Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Давайте радоваться жизни!

+15
ЕленаНовая
Счастливый Таракан
карамЭлька
Наталёнок
Иринка-мандаринка
Кудряшка
Француженка***
мария
budu mamoy
мечтающая
Lenok
Катя Сергевна
лесёна
Оксана74
Fluffy
Участников: 19

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 3 Empty Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Fluffy Ср 4 Мар 2015 - 21:53

Первое сообщение в теме :

Девочки, я хочу поделиться с Вами историей одного (сегодняшнего) дня моей ничем не примечательной жизни, не против?
Этот день не задался с самого утра по мелочи - соль просыпала, колготки порвала по дороге на работу (а запасных с собой и там не оказалось, весь день провела "позорницей"), опоздала с сыном на кружок (терпеть не могу опаздывать!) и застряла в сугробе в темноте (в 8 вечера) впервые за всю зиму... Вышла из машины, в растерянности обхожу машину, думая, как быть, а мимо идёт молодой человек. Ничего не прошу у него, думая, что выберусь сама, сейчас вот притопчу этот непонятный сугроб (лопаты нет с собой, конечно) и "выбуксую". Этот молодой человек сам подошёл ко мне и предложил помощь, а потом 20 минут "рулил" мне и толкал, т.к. ситуация оказалась хуже, чем мне показалось сначала. После этого он показал мне, как проехать к нужному мне дому, "руля" с пассажирского сиденья (иначе я бы ещё дооолго его искала), а я довезла его буквально два шага до гаража, куда он и шёл. Знаете, у меня туууут же исправилось настроение - ведь есть ещё такие люди, как Евгений! Я ни о чём его не просила, а он сам вызвался мне помочь! При этом АБСОЛЮТНО безвозмездно, т.е. даром (помните российский мульт о "Винни Пухе"?)! Домой я ехала в хорошем настроении, поняв, что мои сегодняшние неприятности - это несерьёзно, а вот то, что мир вокруг полон хороших людей - это очень важно!!!
P.S. Девочки, если у вас есть муж, брат или знакомый по имени Евгений с гаражом в районе 41-43 домов на Гагарина, то передайте ему от меня огромную признательность, пожалуйста!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз


Давайте радоваться жизни!  - Страница 3 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Biondina Вт 7 Апр 2015 - 18:05

мечтающая пишет:Одна знакомая даже переехала туда, несколько раз побывав там предварительно, и одна из причин - именно отзывчивость людей. Видимо, и правда удивительный город. Сама с ним знакома мало, тур был экскурсионный (уже лет 5 назад) так что особенно ни с кем контактировать не пришлось))) После всех этих рассказов захотелось там побывать снова)

Только чуда не ожидайте. ок
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 3 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Biondina Вт 7 Апр 2015 - 18:10

Lara.minherz пишет:
Не соглашусь с вами про наших оренбуржцев... я бы сказала про москвичей - более хамовитых и бездушных людей я не встречала....Конечно, в Москве трудно встретить коренного москвича теперь...все приезжие..... А про Питер - + 1000...... Это особая какая каста людей...толи последствие блокады...толи уровень культуры.... Москва город купеческий..... а Питер - это что то высокое....Я тоже в  восторге от Питера.....

В Питере точно так же, как и в Москве, больше половины приезжих.
А в последние 10 лет, в основном, приезжих из Азии. Всё чаще слышу сравнение Питера с аулом. И действительно, на улице почти половина людей с неславянской внешностью.
Все эти высказывания про "культурную столицу" остались в далёком прошлом....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 3 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Biondina Вт 7 Апр 2015 - 19:10

Из последнего приятного приключившегося.
Поехали мы с мужем в магазин закупаться продуктами. Купили всего вагон и маленькую тележку, загрузили всё в машину и потихоньку поехали в сторону дома.
Едем себе неспеша, разговариваем, конфетки кушаем.... Подъезжаем к перекрёстку, я вижу как на светофоре загарается красный свет, жду когда же муж остановится, но он, даже не притормаживая, так же плавно въежает на перекрёсток и продолжает ехать вперёд.
У меня от неожиданности открывается рот удива . Так же, от неожиданности, открывается рот и у полицейских, которые стояли на перекрёстке справа и им вот только зажёгся зелёный. Т.е. я так мимо них с выпученными глазами и проехала....
Естетественно они нас тут же остановили. Муж погрустнел, отдал полицейским документы, страховку и сел обратно в машину ждать вердикта. Мы переговаривались, какой ему сейчас влепят штраф...
В итоге его отпустили без штрафа, без ничего. Просто пробили его по базе, выяснили, что человек не злостный нарушитель, а просто ошибся. И отпустили! Никто не ожидал такого оборота.
Спасибо им, большое!
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 3 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Lenok Вт 7 Апр 2015 - 23:12

La Fenice пишет:

В Питере точно так же, как и в Москве, больше половины приезжих.
А в последние 10 лет, в основном, приезжих из Азии. Всё чаще слышу сравнение Питера с аулом. И действительно, на улице почти половина людей с неславянской внешностью.
Все эти высказывания про "культурную столицу" остались в далёком прошлом....
Я только вернулась из Питера. Мои впечатления остались ровно такими же, как и раньше. Только мы вышли из маршрутки (от аэропорта) на Московской с чемоданом и огляделись (искали одно заведение), как тут же подошел дедушка и спросил, моет ли он нам помочь. Совершенно не знакомый мне человек вышел в свой выходной на работу только для того. чтобы провести для меня экскурсию по Мариинке. В отличие от бюджетных московских кафе (типа Му-му), в Питере встречали только "наших"))) В Москве, в основном, в подобных кафе работают ребята из Азии. Но мне абсолютно сиренево, какая у человека национальность)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 3 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Biondina Вт 7 Апр 2015 - 23:30

Вам, видимо, очень везёт, в этом отношении:)
Для меня всё это звучит странно:)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 3 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Lenok Ср 8 Апр 2015 - 0:16

Я довольно много времени проводила в Питере и ни разу не встречала там какого-то негатива... А еще приведу пример. Спускались мы в метро. Перед нами старушка пыталась встать на ступеньку. Я, к сожалению, помочь не могла (в одной руке ребенок, во второй чемодан), но парень, который шел после меня подбежал к ней и помог.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 3 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Biondina Ср 8 Апр 2015 - 0:40

Lenok пишет: Спускались мы в метро. Перед нами старушка пыталась встать на ступеньку. Я, к сожалению, помочь не могла (в одной руке ребенок, во второй чемодан), но парень, который шел после меня подбежал к ней и помог.

Да, кстати зметила, что молодые люди в последнее время, действительно, изменились в лучшую сторону. Прямо джентельмены молодец
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения