Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

+2
Михаил
Виталег :)
Участников: 6

Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Виталег :) Пт 29 Май 2015 - 12:33

Итальянский суд обязал мать кормить ребенка мясом не реже одного раза в неделю. Мать перевела ребенка на диету без мяса из-за того, что у ребенка якобы болел живот от мяса, поедаемого во время встреч с отцом. Причем, это началось еще в 2006 году, т.е., видимо, ребенок уже совсем не маленький.

В отместку суд запретил отцу кормить того же ребенка мясом чаще двух раз в неделю. Хы.

А вот еще жесть:
В январе в итальянском городе Турин отца двух дочерей приговорили к девяти месяцам тюрьмы за то, что он посадил их на диету и заставлял много кататься на лыжах. По мнению мужчины, его девочки были «слишком толстыми».

Источник: lenta.ru/news/2015/05/29/veggie_mum/


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 29 Май 2015 - 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Михаил Пт 29 Май 2015 - 13:16

Для Европы такие суды норма (по защите прав детей). Взрослый человек (в том числе родители) заведомо является потенциальным нарушителем. Заставить ребенка дополнительно учиться/развиваться нарушение закона. Главное чтобы ребенок заявил об этом... ну или случайный прохожий... увидел/услышал... доказать невиновность практически невозможно.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Biondina Пт 29 Май 2015 - 13:40

Виталег :) пишет:Итальянский суд обязал мать кормить ребенка не реже одного раза в неделю

Лучше было перевести на трёхразовое питание (пн-ср-пт) hihik
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Виталег :) Пт 29 Май 2015 - 14:24

Блин, пока пытался сформулировать новость своими словами, слово "мясом" куда-то пропало. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Biondina Пт 29 Май 2015 - 15:49

Так тоже неплохо. "Да здравствует итальянский суд - самый гуманный суд в Мире!" kryt
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Sarma Пт 29 Май 2015 - 18:01

Михаил пишет:Для Европы такие суды норма (по защите прав детей). Взрослый человек (в том числе родители) заведомо является потенциальным нарушителем. Заставить ребенка дополнительно учиться/развиваться нарушение закона. Главное чтобы ребенок заявил об этом... ну или случайный прохожий... увидел/услышал... доказать невиновность практически невозможно.
Презумпция виновности(
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Biondina Пт 29 Май 2015 - 18:11

Sarma пишет:
Михаил пишет:Для Европы такие суды норма (по защите прав детей). Взрослый человек (в том числе родители) заведомо является потенциальным нарушителем. Заставить ребенка дополнительно учиться/развиваться нарушение закона. Главное чтобы ребенок заявил об этом... ну или случайный прохожий... увидел/услышал... доказать невиновность практически невозможно.
Презумпция виновности(

Фигня это всё hai
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор лесёна Пт 29 Май 2015 - 23:35

Вот я и хотела спросить у Таты как "итальянского очевидца" зебра скорее черная или белая?)
приукрашивают, раздувают, а?))))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Biondina Сб 30 Май 2015 - 0:22

лесёна пишет:Вот я и хотела спросить у Таты как "итальянского очевидца" зебра скорее черная или белая?)
приукрашивают, раздувают, а?))))

Скажем так, приподносят, так как хочется. Да, в Италии с помощью адвоката можно много чудес натворить. Хотя, такие случаи единичные и абсолютно нетипичные. Ничего подобного я никогда не встречала и ни от кого не слышала...
Не знаю от куда новости, но я почитала их на итальянском и в обоих случях одна и та же "тонкость"-родители разведены. Следовательно в первом случае, папа на маму адвокатов натравил, а во втором, наоборот, мама на папу. Как говорится, было бы хоть к чему прикопаться.
А в случае с вегетарианством, я полностью с судом согласна, человек должен сам и сознательно приходить к вегетарианству, а не насильственно приучаться родителем/родителями.
Потом всех тонкостей мы не знаем, 9 месяцев тюрьмы просто так никому не дают. Это надо очень постараться. Суды в Италии вменяемые. Но новости преподносятся так, что создаётся впечатление, что вокруг сплошная, беспросветная "клиника". А это не так.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Михаил Сб 30 Май 2015 - 0:31

Ну СМИ на то и СМИ, чтобы вынести из тишины то, что может вызвать у общества эмоцию ))
Спойлер:
В этот ряд тогда нужно добавить самостоятельный и осознанный выбор религии в которую обращает себя человек?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор alexxxxa Сб 30 Май 2015 - 0:37

конечно Миш)))) человек имеет право сам выбирать как ему жить, что есть и во что верить)))) никто не вправе делать за него этот выбор))) родители, если хотят, могут долго и интересно рассказывать ребенку о пользе религии/вегетарианства/чего-то-еще, но решать нужно ему это или нет должен сам ребенок.. когда подрастет и изучит подробно (а не со слов родителей) все стороны, взвесит так сказать все ЗА и ПРОТИВ))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Biondina Сб 30 Май 2015 - 0:44

Михаил пишет:
В этот ряд тогда нужно добавить самостоятельный и осознанный выбор религии в которую обращает себя человек?

Миш, в принципе, согласна. Но разница, всё же, есть.
Выбор религии, "навязанный" родителями в детском возрасте, вряд ли навредит растущему организму. А вот отсутствие мяса в рационе, вполне себе может.
Говорю так, потому что моя двоюродная сестра довегетарианилась до того, что теперь не может иметь детей. Ей врач строго запретил питаться одной травой, и она начала есть мясо, но было уж поздно.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Михаил Сб 30 Май 2015 - 0:45

alexxxxa пишет:конечно Миш)))) человек имеет право сам выбирать как ему жить, что есть и во что верить)))) никто не вправе делать за него этот выбор))) родители, если хотят, могут долго и интересно рассказывать ребенку о пользе религии/вегетарианства/чего-то-еще, но решать нужно ему это или нет должен сам ребенок.. когда подрастет и изучит подробно (а не со слов родителей) все стороны, взвесит так сказать все ЗА и ПРОТИВ))))
Ленок, ты предлагаешь чтобы суд обязал всех родителей разрелигизировать (вот это термин! hihik ) детишек крещеных в неосознанном возрасте? ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Михаил Сб 30 Май 2015 - 0:50

La Fenice пишет:
Михаил пишет:
В этот ряд тогда нужно добавить самостоятельный и осознанный выбор религии в которую обращает себя человек?

Миш, в принципе, согласна. Но разница, всё же,  есть.
Выбор религии, "навязанный" родителями в детском возрасте, вряд ли навредит растущему организму. А вот отсутствие мяса в рационе, вполне себе может.
Говорю так, потому что моя двоюродная сестра довегетарианилась до того, что теперь не может иметь детей. Ей врач строго запретил питаться одной травой, и она начала есть мясо, но было уж поздно.
Можно конечно же поспорить о здоровье души и здоровье тела... Если в здоровом теле - здоровый дух, то и наоборот в здоровом духе - здоровое тело... Рацион питания напрямую не влиять на репродукцию... это вторично... у Вашей сестрёнки проблема в первую очередь в голове... а точнее в духе... мне так кажется... Я конечно не знаю её характеристик... поэтому больше ничего сказать не могу...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Biondina Сб 30 Май 2015 - 0:55

"Характеристик" на знаете, но оценку даёте.... ок
Это врач сказал, не она сама придумала. Скорей всего не только в вегетарианств причина, но и оно тоже повлияло.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом Empty Re: В Италии суд обязал мать-вегетарианку кормить сына мясом

Сообщение автор Михаил Сб 30 Май 2015 - 1:05

La Fenice пишет:"Характеристик" на знаете, но оценку даёте.... ок
Это врач сказал, не она сама придумала. Скорей всего не только в вегетарианств причина, но и оно тоже повлияло.
Тата, я в принципе не дал никаких оценок... поверхностно...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения