Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

зуд кожи( гепатоз печени) во время беременности на 30 недели

Перейти вниз

зуд кожи( гепатоз печени) во время беременности на 30 недели Empty зуд кожи( гепатоз печени) во время беременности на 30 недели

Сообщение автор Изабелл в Чт 6 Авг 2015 - 3:06

Девочки у кого такое было, сначала щуд ладошек,а потом все тело чешется((( биохимия повышена Алат и Асат. Сейчас 33 недели... Кто с этим сталкивался напишите ,пожалуйста.
Изабелл
Изабелл
новичок

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Спокойное.
Настоящее имя : Зебо
Детки: : Назар 01.05.10г.
Нелли 20.09.15г

Вернуться к началу Перейти вниз

зуд кожи( гепатоз печени) во время беременности на 30 недели Empty Re: зуд кожи( гепатоз печени) во время беременности на 30 недели

Сообщение автор Krendelki в Чт 6 Авг 2015 - 13:30

У меня такое было, пила лекарства. Немного спадал, но потом опять. Ночами не спала. Просто ад. Началось с 30 недеои, потом сильнее. Хотели класть на сохранение. Это довольно опасно.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

зуд кожи( гепатоз печени) во время беременности на 30 недели Empty Re: зуд кожи( гепатоз печени) во время беременности на 30 недели

Сообщение автор лесёна в Чт 6 Авг 2015 - 14:20

у меня в 1 бер был зуд живота и щиколотки
жеская диета иск все аллергенное, отмена витаминов и проч препаратов. адвантан, зиртек. прошло через 2 недели. у подруги так же.

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Сообщение автор Изабелл в Чт 6 Авг 2015 - 14:55

Ну вот и меня положили на сохранение... Переживаю, что будут подготавливать к родам((( срок то ещё маленький!!!
Изабелл
Изабелл
новичок

Оренбург, 23 микр-н
Нелли 20.09.15г

Сообщение автор Krendelki в Чт 6 Авг 2015 - 15:23

Изабелл пишет:Ну вот и меня положили на сохранение... Переживаю, что будут подготавливать к родам((( срок то ещё маленький!!!
Меня лечили энтеросгелем и урсофальком, очень помогало. Зуд спадал. Под душ чаще, ну вобщем надо под контролем держать ситуацию. А АСАт и АЛАТ на послелних сроках,перед родами,у меня на 39 неделе уже не показатель. Если трансаминазы завышены перед родами это еще ни о чем не говорит.
А в 30 недель наверно рано говорить о родах... экстренно родоразрешать не будут, если только совсем анализы плохие станут. Я рожала сама,главное вовремя забить тревогу и сообщить врачу и лечиться начать. Здоровья вам!!!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Матюша

Сообщение автор Krendelki в Чт 6 Авг 2015 - 15:26

А как у вас было в первую беременность? Говорят, слышала, что гепатоз усиливается с каждой беременностью, реакция организма такая. У меня в первую не было ничего подобного. Теперь и беременеть страшно. Вдруг хуже будет. Вы под контролем сейчас, все будет хорошо, не переживайте!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Матюша

Сообщение автор Изабелл в Чт 6 Авг 2015 - 16:26

Вот и меня капают гептрал с натрий хлорид, и пью таблетки урсодез. Зуд стал чуть легче, но все равно есть!!! 5 лет назад с первой беременностью тоже так же было, положили на сохранение пролежала 3 недели , прокапали, но не помогло. Не помню, что капали так как врач был Журавлев, а он вообще молчун. Ничего толком не обьяснял. Только через две недели сказал подготовка к родам.,после осмотра в кресле с начмедом и заведующей. Прокесарили на 35 неделе. Вот и сейчас испереживалась вся!!! Спасибо всем, кто отвечает. Просто интересно у кого зуд проходил и донашивали ли своих малышей.
Изабелл
Изабелл
новичок

Оренбург, 23 микр-н
Нелли 20.09.15г

Сообщение автор Krendelki в Чт 6 Авг 2015 - 17:19

Обычно прогноз хороший, на детях не отражается, я много читала,рожала год назад. Урсосан самый хороший препарат, есть аналоги вроде бы. Очень хорош энтеросгель, выводит лишнюю желчь из организма. У малыша желтушки не было. Это вроде бы связано. Но сам гепатоз на плод не влияет,как правило. Желаю Вам доношенного малыша, здоровья и вам и малышу и не переживайте, это может быть опаснее,чем гепатоз. После родов у меня он еще присутствовал неделю или две, но потом сам бесследно исчез. Без лечения.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Матюша

Сообщение автор Изабелл в Чт 6 Авг 2015 - 17:44

Спасибо большое, стараюсь не накручивать и не переживать,но пока плохо получается!!! У меня сразу в этот день же зуд прошёл,как прокесарили.
Изабелл
Изабелл
новичок

Оренбург, 23 микр-н
Нелли 20.09.15г

Сообщение автор gavochka в Сб 28 Май 2016 - 9:37

Мамочки, а после беременности как с гепатозом боролись? Лечили?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Права доступа к этому форуму: