Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 57, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 57

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

+8
Timka
Волшебная мама
Inuni
марфик
мечтающая
Bliss
Венеция
наталинка
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор наталинка Сб 17 Янв 2015 - 0:33

Первое сообщение в теме :

Мамочки деток-торопыжек! Давайте в этой темке делиться проблемками, советами, с какими диагнозами пришлось столкнуться, справились ли,  если да - то что помогло? с какими сложностями приходится сталкиваться сейчас?
возможно найдем что-то общее для себя,полезное, ведь только тот поймет что пережил другой,если сам столкнулся с этим.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз


Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Кудряшка Чт 12 Фев 2015 - 15:48

Девочки какие вы все молодцы что выдержали это!!!и детки ваши видимо рождены что бы жить и радовать вас своими достижениями!!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 12 Фев 2015 - 19:07

Мы родились на 3 недели раньше срока. От недоношенности развилась тяжелая желтуха, поэтому выписались только на 6 сутки после родов и потом еще в патологии новорожденных лежали... Долго у нас трясся подбородок...месяцев до 6 точно...по-началу немного отставали в развитии. Но к году даже перегнали в чем-то сверстников! Вес и рост набирали просто отлично! Так что девочки, если у вас что-то похожее-не отчаивайтесь, не переживайте! Сохраняйте ГВ обязательно! Со временем все придет у ваших деток в норму!
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 235
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Timka Чт 12 Фев 2015 - 22:00

Кудряшка пишет:Девочки какие вы все молодцы что выдержали это!!!и детки ваши видимо рождены что бы жить и радовать вас своими достижениями!!
Спасибо! Это точно,они -наши бойцы с рождения.Такие детки учат по-другому воспринимать жизнь)
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Timka Чт 12 Фев 2015 - 22:02

Lady_in_dreams пишет:Мы родились на 3 недели раньше срока. От недоношенности развилась тяжелая желтуха, поэтому выписались только на 6 сутки после родов и потом еще в патологии новорожденных лежали... Долго у нас трясся подбородок...месяцев до 6 точно...по-началу немного отставали в развитии. Но к году даже перегнали в чем-то сверстников! Вес и рост набирали просто отлично! Так что девочки, если у вас что-то похожее-не отчаивайтесь, не переживайте! Сохраняйте ГВ обязательно! Со временем все придет у ваших деток в норму!
Мы в реанимации ,потом вес добирали,1.5 мес без мамы в палате,меня даже не пускали к нему.Потом вместе,и на тот момент ,казалось,что все безнадежно,но нет! Я тоже мамочкам хочу сказать: все в наших руках,это адский труд,но у него обязательно будут свои плоды!
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор наталинка Чт 12 Фев 2015 - 22:11

а на каком сроке вы родились и сколько вам сейчас? сейчас есть какие-то проблемы связанные со здоровьем?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Timka Чт 12 Фев 2015 - 22:58

наталинка пишет:а на каком сроке вы родились и сколько вам сейчас? сейчас есть какие-то проблемы связанные со здоровьем?

Наташа,это мне? краснею
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор наталинка Чт 12 Фев 2015 - 22:59

Алия, да)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Timka Чт 12 Фев 2015 - 23:38

Ребенок родился глубоконедоношенным,1310гр и 38 см.По недоношенности было оч много проблем со здоровьем,лист А4 ввиде выписки был заполнен всеми специалистами со своим диагнозом.Наверное ,не стояли научета толь у лорА.Были кисты в голове-следствие двух кровоизлияний в мозг.Еще была пахово-мошоночная грыжа,ребенок не мог ходить нормально в туалет.Порок сердца ДМЖП и АОП.Желудочное кровотечение,нистагм глаз,удвоение левой почки (до сих пор под вопросом),крипторхизми .Не могли ни в туалет без криков и слез,кушать тоже не умели-ребенок синел,60 гр смеси пытались пить 1.5. часа,не было сил вообще.Подозревали синдром Эдвардса.К счастью,не подтвердился.Сели мы поздно почти в 9.5мес,ползали в 1.5,пошли в 1.8.До этого ребенок лежал растением,сильный тонус в руках,ногах,никак не хотел переворачиваться.каждый массаж,слезы и крики.В год после судорог заработали косоглазие,здесь его оч запустили,никто нам помочь не смог-в прошлом году сделали 2 операции в Москве.Сейчас намного лучше и косметически и по зрению.Вобщем,это было наверное самое страшное время в моей жизни.К счастью,все усилия дали свой результат.Сейчас нам 4.10 мес,кончено физически мы еще не догнали сверстников (имею в виду рост и вес,но мы и родились в 3-4 раза меньше деток ).Рост почти 100 см,вес около 12 кг.Сейчас из проблем: аллергия пищевая,еще с глазками до конца не разобрались(требуется длительное лечение в Москве),иногда возникают "цыпочки",но легко "убираются" массажем с парафином.Ортопед уже патологии не видит.Невролог,считает,что сейчас его нужно просто "одёргивать",и он порсто выработает привычку правильно наступать.Получается) .Заговорили поздно почти в 4,сейчас речь развивается скачком резким.Наверное,из проблем,остается иммунитет(склонность к аллергиям,даже комаров не выносим),зрение (минус),крипторхизм (одно яичко опущено,бегает туда-сюда,второе было высоко ,сейчас в середине-операцию мы не делали).Паховая грыжа ушла сама.Я знаю,что это звучит из мира фантастики,но я надеюсь что это и будет так ждальше.Я два года не выпускала малыша из рук,избегала запоров,лишь бы она не беспокоила,операцию нам делать нельзя было.Три года ее хирург не видит,ттт.Почка пока опять под вопросом,сердечко в пять лет пойдем проверять.Вроде все..С того состояния ,что было,для меня сейчас это мелочи жизни)) Главное,чтоб он себя нашел))Наташа,вы привики делали?
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор наталинка Пт 13 Фев 2015 - 0:01

Алия,как мне все это знакомо! наверно вы знаете нашу историю и наверно читали вышенаписанные мною посты...я отвечу позже...сын не спит еще..сейчас в сад не ходим,режим сбился...ложимся поздно и встаем в 11ч
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Timka Пт 13 Фев 2015 - 11:20

Наташа,почитала,да у нас много общего по деткам.И качества характера у деток: мой тоже аккуратист,ходит за всеми свет выключает,вытирает,и позитив такой же: "Поболит и перестанет","потерпи",я тоже не знаю..откуда у них это,видимо,"борьба за жизнь" с первых дней делает их сильными.Он даже когда сам болеет,переживает за то,что я в этот момент переживаю эту ситуацию.)Такие они,наши детки)
Наташа,нашли вы кружки ,секции?и кто у вас невролог?
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор наталинка Пт 13 Фев 2015 - 12:06

Алия,да,есть общее..и глубокая недоношенность (вы не написали сколько недель) и вес и рост почти такой же - 1380г 41см..и кровоизлияние и кисточки и много чего еще(
прививки до года мы не делали..после года и по сей день у нас сделано только:
БЦЖ-М
Манту 3 раза
дифтерия,коклюш,столбняк-3 раза
полиомиелит 3 раза
паротит 1раз
корь 1 раз
вот и все...сейчас выздоровели..ревакцинацию против полиомиелита можно было бы...но наверно летом начну что-то делать,я не тороплюсь..боюсь по пол-кам таскать,подцепить боюсь что-то.а это мы на раз можем(
а у нас запланированная операция на начало марта,вот пытаюсь его беречь,на улицу выходим по часам на 20мин. и домой...бегает,хол.воздух глатает,можем опять заболеть...никуда не ходим..только редко к свекрови(НГ,ДР).
кружки еще не искали, пульмонолог сказала,что нужна активная секция...текван до, айкидо, каратэ, чтоб двигался,чтоб легкие работали...ну и чтоб нагрузка была..а то дома все стены сшибает,некуда энергию девать.
Невролог у нас один: платно езжу(звоню ей сначала) в пол-ку на Самолетную...она оч.грамотный врач,+массаж делает нам с рождения(делала) и наблюдает нас тоже с рождения. Все узи делаем если нужно на Кобозевой платно,потом к ней с рез-ми...она делает назначения,все записывает в карточку. Я и дочку и сына к ней только вожу. Вот недавно сделали ЭЭГ, теперь с рез-ми к ней нужно съездить..а вы у кого наблюдаетесь? я путного невролога кроме нее не нашла..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Timka Пт 13 Фев 2015 - 13:19

Мы на сроке 28-30 неделя.История там длинная,после кучи лекарств и дикого токсикоза,я перестла спать ночами и мучал зуд,ставили то аллергию,то печень не так работает,вобщем так и непонятно что было.Но от разных лекарств и капельниц в гинекологии я начала терять сознание и меня рвало этит таблетками.Тут предложили "спасти маму",а ребенок-неизвестно.Роды были вызвано искусствено,вместо обещанного "родим через неделю и успеем ребенка подготовить",родила я через 2 часа.Ничего подготовить мы не успели(( С легкими тоже пробелмы были,незрелость.На ИВЛ были 7 дней.Там почему-то были уверенны,что от ребенка я откажусь.Подозреваю,что по этой причине,ему даже узи головы не делали первые две недели,обнаружили,когда его перевели в 1ю гор.в перинатальном,когда ребенок перестал регаировать на все,решили проверить,а там уже кист несколько развивалось.
До 3.5 л никакие неврологи нас толком не лечили,сами как могли реабилитировали-интерент в помощь,читала в др городах что делают,молитвы,усилия..Не знаю..что помогало.Купали только в большой ванне,там начал руками и ногами шевелить,к остеопату возить стали,массажистов нанимали,из медикаментозного лечения: до 3х лет только курс кортексина,актовегина и пантогам пару раз.Я делала все,что ему было небольно,а каждый укол это был риск ущемления грыжи,массаж делали каждый день на стопы перед сном,тонус уходил.
В пошлом году мы обратились к неврологу       Перко А.Б.,мне оч нравится.Наблюдаемся в частном порядке,приезжает раз в мес на дом.У нас на тот момент были эпи на ЭЭГ,убрали.Благодаря ему быстро поехали оперировать глазки.ЭЭГ тоже на Кобозева у Терновской С.Г. Наташа,сколько у вас вес,рост? Мы со своими ограничениями по еде,не знаю,даже как набирать вес.Все на пару,то нельзя,это нельзя(
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор наталинка Пт 13 Фев 2015 - 14:22

Алия,у нас рост 104,вес 16.5кг.
А как к Перко попасть? где он принимает? или есть тел,чтобы ему позвонить? сколько стоит его приезд на дом?
Альфия Хасановна нас спасала массажем, по ка делала уже видны были результаты, и после курса массаж в теч. 2 недель еще были положит.рез-ты..
тонус был в ногах оч.сильный,потом сидели как старички, слабые были мышцы спины..после массажа сидеть стал прямо более-менее,очень заметно было, потом поползли после нее,потом после курса очередного пошли..она нам оч.помогла..
был у нас период,когда закатывался плачем без плача..расстраивался из-за чего-то,например,что-то не дали..он голову назад,выгибался сильно,не знающий чел.мог спокойно быть не готовым подхватить и уронить..старалась не доводить до такого состояния,отвлекать..до 3 лет прошло это...на ЭЭГ эпи не показывало вроде,Терновская не говорила нам об этом,хотя говорила что есть какие-то импульсы,которые есть у каждого,но у донош-го ребенка эти импульсы не проходят через этот порого,а у недонош-х проходят,эти состояния не зависят от желания ребенка,происходят сами по себе..и должны с ростом ребенка пройти..так и вышло,до 3 лет прошли у нас эти закатывания..хотя бывает на публику работает..на пол падает,причем видно чтоб так,чтоб упасть и не удариться...плачет без слез,подсматривает,наблюдают ли за ним..артист..но это не с этим связано..просто "дергает" за веревочки маму)
как-то месяц назад был момент,когда пришла подруга к дочке и они все играли вместе в посудку,лепили из пластилина еду...а посудку я эту сыну покупала спец-но,чтобы лепить и готовить еду,как в мультиках развивающих делают,как готовят потом на плите..т.е. ролевые игры...и моторику заодно развивают..
сын оч.трепетно относится к своим игрушкам,не дает другим..ну если только сам даст..а так,если берут-не разрешает...это в саду могут у него отнять запросто и он отдаст, он знает что он не дома,что дома его игрушки..а там- он пока наверно не понял что там все общее...
так вот, подруга взяла тарелочку и он закатился в  истерике,просил отдать...я не могла его успокоить,хотя тарелку давно и сразу отдали...видимо был процесс запущен и он уже сам не мог себя контролировать..отвлечь его не могла..понесла в ванную умыть..умыла и не помогло..глаза зажмурил, плачет, я его на руки взять хотела,отнести в спальню,отвлечь мультами,но беря его на руки(руку одну под колени) я заметила,что ноги не сгибаются в коленях,очень напряжены, вытянуты,как каменные...принесла на кровать, смотрю также ноги не как обычно..одну об другую семенит,не знаю как написать, заплелись одна об другую, не могу их распутать..он весь красный был от плача,потом долго всхлипывал..от него такой реакции на то что забрали его вещь я не ожидала..после этого мы были на ээг,ничего плохого нам не сказали..сказали что также как 1.5года назад, не лучше и не хуже..
а вы на секции ходите и как с прививками? вы в каком р-не живете?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Timka Пт 13 Фев 2015 - 15:20

Мне кажется,у наших деток еще плюс к неврологии повышеная эмоциональность .Мой сын не выносит малышей,у нас есть знакомые ,у них маленикй сынок,ему 1 годик,тот подошел,схватил за руку,потом толкнул,все-у нас истерика.Он еще сам очень осторожный,и не понимает,как можно подойти и толкнуть или еще чего.Я объясняю,что якобы он тоже раньше так делал,помтоу что так играл и не понимал.Но он постоянно говрит "Мама,пусть Денис (это старший наших знакомых) играет со мной,а маленький Женя пусть у мамы сидит,он ж маленький еще..".
К Перко А.Б. можно записаться,он принимает кажется на Самолетной  ( вПрикосновении,кажется),на дом приезжает раз в месяц,консультация 1000 руб,сами привозим и отвозим,это сразу обговаривалось с ним.
Живем мы в Степном на Просторной,мы стобой давно-давно виделись один раз) Я приезжала тебе денюжку отдать за пуховик ,хотела ярко-желтый ,а пришел оранжевый..может помнишь..? ))Мы на Руси встречались. mir

С привиками,у нас только БЦЖ-М.Я не рискую с таким ребенком,пока везде отказы пишу.Невролог меня полностью поддерживает.
Насчет секций и кружков-раньше мы постоянно ходил в реабилитационный центр "Проталинка".На тот момент,сынок боялся всего,и бассейна с шарами,и пианино и детей.Постепенно все это дело он полюбил,ну и на тот период из-за очень сильного косоглазия,мы не могли даже на площадку выйти без слез,не то что на кружки.Детки его дразнили,я пару раз вышла,больше так и не смогла себя перебороть.Решила однозначно делать операцию,пока он не понял,что с ним что-то не так.Сейчас уже понимаем,что нужно двигаться дальше., уже готовы общаться со здоровыми детками.
Наташа,у вас какая операция предстоит?
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор наталинка Пт 13 Фев 2015 - 15:37

да,помню нашу встречу)
у нас киста семенного канатика по урологии,надо ее убирать..(по народному говорят водянка яичка).
Мы на Самолетную на консультацию к неврологу ездим за 250-300р,но мы давно небыли,возможно сейчас дороже,но не1000р кончено.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Timka Пт 13 Фев 2015 - 20:16

наталинка пишет:да,помню нашу встречу)
у нас киста семенного канатика по урологии,надо ее убирать..(по народному говорят водянка яичка).
Мы на Самолетную на консультацию к неврологу ездим за 250-300р,но мы давно небыли,возможно сейчас дороже,но не1000р кончено.

А как это проявлилось,вернее,как вы узнали про кисту?
Про консультацию-дороговато,но к др неврологу уже не пойдем.Остановились на этом.Пока все устраивает.Он очень хороший эпилептолог.
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор наталинка Пт 13 Фев 2015 - 21:50

до 3 лет никак, ничего не видела сама и не замечала..в 3 года проходили комиссию, в том числе уролога, он и заподозрил...при прощупывании сказал,что скорее всего есть лишняя жидкость, и что яички должны быть в норме одного размера...направил на узи мошонки....я почему-то всегда считала,что они от природы должны быть разными, не намного,но все же что одно д.б. меньше другого...
на узи нам сказали что особо прям такого ничего страшного,экстренного нет и чтобы на контроль появиться через год..но у уролога иное мнение,он считает,что год ждать точно не стоит (мы были в июле где-то),что яичко перегревается и страдает и что на будущее никто гарантий в плане детей не даст...позже,осенью, я заметила,существенную разницу, когда мы болели...говорят что по больному органу болезнь ударяет..переодевала и не увидела одного яичка..оно спряталось за другим, заслонило его,вот как увеличилось в  размерах...после болезни все сходило на нет...потом опять болели и опять я видела разницу..запись в октябре в ЦДХ была на ноябрь..а в конце декабря уже на март...записалась..сказали месяц перед операцией нельзя болеть...а то все перенестись может...я записалась все же на повторное узи,чтобы видеть разницу...вот пойдем на след.неделе...
но я переживаю из-за наркоза..у нас после электротравмы была аритмия,сейчас бродикардия бывает на экг, наркоз нежелателен,это мягко говоря..тем более общий..нужно разрешение от кардиолога,эндокринолога и пульмонолога,у всех мы наблюдаемся...вот в начале марта ко всем предстоит пойти.что скажут.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Timka Сб 14 Фев 2015 - 0:28

мда..что-то я испугалась..У нас просто нечто похожее временами бывает..Одно  у нас туда-сюда ходит,второе вроде уже супститься должно вот-вот,хотя на операцию нас гонят с 8 месяцев.Недавно тоже пошли к хирургу в 10 поликлиннику,говорю ему,что недавно пока ребенок спал,я отчетливо видела и нащупала второе яичко,ну хотела уж порадоваться,что оно спутилось наконец-то..Он начал меня пугать,что это водянка и вообще ничего там не опустилось..Отправил срочно на узи,мы поехали в дет обл,по размерам наше неопущенное яичко было очень маленьким раньше,сейчас они одинакового размера почти,никакой водянки нет,ттт..Вот и не знаю что думать..Хотя иногда мне кажется тоже что,то что на месте,большое иногда..муж говорит,что я придумываю..
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор наталинка Сб 14 Фев 2015 - 7:31

может стоит сходить к урологу в 10пол-ку? хирург нам тоже ничего не говорил...
если надумаете,то уролог с 27-го февр.в отпуск уходит недели на 2..
а у нас вроде все давно опустилось..но вот то,что кажется большим яичком с виду, при прощупывании понимаешь что яичко небольшое,но что-то же дает больший размер..вот эта лишняя жидкость..
у подруги у знакомых у сына оно было таких размеров (воды много было лишней),что когда он сидел на горшке , у него мошонка до дна горшка доставала..вот таких р-ров было..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы? - Страница 2 Empty Re: Детки-торопыжки (родившиеся раньше срока), с чем пришлось столкнуться, как решали проблемы?

Сообщение автор Timka Сб 14 Фев 2015 - 17:05

Спасибо,сходим,лучше перестраховаться.Наташа,а вы гормоны не кололи,чтобы яичко опустилось,или у вас крипторхизма не было?
У вас была инвалидность?
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения