Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Почему стоит вес?

Участников: 2

Перейти вниз

Почему стоит вес? Empty Почему стоит вес?

Сообщение автор жаклин13 Вт 28 Окт 2014 - 15:57

Здравствуйте, я тренируюсь в тренажерном зале, 2 месяца, пока никаких результатов нет, вес стоит на месте. Объемы тоже не уходят. Тренируюсь 2-3 раза в неделю, в чем проблема?
жаклин13
жаклин13
новичок

промышленный
Сообщений : 5
Возраст : 41
Настоящее имя : юля
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему стоит вес? Empty Re: Почему стоит вес?

Сообщение автор LadyFIT Вт 28 Окт 2014 - 19:00

Здравствуйте, Юля!
Причин может быть много. Если Вы более подробно напишите о программе тренировок, питании, состоянии здоровья - я могу дать более точный ответ.
Ну а в целом причины могут быть в следующем:
Во-первых, вес может стоять если не соблюдается дефицит калорий, то есть соотношение калорий потребляемых в течении дня и затрачиваемых организмом на процессы жизнедеятельности и тренировки должно быть отрицательным, иначе вес будет стоять, либо прибавляться.
Во вторых, возможно вы недостаточно интенсивно занимаетесь. Тренировки должны являться стрессом для организма, причем стресс должен быть периодическим (здесь речь идет о регулярности тренировок) и создаваться постоянно ( то есть если организм привык нужо увеличивать нагрузку или менять). Если тренировка не является для вашего организма стрессом, который требует восстановления, скорее всего нужно менять интенсивность программы занятий.
В третьих, неправильная программа тренировок. Тут могут быть различные варианты: слишком длительные кардионагрузки, которые сжигают ваши мышцы и замедляют обмен веществ, либо неправильно подобранные силовые тренировки.
В четвертых, возможно Вы двигаетесь правильным путем - сжигаете жир, и укрепляете мышцы. Но при этом жир легкий, а мышцы тяжелые. Ваша форма меняется, тело становится более плотным подтянутым, а сам вес не меняется.

Возможны и другие причины, связанные с вашей индивидуальной физиологией.

Кстати, отметка на весах - далеко не точный показатель эффективности тренировок. Гораздо эффективнее, в отсутствии профессиональных способов оценки результатов, применять метровую ленту (уж точно лучше чем весы)




LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему стоит вес? Empty Re: Почему стоит вес?

Сообщение автор жаклин13 Пн 3 Ноя 2014 - 23:20

Я думаю у меня проблемы в питании, можно вас попросить помочь мне скорректировать его? Спасибо.
жаклин13
жаклин13
новичок

промышленный
Сообщений : 5
Возраст : 41
Настоящее имя : юля
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему стоит вес? Empty Re: Почему стоит вес?

Сообщение автор LadyFIT Ср 5 Ноя 2014 - 10:16

Напишите свой обычный дневной рацион, время еды, кол-во съедаемой еды, какие тренировки Вы посещаете, что на них делаете, какая еще нагрузка помимо тренировок есть в течении дня. Какой у Вас вес, рост. чтобы я хоть примерно могла понять, о чем писать, и что рекомендовать.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему стоит вес? Empty Re: Почему стоит вес?

Сообщение автор жаклин13 Ср 5 Ноя 2014 - 10:44

Стараюсь кушать 5 раз в день, утром каша или яйца, перекус через 2-3 часа, обычно что-то сладкое ( печенье, сушки, торт или бутерброд), обед крупа или макароны и мясо ( курица или говядина), перекус обычно творог с сухофруктами, а вот ужин могу много съесть, мучное, сладкое, салат, картофель, мясо. Вес 70, рост 175. Тренировки обычно по 50-60 мин, разминка минут 7, силовые на ноги 25 кг, на руки 10-15 кг, приседания, пресс.
жаклин13
жаклин13
новичок

промышленный
Сообщений : 5
Возраст : 41
Настоящее имя : юля
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему стоит вес? Empty Re: Почему стоит вес?

Сообщение автор LadyFIT Ср 5 Ноя 2014 - 17:20

Самое элементарное, что можно сделать, и Вы это знаете, но почему-то не сделали до сих пор:
заменить первый перекус на фрукт, или овощной, фруктовый салат, йогурт вместо торта, бутерброда
И ужин сделать менее калорийным и обильным, возможно за счет того что эти калории перенести на обед, чтобы вечером так сильно не хотелось кушать. Убрать естественно мучное и сладкое, картофель.
Сладкое если уж очень хочется, то только в первой половине дня, но никак не вечером.
Ужин должен быть легким белковым - мясо нежирное пойдет (только не жаренное в масле), рыба, творог, белковый коктейль.
Я например очень люблю такой коктейль: творог, банан, курагу, молоко измельчить взбить - вкусно, полезно, сытно.
Можно салат овощной, или просто овощи на ужин в дополнение к мясу.

В тренировках хорошо бы добавить кардио нагрузку.

Уверенна, что Вы это знаете, но почему-то не делаете. Разберитесь со своей мотивацией. Для чего, кого, Вы худеете. И вообще нужно ли Вам худеть? Ведь вес нормальный для Вашего роста? Вы хотите, чтобы именно вес на весах изменялся? Или в зеркале хотите другое отображение увидеть? Может конкретные зоны откорректировать?
Поставьте себе четкую цель и сроки ее достижения.(только она должна быть реальной), и для чего Вам это нужно.
Например, хочу к Новому году, сбросить 3 кг, уменьшить обхват живота на 4 см, бедер на 6 см, сделать руки более рельефными. Мне это нужно, чтобы на корпоративе я была красивее всех, чтобы мой мужчина гордился мной.
Это я к примеру конечно. Вы для себя определите, это очень важно сделать! Когда понимаешь для чего ты занимаешься, результаты сразу появляются. а если не понимаешь, тогда результатов не будет.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему стоит вес? Empty Re: Почему стоит вес?

Сообщение автор жаклин13 Ср 5 Ноя 2014 - 17:24

Спасибо, да я всё это знаю, но никак не могу отказаться от обычного образа питания. А худеть я не хочу, я хочу иметь мышечный каркас, чтобы в 40-50 лет выглядеть хорошо, чтобы сейчас могла себе позволить облигающие платья и джинсы. И вообще для здоровья нужен спорт ))
жаклин13
жаклин13
новичок

промышленный
Сообщений : 5
Возраст : 41
Настоящее имя : юля
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему стоит вес? Empty Re: Почему стоит вес?

Сообщение автор LadyFIT Ср 5 Ноя 2014 - 17:47

О, класс, что у Вас одна из целей - здоровье. Об этом не все думают, худеют на ужасных диетах лишь бы вес ушел, а со здоровьем ничего общего.
Чтобы в 40 и дальше выглядеть хорошо, нужно все же ужин изменить. Формируйте эту привычку сейчас, и потом будет легче.
Раз цель все-таки не сбрасывать вес, а укреплять мышцы - больше белка ешьте - он является строительным материалом для мышц.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему стоит вес? Empty Re: Почему стоит вес?

Сообщение автор жаклин13 Ср 5 Ноя 2014 - 18:44

Да, буду стараться, спасибо за советы и поддержку ))
жаклин13
жаклин13
новичок

промышленный
Сообщений : 5
Возраст : 41
Настоящее имя : юля
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения