Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Oдин день из жизни французской жены.

+19
Мария2111
РиммаDa
Кошка у окошка
sonata1983
Хризантемка
Колибри56
Волшебная мама
mama_olga
Оксана74
лесёна
Кисулька
Михаил
мечтающая
Француженка***
Sarma
Сладкая
Ворсинка
Леста
Biondina
Участников: 23

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Сб 16 Май 2015 - 14:47

Первое сообщение в теме :

Сейчас стало модным показывать и рассказывать в сети про один день из своей жизни. Очень интересно было прочитать про один день жизни женщины, уже 16 лет живущей во Франции.
О себе она пишет: "Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 45 лет, из которых 16 я живу во Франции, я с детства хотела быть домохозяйкой и в итоге осуществила свою мечту." "Место действия — хутор с населением тридцать человек на юге Франции, в восьмидесяти километрах от Тулузы."
Давайте посмотрим, каков он - день во фрнцузской деревне. Хотели бы так жить?
http://www.fresher.ru/2014/09/26/odin-den-vo-francuzskoj-derevne/
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор sonata1983 Пн 18 Май 2015 - 10:40

Михаил пишет:Я нигде не вижу от нее информации о своих детях... Есть у нее свои детишки? То что она общается со всей округой - это было видно и из первого ее поста...
Я полезла читать ее блог, т.к. меня тоже заинтересовал этот вопрос) Я надеялась, что детей она просто не упомянула в рассказе про "чистый четверг"... Но, просмотрев несколько ее записей, информацию о детях так и не увидела нигде...В этом смысле у меня какое-то чувство сожаления появилось... Умом понимаю, не все подряд должны рожать, и не все наверно счастье видят в этом, но все равно как-то сожалею и ничего с собой не могу поделать)
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Пн 18 Май 2015 - 10:43

Волшебная мама пишет:А у многих работающих мам, с маленькими и не очень детьми, круговая загнанность. С утра самой на работу собраться, это хорошо, если ещё муж самостоятельный, не требует внимания на завтрак, детей в сады-школы отвести-развести, затем отпахать 8 часов, и обратно в путь, сад-магазин-домашний кухонный станок, проверка уроков, общение с членами семьи и с высунутым языком спать, хорошо, если получится раньше полуночи. 
В выходные повеселее, конечно, но, они то намного реже, чем будни.

Вот пока у меня не было детей, я и пахала. У меня доходило до смешного, что деньги, которые я зарабатывала, мне просто негде и некогда было тратить.
Отпуск у меня был 2 недели в году и не каждый раз его давали целиком, а приходилось разбивать на 2 раза по 1 неделе. За неделю только выспаться успеешь..... hihik
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Михаил Пн 18 Май 2015 - 10:46

Волшебная мама пишет:Я только в 2012 году видела упоминание, что работают над этим.

Блог Французской девочки пишет:...я с детства хотела быть домохозяйкой и в итоге осуществила свою мечту

Значит я не ошибся... в том, что она не стремилась к званию Мама... Домохозяйка ее предназначение... Общение с природой её стезя...

Главное что она счастлива.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Sarma Пн 18 Май 2015 - 10:48

La Fenice пишет:
Sarma пишет:
Стабильно, т.е. для себя. Вообще, когда начала читать, первая мысль была - завидую. А вторая - тоска смертная.

Так а она для кого? Дом-то ее... :-)
Я это и имела в виду, что живет исключительно для себя. Хотя блог я не читала (там может что-то про детей, родителей, общественную деятельность) и не собираюсь, некогда.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Пн 18 Май 2015 - 10:59

Михаил пишет:
Значит я не ошибся... в том, что она не стремилась к званию Мама... Домохозяйка ее предназначение... Общение с природой её стезя....


Иногда детей может не быть не потому что не стремилясь/стремились, а по другим причинам.
Кто- то созревает до усыновления, кто-то нет
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Волшебная мама Пн 18 Май 2015 - 10:59

Вот тут в комментах речь шла
[*]
[*]Nadejda Pommier06.09.12, 22:21

Heiga, у меня есть мысли о наследниках :)

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 B36-rounded
Heiga06.09.12, 22:22

пусть у вас все получиться


[*]Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Photo
Nadejda Pommier06.09.12, 22:29

Heiga, пока все идет по плану :)

[*]
Sarma пишет:Я это и имела в виду, что живет исключительно для себя.

Для своей семьи, как и многие из нас.


Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Пн 18 Май 2015 - 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Пн 18 Май 2015 - 11:00

.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Оксана74 Пн 18 Май 2015 - 11:04

La Fenice пишет:
Михаил пишет:
Значит я не ошибся... в том, что она не стремилась к званию Мама... Домохозяйка ее предназначение... Общение с природой её стезя....


Иногда детей может не быть не потому что не стремилясь/стремились, а по другим причинам.
Кто- то созревает до усыновления, кто-то нет
В любом случае это ее ЛИЧНЫЙ выбор.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Колибри56 Пн 18 Май 2015 - 11:25

Тимоху брали в слинге на великах. В хорошую погоду. Пару раз с бабушками оставляли.
А помощники 2-3 р в неделю по несколько часов. Больше по вечерам и выходным. Мы в основном с детьми - и в кафе, и торговые центры и на природу и на дачу. В дозор конечно без детей играем.

Я блог ее мельком пробежала, все подряд не читала, но впечатление сложилось что у нее дом-кошки-цветочки в основном. Мне было бы скучно.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор sonata1983 Пн 18 Май 2015 - 14:20

Колибри56 пишет:Я блог ее мельком пробежала, все подряд не читала, но впечатление сложилось что у нее дом-кошки-цветочки в основном. Мне было бы скучно.
И у меня такое же впечатление, и мне тоже такой образ жизни не близок, хотя может на пару деньков согласилась бы поменяться))
По блогу ее я тоже пробежалась, просмотрела некоторые записи через строчку, а в основном смотрела фотки, которые выложено в больших количествах. И так все красиво на фото, иногда прямо слишком даже идеально, если можно так выразиться... )
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Пн 18 Май 2015 - 15:31

Девочки/мальчики, вот кому было бы скучно от такой жизни.
А расскажите как прошёл ваш день? Ну вот даже не простой, обычный, а вот такой необычный как воскресенье, например.
Чем вы занимались вчера, в воскресенье? Расскажите. Восспоминания ведь должны быть ещё свежи. coln
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 18 Май 2015 - 17:52

Тут неверно сравнивать у кого как день прошел. Кто-то домосед, кто-то чересчур активный. У кого-то муж и двое-трое детей, кто-то мать одиночка с ребенком на руках. Плюс разный возраст у ребенка. Поэтому кто во что горазд.
У нас день на день не приходится. Можем и все выходные дома просидеть, а вот эти выходные были более-менее активными. катались на великах, ходили на концерт, попали на ночь музеев, потом шашлычка в кафе поели, и шоппингом все шлифанули.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Хризантемка Пн 18 Май 2015 - 22:15

Колибри56 пишет:
А помощники 2-3 р в неделю по несколько часов. Больше по вечерам и выходным. Мы в основном с детьми - и в кафе, и торговые центры и на природу и на дачу. В дозор конечно без детей играем.
Везет вам!!! Завидую)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор РиммаDa Вт 4 Авг 2015 - 14:56

класс!
РиммаDa
РиммаDa
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 23
Возраст : 33
Настоящее имя : Римма
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Мария2111 Вт 4 Авг 2015 - 16:03

думаю, надо принимать во внимание все составляющие жизни автора: возраст+желание (мечта быть домохозяйкой)+место жительства. Я бы взвыла от скуки, одиночества и подобной размеренности. но мне не 45, мечты у меня определенно другие да и проживание недалеко от столицы (пусть и маленькой) накладывает отпечаток на рутину будней. в общем то не все французские жены живут так как автор статьи - это точно.
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Вт 4 Авг 2015 - 16:57

То что не все, это точно.
Жизнь в провинции и в городе очень сильно отличается. Так везде.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Сб 24 Окт 2015 - 11:02

Рина515 пишет:По-моему, она очень довольна)))

И это самое главное. mir
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Сб 24 Окт 2015 - 11:08

Это вам не Франция.
"Один будний день индийской жены"
http://odin-moy-den.livejournal.com/1679952.html
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор irenis Сб 24 Окт 2015 - 12:39

не увидела никаких трудностей у индийской женщины - свекровь готовит, занимается полностью младшей дочкой, помощница полы метет... в чем проблема ?неа  не увидела от  чего она так устает, что поспать требуется?
по мне , так у француженки дел побольше, пусть и без детей - общественной нагрузки с детишками полно. Содержать такой сад-парк немыслимо.- по себе знаю (садик мой у дома только зимой дает отдых)
irenis
irenis
Мне интересно:)

Оренбург , чкалова
Сообщений : 469
Возраст : 50
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Тамуська

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 3 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Волшебная мама Сб 24 Окт 2015 - 12:48

Про желание поспать там написано из-за раннего вставания, а не из-за того, что устала ок
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения