Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

+79
elena.t.
One more soul
Krendelki
Neonchic
Тигра
марфик
Зеленый квазизябрик
ОБЛОЧКО
Нигина
fani
Иринка-мандаринка
Инновация
Олесенька
Виталег :)
Детская библиотека
budu mamoy
Morbka
Astalavista
Хризантемка
Hohlusha
Студия Маленький ангел
Незабудка
Елена
LadyFIT
мурлыка87
Барабулька
Ириша
VER@CHK@
OrenMaria
bsa_telefon
Кошка у окошка
Nadenkalekar
kleo
Fluffy
Котёнка
мечтающая
NataliP
Lady_in_dreams
мамаТимошки
Оксана74
Муж Мурлыки87
Юла
Николь
Дэрк
Француженка***
Уралочка
Ольгунька
Анна
просто Ры
Pushinka
Евдокия
Svetlanka
Лихапон
Марс
Александрика
Йожик
ОкрыленнаЯ
Зоряна
Шпилька
Манёк
Harley
Рина
Настена
мама Яси
Забияка
Веснушка
Жанна
ТимКа
СёмА
Fly
ПугоФФка
Свисток
Moonlike
Джаконда
Lelik
Форэлька
Аннет
lilu
Спящая мама
Участников: 83

Страница 14 из 27 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Спящая мама Ср 30 Сен 2009 - 15:13

Первое сообщение в теме :

Просто интересно ваше мнение - многие ли согласные выходить с декретного отпуска на такую заработную плату. Заметьте 10 000 руб. условная единица - предложите свой минимум, который готовы получать...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз


Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Hohlusha Сб 19 Июл 2014 - 12:50

Не должны зарплаты регулироваться только рынком. Иначе мы получим толпы безработных, многие из которых пойдут грабить "богатых и успешных", которые правильно расставили приоритеты. Так уже было и в начале, и в конце прошлого века. Каждому, кто работает должно хватать зарплаты на то, чтобы обеспечить необходимым свою семью. Речь идет не об уравниловке доходов, а об обеспечении социальной стабильности общества.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор мамаТимошки Сб 19 Июл 2014 - 13:29

А я вот например работаю в такой организации которой никакой рынок труда не интересен. Как и многие госструктуры имеют свой взгляд на з/п сотрудников, а точнее указания с выше, сколько полагается по трудавому законодательству столько и выплатят.
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 35
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Незабудка Сб 19 Июл 2014 - 14:11

Виталег, чот я даже не думала, что вы так это близко воспримите, обычно вы не так реагируете :-). просто некоторые наверное не очень вас поняли. вы знаете сколько стоите вы и люди вашей профессии, поэтому вы и привели те данные, которые в случае чего могли бы аргументированно подкрепить.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Студия Маленький ангел Сб 19 Июл 2014 - 14:30

Они видимо мне адресованы, я ж про форбс писала. Виталий, я вообще не про Вас писала, а вообще про зарплатообразование.
Да и вообще, честно говоря, не вижу смысла обсуждать Московские зарплаты. У нас другой город, другие реалии, другие зарплаты.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Незабудка Сб 19 Июл 2014 - 14:49

это ж мамский форум :-)  у нас разговор вечно пойдет куда кривая выведет, а не по заданной в условии ветке :-)
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Хризантемка Сб 19 Июл 2014 - 14:55

Виталь, да ты приведи табличку со средними зарплатами по Оренбурга мамочек-одиночек к примеру, а потом хвастайся своей!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Незабудка Сб 19 Июл 2014 - 15:05

а при чем тут хвастайся.... каждый человек при определенных условиях и в конкретный момент времени стоит определенную сумму !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Оксана74 Сб 19 Июл 2014 - 15:17

Виталег, ты че там понапридумывал себе??)) какая желчь?) прям ржу с тебя, насмешиииил))
Давай лучше заведем тему о дискриминации по половому признаку, когда мужчинам при равных условиях платят больше чем женщинам! И повышают почаще...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Елена Сб 19 Июл 2014 - 16:40

Виталь, ты чего злисся-то? Какая желчь?!? С чего ты это взял-то? Вот уж не ожидала такой реакции от тебя. Разговор только о том, что ты привел таблицу с одной из самых высокооплачиваемых профессий, да еще по Москве. А мы говорим о среднестатистических зарплатах среднестатистических профессий. Никто и не пытался уличить тебя в хвастовстве или каких-то других грехах.
Хотя зачем я это пишу.... Нас же читать противно((((
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Astalavista Сб 19 Июл 2014 - 17:42

Вот не в тему напишу) мне кажется, или Виталий в последнее время стал агрессивнее что ли, или даже...уф... не подберу слова?)) Мне лично и заходить не хочется часто, как раньше) Ну не велика потеря для ОМ, конечно)
Ууууу... ловлю тапки))))

По теме: Я вот, честно сказать, думала, то зп у меня прям маленькая для Орена (а закончила я вуз московский), хотя работаю в дочке Газпрома. Ну чего греха таить - оклад 14600+небольшие премии. Судя по теме 10 т.р. - нормальная зарплата. Я считаю, за мою работу это мало - я дипломированны специалист, с профессией, которой в Оренбурге не учат, и я не понимаю, почему я должна работать ненормированный рабочий день с вызовом в выходные (которые, к слову не оплачиваются) да еще за 10 т.р. Еще ловлю тапочки)

В оправдание своего предприятия скажу, что декретные я получила хорошие, а пособие по уходу за ребенком в размере оклада получаю до 3 лет от работодателя.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Незабудка Сб 19 Июл 2014 - 19:57

Astalavista пишет:Вот не в тему напишу) мне кажется, или Виталий в последнее время стал агрессивнее что ли, или даже...уф... не подберу слова?)) Мне лично и заходить не хочется часто, как раньше) Ну не велика потеря для ОМ, конечно)
Ууууу... ловлю тапки))))

По теме: Я вот, честно сказать, думала, то зп у меня прям маленькая для Орена (а закончила я вуз московский), хотя работаю в дочке Газпрома. Ну чего греха таить - оклад 14600+небольшие премии. Судя по теме 10 т.р. - нормальная зарплата. Я считаю, за мою работу это мало - я дипломированны специалист, с профессией, которой в Оренбурге не учат, и я не понимаю, почему я должна работать ненормированный рабочий день с вызовом в выходные (которые, к слову не оплачиваются) да еще за 10 т.р. Еще ловлю тапочки)

В оправдание своего предприятия скажу, что декретные я получила хорошие, а пособие по уходу за ребенком в размере оклада получаю до 3 лет от работодателя.

Анастасия, если вы считаете, что как специалист стоите больше, то почему так дешево себя продаете ?! что мешает вам сменить место работы и получать адекватно вашим знаниям и опыту ?!
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Оксана74 Сб 19 Июл 2014 - 22:19

Алена, к сожалению, не работник диктует условия работы и заработной платы, а работодатель ок 
К тому же, работая, в дочке Газпрома, у Насти, скорее всего, наишикарнейший соцпакет. В частных фирмах такое и не снилось.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Незабудка Сб 19 Июл 2014 - 22:30

если вам не нравятся условия работы и зп, которые диктует работодатель - вы либо меняете работодателя, либо прекрасно знаете, почему вы все еще на этой работе :-). поэтому на вопрос почему я зарабатываю не столько, сколько хочу и могу, всегда есть конкретный ответ, только не каждый может даже сам себе честно ответить :-)
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Оксана74 Сб 19 Июл 2014 - 22:38

Виталег, ты еще не отошел штоле? сидишь с надутыми губами?))
тебе примеры из жизни накидали в основном
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Незабудка Сб 19 Июл 2014 - 22:38

у меня есть 4 близких знакомых, кот.закончили наш пед и должны были работать учителями. один их них быстро понял, что это не его во всех отношениях. и ушел в торговлю. сначала был мерчем, потом торговым, потом региональным. сейчас он финансовый директор в оренбургском филиале крупной иностранной табачной компании. другие трое с пед.образованием ушли в уфсин, тоже занимают уже теперь руководящие должности. а все могли бы до сих пор сидеть в школах и сетовать на несправедливость в оплате их труда.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Оксана74 Сб 19 Июл 2014 - 22:48

Мужчины??
Можно такие же радужные истории с дамами?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Хризантемка Сб 19 Июл 2014 - 22:59

Ох, Виталь, сказывается видимо на тебе чуть ли не круглосуточное общение на женском форуме, жаль тебя, честно...((( Ну и на хамство в адрес меня, девушки, от тебя как мужчины, скромно закрою глаза...

Ну а если по сути, то сегодня ты на коне, а завтра...никто ни от чего не застрахован... И я не голословно привела довод про молодых мамочек (а у тебя заметь еще нет детей, и поэтому ты многого не понимаешь в отличие от МужаМурлыки к примеру). Моя сестра в разводе (алиментов нет), надеюсь, что в следующем году все ж получит заочно хоть, но высшее образование, и вот так сложились жизненные обстоятельства, что будешь рад и зарплате в 10тыс с копейками, потому как иной работе женщине с ребенком (и соответственно с больничными) и без стажа не найти, увы. Поэтому не надо строить из себя пупа земли (можешь банить меня вместе со всеми в этой темке, кто о как такое могло быть, не согласился с тобой!), всего такого разумного, со младенчества определившегося в шикарном выборе профессии с материальной точки зрения. Дело еще и в элементарном везении))) Да и деньгами не все понятия в мире измеряются, и моя сестра, получающая по твоей точке зрения, низкую зарплату, потому как видите ли не стремится ха-ха, оч счастлива, ведь у нее есть замечательная дочка, которая по твоей теории является наверное отмазой!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Незабудка Сб 19 Июл 2014 - 23:17

Оксана74 пишет:Мужчины??
Можно такие же радужные истории с дамами?

одна из них дама :-)
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Барабулька Сб 19 Июл 2014 - 23:21

Помню, очень любила лекции нашего преподавателя по Бюджету РФ. Много она нам нужного и полезного рассказывала... Хорошо запомнилась теория какого-то ученого, который спрогнозировал эк.модель, суть: если все деньги со всего мира собрать и разделить поровну между всем населением планеты, то через 5 лет мы снова увидим миллиардеров, нищих, сред.класс и т.д. Это люди так устроены, законы Вселенной работают))) Не всем у руля стоять. И не боги горшки обжигают. Это и нормально, что не все готовы выше головы прыгнуть в данный момент при данных жизненных обстоятельствпх, хотя потенциал есть.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу? - Страница 14 Empty Re: Заработная плата 10 000 руб. - это грустная реалия или я многого хочу?

Сообщение автор Студия Маленький ангел Сб 19 Июл 2014 - 23:28

Оксана74 пишет:Мужчины??
Можно такие же радужные истории с дамами?
могу себя предложить. Правда моя история не такая радужная. Да, я имею свое дело, но вот честно говоря, за те деньги, которые я получаю, я слишком много нервов трачу и работаю практически круглосуточно, без перерывов и выходных. поэтмоу бы предпочла бы сидеть где-нибудь на хорошей зарплате и нормированном рабочем дне.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 27 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения