Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок, полностью отрицает просьбы родителей!

Участников: 2

Перейти вниз

Ребенок, полностью отрицает просьбы родителей! Empty Ребенок, полностью отрицает просьбы родителей!

Сообщение автор evaru2006 Чт 7 Май 2015 - 0:06

Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему. Ребенку 5 лет, на протяжении всего года, он очень изменился в плане поведения и выражения своего я. На любую просьбу, слышим категорическое нет! После уговоров тридцатиминутных, он упорствует, только когда терпение родителей лопается, говорит "ну ладно". и так каждый раз, отказывается нас слушать и все делант по своему, я уже просто криком кричу, помогите!!!
evaru2006
evaru2006
Осваиваюсь

Оренбург, Звездный
Сообщений : 31
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Вадим (09/06/2010)
Диана (30/05/2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок, полностью отрицает просьбы родителей! Empty Re: Ребенок, полностью отрицает просьбы родителей!

Сообщение автор Татьяна С Вт 19 Май 2015 - 6:42

evaru2006 пишет:Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему. Ребенку 5 лет, на протяжении всего года, он очень изменился в плане поведения и выражения своего я. На любую просьбу, слышим категорическое нет!  После уговоров тридцатиминутных, он упорствует, только когда терпение родителей лопается, говорит "ну ладно". и так каждый раз, отказывается нас слушать и все делант по своему, я уже просто криком кричу, помогите!!!
Ребенок взрослеет, хочет больше свободы.
А просьбы с чем связаны, объясняете необходимость или категорично "просите".
Если идет дождь, достаточно объяснить ребенку, что  необходимо одеть резиновые сапоги, и мама с папой тоже в другой обуви идут на работу, если холодно, чтобы одел куртку, например.
А если собрать игрушки не хочет, здесь категоричность нужна: это обязанность, которую ребенок в 5 лет должен выполнять. Здесь скорее всего лень и проверка родителей на прочность.

Приведите примеры ваших просьб и реакций ребенка,. посмотрим, на что направлены. hai
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения