Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Потрескавшиеся соски

+17
Yulia
))Юляшка))
мамо4ка
loma
SветлаNа
sashenka-ayat
Зоряна
Moonlike
Harley
Дельфиния
Натуля
Йожик
Жанна
Веснушка
ТимКа
Танюшка84
Веста
Участников: 21

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Потрескавшиеся соски

Сообщение автор Веста Сб 12 Сен 2009 - 16:34

Первое сообщение в теме :

У меня возникла эта проблема.Мажу между кормлениями кремом Мама Comfort уже 2 недели,результат есть, пока не начну кормить.Может есть какие-нибудь по-эффективнее?
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 16 Ноя 2009 - 18:46

От трещин на сосках реально помогает только правильное прикладывание малыша к груди во время каждого кормления А после кормления можно мазать собственным молоком Если малыш много молока высосал, то молоко в груди в этот момент очень жирное (позднее, заднее молоко) и содержит антисептические вещества Лучше любого крема
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор SветлаNа Пт 18 Дек 2009 - 0:49

Мы тоже долго мучались, реально были такие раны!.. Чего я тока не делала... Голяком месяц ходила... На балконе загорала, в итоге тож бепантен купила, до сих пор им всё мажу, и накладки силиконовые... Так и кормились до трёх месяцев, потом ттт, вроде зажило и без накладок кормила хорошо,кормлю в смысле!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор loma Пн 6 Фев 2012 - 1:01

А нам вот бепантен не сильно помог - он давал эффект - но не лечил...а как бы пропитывал что ли...в аптеке посоветовали попробовать лановит - крем от трещин сосков - специальная лечебная мазь - заживляющая - вроде цена не дорогая...подумала, дай попробую. Смывать его при кормлении не надо...так и промазала весь период - пока сын от груди не отказался сам...кормила до 8 мес. остатками сейчас домазываю руки на ночь)) хорошая штука...сухость убирает мгновенно - утром свои ручки не узнаю...как новенькие!
loma
loma
новичок

Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 42
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сын, 19.11.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор SветлаNа Пн 6 Фев 2012 - 1:07

sashenka-ayat пишет:От трещин на сосках реально помогает только правильное прикладывание малыша к груди во время каждого кормления А после кормления можно мазать собственным молоком Если малыш много молока высосал, то молоко в груди в этот момент очень жирное (позднее, заднее молоко) и содержит антисептические вещества Лучше любого крема

про прикладывание правильное согласна на мульён %)))) третий ребёнок и ттт ни разу помощь крема мази не понадобилась))))) с тити не слезаем)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор loma Пн 6 Фев 2012 - 1:10

Да - я прикладывала правильно - сосал что есть сил - но есть ещё проблема - узкие протоки в груди...из-за чего малыш сверх усилия прилагает - а сосок тут и не выдерживает...натертые и сильно раздраконенный - что одежду не надеть...как вспомню...так вздрогну!
loma
loma
новичок

Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 42
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сын, 19.11.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор мамо4ка Пн 6 Фев 2012 - 10:36

Прикладывать к груди правильно - это конечно обязательное условие. Но с третьим ребенком грудь уже более адаптированная, а вот с первым...
У меня тоже соски трескались уже на первый день, даже КРОВЬ шла!!! (Молока было мало поначалу).
Подруга советовала Бепантен (но его надо смывать перед кормлением) либо мазь Аvent для сосков спец. (на основе масел, смывать не надо). Бепантен слабо совсем помогал, поэтому попросила мужа купить Avent (небольшой тюбик). Дороговато правда, но я ничуть не пожалела!!! В два-три дня все прошло и я забыла об этой проблеме. Потом мазала им еще всю зиму лицо от раздражения на морозе (родила зимой)
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор ))Юляшка)) Пн 6 Фев 2012 - 10:53

а я мазала облепиховым маслом трещинки...
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Потрескавшиеся соски - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор Yulia Пн 6 Фев 2012 - 14:07

У меня такой проблемы не было. Я грудь готовила - растирала мягкой холстинкой месяца за 4 до родов. Во время кормления на всякий случай облепиховым маслом смазывала, но как оказалось и не надо было.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор Vilina Пн 6 Фев 2012 - 14:22

Я грудь готовила, растирала, но проблемы все равно были.
Мазала облепиховым маслом, накладки одевала...потом как-то само прошло. Но воспоминания остались ужасные:(
Vilina
Vilina
новичок

Оренбург
Сообщений : 9
Возраст : 38
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Алина 10.09.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор Аномалия Пн 6 Фев 2012 - 23:22

loma пишет:Да - я прикладывала правильно - сосал что есть сил - но есть ещё проблема - узкие протоки в груди...из-за чего малыш сверх усилия прилагает - а сосок тут и не выдерживает...натертые и сильно раздраконенный - что одежду не надеть...как вспомню...так вздрогну!
Похоже на молочницу на сосках по описанию. А если это она, то лечить надо, а не просто бепантенами-лановитами мазать в таких случаях.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор Аномалия Пн 6 Фев 2012 - 23:24

Растирание груди во время беремености ничего не меняет в последствии, а вот на поздних сроках может оказаться опасным.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор Ирина11 Вт 7 Фев 2012 - 0:44

Знаете, мне врач скорой посоветовал (сын насосался молока с кровью и кровью срыгнул - вызывали) любой крем - я брала бепантен и потом приложить половинку скорлупы грецкого ореха. Брала небольшую лодочку-шкорлупку кипятком ополаскивала и накрывала сосок как крышечкой, бюстом прижимала. Помогало хорошо, хотя в чем прикол не разбирала. народное средство. hai
Ирина11
Ирина11
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 88
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Роман, 25.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор Yulia Вт 7 Фев 2012 - 10:42

автор slingomama Вчера в 21:24
Растирание груди во время беременности ничего не меняет в последствии, а вот на поздних сроках может оказаться опасным.

Объясните, пожалуйста, почему. Очень интересно. Просто я на собственном примере ( и не только на своем) никаких последствий не отметила, а вот, что соски действительно не болели, не трескались, не кровоточили - это ФАКТ. Кормила до 2 лет и только с радостью.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Фев 2012 - 16:27

Yulia пишет:автор slingomama Вчера в 21:24
Растирание груди во время беременности ничего не меняет в последствии, а вот на поздних сроках может оказаться опасным.

Объясните, пожалуйста, почему. Очень интересно. Просто я на собственном примере ( и не только на своем) никаких последствий не отметила, а вот, что соски действительно не болели, не трескались, не кровоточили - это ФАКТ. Кормила до 2 лет и только с радостью.
От стимуляции сосков вырабатывается окситоцин, он же отвечает за сокращение матки. К концу беременности рецепторов окситоцина в матке становится все больше с каждым днем, и кому-то "массаж сосков полотенцем" может создать угрозу преждевременных родов.
А смысла реально нет. Если ребенка с рождения обучить правильно брать грудь (к слову, некоторым это удается без всяких наук, а кому-то действительно нужно объяснять и показывать), то проблем с сосками не возникает.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор Bliss Вт 7 Фев 2012 - 17:49

slingomama пишет:
Yulia пишет:автор slingomama Вчера в 21:24
Растирание груди во время беременности ничего не меняет в последствии, а вот на поздних сроках может оказаться опасным.

Объясните, пожалуйста, почему. Очень интересно. Просто я на собственном примере ( и не только на своем) никаких последствий не отметила, а вот, что соски действительно не болели, не трескались, не кровоточили - это ФАКТ. Кормила до 2 лет и только с радостью.
От стимуляции сосков вырабатывается окситоцин, он же отвечает за сокращение матки. К концу беременности рецепторов окситоцина в матке становится все больше с каждым днем, и кому-то "массаж сосков полотенцем" может создать угрозу преждевременных родов.
А смысла реально нет. Если ребенка с рождения обучить правильно брать грудь (к слову, некоторым это удается без всяких наук, а кому-то действительно нужно объяснять и показывать), то проблем с сосками не возникает.
Согласна на 100%. Я вот как-то и не готовилась, что-то и времени не было и желания. И потом никаких трещен и крови. Болело первое время с непривычки, но все быстро прошло. Просто старалась правильно прекладывать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Потрескавшиеся соски - Страница 2 Empty Re: Потрескавшиеся соски

Сообщение автор loma Вт 14 Фев 2012 - 18:08

А для профилактики и трещин все равно лучше применять мазь с лечебным эффектом - я не жалею, что до сих пор пользуюсь лановитом - этот крем и сухость снимает и шелушение - он руки с мороза заживил мне за 2 дня...а что говорить о трещинах на сосках - когда-то он меня спас! Лучше него ничего не было - именно при кормлении - а когда не кормишь можно и алое приложить и зеленкой и чем только душа попросить)) лишь бы помогло)) при грудничке все так и нужно определенную мазь использовать - чтобы на ГВ не повлияла и на молочке не отразилась!
loma
loma
новичок

Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 42
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сын, 19.11.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения