Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

+79
elena.t.
One more soul
Krendelki
Neonchic
Тигра
марфик
Зеленый квазизябрик
ОБЛОЧКО
Нигина
fani
Иринка-мандаринка
Инновация
Олесенька
Виталег :)
Детская библиотека
budu mamoy
Morbka
Astalavista
Хризантемка
Hohlusha
Студия Маленький ангел
Незабудка
Елена
LadyFIT
мурлыка87
Барабулька
Ириша
VER@CHK@
OrenMaria
bsa_telefon
Кошка у окошка
Nadenkalekar
kleo
Fluffy
Котёнка
мечтающая
NataliP
Lady_in_dreams
мамаТимошки
Оксана74
Муж Мурлыки87
Юла
Николь
Дэрк
Француженка***
Уралочка
Ольгунька
Анна
просто Ры
Pushinka
Евдокия
Svetlanka
Лихапон
Марс
Александрика
Йожик
ОкрыленнаЯ
Зоряна
Шпилька
Манёк
Harley
Рина
Настена
мама Яси
Забияка
Веснушка
Жанна
ТимКа
СёмА
Fly
ПугоФФка
Свисток
Moonlike
Джаконда
Lelik
Форэлька
Аннет
lilu
Спящая мама
Участников: 83

Страница 4 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Спящая мама Ср 30 Сен 2009 - 15:13

Первое сообщение в теме :

Просто интересно ваше мнение - многие ли согласные выходить с декретного отпуска на такую заработную плату. Заметьте 10 000 руб. условная единица - предложите свой минимум, который готовы получать...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз


Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Форэлька Пт 2 Окт 2009 - 12:44

Вот я сегодня девочки была в двух организациях, пробовала устраиваться на работу. Везде отказ. Дайте совет что мне делать.? У меня высшее экономическое образование есть курсы 1С бухгалтерия, есть опыт работы секретарем (пока училась подробатывала) . Я три месяца бегаю по организациям и предлагаю себя, но везде нужен опыт.А откуда ему взяться если меня никто не берет? Я согласна на минимум и каким-нибудь помощником лишь бы этот опыт приобрести. Получается я зря училась? За все это время мне предложили работу продавцом в алкогольный магазин и все наверно. Но там такой график что семью я точно не увижу. Хотя зарплата около 9 тыс. Может мне идти переучиваться?
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Забияка Пт 2 Окт 2009 - 12:49

Спящая мама пишет:

А сравнивать преподавателей высшего учебного заведения с школьными учителями считаю не корректно, хотя если всетаки сравнить первые получают гораздо меньше....
Оля,а в чём не корректность!?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор lilu Пт 2 Окт 2009 - 12:53

Оля(Спящая), а кто сравнивал ?по моему мы только о школьных учителях говорили
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор lilu Пт 2 Окт 2009 - 12:55

Элечка, вот и ябоюсь даже начинать искать.
У меня вообще, я еще учусь только, да еще заочно, но я ХОЧУ работать по специальности
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Настена Пт 2 Окт 2009 - 12:59

Я тоже все учусь...Закончила коллдж, в школу работать не берут-нужна вышка или хотя бы красный диплом, поступила в институт,полтора года отучилась-ушла не по своей вине, институт шарага оказалась еще та, вот опять постпила, с 5 октября сессия,работать надо,а негде...Желаю нам найти работу,девчат!
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Забияка Пт 2 Окт 2009 - 13:00

Элечка пишет:Вот я сегодня девочки была в двух организациях, пробовала устраиваться на работу. Везде отказ. Дайте совет что мне делать.? У меня высшее экономическое образование есть курсы 1С бухгалтерия, есть опыт работы секретарем (пока училась подробатывала) . Я три месяца бегаю по организациям и предлагаю себя, но везде нужен опыт.А откуда ему взяться если меня никто не берет? Я согласна на минимум и каким-нибудь помощником лишь бы этот опыт приобрести. Получается я зря училась? За все это время мне предложили работу продавцом в алкогольный магазин и все наверно. Но там такой график что семью я точно не увижу. Хотя зарплата около 9 тыс. Может мне идти переучиваться?
Эля,даже если переучиваться,то работа всё равно нужна!Я вообще всегда думала,что экономистов всегда с руками и ногами гребут...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Джаконда Пт 2 Окт 2009 - 13:01

Элечка пишет:Вот я сегодня девочки была в двух организациях, пробовала устраиваться на работу. Везде отказ. Дайте совет что мне делать.? У меня высшее экономическое образование есть курсы 1С бухгалтерия, есть опыт работы секретарем (пока училась подробатывала) . Я три месяца бегаю по организациям и предлагаю себя, но везде нужен опыт.А откуда ему взяться если меня никто не берет? Я согласна на минимум и каким-нибудь помощником лишь бы этот опыт приобрести. Получается я зря училась? За все это время мне предложили работу продавцом в алкогольный магазин и все наверно. Но там такой график что семью я точно не увижу. Хотя зарплата около 9 тыс. Может мне идти переучиваться?

Эля, иди в бюджет.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Harley Пт 2 Окт 2009 - 13:01

Элечка пишет:... Везде отказ. Дайте совет что мне делать.? У меня высшее экономическое образование есть курсы 1С бухгалтерия, есть опыт работы секретарем....
Я могу посоветовать тебе, исходя из своего личного опыта, сходить в налоговые службы!
Там всегда "така текучка" из-за невысокой зарплаты и с твоим образованием тебя обязательно возьмут, я так думаю...
Я так устраивалась в 2002г. в Дзержинскую налоговую. Тебе нужно узнать адреса и телефоны налоговых хотя бы 4-х районов нашего города и сходить в них!
Я думаю, что в какую-нибудь точно устроишься!
А уж какой ты там опыт приобретешь... ни в какой организации сразу столько не узнаешь! И сразу у тебя самооценка повысится, и может твои же клиенты тебя потом к себе на работу заберут!
Вот такой оптимистичный прогноз! :)


Последний раз редактировалось: Harley (Пт 2 Окт 2009 - 13:05), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Забияка Пт 2 Окт 2009 - 13:02

Настена пишет:Я тоже все учусь...Закончила коллдж, в школу работать не берут-нужна вышка или хотя бы красный диплом, поступила в институт,полтора года отучилась-ушла не по своей вине, институт шарага оказалась еще та, вот опять постпила, с 5 октября сессия,работать надо,а негде...Желаю нам найти работу,девчат!
Настён,а ты в пед на вышку поступала?!Если хочешь в образовании работать,то лучше другой пед выбирай у этого не очень хорошая репутация!
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор ????? Пт 2 Окт 2009 - 13:06

Лилу, я когда писала что для мамы лучше работы чем преподом не найти имела в виду препода в ВУЗе... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор lilu Пт 2 Окт 2009 - 13:11

Наташа, я видимо, что-то пропустила :)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Форэлька Пт 2 Окт 2009 - 13:13

Harley пишет:
Элечка пишет:... Везде отказ. Дайте совет что мне делать.? У меня высшее экономическое образование есть курсы 1С бухгалтерия, есть опыт работы секретарем....
Я могу посоветовать тебе, исходя из своего личного опыта, сходить в налоговые службы!
Там всегда "така текучка" из-за невысокой зарплаты и с твоим образованием тебя обязательно возьмут, я так думаю...
Я так устраивалась в 2002г. в Дзержинскую налоговую. Тебе нужно узнать адреса и телефоны налоговых хотя бы 4-х районов нашего города и сходить в них!
Я думаю, что в какую-нибудь точно устроишься!
А уж какой ты там опыт приобретешь... ни в какой организации сразу столько не узнаешь! И сразу у тебя самооценка повысится, и может твои же клиенты тебя потом к себе на работу заберут!
Вот такой оптимистичный прогноз! :)

Спасибо за совет! Обязательно попробую! Я давно подумывала о налоговой.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Джаконда Пт 2 Окт 2009 - 13:13

алёна пишет:точно-точно,лилу.я просто знаю о чём говорю.как вам к примеру учитель труда,который ведёт математику и химию?а всё потому.что он особа приближённая к директору школы. ггг по новым нормативам,если школа не имеет спортзала,то она не может быть 11 леткой.спортзала нет,а школа до сих пор 11 летка.и много всяко разного.если провести нормальную,независимую проверку,то мне кажется там большую часть учереждений с горе "специалистами"просто разгонять к едрене-фене.а как вам завуч ,с неоконченным высшим и не имеющий полагающихся 5 лет стажа?в наших глубинках возможно всё .

Ален, а завуч по воспитательной работе без 5 лет стажа, с неоконченным высшим образованием, и с ребенком, нагуленным от мужа другой учительницы... да, и постоянно сланяется по дискотекам в надежде снять какого-нибудь мужиченку...при ее же учениках... :shock:
Ален, в этой деревне и такое есть...чему она может научить детей??? :affraid:
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор lilu Пт 2 Окт 2009 - 13:14

Наташа, тут я с тобой согласна, если тыл хороший и работа для души и саморазвития
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Форэлька Пт 2 Окт 2009 - 13:16

Джаконда, меня никуда не берут даже в бюджет. Сейчас видно еще время такое тяжелое. Я встала на учет в центр занятости в надежде что там мне помогут. Я обошла в своей округе везде где могла бы сгодиться но Увы! Хотела спросить может кто подскажет по поводу кадровых агенств, стоит туда идти?
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Moonlike Пт 2 Окт 2009 - 13:21

О да, я работала в налоговой. Во-первых, если тебя берут, то это значит, что квалификацию ты подтвердила - потому что у них списки, с каких специальностей брать. Я имею в виду то, что человек должен после ВУЗа пару лет по специальности отработать чтобы диплом в фантик не превратился. Это плюс. Зарплаты маленькие - это минус, но к праздникам обычно дают материальную помощь - это большой плюс. Пахать придется как лошади - это, конечно минус. И задерживаться после работы без доп.оплаты. Но опыт будет бесценный - и в общении и во взаимодействии. Собственно, туда за опытом и идут, практически все высокие должности между своими распределяются - женщинами с 10-летним опытом, так что сделать карьеру практически нереально. Но некоторые льготы, положенные госслужащим, гарантия что свою зп получишь в срок.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Форэлька Пт 2 Окт 2009 - 13:26

Moonlike пишет:О да, я работала в налоговой. Во-первых, если тебя берут, то это значит, что квалификацию ты подтвердила - потому что у них списки, с каких специальностей брать. Я имею в виду то, что человек должен после ВУЗа пару лет по специальности отработать чтобы диплом в фантик не превратился. Это плюс. Зарплаты маленькие - это минус, но к праздникам обычно дают материальную помощь - это большой плюс. Пахать придется как лошади - это, конечно минус. И задерживаться после работы без доп.оплаты. Но опыт будет бесценный - и в общении и во взаимодействии. Собственно, туда за опытом и идут, практически все высокие должности между своими распределяются - женщинами с 10-летним опытом, так что сделать карьеру практически нереально. Но некоторые льготы, положенные госслужащим, гарантия что свою зп получишь в срок.
Теперь я еще больше туда хочу!!!! Я бы из копейки пошла бы работать лишь опыта набраться. Moonlike, а ты не занешь после политеха туда возьмут?
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Lelik Пт 2 Окт 2009 - 13:27

Спящая мама пишет:

А вообще, согласная с Жанной и Тимкой, то же хочу большего, но нет такого стажа и опыта (6 лет работы в ВУЗе - не в счет), что объявлять свою цену......

Мы тут говорим о женщине, которая выходит на работу после декрета!!! Вам не кажется, что хотеть сразу слишком много...это не совсем правильно. Зачем равняться на Жанну??? Она описала сегодняшнюю свою ситуацию, но она к этому долго шла, и сейчас может говорить о ЗП в 20 и выше. Но начинала она думаю не с больших денег и ездила на шестерке.

Про учителей сельских тоже не соглашусь. У моего мужа родители учителя, у обоих стаж болтше 25 лет, отец с высшей категорией, но ЗП для села может и нормальнаю, но получает он около 8-10 тыс, все вместе, точно не могу сказать сколько. В связи в новой системой оплаты труда ЗП у них зависит от количества учеников, поэтому чем меньше у тебя учеников, тем и ЗП меньше. Так что для села большая проблема...где взять детей!!!
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Забияка Пт 2 Окт 2009 - 13:29

Оля,Мунка,сейчас уже(на сколько я знаю) диплом "подтверждать" не нужно,что безусловно радует,но то,что даже с дипломом хрен куда устроишься-огорчает...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 4 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Форэлька Пт 2 Окт 2009 - 13:30

Могу только пожелать всем (и себе в том числе) одного чтобы хватило сил, терпения и ума вырасти до уровня Жанны. Согласна, сразу много хотеть это неправильно!
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения