Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Авто. И все что к нему прилагается...

+9
mconer
Француженка***
Lelik
Жанна
кактус
Harley
Свисток
Спящая мама
Fly
Участников: 13

Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Fly Ср 9 Сен 2009 - 9:53

Автолюбительницы, поможИте! :)
Может у меня одной такое, но муж мой машинами не интересуется совсем, родители водят оба, но как то объяснить ничего мне толком не могут (может у меня сил не хватает все нравоучения выслушивать).
В общем мне нужна машина, права есть, прежде чем решиться на покупку, хочу знать, что меня ожидает, так как предполагаю, что процесс этот не из легких. Что посоветуете?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Спящая мама Ср 9 Сен 2009 - 10:19

Альбина, в салох есть мальчики - консультанты - ты сходи по трепи им мозги и сама общее представление сложишь, и вопросы у тебя будут конкретнее: автомат ли, инжекторл ли, китайку ли ну и тд.. Я так делала, а уже потом к знающему человеку
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Авто. И все что к нему прилагается... 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Свисток Пт 11 Сен 2009 - 16:53

Флай, для начала тебе самой надо примерно хотя бы определиться с тем, что ты хочешь. как Оля говорит. что тебе нужно? автомат-механика? наша-иномарка? большая-малолитражка? ну и есесно ( и наверное в первую очередь) ценовой диапазон. на какую сумму ты рассчитываешь при покупке авто? и опять же как Оля говорит, идти и ипать мозги консультантам, они там для того и стоят.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Fly Пт 11 Сен 2009 - 19:05

Я наверное не так выразилась :).
Меня не выбор авто интересует в первую очередь, а то КАК это все оформляется, покупка, документы, страховка, резина на зиму.
В первом приближении конечно понятно, просто хотелось узнать о мелочах, которые как всегда стоят денег. Сколько и на что нужно потратиться, кроме стоимости самой машины.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Harley Пт 11 Сен 2009 - 22:24

Ну это снова, смотря какой автомобиль планируешь покупать...
Если отечественную, то (опять же смотря какая комплектация) к цене нужно будет прибавить установку сигнализации (если ее нет), коврики резиновые... антикор...
Когда мы смотрели машины мы прямо так и спрашивали, что еще нужно будет и сколько это будет стоить.
Если китайский автомобиль, то его нужно обрабатывать антикором (так говорили консультанты).
А если иномарка иная, то коврики как правило уже в комплекте, музыка, центрозамок и гарантия на кузов присутствуют.
Что касается страховки, то она оформляется элементарно прямо в салоне, там куча представителей различных компаний, если не в салоне, то при ГИБДД их тоже пруд пруди...Это ОСАГО, а для КАСКО может быть потребуется ехать непосредственно в страховую, они на месте осмотр делают, фотографируют...
Договор купли-продажи оформляется либо в салоне, либо в ГИБДД (если не новая машина), затем страховка, без нее не зарегистрируют стоимость регистрации уже не помню, ну тыщ 5-7 надо иметь, я думаю...
А зимняя резина - это уже дело хозяйское, в инете много информации по разным маркам... Мы в прошлом году когда мониторили цены, остановились на Поволжской шинной компании на Терешковой, там самые оптимальные цены были.
Вот! :)
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Свисток Пт 11 Сен 2009 - 22:40

если тачку будете брать в кредит, право выбора страховой у вас не будет. обходите стороной росгосстрах. поплачете потом. говорю как человек там работавший. тоже самое с ингосстрахом. будьте внимательнее особенно при оформлении КАСКО, одна неверно поставленная галочка - и вместо денег в случе (ТТТТ) ДТП, обяжут ремонтироваться, причем в определенном сервисе. с резиной.. ну тут дело хозяйское... что выбрать - шипы или липучки это надо полапатить инфу сначала... ну и конечно вопрос денег...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Harley Пт 11 Сен 2009 - 22:47

Свисток пишет:если тачку будете брать в кредит, право выбора страховой у вас не будет.
Не обязательно, Свет...
Мы брали в кредит в Сбербанке, страховую выбрали сами, служащий навязывал нам какую-то, но мы сказали, что не первый год страхуемся в такой-то, и намерены продолжать в том же духе, он пожал плечами и согласился...
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор кактус Пт 11 Сен 2009 - 22:59

мы брали машину новую в салоне:
дополнительно покупали и устанавливали: коврики, защиту на двигатель (делали в салоне, лучше найти в магазинах выйдет дешевле!), магнитолу, сигнализацию, КАСКО и ОСАГО на месте в салоне.
кактус
кактус
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : хАчу жить в Тюмени
Сообщений : 52
Возраст : 39
Настоящее имя : NNN
Детки: : Авто. И все что к нему прилагается... 1039279
сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Fly Вс 13 Сен 2009 - 1:42

Спасибо, девочки!
Я бы конечно хотела новую машину, но в оба уха советуют брать подержанную года на три. а там может и новую.
Мол и страховка дешевле выйдет, и стукнешься, и поцарапаешься.
А насчет страховых - тоже много слышала, что обманывают.
Примерно подсчитала, что от стоимости машины процентов 30-40 надо в кармане иметь на все-про-все.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Жанна Вс 13 Сен 2009 - 12:50

Я первую машину покупала- семерку, не новую, года два ей было, но ездил хирург один- до больницы и обратно. В неё ничего не докупала. Ездила на ней 2 года(получила огромный опыт трудно на наших, руль очень тяжелый, по началу руки аж болели, но ни разу на ней не аварила! Видно на ней начало и конец машины, удобно. Брали специально такую, чтоб " собирать ямы" и жечь сцепление!
Зато потом, когда села на новую Короллочку- боже, какое счастье! Я ехала с салона и не дышала! Приехала на работу- и разревелась! От счастья и напряжения эмоционального.... Делают же машины для людей! В эту уже, конечно, пришлось вложиться- коврики, страховки,поддон-защита(ездим же в лес),не тонирую, тк вечером тяжело назад сдавать с тонировкой.. Резину брала Хаккапелита липучка, 20000.00 за 5 колёс. Довольна. Но до сих пор с благодарностью смотрю на пролетающие мимо "семёрочки".
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Lelik Вс 13 Сен 2009 - 13:54

Почему нет право выбора страховки?? выбор есть, но это те страховые компании с которыми сотрудничает этот банк, список там не маленький, выбрать можно.
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Француженка*** Ср 25 Май 2011 - 14:37

Девчонки!
Наконец-то решила приобрести авто для себя любимой! Может быть на форуме есть желающие продать свою машинку или у кого-нить есть такие знакомые ? Меня интересуют Пежо-106, 107, Киа Пиканто, Гетц не старше 2006года. Жду предложений!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор mconer Ср 25 Май 2011 - 15:22

Если есть реально лишние деньги -бери пежо. Они конечно классные, но ремонт и т.д!... А машинка 2006года потребует фильтра, масла и другие мелкие вложения, которые окажутся совсем не дешевыми! А вот киа и гетц более реально. Сама езжу на ниссан микра- очень нравится!
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Француженка*** Ср 25 Май 2011 - 15:28

Спасибо за совет! Да, французы дорого обходятся, слышала такое. Я учту моменты ремонта ок !
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Я_н_а Ср 25 Май 2011 - 17:44

У нас с мужем Гетц, за 3 года только расходные материалы меняли, машина хорошая для своего класса. Б/ушные как пирожки расходятся, нам только раза четыре предлогали продать, но мы еще годок погоняем на ней.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор светатуля Ср 25 Май 2011 - 18:18

Я тоже поддерживаю ниссанов, если выбирать м\у пежо, киа, нисан по ремонтным затратам, дешевле ниссан. Но есть одно но для меня по крайней мере-это внешний вид машин -малюток у ниссана не очень. Из эконом класса можно и Гетц, Матиз. У меня был Матиз, новый правда, ничего не вкладывала (ну только зимнюю обувку покупала и колпаки меняла-странные люди украли 2 шт), потом совместная с мужем машинка Киа сид, нам очень нравилась, только жестковата немного. Выбор за вами конечно. Я вот сейчас тоже выбираю машинку. Присматриваюсь к Опель Корсе.
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Мозаика Ср 25 Май 2011 - 20:00

Четвёртый год езжу на Шевроле Спарк. Очень довольна. Покупала только зимнюю резину, ну и коврики и защиту картера в салоне сразу ставила. Расход топлива очень маленький, что немаловажно. Да и парковаться в городе очень удобно. Влезает туда, куда классика не втиснется. Кондёр в жару тоже спасает.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Француженка*** Чт 26 Май 2011 - 11:38

Девчонки спасибо всем за советы. Только предложений на женксие буушки маловато в Оренбурге, ниссан- хорошая машина, согласна, правда дороговата для меня в данный момент, поэтому не рассматриваю ее. Я хочу маленькую машинку, чтоб возить дочку в лицей, ну и, естествеено, не особо затратную. Ищу, но пока подходящих вариантов очень мало.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Француженка*** Чт 26 Май 2011 - 12:17

Девчонки, жду предложений!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Авто. И все что к нему прилагается... Empty Re: Авто. И все что к нему прилагается...

Сообщение автор Смешинка Пн 26 Дек 2016 - 13:58

Шкода Фабиа Бывает в комплектации 3 и 4 цилиндра. Если на ней цемент и песок не собираетесь возить, то 3-х цилиндровая для города, да и загорода вполне отличный, экономный (в плане горючки) вариант. У знакомых такая машина, они каждую неделю почти на Соленку летом ездят и расход смешной говорят. Да и багажник, и салон повместительнее Матиза будет.
Смешинка
Смешинка
новичок

Промышленный
Сообщений : 4
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Юра, 25.05.2005

http://www.vorotaorenburg.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения