Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нурофен не так безопасен...

+16
elena.t.
Sarma
Hohlusha
Кошка у окошка
Gellann
alexxxxa
Кудряшка
Волшебная мама
Ворсинка
апрель
Багира
))Юляшка))
NataliP
МариМушка
лесёна
Biondina
Участников: 20

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Biondina Ср 10 Июн 2015 - 14:03

Первое сообщение в теме :

А вы знали, что Нурофен (Ибупрофен) не так безобиден, как кажется и что у него куча побочек?
Я, почему-то, об этом никогда сильно не задумывалась.
Но давно замечала, что наш педиатр для снижения температуры детям всегда сначала назначает Парацетамол, а потом уже, в более серъёзных случаях, Нурофен.
Для сравнения: в аннотации к Парацетамолу указано примерно 5 побочек, а к Нурофену (Ибупрофену) их уже около 50....

"Побочные действия Парацетамол
Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница."


"Побочные действия Нурофен
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, анорексия, боль и ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в отдельных случаях осложняющиеся перфорацией и кровотечением), абдоминальные боли, раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны мочевыделительной системы: нефротический синдром (в т.ч. отеки), острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, полиурия, цистит.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения, диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, одышка.

Прочие: усиление потоотделения.

При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (в т.ч. из ЖКТ, десен, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия)."


Ваши педиатры часто назначают вашим детям Нурофен (Ибупрофен)?
Какие жаропонижающие предпочитаете давать вы своим детям?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Gellann Ср 10 Июн 2015 - 17:15

Моя свекровушка-терапевт всегда говорит, когда я звоню ей проконсультироваться - "куча указанных в аннотации побочек говорит о том, что лекарство хорошо изучено и опробовано".
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 10 Июн 2015 - 17:19

Кудряшка пишет:Какой запрещать))) еще не все мамы страны знают что при болезни ребенка нужно проветривать помещение, влажн уборку и темп воздуха регулировать 18-19 гр. , как важна влажность воздуха в комнате и что когда темпа падает можно и нужно гулять-а то у нас привыкли 3 нед дитя не выводить на улицу пока последняя соплюшка не пройдет.
реальный дубяк, мне некомфортно, ребенку тоже при такой температуре. И тут я с ним воообще не согласна. ПРидерживаюсь большей части его советов, но с некоторыми не согласна.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Кудряшка Ср 10 Июн 2015 - 17:21

Мне допустим тоже некомфортно я мерзля. Но ночью конечно спится лучше когда прохладненько
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Ворсинка Ср 10 Июн 2015 - 17:23

Кошка у окошка пишет:
Кудряшка пишет:Какой запрещать))) еще не все мамы страны знают что при болезни ребенка нужно проветривать помещение, влажн уборку и темп воздуха регулировать 18-19 гр. , как важна влажность воздуха в комнате и что когда темпа падает можно и нужно гулять-а то у нас привыкли 3 нед дитя не выводить на улицу пока последняя соплюшка не пройдет.
реальный дубяк, мне некомфортно, ребенку тоже при такой температуре. И тут я с ним воообще не согласна.  ПРидерживаюсь большей части его советов, но с некоторыми не согласна.
Так это же во время сна.
Лучше под одеялом и в теплой пижаме с открытым окном. Чем голым и в закупоренной комнате. Он об этом говорит. А температуру конечно подбирать надо под себя.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Кудряшка Ср 10 Июн 2015 - 17:23

А про ибопрофен-ну это современный препарат. Изученный. Хорошо помогающий и при темпе, и при гол боли и тд.
Парацетомол в таблетках как можно ре дать? Тут кто то писал такое-дозу как рассчитать детям до 2 лет и впихнуть эту горечь?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 10 Июн 2015 - 17:28

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
Кудряшка пишет:Какой запрещать))) еще не все мамы страны знают что при болезни ребенка нужно проветривать помещение, влажн уборку и темп воздуха регулировать 18-19 гр. , как важна влажность воздуха в комнате и что когда темпа падает можно и нужно гулять-а то у нас привыкли 3 нед дитя не выводить на улицу пока последняя соплюшка не пройдет.
реальный дубяк, мне некомфортно, ребенку тоже при такой температуре. И тут я с ним воообще не согласна.  ПРидерживаюсь большей части его советов, но с некоторыми не согласна.
Так это же во время сна.
Лучше под одеялом и в теплой пижаме с открытым окном. Чем голым и в закупоренной комнате. Он об этом говорит. А температуру конечно подбирать надо под себя.
мою не накрывается и дико потеет. поэтому нам комфртнее когда тепло и можно не накрываться
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Ворсинка Ср 10 Июн 2015 - 17:34

Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
реальный дубяк, мне некомфортно, ребенку тоже при такой температуре. И тут я с ним воообще не согласна.  ПРидерживаюсь большей части его советов, но с некоторыми не согласна.
Так это же во время сна.
Лучше под одеялом и в теплой пижаме с открытым окном. Чем голым и в закупоренной комнате. Он об этом говорит. А температуру конечно подбирать надо под себя.
мою не накрывается и дико потеет. поэтому нам комфртнее когда тепло и можно не накрываться
Комфортнее, да, но закаливания ребенка не будет.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Hohlusha Ср 10 Июн 2015 - 17:36

Мой хороший друг-врач часто говорит"не читайте раздел Побочное действие, чтобы не умереть от опечатки"))
Дочка недавно переболела - парацетомол не сбивал темпу, ставила свечки нурофен. Да побочки, да малютку жалко "травить химией", но когда детка как печка про все забываешь
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 10 Июн 2015 - 17:38

у нас когда жиди с центральным отоплением с закаливанием воообще не сложилось. Жара была, единственное, так это купались в холодной воде, от чего бабушки падали в обморок. А когда уже переехали в дом, то пошли в сад и понеслись болячки....
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Гость Ср 10 Июн 2015 - 17:46

Hohlusha пишет:Мой хороший друг-врач часто говорит"не читайте раздел Побочное действие,  чтобы не умереть от опечатки"))
Дочка недавно переболела - парацетомол не сбивал темпу,  ставила свечки нурофен.  Да побочки,  да малютку жалко "травить химией",  но когда детка как печка про все забываешь
и от парацетамола побочка есть, это лекарства, а не конфетки.

Кстати. Малина и липовый цвет являются потогонными средствами. И тут даже побочки в виде аллергии есть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Ворсинка Ср 10 Июн 2015 - 17:46

Кошка у окошка пишет:у нас когда жиди с центральным отоплением с закаливанием воообще не сложилось. Жара была, единственное, так это купались в холодной воде, от чего бабушки падали в обморок.  А когда уже переехали в дом, то пошли в сад и понеслись болячки....
Поставить радиаторы, которые можно убавлять и отключать и нет проблемы.
Закаливание это не сидение перед форточкой по времени, а образ жизни.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 10 Июн 2015 - 17:48

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:у нас когда жиди с центральным отоплением с закаливанием воообще не сложилось. Жара была, единственное, так это купались в холодной воде, от чего бабушки падали в обморок.  А когда уже переехали в дом, то пошли в сад и понеслись болячки....
Поставить радиаторы, которые можно убавлять и отключать и нет проблемы.
Закаливание это не сидение перед форточкой по времени, а образ жизни.
вот жалею что раньше не поставила
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Biondina Ср 10 Июн 2015 - 18:07

Кудряшка пишет:А про ибопрофен-ну это современный препарат. Изученный. Хорошо помогающий и при темпе, и при гол боли и тд.
Парацетомол в таблетках как можно ре дать? Тут кто то писал такое-дозу как рассчитать детям до 2 лет и впихнуть эту горечь?

Простите, в попу медсестра . Я об этом и писала.
Дозировка и размер свечки зависят от веса ребёнка.
Для маленького ребёнка это супер удобно. Позже уже можно перейти на сироп и таблетки
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор лесёна Ср 10 Июн 2015 - 19:50

какие таблетки???? для детей он в сиропе
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Sarma Ср 10 Июн 2015 - 22:46

Hohlusha пишет:Мой хороший друг-врач часто говорит"не читайте раздел Побочное действие,  чтобы не умереть от опечатки"))
Дочка недавно переболела - парацетомол не сбивал темпу,  ставила свечки нурофен.  Да побочки,  да малютку жалко "травить химией",  но когда детка как печка про все забываешь
У нас парацетамол тоже плохо справляется с температурой, она спадает в течение часа, очень медленно, через 2 часа опять зашкаливает. Тогда как нурофен действует практически сразу и часов на 5-6. Так что тут не только о меньшем количестве побочек думаешь.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Sarma Ср 10 Июн 2015 - 22:51

А как Вам запрещенный нимесулид? Мы ни разу его не пили, но вот ребенку подруги не так давно педиатр его выписала, помогает великолепно, по ее словам.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Sarma Ср 10 Июн 2015 - 22:53

Если совсем плохо и вызвать скорую, что она сделает? Инъекцию анальгина и димедрола, тоже та еще смесь.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Hohlusha Ср 10 Июн 2015 - 23:49

Sarma пишет:Если совсем плохо и вызвать скорую, что она сделает? Инъекцию анальгина и димедрола, тоже та еще смесь.
дочку врач скорой водкой обтирал. сказал, что можно эту процедуру при необходимости хоть каждый час повторять. но, слава Богу, не пришлось больше. Не для слабонервных мероприятие...
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор Кудряшка Ср 10 Июн 2015 - 23:55

La Fenice пишет:
Кудряшка пишет:А про ибопрофен-ну это современный препарат. Изученный. Хорошо помогающий и при темпе, и при гол боли и тд.
Парацетомол в таблетках как можно ре дать? Тут кто то писал такое-дозу как рассчитать детям до 2 лет и впихнуть эту горечь?

Простите, в попу  медсестра . Я об этом и писала.
Дозировка и размер свечки зависят от веса ребёнка.
Для маленького ребёнка это супер удобно. Позже уже можно перейти на сироп и таблетки
свечи долго действуют. И плохо сбивали дочке 38-39 темпу.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Нурофен не так безопасен... - Страница 3 Empty Re: Нурофен не так безопасен...

Сообщение автор elena.t. Чт 11 Июн 2015 - 0:32

Я их чередую, на ночь свечку с парацетамолом , днем ибупрофен, но стараюсь не злоупотреблять, сбиваю только очень высокую темпу, и больше стараюсь поить водой. И тот и другой препарат не считаю безопасными, но мед препаратов наверное и нет без побочек, так что приходится применять иногда.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения