Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отказ в приеме ребенка в дет.сад

+21
мечтающая
Yli
Нигина
sonata1983
alexxxxa
Lady_in_dreams
Ромашка81
Bliss
Аномалия
Настасья
Барабулька
Ulala
Оксана74
Гражданочка
Детская библиотека
Хризантемка
Ворсинка
Елена
karapuzina
Муж Мурлыки87
Anneta
Участников: 25

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Anneta Чт 23 Окт 2014 - 17:24

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте,уважаемые форумчане!В кратце попытаюсь описать нашу ситуацию,потому что история длится очень долго с самого лета.Может у кого была подобная ситуация,или кто то подскажет,как поступить люди,которые имеют отношение к дет.садам.
В очередь в дет.сад мы записались давно,когда ребенку было 3 недели))).Нам дали бумажку,что в июне 2014 года обратиться в дет.сад и узнать попали ли мы в списки.Мы 2012 года рождения.В июне этого года,я позвонила в сад,мне сказали,да в списках вы есть 26по списку,но попадете ли неизвестно,так как первоочередно идут льготники.О том ,что нас берут или не берут ничего не говорили,в течении всего лета ссылались,что пока идет набор,льготники не все собраны и т.д.И так на протяжении всего лета.В этом  дет.саду есть ясли и возраст детей в ясли от 1,5 до 2,5 лет.В августе зав.сада ушла в отпуск,ее зам.ответила,что вот она выйдет и позвонит всем и все скажет.Никто конечно нам не позвонил,в начале сентября,мы позвонили сами и нам сообщили,а мы же вам звонили,мы вас взяли в сад ,почему не принесли документы,мед.карту и прочее?Были очень удивлены,но конечно собрали быстро документы,прошли комиссию.Пришла я в дет.сад со  всем пакетом документов,зав.сада,сказала,что нас не может взять,так как у нас 3 группа здоровья,что таким детям необходим спец.сад.Я конечно растерялась,потому что первый раз сталкиваюсь с садами и группами здоровья,порядком приема в сад.Она попросила справку от невролога и тех.специалистов у кого на учете мы стоим.У нас ТТГ повышен и мы наблюдаемся у эндокринолога.Я обратилась в свою поликлинику,в которой врач педиатр ответила,что с 3 группой здоровья ребенок может посещать общеобразовательный дет.сад.Также я позвонила в мин.образования проконсультироваться,в каких случаях мне могут отказать в приеме в дет.сад.,что невролог поставила нам задержку темпов речевого развития и нам 2 года,именно этот диагноз не устроил заведующую и субклинический гипотериоз,там тоже ответили если мед.карта подписана зав.ДШО,о том что ребенок годен в общеобраз.сад,то оказать не могут.Мы снова пошли к зав.сада,чтобы она написала нам письменный отказ на основании чего она не берет в сад,чтобы мы пошли в другой дет.сад.Она конечно сокрушалась,что знает куда мы звонили и что спрашивали,мол не дам отказ,а сделаю запрос в вашу поликлинику,почему вам ставят такие диагнозы.Мне позвонила зав.поликлиники,встеритились с ней,она сказала давайте пройдете дополнительно эндокринолога еще раз невролога,чтобы дать ответ о том,что ребенок здоров и может посещать дет.сад.Мы прошли эндокринолога,невролога 2 раза,еще я принесла справку от своего невролога ,у которой наблюдаемся с рождения,в которой указано,что нет никакой задержки темпов речи.Нам дали выписку в которой указали не 3 группу здоровья,а 2 группу,но на основании участкового невролога опять вписали задержку темпов речевого развития,субклинический гипотериоз.Зав.поликлиники разъяснила,что ребенок может посещать общеобраз.сад и если будут вопросы пусть зав.сада звонит ей и она даст свои рекомендации.Отнеся выписку в дет.сад зав.сада сказала,что не возьмет нас ,и зав.поликлиники не будет звонить,так как диагнозы нам не сняли,что нам спец.сад нужен и почему мол они не написали вам рекомендации для спец.сада.Мы снова попросили ее написать отказ,на что она ответила,что отказ не будет писать,а напишет вам поликлиника,что нужен другой сад.Мы попросили отдать наши документы,потому что вся эта история надоела,документы все предоставили,но в сад не берут.Да и вообще как то после всего этого не хочется отдавать ребенка в этот сад.Зав.сада сказала,что документы пока не отдаст,мол набор еще идет в саду,вот я запрос сделала в поликлинику пусть они ответ пишут.Что там они еще должны написать я даже не знаю,выписку с карты сделали.
Как теперь например уйти в другой сад?И как дальше поступить...Коротко не получилось)))
Р.S. задержку темпов речи,поставила участковый невролог спросив говорит ли ребенок 200 слов,и как говорит .Я ответила,что говорит отдельные слова,но 200 нет,и фразы составляет из 2 слов.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз


Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Anneta Чт 23 Окт 2014 - 18:18

Гражданочка пишет:Лучше не прогибаться под нее. Остаться в этом садике и обратиться в высшие инстанции. Тем более,  у него хорошие отзывы и он удобен для вас. А эта женщина... Да пошла она...
Потом , увидишь еще, уважать будут)
Нас еще не взяли туда,Жень.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Оксана74 Чт 23 Окт 2014 - 18:21

Anneta пишет:Оксана,у меня нет цели вот прям сейчас отдать дочку в садик,я настроилась на сад,чтобы место было,ведь утроиться в сады сложно.
вот "привет", а зачем же ты все это затеяла? списки есть, вас на след.год полюбому возьмут. Сложно, но трехлеток всех берут. Возможно зав. и не устраивает твоя позиция?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Anneta Чт 23 Окт 2014 - 18:22

Хризантемка пишет:
Ань, иди напрямую на прием в администрацию к Клейман, добивайся своего и чтоб еще заведующей по башке дали.
У меня Алёна,есть подозрения что по башке ей врятли дадут,тетя уж больно с гонором.Может зав.сада все такие kryt
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Anneta Чт 23 Окт 2014 - 18:26

Оксана74 пишет:
Anneta пишет:Оксана,у меня нет цели вот прям сейчас отдать дочку в садик,я настроилась на сад,чтобы место было,ведь утроиться в сады сложно.
вот "привет", а зачем же ты все это затеяла? списки есть, вас на след.год полюбому возьмут. Сложно, но трехлеток всех берут. Возможно зав. и не устраивает твоя позиция?
На след.год туда нас не возьмут,так как группы сейчас формируются.Вот так обстоятельства скложились.Я не думала,что столько проблем возникнет с оформлением в этот сад.Мы же согласны ходить,постепенно привыкать.Поэтому и спрашиваю,как переоформляться в другой сад,раз не берут и что будет с очередью.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Гражданочка Чт 23 Окт 2014 - 18:44

Anneta пишет:
Гражданочка пишет:Лучше не прогибаться под нее. Остаться в этом садике и обратиться в высшие инстанции. Тем более,  у него хорошие отзывы и он удобен для вас. А эта женщина... Да пошла она...
Потом , увидишь еще, уважать будут)
Нас еще не взяли туда,Жень.

Я поняла. В случае, если не возьмут, обращайтесь этажом выше. Если вы, действительно, надумали идти в сад в этом году.
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Барабулька Чт 23 Окт 2014 - 18:44

Заведущая явно хочет $, нет....?
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Настасья Чт 23 Окт 2014 - 18:48

Барабулька пишет:Заведущая явно хочет $, нет....?

Явно-это еще слабо сказано)))
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Ulala Чт 23 Окт 2014 - 18:51

В начале может и хотела денег, а сейчас я думаб репутация важнее, слишком много людей знают об этой ситуации, тут дело ее принципа(
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Гражданочка Чт 23 Окт 2014 - 18:51

Настасья пишет:
Барабулька пишет:Заведущая явно хочет $, нет....?

Явно-это еще слабо сказано)))

Ну а как же списки, прямая дорога ...
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Аномалия Чт 23 Окт 2014 - 19:20

Ой, Аня, а ты везде сама ходишь, да? Без свидетелей разговоры все?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Bliss Чт 23 Окт 2014 - 19:54

Ах, какая мудрая заведующая. Вообще-то диагноз задержке речевого развития сейчас у многих, это 2ая группа здоровья. А про ТТГ, тоже глупость, ведь ребёнок не инвалид, которому требуется постоянное лечение. В общем бред конечно, списки формируют сразщу в начале лета, никудасама заведующая вас не имеет права двигать, просто ваше место хочет кому продать, что уж тут думать-то. Вообще она не имеет права отказать, если зав.дшо подписала, что ребёнок может посещать ДДУ на общих основаниях. Обращайтесь лучше в выше стоящие службы.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Хризантемка Чт 23 Окт 2014 - 20:09

Anneta пишет:
Хризантемка пишет:
Ань, иди напрямую на прием в администрацию к Клейман, добивайся своего и чтоб еще заведующей по башке дали.
У меня Алёна,есть подозрения что по башке ей врятли дадут,тетя уж больно с гонором.Может зав.сада все такие kryt
Дадут, Ань, даже не сомневайся. Тете, фамилию которой, я написала, гонора тоже не занимать.
Вам нужно определиться со своей позицией, отдавать ли Киру в сад сейчас или в следующем году, и от этого плясать, или сидеть на попе ровно или действовать. С чего ты кстати взяла, что в 3года в этот сад вас уже не возьмут? Куда денуться опять-таки, вы ж в очереди стоите!
А заведующая доки ваши не отдает по одной из двух причин скорее. Или боится, ждет, что вы выше жаловаться пойдете, на что она себя прикроет быстро, типа почему не берем мы ребенка, берем конечно, отказ же мы не дали. Ну или, как девочки выше писали, она ждет, что ты сдаешься, а она выгодно ваше место предложит другим.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Ромашка81 Чт 23 Окт 2014 - 21:07

Anneta пишет:
Р.S. задержку темпов речи,поставила участковый невролог спросив говорит ли ребенок 200 слов,и как говорит .Я ответила,что говорит отдельные слова,но 200 нет,и фразы составляет из 2 слов.
Что-то совсем глупости невролог говорит. В 2 года 200 слов! Моя в этом возрасте 10 слов от силы знала (заговорила сразу хорошо в 2,5), невролога все устроило, в сад пошли в 1.10.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 23 Окт 2014 - 21:20

Мдаааа...идиотизм, конечно. Как говорила моя бабушка - профонация какая-то
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор alexxxxa Чт 23 Окт 2014 - 22:42

Анна, напишите заведке письмо с требованием или принять, или написать отказ и причину со ссылками на законы, и отправьте с уведомлением, она ОБЯЗАНА будет ответить!!! так ходить и разговаривать можно годами...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор alexxxxa Чт 23 Окт 2014 - 22:45

вам же в поликлинике подписали карту.... не имеют права вообще больше никаких дополнительных походов к неврологам требовать.... бред какой-то.... у нас в саду полно детей и с задержкой речевого развития, и с 3 гр.здоровья...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Окт 2014 - 0:43

alexxxxa пишет:Анна, напишите заведке письмо с требованием или принять, или написать отказ и причину со ссылками на законы, и отправьте с уведомлением, она ОБЯЗАНА будет ответить!!! так ходить и разговаривать можно годами...
+1
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Anneta Пт 24 Окт 2014 - 0:45

Аномалия пишет:Ой, Аня, а ты везде сама ходишь, да? Без свидетелей разговоры все?
Нет,с мужем у нее были.А свидетели какие?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор sonata1983 Пт 24 Окт 2014 - 0:49

Анна, то, что вы пишете, просто кошмар какой-то...Я читала и за голову хваталась...
Естественно, если не берут в сад, должны дать письменный отказ с объяснением причин. Не дают - письмо с требованием принять ребенка, либо написать письменный отказ с объяснением причин и вернуть документы. Желательно конечно, написать письмо в 2-х экз., чтобы на одном заведующая поставила отметку о принятии с датой, в крайнем случае отправить можно заказным письмом с уведомлением.
Просто бесит, когда люди берут на себя слишком много: в поликлинике (медицинском, заметьте, учреждении!) поставили диагнозы и дали добро на посещение ребенком обычного сада, а заведующая, которая явно к медицине никакого отношения не имеет, ставит под сомнение их заключение?! У нее есть медобразование, чтобы делать такие выводы?! Вот если бы каждый занимался своим делом, мы бы наверно жили лучше((((
Теперь по существу, куда можно обратиться (опять же, когда будет хоть какая-то бумажка от заведующей):
Гордеева Нина Алексеевна - начальник управления образования, тел. (3532) 98-70-98
Клейман Светлана Евгеньевна - заместитель начальника управления по вопросам дошкольного образования, тел. (3532) 98-71-64
Цоллер Наталья Викторовна - начальник отдела дошкольного образования, тел. (3532) 98-74-99
Глуховская Елена Александровна  - заместитель начальника управления, начальник отдела образования по Северному округу, тел. (3532) 62-64-20, (3532) 98-74-73 (судя по тому, что у вас стоит "Степной", решила, что вы относитесь к Северному округу).
Конечно, в этот сад вряд ли стоит идти, т.к. вы ещё не начали его посещать, а уже столько проблем!!! Но наказать эту заведующую за самодурство надо.
P.S. Дочка моих друзей начала говорить где-то в 2,8, зато целыми предложениями сразу...И вообще девочка очень смышленая...Как раз где-то в 2,8 пошла в сад, ещё почти не говорила...
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 2 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Anneta Пт 24 Окт 2014 - 1:52

Bliss пишет:Ах, какая мудрая заведующая. Вообще-то диагноз задержке речевого развития сейчас у многих, это 2ая группа здоровья. А про ТТГ, тоже глупость, ведь ребёнок не инвалид, которому требуется постоянное лечение. В общем бред конечно, списки формируют сразщу в начале лета, никудасама заведующая вас не имеет права двигать, просто ваше место хочет кому продать, что уж тут думать-то. Вообще она не имеет права отказать, если зав.дшо подписала, что ребёнок может посещать ДДУ на общих основаниях. Обращайтесь лучше в выше стоящие службы.
Елена,прочитала ваш пост и еще вспомнила)))такая длинная история у нас,много всего наслушалась от врачей и заведующей сада,голова кругом.У нас еще стоит ЗФР-задержка физического развития,мы маленькие)))вес-9 кг,а рост 80,но очень подвижные,любим бегать,прыгать,танцевать gitar ,но не гиперактивные.Я сама маленького роста,и папа у нас не 2 метра))),то есть наследственность так сказать.И нам в мед.карте указали,что ребенку необходимо заниматься физкультурой и группа подготовительная,и зав.сада утверждает,что у нее только основная группа по физ-ре и вот мол дадут вам нагрузку и ребенок упадет во время занятий,а мне как зав.сада отвечать за это все.Я не знаю конечно какая там физ-ра в яслях,что ребенок упасть может,не штанги же они тягать будут.Мне невролог наша говорит,что ЗФР это когда ребенок не может ходить,бегать,прыгать и т.д.,а наш не довес это другой термин.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения