Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

+4
Муж Мурлыки87
Мурашка
Еле-Ночка Оренбургская
Студия Маленький ангел
Участников: 8

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Окт 2014 - 15:52

Первое сообщение в теме :

Вот эта новость особенно пригодится некоторым оргам:

Новый законопроект разрешает регионам установить «налоговые каникулы» в виде нулевой ставки для впервые зарегистрированных ИП, перешедших в течение двух лет со дня регистрации на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения. Такие «каникулы» будут действовать в 2015-2020 годах.

Подробнее здесь: lenta.ru/news/2014/10/17/tax/

От себя добавлю, что нулевая ставка налога скорее всего не подразумевает прекращение выплат в фонды (пенсионный и прочие) - они как были, так и останутся.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Чт 13 Ноя 2014 - 0:34

Муж Мурлыки87 пишет:
Как я понял, всё же огонь был...
На орендэй повесили новость.
Если Щепинов в курсе, то бумага есть, просто на АСОЗД её не клали. Другое дело, что это, скорее всего, просто чьи-то прикидки (в смысле перечня видов услуг и ставок сборов).
Максимально подходящий по смыслу законопроект - вот
Ничего другого не раскопал...
Это эксперимент для трёх ГФЗ, а мы пока тьфу-тьфу работаем без изменений...
боюсь, что если ЗП будет принят, и если даже для начала его будут использовать как эксперимент в этих трех городах, то рано или поздно это и нас коснется. Тут "главное нАчать"...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Чт 13 Ноя 2014 - 8:55

вот, на почту пришло:
Последние новости

НО "Ассоциация малых и микропредприятий" г. Тюмень
12 нояб. 2014 'г'. — Огромное спасибо всем подписавшим. Мы передали петицию во все фракции, планируем передать в Правительство и Президенту.
На сегодняшний день ситуация следующая. Все партии консолидировано выступают против принятия этого безумного проекта кроме ЕР, которая его и продвигает через депутата Макарова. Обсуждение будет продолжено 14.11.14 г. на Комитете по бюджету и налогам, где будет выступать депутат от КПРФ Тетекин В.Н.  и будет требовать отмену муниципальных сборов.
По информации от помощника Оксаны Дмитриевой, фракция СР также категорично против этих поправок и в пятницу готовит телепрограмму по этой теме.  
Сейчас пилотный проект из 3-х городов сократился до одного г. Москва, а квартальные взносы стали годовыми, но это дело не меняет. Следом за Москвой будет вся Россия.
Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, просим всех распространять нашу петицию через социальные сети среди друзей и знакомых.
Речь идет не только о доходе предпринимателей, а о стабильности в нашем обществе и в конечном итоге о безопасности нашей страны.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 13 Ноя 2014 - 11:42

Евдокия пишет:
Студия Маленький ангел пишет:
Евдокия пишет:так у меня и написано
У Вас не написано про виды деятельности. Например у меня есть газель, я ИП, но в видах деятельности у меня стоит реклама и фотоуслуги. соответственно я не буду платить дополнительно никаких налогов. А если бы у меня кроме всего прочего было написано и транспортные услуги, то да, надо было бы платить еще и этот налог.
Нет, Ань, я имею ввиду, что как раз у меня - основной ВЭД - грузоперевозки, так что я именно попадаю под возможные сборы. Еще как.
А, ну это совсем другое тогда. Сравнивать с обычными людьми имеющими газельку нет смысла. Я тоже попадаю под эти чудо статьи с фотоуслугами. А обычные люди с фотоаппаратом не попадают. Ну уйдем в подполье. И всего делов-то )))
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 18 Ноя 2014 - 9:50

Эх, ребяты-демократы!
Вот и вскрылось... Сегодня во 2 и 3 чтениях могут рассмотреть то, что мы обсуждали. Ежеквартальные сборы в Москве...
Тут и тут об этом упомянуто.
А вот АСОЗД лежит в дауне...
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Вт 18 Ноя 2014 - 14:26

вот ТУТ есть здравые мысли по поводу "только в Москве". Если ЗП вообще примут, рано или поздно это и к нам придет.  А так - то, что только в торговле вводят, говорит о том, что они свое как раз и получат, просто цены поднимут и мы с вами в любом случае заплатим магазинам, а магазины - государству. Так что, никаких иллюзий лично у меня нет, по поводу изменений в ЗП


Последний раз редактировалось: Евдокия (Вт 18 Ноя 2014 - 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 18 Ноя 2014 - 16:01

Да и не сомневаюсь я, что обкатка в МСК пройдёт ооочень успешно.
И как раз через год-два из НК РФ уберут ограничение одним субъектом...
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 18 Ноя 2014 - 18:08

Тем временем АСОЗД всё лежит...
А Дума приняла-таки эти еретические поправки!
Особо ценно то, что и насчёт налоговых вычетов нас "обрадуют"...
Я просто процЫтирую это:
"Во втором чтении в более мягком варианте были приняты поправки о правилах налогового вычета при покупке гражданами недвижимости. По ним предельный срок владения недвижимостью, при котором весь доход от продажи жилья освобождается от НДФЛ, увеличится с трех лет до пяти, а не до семи, как предлагалось ранее. А введение нового порядка получения льготы отложено на год. Он вступит в силу с 1 января 2016 года"

Взял тут
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вт 18 Ноя 2014 - 19:37

Нда... Куда все идет...
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Вт 18 Ноя 2014 - 23:28

я тут прикинула, получается, если платит торговля, то все мы платим вместе с ней, а если кроме торговли платят другие ИП (по предложенному ранее списку), то они платят вместе с торговлей и еще свой платеж в придачу. zlus Аня, я не согласна с мыслью, что ИП с газелью (например) - это не то, что какой-нибудь обыватель с газелью. Этот обыватель просто любуется на свою газель, что ли? Я честно зарегистрирована, плачу налоги как полагается, а обыватель прекрасно работает на газели, и даже за это деньги получает (да-да, и не говорите, что газель у него только во дворе стоит, или он за бесплатно все делает), вот только не платит он ничего нашему драгоценному государству. А я плачу сколько положено, и даже порой больше, чем было бы разумно для моих доходов. Плюс ИП за каждый шаг влево и вправо "расстрел" полагается. Мигом штраф настрочат. Так почему я должна 2 раза этот налог выплачивать? За себя и за "того дядю"?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Виталег :) Ср 19 Ноя 2014 - 0:10

Оль, Газель - это всего лишь тачка. Вот у меня примерно раз в 2-3 месяца возникает необходимость перевести туеву хучу всякого негабарита, в совершенно личных, непредпринимательских целях (ну да, вот так много у меня личного хлама). И я давно уже задумываюсь о покупке Газельеры. И останавливает только то, что я не знаю, где ее хранить. Вроде как, под окнами бросать такую огромную ржавую бандуру - неприлично.

И что же, мне тоже платить за нее такой же налог, как платят транспортники, которые целыми днями на ней возят груз и этим зарабывают? Это несправедливо.

Сама по себе Газель - это всего лишь машина. А вот для чего на используется - это уже ОКВЭД.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Ср 19 Ноя 2014 - 0:26

Виталь, вот именно, просто для пары раз в месяц никто целую газель покупать не будет. Это просто бесмысленно. Проще дяде у которого уже она есть отстегнуть, получится гораздо дешевле и головняка меньше. И дело тут не в эстетике или наличии гаража. такие машины покупают, чтобы зарабатывать, потому что они и "кушают" не хило всего-всего.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Виталег :) Ср 19 Ноя 2014 - 0:32

Ну почему же бессмысленно? Я сейчас ее куплю, например, за 300 тыс, и через 2 года продам за те же 300, ну 250 тыс. Да даже 200 тыс. Всё равно есть смысл, по сравнению с тем, как я легковушку насилую...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Ср 19 Ноя 2014 - 0:34

разве что гнилую развалюху, чтобы бегала пока бегает и не вкладываться в нее абсолютно, но здравый смысл подсказывает, что такое вложение - бессмысленная трата денег и нервов.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Ср 19 Ноя 2014 - 0:35

тогда советую приобрести большой прицеп ) можно купить новый за меньшие деньги, а возить эту тучу вполне можно пару-тройку раз в месяц. Такое вложение быстрее окупится.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Евдокия Ср 19 Ноя 2014 - 0:41

есть несколько знакомых с газелями, фрилансеры, если так можно назвать. Так вот, ни у кого эти газели под окном просто так не стоят, все денюжки на них зарабатывают. Виталь, не обижайтесь, но какой-то наивностью отдают рассуждения, что газель покупают с мыслью: "а вдруг, ненароком, понадобится свой хлам перевезти.... "
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Виталег :) Ср 19 Ноя 2014 - 0:56

Насчет прицепа - тоже годная идея, я еще не думал. ок

А насчет Газели и наивности - ну да, так и есть. Я понимаю, что логичнее было бы заказывать грузотакси. Но жизнь - это не всегда такая уж логичная штука, как хочется, и часто приходится забивать под завязку свою машинку, и причем иногда и несколько раз...

Поэтому я все равно думаю, что если бы у меня было место для хранения (да хотя бы на ту же дачу ее загнать), я бы купил Газелюку. Ну ладно, не знаю, может за 300 тыс развалюха - а за сколько не развалюха, за 400? за 500? Все равно если она будет эксплуатироваться несколько раз в год, то и в цене она потеряет мало, так что можно сказать, что за сколько куплю, почти за столько и продам. Зато будет свобода. А что такое свобода? Это то же самое, что ездить на троллейбусе и не ездить на нем. Наивно? Не так уж и сильно...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Михаил Ср 19 Ноя 2014 - 9:15

Народ, может быть хватит проталкивать либералистические настроения СМИ подконтрольных западным кураторам!?
Муж Мурлыки87 пишет:Тем временем АСОЗД всё лежит...
А Дума приняла-таки эти еретические поправки!
Особо ценно то, что и насчёт налоговых вычетов нас "обрадуют"...
Я просто процЫтирую это:
"Во втором чтении в более мягком варианте были приняты поправки о правилах налогового вычета при покупке гражданами недвижимости. По ним предельный срок владения недвижимостью, при котором весь доход от продажи жилья освобождается от НДФЛ, увеличится с трех лет до пяти, а не до семи, как предлагалось ранее. А введение нового порядка получения льготы отложено на год. Он вступит в силу с 1 января 2016 года"

Взял тут

Идем на АСОЗД... Она не лежит, а работает, как и работала... Итак читаем принятые во втором чтении поправки к НК РФ (Проект № 527250-6):
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
...
6. Законом субъекта Российской Федерации вплоть до нуля для всех или отдельных категорий налогоплательщиков и (или) объектов недвижимого имущества может быть уменьшен:
1) минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, указанный в пункте 4 настоящей статьи;
...
Теперь по поводу так нашумевшего налога, который ставит крест на всем предпринимательской секторе. Данный налог относится к местным налогам и сборам... Точнее это даже не налог, а сбор... имя ему "Торговый сбор". В НК РФ он регламентируется «Раздел X. Местные налоги и сборы».
Читаем...
От уплаты сбора по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых нормативным правовым актом муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен сбор, освобождаются индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения и налогоплательщики, применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), в отношении этих видов предпринимательской деятельности с использованием соответствующих объектов движимого или недвижимого имущества.
ну и самое наверное главное в этом законе:
При этом с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей, ставка сбора не может превышать расчетную сумму налога, подлежащую уплате в соответствующем муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе) в связи с применением патентной системы налогообложения на основании патента по соответствующему виду деятельности, выданного на три месяца.
Другими словами, квартальный платеж по "Торговому сбору" не будет превышать платеж за 3 месяца если бы мы работали на патенте. А те кто на нем итак освобождены от "Торгового сбора".
Ну и просто для информации:
Торговый сбор в соответствии с главой 33 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) может быть введен в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе не ранее 1 июля 2015 года. В муниципальных образованиях, не входящих в состав городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, торговый сбор может быть введен только после принятия соответствующего федерального закона.
А теперь скажите, в каком месте пугаться?! ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Михаил Ср 19 Ноя 2014 - 9:34

Я уже устал перечитывать законы на которые народ дает ссылки ))) Единственное что меня, например, расстроило в этом законе, так это введение понятия "минимальный предельный срок владения недвижимым имуществом".
Данное новшество говорит о том, что дальнейшие манипуляции с НК РФ не будут требовать слишком больших затрат для корректировки сроков владения недвижимостью )))
И еще... я что то запутался с максимальной суммой по имущественному вычету... открыл старый НК РФ - в подпункте 1 пункта 2 статьи 220 стоит:
имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов... от продажи жилых домов, квартир... не превышающем в целом 1 000 000 рублей
...ааа!!! Понял ))) Когда покупаешь то вычет 2 млн.рублей, а когда продаешь то 1 млн.рублей ))) Все! Разобрался )))
Ну менять квартиры раз в пять лет я точно не буду )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Михаил Ср 19 Ноя 2014 - 9:51

Кстати... в законе нет никаких фраз типа, 22 вида предпринимательской деятельности... нет никаких цифр о размерах базовых ставок ))) Вообще ничего этого нет ))) Данные проект закона в АСОЗД висел все время... СМИ специально не давали ссылок на оригинал проекта, т.к. там нет ничего "криминального" для нас с Вами. Данный закон заменит систему ЕНВД на "Торговый сбор"...
В законе нет таких картинок )))
Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 15dv0wn
У нас любят поднимать шумиху из ничего ок
Кому то нужно держать наше общество в напряжении... и каждый из нас знает, кто этот "кому то" краснею
Вот Вам ссылка в АСОЗД на проект закона.
Как видим, принятия проекта закона сразу во втором и третьем чтении нет )) Все идет своим размеренным ходом, аж с 26.05.2014 года...
Вот шаги работы Госдумы...
Спойлер:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП - Страница 4 Empty Re: Правительство разрешило регионам обнулять налоговые ставки для ИП

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 19 Ноя 2014 - 10:11

АСОЗД лежала, Миш, вчера значительное время.
Глянь название документа word, - принятое во 2 чтении. "текст в базу"... Да так никогда не называли)))
Спешили прям, роняя кал.. Видать, сами путались, какой текст в базу, какой не в базу...
И насчёт мыслей о недоверии государству.
А тебе не напряжно, что законопроект, который обсуждается, никак не могли найти в той самой "базе"?
Не интересно, почему?
Я человек немного "шарящий", умею формулировать запросы "в ту базу". И не находил проект.
А ещё момент: пока проект в чтениях, любое местное заксобрание, любой муниципалитет могут направить свои отзывы, поправки...
Судя по "базе", проект там с мая.... И что, многие граждане его нашли? Многие пошли в горсоветы?
Да никто!
Это чудесный рецепт: зашкерить в базе нечто, а потом принять с улыбкой, мол, критических отзывов "с мест" не поступило.

А в целом, да пусть москвАчи бунтуют, нам-то что с того проекта, правда? Мы ж доверяем государству.
(не в тему: доверяй стране - плати за капремонт! не спрашивай, просто плати! Даже если две квитанции. Даже если в одной квитанции два капремонта).
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения