясь на то, что и так неплохо ))) а теперь я воспользовалась ситуацией и настояла на своем ))) А деньги - деньги это наживное, еще заработаем )) Так что как не крути, одни плюсы кругом )))))
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Re: Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор Ленулечка Вт 11 Авг 2015 - 10:35

Ирина, я хочу сказать , что ты просто умничка! Держишься на позитиве. Так держать!!! Что касается денег, то это правда дело наживное, главное чтобы все были живы и здоровы. Ты правильно делаешь, что во всем плохом ищешь нотку хорошего! Успехов тебе, чтобы всё задуманное осуществилось.
Ленулечка
Ленулечка
Осваиваюсь

Оренбург, р-н
Сообщений : 10
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настюша 17.10.2002
Надюша 18.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Черная полоса какая-то..... - Страница 2 Empty Re: Черная полоса какая-то.....

Сообщение автор Мама Манюни Вт 11 Авг 2015 - 16:01

Ленулечка пишет:Ирина, я хочу сказать , что ты просто умничка! Держишься на позитиве. Так держать!!! Что касается денег, то это правда дело наживное, главное чтобы все были живы и здоровы. Ты правильно делаешь, что во всем плохом ищешь нотку хорошего! Успехов тебе, чтобы всё задуманное осуществилось.

спасибо за теплые слова и поддержку *
Мама Манюни
Мама Манюни
Мне интересно:)

Мисс Автоледи
Оренбург
Сообщений : 496
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Манюня, 26.11.2009 г.
Илюша, 30.11.2015 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения