Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




питание кормящей мамы

Участников: 3

Перейти вниз

питание кормящей мамы Empty питание кормящей мамы

Сообщение автор Svetik56 Пт 19 Дек 2014 - 14:06

Анна, подскажите, что можно есть кормящей маме? Малышу 1,5 месяца. У малыша 2 проблемы - аллергическая сыпь на щечках и головке, колики и запор.
Исключила все сладкое, жирное, мучное, но пока не помогает. Можно ли кушать курагу, чернослив, кисломолочку, хлеб, сыр, пить молоко в моей ситуации?
Может есть ссылки в интернете на "правильное" питание?
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

питание кормящей мамы Empty Re: питание кормящей мамы

Сообщение автор Аномалия Сб 20 Дек 2014 - 1:18

Елена, здравствуйте.
Рюхова Ирина "Что можно есть кормящей маме" - очень хорошая статья.
Сухофрукты можно понемногу, про кисломолочные напитки педиатр Яков Яковлев пишет, что не более 500 мл в сутки, хлеб и сыр умеренно, коровье молоко в чистом виде не стоит - сильный аллерген.
Вы пишите, что у ребенка запор. Как это проявляется?
Какая прибавка в весе за первый месяц от веса при выписке из роддома?
А вы едите свежие овощи и фрукты? Каши?
От колик лучше всего помогает ношение на руках или в слинге, животиком к животику - так крохе легче расслабиться, и животик меньше болит. И не бойтесь приучить к рукам, ведь малыш вырастет быстро, и в свое время обязательно с рук слезет)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

питание кормящей мамы Empty Re: питание кормящей мамы

Сообщение автор Svetik56 Сб 20 Дек 2014 - 6:13

Запор появился недавно, предположительно от энтересгеля, сейчас отменили. Ребенок не какает по 12 часов, а потом может сразу 3 раза подряд сходить. Сейчас уже вторые сутки не какает. Ножки погдгибает, пукает и кричит часто, свечка с глицерином не помогла.
мы родились м гипоксией, 2 дня лежали отдельно -антибиотики кололи и капельницы, 300гр.потеряли в весе при выписке. 600гр.набрали с момента выписки.
Каши молочные  ем каждый день и съедаю по 1 яблоку и морковки в день
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

питание кормящей мамы Empty Re: питание кормящей мамы

Сообщение автор Аномалия Сб 20 Дек 2014 - 12:32

Лена, ребенка нужно взвесить, и по результатам думать уже. Вы в 2 мес взвеситесь, и напишите потом прибавку.
Попробуйте кушать каши на воде, убрав из рациона молоко - это может снизить колики. Если через неделю нет результата, значит, коровкино молоко ни при чем.
Еще я бы захват груди посмотрела. Прибавка в первый месяц низкая, возможно, есть что поправить.
И еще. Как часто ребенок сосет грудь? Пользуетесь ли вы пустышкой, бутылкой?
Стул у ребенка стреляющий?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

питание кормящей мамы Empty Re: питание кормящей мамы

Сообщение автор Svetik56 Сб 20 Дек 2014 - 16:34

Спасибо за ответ! В 1,5 месяца взвесились-набрали 500 гр.за 2 недели. У меня втянутые соски, поэтому малыш в основном ест с накладками -думаю, что с захватом все нормально. Но есть подозрения на короткую уздечку.
Кушает каждые 1,5-2 часа, ночью реже. Продолжительность раньше 20-30 минут, сейчас когдм запор -минут по 10-15 и писать стал меньше. Дала 1/2ч.ложки дюфалак, смог покакать оч.жидким. стул не стреляющий. Пустышка только на улице.
10 дней поили водой из бутылочки из-за желтушки, но пил с трудом. Сейчас не подпаиваю.
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

питание кормящей мамы Empty Re: питание кормящей мамы

Сообщение автор Аномалия Вс 21 Дек 2014 - 5:29

Лена, уздечку лучше проверить у хирурга-стоматолога, и подрезать сразу, если нужно будет. Это не больно, без крови или почти без крови, и сразу же можно кормить. Короткая уздечка может мешать ребенку высасывать больше молока за раз. Когда ее подрезают, то малышу становится легче получать молоко.
Попробуйте применять сжатие груди по Ньюмену, чтоб детка за раз мог высасывать больше молока.
Если по цвету моча как вода, и не стала более концентрированной, то все нормально.
Мягкий стул - это не запор. Скорее всего у вас началось урежение стула, характерное для возраста 2-3 месяцев, когда детки начинают ходить в туалет реже, но бОльшим объемом. В таких случаях делать ничего не нужно. Просто продолжать кормить грудью, и все.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

питание кормящей мамы Empty Re: питание кормящей мамы

Сообщение автор Svetik56 Вс 21 Дек 2014 - 18:05

Аномалия пишет:Лена, уздечку лучше проверить у хирурга-стоматолога, и подрезать сразу, если нужно будет. Это не больно, без крови или почти без крови, и сразу же можно кормить. Короткая уздечка может  мешать ребенку высасывать больше молока за раз. Когда ее подрезают, то малышу становится легче получать молоко.
Попробуйте применять сжатие груди по Ньюмену, чтоб детка за раз мог высасывать больше молока.
Если по цвету моча как вода, и не стала более концентрированной, то все нормально.
Мягкий стул - это не запор. Скорее всего у вас началось урежение стула, характерное для возраста 2-3 месяцев, когда детки начинают ходить в туалет реже, но бОльшим объемом. В таких случаях делать ничего не нужно. Просто продолжать кормить грудью, и все.
спасибо большое, успокоили. К хирургу-стоматолону сходим
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

питание кормящей мамы Empty Re: питание кормящей мамы

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 22 Мар 2015 - 22:19

Ань здравствуйте. У меня вопрос такой. А можно ли во время грудного вскармливания пить цикорий??? Я заядлая кофеманка,но уже 3 года кофе не пью,так как ходила беременная,потом кормила дочку,в дочкиных 7 месяцев забеременела,родила сына,сейчас опять кормлю,сыну 5,5 месяцев. Я очень люблю кофе,даже чувствовала всегда себя хорошо если какое-то недомогание было и я его пила. Теперь же кофе естественно табу,так как сына планирую кормить минимум до 2 лет. Вопрос в том можно ли цикорий??? Он конечно кофе настоящий отдаленно напоминает,но я уже согласна даже на это.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

питание кормящей мамы Empty Re: питание кормящей мамы

Сообщение автор Аномалия Пн 23 Мар 2015 - 0:04

Вера, здравствуйте. А почему табу на кофе? Можно попробовать утром,посмотреть реакцию ребенка: не будет ли аллергии, повышенной возбудимости. С цикорием аналогично по поводу аллергии. Пока не попробуете, не узнаете, реагирует детка на напиток или нет.
По поводу кофе не очень давно обсуждали результаты исследования, что кормяшкам можно до 4 чашек кофе в день. Судя по всему, в исследовании речь шла о настоящем кофе. Так что, вам решать, аак поступить)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

питание кормящей мамы Empty Re: питание кормящей мамы

Сообщение автор VER@CHK@ Пн 23 Мар 2015 - 8:59

Аномалия пишет:Вера, здравствуйте. А почему табу на кофе? Можно попробовать утром,посмотреть реакцию ребенка: не будет ли аллергии, повышенной возбудимости. С цикорием аналогично по поводу аллергии. Пока не попробуете, не узнаете, реагирует детка на напиток или нет.
По поводу кофе не очень давно обсуждали результаты исследования, что кормяшкам можно до 4 чашек кофе в день. Судя по всему, в исследовании речь шла о настоящем кофе. Так что, вам решать, аак поступить)))

О,спасибо Ань большое за ответ.Я даже сейчас не вспомню с чего я взяла что кофе нельзя,может бабушки напророчили. Попробую,буду смотреть реакцию. Я и чашке в день с утречка буду безумно рада. Спасибо!!!
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения