Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




выход из декретного отпуска

Участников: 2

Перейти вниз

выход из декретного отпуска Empty выход из декретного отпуска

Сообщение автор Asel15071985 Чт 28 Май 2015 - 15:13

Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация: моему ребенку через две недели будет 3 года и еще сейчас я нахожусь в положении на 3 месяце. Со своим начальником я обсуждала свой выход на работу и он мне ответил, что пока сиди дома а ближе к сроку когда исполнится ребенку 3года напишешь заявление без содержания, поскольку в частной фирме для меня работы нет, первый ребенок не определен в детсад (хотя мы стоим в очереди но нам еще не предложили) и в связи с беременностью начнутся постоянные отпрашивания. Уволить я тебя не могу но и работы у нас для тебя нет. Ответьте пожалуйста прав ли мой начальник? и как будет выглядеть это заявление?




















Asel15071985
Asel15071985
новичок

Новоорский
Сообщений : 1
Возраст : 38
Настоящее имя : асель
Детки: : Алина 07.06.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

выход из декретного отпуска Empty Re: выход из декретного отпуска

Сообщение автор СЕА Пн 8 Июн 2015 - 19:49

Если Вы не готовы выйти на работу (продолжаете сидеть дома с ребенком), то это оптимальный вариант. Если готовы работать - работодатель должен был сохранить Вашу должность либо предложить перевод на другую работу с соблюдением норм Трудового Кодекса. Заявление пишется о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на период с первого дня после окончания отпуска по уходу за ребенком и на определенный срок. Если сейчас можно высчитать дату предоставления отпуска по беременности и родам, то указывается день перед первым днем больничного листа. Что еще можно сделать в этой ситуации - посмотреть нет ли у вас неиспользованных дней очередного отпуска. Это должен сделать тот, кто ведет кадровое делопроизводство. Вы имеете право взять эти дни оплачиваемого отпуска. За один месяц - 2,33 дня отпуска, При этом 140 дней больничного по беременности по первому ребенку дают право на стаж для исчисления отпуска. Еще 140 дней по будущему ребенку можно попросить посчитать авансом. Это дает в общей сложности примерно 22 дня оплачиваемого отпуска. Плюс может быть еще какой то стаж работы, за который отпуск не давался. Если будут вопросы, как точно посчитать стаж для отпуска - пишите в личку.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения