Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Температура и рвота у маленького ребенка

+13
Lyolik
nata-ya
One more soul
Татиана ***
kroha_Nyuta
МариМушка
Хризантемка
partizanka
марфик
мурлыка87
Барабулька
Иринка-мандаринка
Gellann
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Gellann Вт 30 Сен 2014 - 11:48

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Ребенок 2,5 года рвет слизью и подскочила темпа. Вчера все было хорошо, ложились здоровыми, а с утра такая напасть. Вчера на ночь дочка выпила Нарине с молочной кухни. Может быть от него? Днем ела несколько слив. Грешу на них тоже. Регидрон, смекту не пьет - бегает с ревом и истерикой. Что еще может помочь? Скорую пока не вызываю, боюсь, что в инфекционку отвезут. В поликлинику тащить тоже сомнительно. Там огромные очереди и все с кашлем и соплями...
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Gellann Вт 30 Сен 2014 - 14:18

Спасибо, надо попробовать. Еще, похоже, запор у ребенка. Живот болит, жалуется.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Татиана *** Вт 30 Сен 2014 - 14:45

У нас тоже такое было , регидрон не в какую не принимала , спасались смектой , разводила с небольшим кол-ом воды с соком. Еще читала что кисели полезно в таких случаях давать. Поправляйтесь
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор One more soul Вт 30 Сен 2014 - 15:02

Девчата, сейчас надо быть начеку, уже имеет место вспышка энтеровирусной инфекции. В поликлиниках тщательно это скрывают и пишут банальный ОРВИ. А в инфекционной больнице говорят, что вспышка давно и дети болеют.
У нас всё началось с температуры 37,4-37,8 и рвоты. Через пару дней появилась сыпь, как при ветрянке, но только на пальцах рук, ног и вокруг рта. Мы на скорой объехали три больницы, никто не мог диагноз поставить верный, только в инфекционке сказали, что это энтеровирус и мы далеко не первые, кто госпитализирован с этим вирусом в последние дни.
Как можно было принять этот вирус за ОРВИ??? Дочь сразу легла под капельницу+7 уколов антибиотиков. Инфекция очень опасная, проникает в любой орган и мозг, у нас осела в печени. Билирубин в крови, увеличение печении (незначительно, но всё же), интоксикация организма. Что я пережила - это не словами сказать, не в сказке описАть.
Про инфекционку... Не так страшен чёрт, как его малюют. Там врачи поставили нам диагноз, когда мы еще издалека шли. Осмотры и анализы всё подтвердили. Вылечили нас за 5 дней. Уже через сутки вялый и нервный ребенок снова стал жизнерадостным. По соседству в боксе лежала девочка с той же инфекцией, но с осложнением на ноги и голову. Почему же в поликлиниках так тщательно скрывают эту вспышку?
Теперь болеет племянник, лечится на дому, форма у него полегче нашей. Педиатр на приеме сказала, что энтеровирус. но в карточке написала, что ОРВИ)))
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор nata-ya Вт 30 Сен 2014 - 15:20

Gellann пишет:А регидрон я правильно развела? У меня регидрон-био, развела пакет А и пакет Б в стакане (200мл) воды. А инструкций в инете две: в одной указано на стакан, в другой на литр. А врача все нет...

Опять этот био. И почему аптекари так уверены, что это для детей? Я бы не давала его ребенку с рвотой, там много добавок не нужных сейчас. Если не пьет регидрон (без био), попробуйте давать физраствор или раствор глюкозы, да даже просто воду, главное, часто и понемногу. Если рвота останется, особенно если ребенок станет очень вялый, вызывайте скорую.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор МариМушка Вт 30 Сен 2014 - 16:26

Да, точно все надо с врачом решать !!! если запор. то смекта пожалуй под вопросом.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Gellann Вт 30 Сен 2014 - 16:34

Мы вообще домашние - в садик не ходим, не гуляли 2 дня из-за ветра. Энтеровирус - его как цепляют? Через контакт с заболевшим? Температура пока выше 37,2 не поднимается. Рвет реже, за последние три часа - один раз и то водой. Может, это просто отравление? Когда же уже врач придет
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор One more soul Вт 30 Сен 2014 - 19:22

Энтеровирус воздушно-капельным передается.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор марфик Вт 30 Сен 2014 - 20:14

Gellann пишет:Мы вообще домашние - в садик не ходим, не гуляли 2 дня из-за ветра. Энтеровирус - его как цепляют? Через контакт с заболевшим? Температура пока выше 37,2 не поднимается. Рвет реже, за последние три часа - один раз и то водой. Может, это просто отравление? Когда же уже врач придет
Что врач сказал? Как самочувствие?
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Gellann Вт 30 Сен 2014 - 20:44

Назначил креон и нормобакт, регидрон и пить побольше. Послушал, горло посмотрел. Сказал скорую вызывать, если ночью что будет. Стула так и нет, с одной стороны это хорошо, в инфекционку врач сказал повезут, если понос начнется. Дочка спит все время, просыпается на час, и опять. С трех дня больше ттт не рвало. Дала в пять куриный бульончик - сама попросила. И вот сейчас проснулась, поела опять бульон с дом.лапшой с жадностью. Не знаю, что ночью будет, надеюсь на лучшее. Спасибо большое всем, девочки! Много хороших советов дали.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор One more soul Вт 30 Сен 2014 - 22:58

Аня, а врач не сказала, что сонливость и рвота - это больше похоже на повышение ацетона? Вызывайте скорую, в больнице анализ экстренно сделают и прокапают, если это оно. С такими проблемами везут на Зиновьева. Зря вы дома сидите, это опасно.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Lyolik Вт 30 Сен 2014 - 23:10

Щеки не красные? резкого запаха изо рта нет? у нас так ацетон летом вылез.. всю ночь была рвота, на след день резкий запах изо рта и щеки краснючие и спала весь день.. я по незнанию грешила, что из-за того, что ночью не спала.
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Gellann Вт 30 Сен 2014 - 23:17

Маркер на ацетон чуть порозовел, запаха изо рта нет, щеки не красные. Выписала нам капли, но они горькие, не очень удачно я их подсовываю. Все почти выплевывается. Рвота прекратилась, много пьет и писает. Сейчас опять спит, я сижу рядом, если что-то сразу в скорую позвоню.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Gellann Вт 30 Сен 2014 - 23:19

Вчера дочка ела гранат. Сижу теперь на него думаю. До этого ели за две недели - все хорошо было. Не знаю...
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор nata-ya Вт 30 Сен 2014 - 23:25

Gellann пишет:Вчера дочка ела гранат. Сижу теперь на него думаю. До этого ели за две недели - все хорошо было. Не знаю...

Гранат вполне мог спровоцировать повышение ацетона. Детям, склонным к его появлению, не рекомендуют есть кислые фрукты и ягоды.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 1 Окт 2014 - 11:55

One more soul пишет:Аня, а врач не сказала, что сонливость и рвота - это больше похоже на повышение ацетона? Вызывайте скорую, в больнице анализ экстренно сделают и прокапают, если это оно. С такими проблемами везут на Зиновьева. Зря вы дома сидите, это опасно.
Да только лечат этот ацетон они, тоже АБ почему то. скучно
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Ворсинка Ср 1 Окт 2014 - 12:04

Gellann пишет:Вчера дочка ела гранат. Сижу теперь на него думаю. До этого ели за две недели - все хорошо было. Не знаю...
Демифосфон назначили? Он жутко горький, да.
Дай лучше дочке что нибудь сладкое. У нас ацетон от сладкого моментом выводится
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Gellann Ср 1 Окт 2014 - 12:11

Да, демифосфон. Но я купила маркеры на ацетон - ничего они не показывают. Два раза уже утром тестировала. Цвет не меняется. Это было от граната, видимо. Вчера ночью сделала ей клизму Микролакт. Через пять минут вышел очень плотный жесткий стул. Много гранатовых семечек. Она половину косточек этих сплюнула, а половину все-таки слопала. Так что осторожнее с гранатом. Засорил нам кишечник. Сразу после клизмы, темпа спала, ночь прошла хорошо. Правда, я ее поила каждые 15-30 минут. Сейчас веселая, активная. Но температура 37.4. Это последствия вчерашнего обезвоживания, интересно..?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Ворсинка Ср 1 Окт 2014 - 12:12

Gellann пишет:Маркер на ацетон чуть порозовел, запаха изо рта нет, щеки не красные. Выписала нам капли, но они горькие, не очень удачно я их подсовываю. Все почти выплевывается. Рвота прекратилась, много пьет и писает. Сейчас опять спит, я сижу рядом, если что-то сразу в скорую позвоню.
Это хорошо. Я думаю, что уже все будет хорошо у вас
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Ворсинка Ср 1 Окт 2014 - 12:13

Gellann пишет:Да, демифосфон. Но я купила маркеры на ацетон - ничего они не показывают. Два раза уже утром тестировала. Цвет не меняется. Это было от граната,  видимо. Вчера ночью сделала ей клизму Микролакт. Через пять минут вышел очень плотный жесткий стул. Много гранатовых семечек. Она половину косточек этих сплюнула, а половину все-таки слопала. Так что осторожнее с гранатом. Засорил нам кишечник. Сразу после клизмы, темпа спала, ночь прошла хорошо. Правда, я ее поила каждые 15-30 минут. Сейчас веселая, активная. Но температура 37.4. Это последствия вчерашнего обезвоживания, интересно..?
Может быть поджелудочная дала сбой, несварение случилось из за семечек
Просто самый пик у вас прошел уже и ацетон вывелся скорее всего
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Температура и рвота у маленького ребенка - Страница 2 Empty Re: Температура и рвота у маленького ребенка

Сообщение автор Gellann Ср 1 Окт 2014 - 12:17

Да, может отпоила. Гранаты купила сладкие, косточки мягкие и мелкие. Первый недели 2 назад хорошо пошел, а второй нет. Он почему-то оказался другого сорта. Я потом уже попробовала - одни кости. Так что осторожнее с ними. Теперь буду только сок выжимать. И то изредка.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения