Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

+5
Нигина
Виталег :)
Шоколадочка
Ворсинка
Juliya
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Juliya Пт 26 Сен 2014 - 18:23

Первое сообщение в теме :

Вообщем ситуация такая, решила я выйти на работу, на должность менеджер по продажам, в компанию срочноденьги,сейчас они срочномен. Проработала месяц, организация работы и самого места оставляет желать лучшего. Привлекло меня то что график сменный и для выхода из декрета самое то. Проработав месяц решила уйти, организация оказалась простите "шаражмонтаж". Все прелести описывать не буду. Меня уволили по собственному желанию, трудовую отдали(сначала ее вообще потеряли), как оказалось запись они не сделали(и хорошо). За расчетом приходить сказали через 3 дня, я поверила и ушла, прихожу к ним снова, мне говорят получите все 30 числа, в бухгалтерию меня не пустили, руководство занято. Я ушла начала звонить, на что мне говорят вы были на испытательном сроке и его не прошли, запись руководство решило вам не делать(ничего что нарушают ТК), и добавляют на вашей точке обнаруженна недостача в сумме 2т.р. И это через 2 дня после увольнения... и пока мы не выясним откуда она, зп не перечислим...
Я конечно пожалела 33 раза что туда устроилась, но хотя бы какие то деньги забрать нужно. Проработала с 28 августа до 23 сентября.
Стоит ли идти в трудовую? Будет ли какое то наказание организации за то что не отдают зп? И не сделана запись в трудовой?(она мне не нужна, но есть ли за это наказание?)
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз


Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Lara.minherz Пт 26 Сен 2014 - 22:44

Ну,да...это явное нарушение....в декретные должны все доходы включать....Но это вина бухгалтерии, а не отдела кадров....Расчеты ведут бухгалтеры. Правильное сделали....Сейчас все прислушиваются к трудовой инспекции. И частник и госучреждения!!!!!!!
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Нигина Пт 26 Сен 2014 - 22:55

мы с бухгалт дружим, тут как раз загвоздка в ОК была.
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Нигина Пт 26 Сен 2014 - 22:57

у меня мама коммунист. закалки, все переживала, как бы потом не уволили... инспектор только посмеялась, через три года про вас никто и не вспомнит....
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Lara.minherz Пт 26 Сен 2014 - 23:41

просто я знаю кадровую работу...со стороны отдела кадров вообще не должно было никаких препон в отношении денег...Странный отдел кадров...
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Нигина Сб 27 Сен 2014 - 0:19

я не правильно написала, на 0,5 ставки, я работала как совместитель до 30 июня, с 30 июня я уволена. вот если бы я в декретный ушла с 29 июня, отдел кадров говорил, включили в оплату совместительство, а так как у меня декрет со 2 июля то у вы и ах....
а по Труд кодексу, работодатель меня должен был известить об увольнении, и я должна была написать заявление, типа, прошу продлить срок труд. договора до рождения ребенка (так мне инспектор объяснила)
А отдел кадров упирался, пока я не написала жалобу в инспекцию.
Потом я это заявление, написала задним числом, как из род. дома вышла и все мне оплатили...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Drakosha Сб 27 Сен 2014 - 0:41

Работодатель должен был уведомить письменно о том, что вы не прошли испытательный срок за 2 недели до увольнения. Но это не повод в задержке заработной платы и трудовой. Есть ли договор о материальной ответственности? что написано в договоре, какая форма оплаты? В любом случае,вся организация их вся построена на обмане.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Lara.minherz Сб 27 Сен 2014 - 11:05

Drakosha пишет:Работодатель должен был уведомить письменно о том, что вы не прошли испытательный срок за 2 недели до увольнения. Но это не  повод в задержке заработной платы и трудовой. Есть ли договор о материальной ответственности? что написано в договоре, какая форма оплаты? В любом случае,вся организация их вся построена на обмане.
Не менее чем за три дня до окончания срока испытания нужно предупредить работника об увольнении, направив ему уведомление, но не за 2 недели.
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Juliya Сб 27 Сен 2014 - 14:53

Я сама уволилась. А на вопрос что нет записи в трудовой книжке(она мне не нужна, я к тому что им штраф за это светит), мне ответили что испытательный срок не прошла и руководство решило не делать вам запись. Сейчас я думаю заплатят ли мне вообще хоть что то.
Ходила в ТИ сегодня, на сайте одна информация,что работают в субботу,звонила, трубку не берут, в итоге просто так прокаталась,закрыто. В понедельник теперь.
И возникли вопросы что мне в ответ может сделать работодатель? Подписывала договор о материальной ответственности. Когда уходила все было ровно в кассе, сейчас же недостача, не смогут ли они что то еще придумать и задним числом сделать. Если кто знает что то по этому вопросу, напишите в личку.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Juliya Сб 27 Сен 2014 - 14:55

Я сама уволилась. А на вопрос что нет записи в трудовой книжке(она мне не нужна, я к тому что им штраф за это светит), мне ответили что испытательный срок не прошла и руководство решило не делать вам запись. Сейчас я думаю заплатят ли мне вообще хоть что то.
Ходила в ТИ сегодня, на сайте одна информация,что работают в субботу,звонила, трубку не берут, в итоге просто так прокаталась,закрыто. В понедельник теперь.
И возникли вопросы что мне в ответ может сделать работодатель? Подписывала договор о материальной ответственности. Когда уходила все было ровно в кассе, сейчас же недостача, не смогут ли они что то еще придумать и задним числом сделать. Если кто знает что по это вопросу, напишите в личку.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Морька Сб 27 Сен 2014 - 18:18

Михаил пишет:Вообще есть горячая линия Трудинспекции
Спойлер:
и
Дежурного прокурора
Спойлер:
Звонок по одному вышеуказанному телефону и в течении суток этой фирме "крышу"
снесут ))))

Михаил))) не вводите людей в заблуждение насчет работы ГИТ)))откуда такие сроки "в течении суток"? по телефону горячей линии инспектор ТОЛЬКО может проконсультировать , и уж никак "крышу сносить" по звонку, ни один испектор не будет, поверьте. Если вы придете на личный прием (по-моему с недавнего времени прием ведется по предварительной зааписи, стоит уточнить этот момент), с документами удостоверяющими личность вас проконсультируют и дабы решить конфликт мирным путем инспектор МОЖЕТ позвонить работодателю.
Если конфликт решен не будет, пишете заявление и ждете 30дней, по истечении которых вам дается письменный ответ.
Теперь по сути вопроса ТС: заявление писать смысл есть, т.к. на руках есть трудовой договор, если бы не было его, вас направили бы в суд, устанавливать факт трудовых отношений.
Запись в трудовую были обязаны сделать.
Расчет при увольнении выдается в последний день работы.
По материальной ответсвенности: работодатель имеет право удержать из ваших расчетных сумм не более 20%, остальное только в судебном порядке (и то это в случае того, что работодателем соблюдена процедра по установлению суммы ущерба и т.д. и т.п., если интересно почитайте ст. 246, 247, 248 ТК РФ)
Ну и самое сладкое, в случае выявления правонарушений, в отношении работодателя будет возбуждено дело об административном правонарушении (либо на физ. лицо, либо на юр.лицо) которое влечет наложение штрафа.
И еще один момент , эта фирма, ваш работодатель, зарегистрированы в Оренбургской области?
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Juliya Сб 27 Сен 2014 - 18:26

Нееет, Самарская фирма...
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Морька Сб 27 Сен 2014 - 18:45

Juliya пишет:Нееет, Самарская фирма...
Ууууу, с этого и надо было начинать( ОК, бухгалтерия своя или в Самаре? где доки находятся? если все в Самаре, то обращаться в Самарскую ГИТ, даже если обратитесь в ГИТ по Оренб. обл. ваше обращение перенаправят Самару
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Juliya Сб 27 Сен 2014 - 19:04

Отдел кадров и бухгалтерия в Орене
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Михаил Сб 27 Сен 2014 - 21:59

Морька пишет:
Михаил))) не вводите людей в заблуждение насчет работы ГИТ)))откуда такие сроки "в течении суток"? по телефону горячей линии инспектор ТОЛЬКО может проконсультировать , и уж никак "крышу сносить" по звонку, ни один испектор не будет, поверьте.
Марина, я Вам говорю по конкретно нашему району... ТИ реагирует всегда быстро... по крайней мере не более недели, чтобы вся организация "стояла на ушах" и целовала пальчики работника )))) На моей памяти больше трех таких случаев. ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли идти в трудовую инспекцию? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Сообщение автор Нигина Сб 27 Сен 2014 - 22:37

через неделю после моего заявления, мне начали звонить с ОК, приглашать уладить конфликт...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения