Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зачем отдавать ребенка в школу?

+23
Тигра
NataliP
elena.t.
Муж Мурлыки87
Cinderella
Ворсинка
Виталег :)
Катей
Оксана74
Fluffy
лесёна
Мандаришка
Хризантемка
Вика Митрофанова
Кошка у окошка
Drakosha
мечтающая
Lenok
Shketka
марфик
mama_olga
Француженка***
Gellann
Участников: 27

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Сб 18 Окт 2014 - 19:28

Первое сообщение в теме :

Вот такая статья... Пообсуждаем вместе? В чем автор прав и в чем не прав?

Почему необязательно и очень вредно отдавать ребёнка в школу?:
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 12:44

Я - да, расчетов боюсь - уже много раз писала, что только с калькулятором считаю (хотя всегда была отличницей по алгебре). Можно ж будет заплатить репетитору по физике за, допустим, 20 занятий (чтоб основы заложил, без теоремы Лемма) и, если ребенку без надобности, физику отложить. И да, наверное, это будет дешевле, чем делать взносы в школе за 6 лет бесполезных занятий. (Сейчас в меня полетят тапки - "Вы лишаете ребенка теоремы Лемма!!!") Опять же, оговорю, пишу все это для примера, в теории - мы ж тут рассуждаем... Конечно, если дитю будет интересна физика, тригонометрия и астрономия - репетитор продолжит дальше. Но это ты платишь за действительно нужные вещи, а не просто за все оптом - "а вдруг в жизни пригодится?" Опять же, говорю за ситуацию - если среднее образование в России сделают платным)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 12:46

Виталег :) пишет:Gelann, как ловко вы перепрыгнули с грубиянов в автобусе на наркоманов и убийц. ок
Я такая - да ок
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор марфик Пн 20 Окт 2014 - 12:51

мечтающая пишет:
марфик пишет:
мечтающая пишет:И еще - ребенок, получается, будет дома постоянно без родителей с первого класса - те ведь на работе. Или няню нанимать? Даже если финансовые возможности позволяют - скукотища для ребенка.... Столько всего мимо пройдет, даже страшно представить. У мамы в классе мальчик с ДЦП только из-за полноценного общения от домашнего обучения отказался, одноклассники с пятого класса под него график шефства составляли и за ручку водили из кабинета в кабинет
как это здорово) и для мальчика, и для всего класса. Я бы очень хотела общие школы. Детки с ограниченными возможностями и обычные дети вместе.
Дети в этом классе и правда какие-то необычные - очень доброжелательные получились)) очень дружные, сплоченные - видимо, и правда этот момент роль сыграл. И мальчик социализировался замечательно, он нашел себя в жизни и стал преподавателем, причем талантливым)
как здорово) один из немногих положительных примеров в школе. Ваша мама, наверно прекрасный педагог.
Мне вообще хочется, что б в школе в детей закладывали не лишние знания, а доброту и уважение к окружающим. Этим наверно православные гимназии отличаются.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 12:53

А что за разговоры вообще о платном среднем образовании? Вы всерьез думаете, что будет такое в ближайшие несколько лет?
У нас разговоры о многом ведутся, однако пока все по прежнему в глобальном смысле

А если не будет платного среднего образования, то, повторюсь, никто не даст вам выбирать предметы и спать до обеда
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор мечтающая Пн 20 Окт 2014 - 12:55

Анна, думаете, с репетиторами дешевле выйдет? даже если и так, есть же стандарты, программы, без какого-то багажа даже в универ не поступишь. В принципе, конечно, школьную программу вполне можно и дома освоить - и примеров куча. Но ребенок не теоремы Лемма лишается, а чего-то гораздо большего, на мой взгляд... школа - это не только уроки, но еще и действительно школа жизни. И еще, та же алгебра - да, в жизни не пригождается многим, но учит мыслить логически. Да и вообще мало ли кому что пригодится когда. Я вот иногда даже не знаю, откуда я что-то знаю, но иногда прямо в тему бывает. В детстве тоже родителей спрашивала: "Зачем мне история? Зачем физика? Зачем МХК?". Отвечали - для общего развития, чтобы ограниченной не быть парой-тройкой любимых предметов))) Но, конечно, каждый по своему ребенку смотрит.Для кого-то, может, и правда слишком большой стресс во все это окунаться. Только потом-то все равно придется в коллектив вливаться, чем раньше - тем лучше, наверное (в большинстве случаев).
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 12:55

Ань, я все-таки не понимаю, при домашнем обучении образовательный стандарт уже неприменим что ли? Откуда эти рассуждения: это хочу - учу, это не хочу, не интересно - не учу?

Так ведь и сейчас точно так же в школе: не хочет ребенок учить какую-то непонятную теорему - и не будет. Насильно же не заставишь. Только двойку получит.

При домашнем образовании разве не так же будет?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 12:56

мечтающая пишет:и, кстати, тут не переубеждают, не говорят "не оставляйте дома ни в коем случае". А мнения высказывают, потому что действительно интересно выслушать контраргументы, для меня очень удивительным оказалось, что сегодня люди всерьез о домашнем обучении думают детей здоровых. Вот и интересно почему они этого хотят, как они предполагают восполнять пробел в виде общения и разных типов отношений. Как быть со здоровой конкуренцией, например? Где ребенку лидерские качества применять, если есть они, а, предположим, в спорте из-за физических данных он успехов добиться не может? Ну и все такое)
ну, блин, а как раньше дворянские дети (кроме Пушкина, которому повезло - у него под боком был лицей) учились? Все на дому и нормально! Я еще раз говорю, что я не ЗА дом.обуч. Просто не вижу прям 100% убедительных аргументов. Все пишут - "а у нас раньше было..." А в будущем-то что? Вот представьте, сделают обучение в школе платным. Вроде как разговор про 7-8 тысяч в месяц. Вы будете платить за все оптом? Или выберете интересные вашему ребенку предметы и сконцентрируетесь на них? Это опять же - в теории?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 12:59

Ворсинка пишет:А что за разговоры вообще о платном среднем образовании? Вы всерьез думаете, что будет такое в ближайшие несколько лет?
У нас разговоры о многом ведутся, однако пока все по прежнему в глобальном смысле

А если не будет платного среднего образования, то, повторюсь, никто не даст вам выбирать предметы и спать до обеда
в Москве депутаты уже в третьем чтении это обсуждают. Когда-нибудь скорее всего так и будет. Делаю выводы, глядя на нашу медицину. Повторюсь, лет 20-30 назад никто б не предположил, что она станет такой "бесплатной", как сейчас.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор NataliP Пн 20 Окт 2014 - 12:59

Ну как вы понимаете выбрать предметы? Ведь по программе нужно будет проходить аттестацию в школе, а она одинакова для домашних и школьных детей.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 13:00

Gellann пишет:
Ворсинка пишет:А что за разговоры вообще о платном среднем образовании? Вы всерьез думаете, что будет такое в ближайшие несколько лет?
У нас разговоры о многом ведутся, однако пока все по прежнему в глобальном смысле

А если не будет платного среднего образования, то, повторюсь, никто не даст вам выбирать предметы и спать до обеда
в Москве депутаты уже в третьем чтении это обсуждают. Когда-нибудь скорее всего так и будет. Делаю выводы, глядя на нашу медицину. Повторюсь, лет 20-30 назад никто б не предположил, что она станет такой "бесплатной", как сейчас.
ссылочку можно?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 13:01

В гугле можно забить - куча ссылок выйдет
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 13:04

NataliP пишет:Ну как вы понимаете выбрать предметы? Ведь по программе нужно будет проходить аттестацию в школе, а она одинакова для домашних и школьных детей.
общий курс весь нужно пройти, а там, где интереснее - пообширнее)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 13:05

Gellann пишет:В гугле можно забить - куча ссылок выйдет
Забила. Ни одного уважаемого ресурса, ни текста закона, ничего. Сплошные страшилки от 12-13 гг
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор мечтающая Пн 20 Окт 2014 - 13:05

Да это вообще будет реформа, направленная на развал нашей отличной системы образования... Надеюсь, это разговоры все. Про дворянских детей - совсем другое время, они - богатые знатные люди, за них вперед все решено. не надо бороться за место под солнцем и работать в коллективе. Было у них там какое-то регулярное общение в виде балов,светских раутов, совместных проживаний в деревне и на даче, гостили часто друг у друга Визиты наносили). Занятые современные родители вряд ли такое смогут детям организовывать постоянно. Совсем другая жизнь, не знаю, как и сравнивать))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Окт 2014 - 13:06

Опять дворянские дети. Ну вот когда на вас будет горбатиться огромная куча крепостных, тогда сможете равняться на дворян и выписывать персональных учителей из Хранциев. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 13:08

Виталег :) пишет:Опять дворянские дети. Ну вот когда на вас будет горбатиться огромная куча крепостных, тогда сможете равняться на дворян и выписывать персональных учителей из Хранциев. hihik
дворяне не все были олигархами и не все с крепостными - это ж не баблом мерилось))))))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 13:09

Gellann пишет:
Виталег :) пишет:Опять дворянские дети. Ну вот когда на вас будет горбатиться огромная куча крепостных, тогда сможете равняться на дворян и выписывать персональных учителей из Хранциев. hihik
дворяне не все были олигархами и не все с крепостными - это ж не баблом мерилось))))))
А у кого бабла не было, те очень даже учились, чтобы потом семью содержать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 13:11

Ворсинка пишет:
Gellann пишет:В гугле можно забить - куча ссылок выйдет
Забила. Ни одного уважаемого ресурса, ни текста закона, ничего. Сплошные страшилки от 12-13 гг
я уже писала где-то в теме - в 1 лицее уже ввели платные предметы - наша крестная уже платит, ага)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Gellann Пн 20 Окт 2014 - 13:12

Ладно, повезла дите в развивашку - социализироваться ок
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем отдавать ребенка в школу? - Страница 7 Empty Re: Зачем отдавать ребенка в школу?

Сообщение автор Ворсинка Пн 20 Окт 2014 - 13:13

Ну у нас во 2-ом Лицее тоже есть платные услуги.

Я попросила ссылку на текст закона и где там что обсуждается в 3-ем чтении. Про 1-ый лицей мне не интересно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения