Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование

Участников: 5

Перейти вниз

Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование Empty Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование

Сообщение автор Svetik56 Чт 11 Июн 2015 - 11:23

Обсуждение выделено из темы Книлика Эскулап

Бельчоночек пишет:
oksi пишет:
Svetik56 пишет:Шигаева людмила ивановна (я и 2 мои подруги, все довольны), раньше она работала в консультации на конституции, а сейчас в эскулапе в мжк
Елена, а как с документами? родовой сертификат они выдают?
Оксана,по поводу документов, самого договора на оказание услуг между тобой и клиникой. Когда вставала на учет,мне дали домой заполнить 2 экз., когда я их принесла обратно, чтобы директор клиники поставил печать,подпись, администратор как-то непонятно стала объяснять,что все печати,штампы,руководство,бухгалтерия находятся в др.месте и типа и так все хорошо. В итоге всю беременность на честном слове я вносила деньги,а клиника вела мою беременность....+1 за Шигаеву) врач и человек она хороший)
а я настояла, сказала, что без подписи и печати встать на учет не смогу.  Также мне договор нужен был для налоговой, я собирала квитанции, чтобы на след.год возместить 13% от потраченной суммы
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование Empty Re: Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование

Сообщение автор oksi Чт 11 Июн 2015 - 12:14

серьезно? можно вернуть 13% от потраченной на ведение беременности суммы?
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование Empty Re: Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование

Сообщение автор Anneta Пт 26 Июн 2015 - 14:08

Да,Оксана можно вернуть 13% (это социальный налоговый вычет называется)на платное ведение беременности,платные роды,любое лечение,даже если кровь платно сдаете,консультации врачей,узи,лечите зубы за деньги,за себя,супруга,и ребенка.Конечно если вы работаете и с вас удерживают НДФЛ. Декларацию можно подать за 3 последних года,не позднее.Необходимо собрать пакет документов для этого.На днях тоже подала декларацию за 2012 год.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование Empty Re: Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование

Сообщение автор Tifany Пт 26 Июн 2015 - 16:31

подскажите какие документы надо?  просто чеки, договора?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование Empty Re: Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование

Сообщение автор Настена Пт 26 Июн 2015 - 17:15

Чеки, договор, копию лицезии, 2 НДФЛ со всех мест работы за годы,по которым планируете получить вычет. В принципе,в клиниках бухгалтеры знают что нужно, сами подготовят.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Налоговый вычет с затрат на лечение, ведение беременности, образование Empty Налоговый вычет с затрат на лечение и образование

Сообщение автор Anneta Пт 26 Июн 2015 - 17:31

Tifany пишет:подскажите какие документы надо?  просто чеки, договора?
Нужен договор,чеки об оплате.Например медилаб каждый раз при сдаче анализов выдают договор,я к ним обратилась и они мне сделали один общий договор.Затем обращаетесь в мед.учреждение,они делают вам копию лицензии на осуществление своей деятельности,а также справку об уплате мед.услуг.С места работы справку 2-НДФЛ. Заполняете декларацию по форме 3-НДФЛ,заполнить ее не сложно,можно скачать программу с сайта налоговой для заполнения деклараций.В налоговой пишите заявление на возврат налога.В течении 3 мес они проверяют декларацию и перечисляют деньги.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения