Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

+39
Стервочка
elena.t.
Ворсинка
Lady_in_dreams
Тяпа)
Колибри56
Галинка Малинка
katarios.ie
Ромашка01
Виталег :)
Радужная
карамЭлька
ОЛьХА
Волшебная мама
Alya56
gavochka
Багира
начинка
Евдокия
Ulala
Нетка
Снежинка81
апрель
~ Инна-Я ~
Фиджи
lenusik
Настя Р.
Незабудка
Fluffy
лесёна
NataliP
Гульнар
Shketka
Хризантемка
Sarma
марфик
Кошка у окошка
Аномалия
Avonuel
Участников: 43

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Вс 15 Мар 2015 - 19:17

Первое сообщение в теме :

Подписывайтесь на рассылку новостей и анонсов СП!

Теперь это может сделать каждый желающий, вступив в группу Рассылка СП. Перейдите по этой ссылке и нажмите кнопку "Вступить". Ну а если вам надоест рассылка, вы сможете всегда от нее отказаться, выйдя из этой группы (управлять своими группами вы можете также в верхнем меню форума по ссылке "Группы").

Мы с организаторами СП будем экспериментировать с форматом и периодичностью рассылки для того, чтобы вы не пропускали интересные закупки!
Если вы хотите предложить собирать закупку каких-либо товаров или затрудняетесь найти существующую (или ранее существовавшую) закупку, такой вопрос лучше задавать в другой теме: Что вам хотелось бы купить в СП?

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 5397831

Рад представить вашему вниманию закупки в новом формате! Теперь организаторы могут выкладывать каталоги с товарами прямо у нас на сайте — с картинками, описаниями и ценами, а вы можете их сразу укладывать себе в корзину, как в обычном интернет-магазине, и оттуда следить за процессом движения закупки. Вы будете получать уведомления обо всех важных изменениях в закупке на е-мейл, кроме того, у организаторов есть возможность делать рассылку таких уведомлений на SMS.

Поскольку сам по себе сайт Оренмама технически не допускает расширения, я запустил сайт-сателлит: orenmama2.ru. Он является прямым продолжением Оренмамы-1, и эти два сайта взаимосвязаны друг с другом на уровне ссылок. Для работы с Оренмамой-2 вам понадобится новый пароль, хотя в остальном учетная запись будет прежняя. Чтобы получить пароль, обращайтесь ко мне в личку (а если она не работает — по ссылке Контакты).

Пока организаторы будут осваиваться с новым форматом, а сам новый модуль закупок будет избавляться от детских капризных болезней и развиваться, закупки будут вестись вперемешку — и в старом формате, и в новом. В "ленте новостей" вы теперь видите как раз два таких блока.

Вопросы, пожелания, замечания — принимаются, можно писать их прямо здесь (за исключением вопросов прислать пароль от оренмамы-2 — это, пожалуйста, только через личку или контакты). Если вы заметили страшный глюк, не пугайтесь, а помогите нам от него побыстрее избавиться. Самое лучшее, что вы можете для этого сделать — это сделать скриншот, после чего вставить его в этой теме, описав, что вы делали перед тем, как глюк возник.

Сразу скажу, что очень многих очевидных вещей там пока что нет. Там нет выбора ЦВЗ из корзины, там нет рейтингов и отзывов об оргах, там пока нет даже сборки рядов в корзине. Это не потому, что оно не нужно, а потому что я пока не успел всё сразу реализовать.  краснею  Планов тут — громадьё, будем делать их поэтапно. :)


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 11 Фев 2017 - 17:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Гульнар Пн 16 Мар 2015 - 0:28

Спойлер:
мне этот сайт нравится, типа этого можно сделать ок
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 34
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Мар 2015 - 0:39

Спасибо! Я как раз веду списочек СП-сайтов, чтобы затем по возможности брать у каждого самое лучшее. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Мар 2015 - 4:13

Хризантемка пишет:Наверное так и надо будет сделать. Заставить себя)
Ален, не надо никого заставлять. :) Я же не маркиз де сад. И тем более не тот клевый чувак из писят оттенков серого с чорной десяткою. ggg

Сейчас саааамое начало переходного периода. Сейчас даже закупок-то как таковых почти никто еще не открыл в новом формате.

Но, по мере того, как организаторы начнут открывать наиболее подходящие закупки, то и другие организаторы, и участники закупок сами увидят, что и как делать, и никого не придется заставлять или принуждать. ок Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Feminist
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Хризантемка Пн 16 Мар 2015 - 7:04

Я заставлять имела ввиду в другом смысле) просто лень вникать, это раз, и время сложно выбрать на то, это два)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор NataliP Пн 16 Мар 2015 - 8:03

С корзиной конечно удобнее, судя по другим орен.сайтам. Но, я вот пользуюсь двумя, на одном все четко отлажено- орги сами заполняют каталоги, нужно просто посмотреть и выбрать, всегда приходят уведомления об оплате, раздаче. На другом, кто как- каталоги самим заполнять, кто-то не делает оповещений и иногда не видно , что оплата и т.п.
Вот если делать здесь, то чтобы все правила для оргов были прописаны, а не кто как хочет работать.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор лесёна Пн 16 Мар 2015 - 8:15

знаю, что часто добавлябт возможность в каталог добавлять самому участнику сп. особенно там где рядов нет и склады коллекыии подвижны.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Аномалия Пн 16 Мар 2015 - 9:01

Хризантемка пишет:Я заставлять имела ввиду в другом смысле) просто лень вникать, это раз, и время сложно выбрать на то, это два)
плюс мильен! а времени нет совсем...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Fluffy Пн 16 Мар 2015 - 12:25

Отличная идея, Виталь! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Незабудка Пн 16 Мар 2015 - 14:03

Виталег :) пишет:И я, конечно, вижу свою задачу в том, чтобы попытаться именно такой сайт создать. У меня есть для этого, как говорил один знакомый, "гандикап", а именно, возможность писать большое количество софта довольно дешево. И таким образом, очень хорошо подстраивать сайт под требования аудитории.

Отлично, это было бы так удобно ! Удачи вам !

avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Sarma Пн 16 Мар 2015 - 14:08

лесёна пишет:знаю, что часто добавлябт возможность в каталог добавлять самому участнику сп. особенно там где рядов нет и склады коллекыии подвижны.
есть такое в некоторых городах и это очень удобно
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Sarma Пн 16 Мар 2015 - 14:18

Виталег :) пишет:Спасибо! Я как раз веду списочек СП-сайтов, чтобы затем по возможности брать у каждого самое лучшее. ок
Лучше и удобнее вот этого модуля сп не встречала еще
Спойлер:
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Мар 2015 - 14:21

Буду благодарен, если в личку. hai
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Настя Р. Пн 16 Мар 2015 - 15:15

Sarma пишет:
лесёна пишет:знаю, что часто добавлябт возможность в каталог добавлять самому участнику сп. особенно там где рядов нет и склады коллекыии подвижны.
есть такое в некоторых городах и это очень удобно
это и в нашем городе есть, добавление товара самому участнику закупки в каталог, далее себе в корзину. И это действительно и удобно, и орг не может внести несколько тысяч позиций в каталог даже чисто физически, а ведь много таких закупок.
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Мар 2015 - 15:33

Многие поставщики дают прайсы в формате Excel. Там указаны как минимум наименования товаров и цены. У нас уже сейчас можно такие прайсы загружать в каталоги. Осталось дело за малым - чтобы орги не ленились это делать и не кивали на то, что таааак много развивашек и прочих занятий, что прям некогда-пренекогда. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Sarma Пн 16 Мар 2015 - 16:01

Виталег :) пишет:Многие поставщики дают прайсы в формате Excel. Там указаны как минимум наименования товаров и цены. У нас уже сейчас можно такие прайсы загружать в каталоги. Осталось дело за малым - чтобы орги не ленились это делать и не кивали на то, что таааак много развивашек и прочих занятий, что прям некогда-пренекогда. ggg
Есть же программы для автоматизации заливки каталогов на сайт СП. Только как все это работает и цена вопроса?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Мар 2015 - 16:14

А я и говорю :)) что для этого сайт умеет кушать каталоги из экселек (точнее, из .CSV). Так что цена для орга в большинстве случаев - это понять, где и как пару кнопок нажать. :))

Есть еще вариант считывать каталоги прямо с сайтов поставщиков. Но тут, действительно, все упирается в цену вопроса, поэтому решаться будет индивидуально, только для постоянных крупных закупок.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Настя Р. Пн 16 Мар 2015 - 16:59

Сделайте, пожалуйста, раздел предложения новых закупок или старых, которых давно не было.
А насчёт каталогов, я не думаю, что кому то из участников закупки будет тяжело добавить одну-две-десять позиций в каталог самостоятельно. Ловлю тапки ggg
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Мар 2015 - 17:13

Настя Р. пишет:Сделайте, пожалуйста, раздел предложения новых закупок или старых, которых давно не было.
Типа вот этой темы: Что вам хотелось бы купить в СП? или что имеется в виду?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Настя Р. Пн 16 Мар 2015 - 17:28

Дадада, только я и её не видела(((хотя искала)))
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 Empty Re: Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания

Сообщение автор Радужная Вт 17 Мар 2015 - 13:15

А регистрация в новом каталоге СП уже идет? Нужно вводить свой ник и пароль от оренмамы, который здесь? Или все-таки, как написано, направлять запрос администратору на создание учетной записи? Просто при нажатии ссылки вот здесь: "После регистрации на Оренмаме направьте администратору запрос о регистрации на данном Модуле СП с помощью этой ссылки, и вам будет создана учетная запись." - у меня выдается ННТР 400...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Совместные покупки на Оренмаме: вопросы, замечания, пожелания - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения