Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бензин резко подорожает (или наоборот)

+11
Радужная
Багира
Нигина
Svetlenkaya
Француженка***
Михаил
Кувшинка
Веселинка21
Lenok
Fluffy
Виталег :)
Участников: 15

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Виталег :) Вт 11 Ноя 2014 - 23:06

Первое сообщение в теме :

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 6453599

Да, вслед за гречкой, цены на которую то ли уже выросли, то ли еще нет, нас радуют прогнозами цен на бензин, причем куда более печальными.

Дело в том, что Госдума приняла во втором чтении (напомню, всего их три) законопроект о так называемом "налоговом маневре", из-за которого в нефтяной отрасли будут подняты акцизы, а следовательно, резко вырастет цена топлива.

Рост цены по разным оценкам составит порядка 10-20%, причем это произойдет сразу и это без учета возможного изменения других макроэкономических показателей (полагаю, того же валютного курса). А до конца 2015 года средняя стоимость литра бензина (интересно, какого?) по оценке зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой может составить 50 рублей.

Можно только представить себе, что произойдет со всеми остальными ценами, ведь топливо используется во всей экономике. Я хорошо помню "инфляционные девяностые", когда каждое повышение цены топлива сразу же влекло за собой пропорциональное повышение цен на продукты, ЖКХ и всё остальное.

Источник: news.mail.ru/politics/20107688/


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 8 Сен 2015 - 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Михаил Ср 12 Ноя 2014 - 13:40

Виталег :) пишет:Ты наверно говоришь о стоимости товара на складе, да? Мне это знакомо, я ж програмки для торговли тоже попискиваю, люди любят знать, сколько у них тот или иной "склад" стоит.
Попискиваешь?! )))))))))))) Я пишу обычно )))) А ты оказывается у нас МЫШЬ )))
Я говорю о том, что суммовая маржа остается та же )) У меня больше денег вкладывается в стоимость склада, а маржа получаемая с продажи склада ориентировочно остается в тех же размерах. Может ты тоже об этом подумал!? ))))
Вот я и говорю, что капитализация растет (стоимость склада), а чистая прибыль та же ))) Конечно же, если говорить чисто на бухгалтерском языке это некорректно, т.к. там идет сравнения балансов )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Виталег :) Чт 13 Ноя 2014 - 22:46

Виталег :) пишет:Вот вчерашняя чекушка с Лукойла: Аи-95 - 35,35 р/литр.
Сёня: 35,55.

Кстати, на правах офтопика: а почему вот говорят, что якобы на дизеле ездить дешевле, а я вот смотрю, он стоит те же 35 р, даже дороже, чем Аи-92 на 2,5 р?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Svetlenkaya Чт 13 Ноя 2014 - 22:56

на дизеле расход меньше
Svetlenkaya
Svetlenkaya
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 507
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : любимый сынок, 09.06.2002
Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 A59a48d1df23

любимая доченька 16.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Нигина Пт 14 Ноя 2014 - 1:17

Виталег :) пишет:
Виталег :) пишет:Вот вчерашняя чекушка с Лукойла: Аи-95 - 35,35 р/литр.
Сёня: 35,55.

Кстати, на правах офтопика: а почему вот говорят, что якобы на дизеле ездить дешевле, а я вот смотрю, он стоит те же 35 р, даже дороже, чем Аи-92 на 2,5 р?
водители автотранс предприятий любители, продавать диз. топливо, канистрами, по цене значительно ниже рыночной... у мужа лет несколько назад, был ниссан терано, так он на конечную ездил, как на АЗС hihik
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Михаил Пт 14 Ноя 2014 - 9:24

Нигина пишет:
Виталег :) пишет:
Виталег :) пишет:Вот вчерашняя чекушка с Лукойла: Аи-95 - 35,35 р/литр.
Сёня: 35,55.

Кстати, на правах офтопика: а почему вот говорят, что якобы на дизеле ездить дешевле, а я вот смотрю, он стоит те же 35 р, даже дороже, чем Аи-92 на 2,5 р?
водители автотранс предприятий любители, продавать диз. топливо, канистрами, по цене значительно ниже рыночной... у  мужа лет несколько назад, был ниссан терано, так он на конечную ездил, как на АЗС hihik
Вот из-за таких "чудо-АЗС" мы устанавливаем на весь автопарк датчики уровня топлива, и систему навигации. Экономия топлива стала 25%.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Багира Пт 14 Ноя 2014 - 9:39

Как мне помнится, диз.топливо раньше дешевле на порядок было. А сейчас сравнялось всё, поэтому выгоды вообще не вижу.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Михаил Пт 14 Ноя 2014 - 10:18

У нас шеф по моему в 2008 году съездил в Германию... показали им там плантации рапса... думали на масло, ан нет... "зеленое" дизельное топливо... И вроде бы в 2008 году цена на дизтопливо в РФ пошло в "гору". Как раз волна экономического кризиса... падение котировок... падение рубля... Нет, шеф не виноват в этом... )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Ноя 2014 - 15:06

Багира пишет:Как мне помнится, диз.топливо раньше дешевле на порядок было. А сейчас сравнялось всё, поэтому выгоды вообще не вижу.
На порядок - это в 10 раз. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Михаил Пт 14 Ноя 2014 - 15:08

Виталег :) пишет:
Багира пишет:Как мне помнится, диз.топливо раньше дешевле на порядок было. А сейчас сравнялось всё, поэтому выгоды вообще не вижу.
На порядок - это в 10 раз. краснею
В 99 году диз.топливо стоило в районе 4 рублей за литр ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Ноя 2014 - 15:15

А бензин?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Виталег :) Пт 14 Ноя 2014 - 15:17

Я думал, она имела в виду, дешевле, чем бензин, на порядок, а не просто дешевле относительно инфляции.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Виталег :) Вт 8 Сен 2015 - 0:03

Вау.

На пресс-конференции руководители ФАС и прочих бирж заявили, что в скором времени бензин может подешеветь.

Они указывают, что в сентябре на оптовом рынке уже зафиксировано падение цен на 5-6%, а значит, по их мнению, данное снижение скоро может дойти и до розничных бензоколонок.

Понижение оптовых цен, в свою очередь, они связывают с увеличением производства топлива (с введением новых и модернизированных мощностей), а также с предстоящим сезонным снижением спроса.

Источник: rg.ru/2015/09/07/benzin.html

Интересно, кто-нибудь верит в такое чудо? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Радужная Вт 8 Сен 2015 - 0:08

Виталег :) пишет:Вау.

На пресс-конференции руководители ФАС и прочих бирж заявили, что в скором времени бензин может подешеветь.
Интересно, кто-нибудь верит в такое чудо? краснею
неа неа неа ну или на 10 копеек? Кажись дешевел уже. У нас в стране бензин как худеющий человек с килограммами - ушел 1 кг привел с собой еще 2. Так и с ценой на бензин... hihik
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 38
Настоящее имя : .
Детки: : Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Lenok Вт 8 Сен 2015 - 0:26

Виталег :) пишет:Вау.

На пресс-конференции руководители ФАС и прочих бирж заявили, что в скором времени бензин может подешеветь.

Они указывают, что в сентябре на оптовом рынке уже зафиксировано падение цен на 5-6%, а значит, по их мнению, данное снижение скоро может дойти и до розничных бензоколонок.

Понижение оптовых цен, в свою очередь, они связывают с увеличением производства топлива (с введением новых и модернизированных мощностей), а также с предстоящим сезонным снижением спроса.

Источник: rg.ru/2015/09/07/benzin.html

Интересно, кто-нибудь верит в такое чудо? краснею
Верим-верим, особенно после того, как заправились в выходные на Башнефти... У них типа теперь более крутой бензин стал и цена с 15.09 поднимется...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Виталег :) Пн 11 Янв 2016 - 23:35

Как мы можем видеть своими глазами, апокалиптический прогноз, данный в первом сообщении темы вполне с виду авторитетными людьми, не сбылся. И наверно, не последнюю роль в этом сыграл расколбас нефтяных цен и всё такое прочее.

Тем не менее, в новых экономических реалиях, в которых, как мы знаем, черная полоса 2015 года на самом деле теперь оказалась белой полосой, появляются и новые прогнозы, связанные с объективными изменениями законодательства.

С начала 2016 года действуют новые акцизы на топливо.

А именно, на бензин класса Евро-4 акциз, уплачиваемый государству, для производителей увеличен на 44% (к тому же этот класс разрешен к продаже до лета, а в некоторых городах типа Москвы уже и вовсе запрещен). На Евро-5 акциз увеличен на 36%, на дизтопливо - на 20%. Это, естественно, приведет и к увеличению цен на заправках. Так, эксперты, опрошенные Российской газетой, считают, что средняя стоимость Аи-95 по стране уже весной составит около 39 рублей за литр (37 р/литр - за 92-й).

Источник: auto.mail.ru/article/58848-litr_benzina_po_39_rublei_uzhe_skoro/

На форумах часто можно видеть один и тот же странный вопрос: почему если нефть так сильно подешевела, то бензин не дешевеет вслед за ней. Если вы тоже не видите простой ответ, то подскажу: потому что нефть дешевеет в долларах, а бензин на заправках продают в рублях. Если бы нам бензин продавали за доллары, то мы бы увидели, что он тоже подешевел. Вот только пользы от этого было бы мало, мы же зарплату получаем не в долларах. :)
UPD: Хотя вот увидел расчет, когда цену нефти и курс доллара за разные годы привели к одной валюте, и получается, что "таки да", бензин сейчас стоит дороже на 20-30%, чем он стоил при дорогой нефти и более дорогом рубле. Наверно это и есть тот самый "налоговый маневр"?


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 15 Янв 2016 - 18:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Biondina Пн 11 Янв 2016 - 23:54

А сейчас сколько бензин стоит?
У нас всё дешевеет потихоньку, но если перевести в рубли, то космические цены получаются
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Виталег :) Вт 12 Янв 2016 - 0:01

В конце декабря на Лукойле налил 95-й "евро" (хз какой класс) - 37,48 руб получилось.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор elena.t. Вт 12 Янв 2016 - 0:09

Я даже не смотрю сколько он стоит, все равно же куплю, не пешком же ходить. Просто заливаю на 1000 всегда, это у меня половина бака примерно. Расход у меня бешеный, хватает не на долго((
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Виталег :) Вт 12 Янв 2016 - 0:17

La Fenice пишет:У нас всё дешевеет потихоньку
Дефляция, кстати, это очень плохо для экономики. Кризисы перепроизводства в XIX и начале XX века, если не ошибаюсь, не в последнюю очередь возникали из-за нее. Предприниматели на расширение производства брали кредиты в одних деньгах, а из-за падения цен прибыли получалось меньше, с кредитами расчитываться не получалось, разорялись, росла безработица. Хотя я могу что-то путать, сейчас полез в википедию за справкой, не нашел, но в общем там тоже пишут, что дефляция приводит к стагнации экономики и росте безработицы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бензин резко подорожает (или наоборот) - Страница 2 Empty Re: Бензин резко подорожает (или наоборот)

Сообщение автор Biondina Вт 12 Янв 2016 - 0:28

elena.t. пишет:Я даже не смотрю сколько он стоит, все равно же куплю, не пешком же ходить. Просто заливаю на 1000 всегда, это у меня половина бака примерно. Расход у меня бешеный, хватает не на долго((

Я тоже всегда заливаю, или на 20 евро, или на 50 и по литрам разница ощущается с тем, что было года 2 назад, например. А с другой стороны я помню ещё бензин по 1 евро. По 2 тоже помню удива , но хочу забыть и больше не вспоминать.
Сейчас он стоит 1,395, путь опускается ещё.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения