Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок

Участников: 3

Перейти вниз

Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок Empty Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок

Сообщение автор ????? Пт 4 Сен 2009 - 15:13

Выбираем натяжные потолки
История возникновения натяжных потолков берет свое начало в Древнем Риме. В то время потолки драпировали тканью, которая тщательно подбиралась под цвет стен. Ткань довольно быстро изнашивалась, тогда ее просто заменяли на новую.

В более поздний период появилось второе упоминание о натяжных потолках. В Армении в 17 веке для их изготовления использовалась бязь, которую пропитывали мелом. После того, как ее натягивали на каркас, бязь давала усадку и создавала вид идеально натянутого потолка.

Современный натяжной потолок, именно такой, каким мы его себе представляем, появился уже во Франции около 30 лет назад и приобрел большую популярность.Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок 1207840047
Что же такое натяжной потолок?
Натяжной потолок представляет собой ровную поверхность, получаемую при натяжении поливинилхлоридной пленки специального состава. В качестве материала для натяжного потолка используется также полиэфирная ткань, представляющая собой трикотажный холст из полиэстра, пропитанный полиуретаном. В современный конструкциях чаще используется первый вариант – потолок из ПВХ.

Тонкую пленку или ткань натягивают на специальный каркас (багет), который закрепляется либо на базовом потолке, либо по периметру стен. Получаемая потолочная плоскость идеально ровная и однородная, имеет вид твердого потолка. Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок 1207840112
Характеристики пленки ПВХ для натяжных потолков
- ширина - от 1,3 до 2,2 м (для создания более широких полотнищ полосы сваривают по специальной технологии таким образом, что шов практически незаметен);
- удельный вес пленки - от 180 до 320 г/м2;
- толщина - от 0,15 до 0,35 мм;
- прочность при растяжении - 30 Н;

Устанавливая натяжной потолок в помещении, следует помнить, что минимальное расстояние, на котором можно крепить натяжные потолки от базового потолка, должно составлять 2,5-3 см. Расстояние следует увеличить, если Вы встраиваете в потолок светильники. В этом случае расстояние должно увеличиться до 8-10 см.



Производя монтаж осветительных приборов в натяжной потолок, следует помнить об их мощности. Она не должна превышать 60 Вт, если Вы используете лампы накаливания, и 35 Вт, если это галогенные светильники. Светильники прикрепляются к базовому потолку, а в натяжном потолке для них прорезаются специальные отверстия, которые по контуру закрываются теплоизоляционным кольцом.

Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок 1207840129
Чем хорош натяжной потолок?
Натяжные потолки имеют много достоинств по сравнению с другими видами потолков.

Во-первых, использование пленки ПВХ – это самый простой способ сделать потолок ровным, скрыть все его недостатки.

Во-вторых, это достаточно простая и быстрая технология крепления потолка, которая включает два основных этапа: крепление специального каркаса (багета) на стены и далее крепление самой пленки, которая сначала разогревается тепловой пушкой до 50-60 градусов, а потом остывает и натягивается, образуя гладкую поверхность. Весь процесс монтажа займет не более 2-4 часов. Кроме того, подготавливая помещения к монтажным работам, не следует выносить всю мебель. Ее можно просто отодвинуть в центр, освободив тем самым доступ к стенам.

В-третьих, натяжные потолки обладают достаточной прочностью (до 100кг на 1 м2), что позволяет ему выдержать большой объем воды в случае, если вас протопят соседи сверху.

В-четвертых, натяжные потолки достаточно просты в уходе. Они легко моются благодаря наличию тонкого микронного слоя тефлона. Однако, при уходе за таким потолком не следует использовать абразивные материалы, так как они могут повредить пленку. Также не забывайте, что натяжной потолок боится острых предметов.

В-пятых, натяжные потолки обладают прекрасными качествами: они влагостойки, не поддаются коррозии, не вступают в реакцию с химически активными веществами, на них не оседает конденсат. А специальная бактерицидная пленка на поверхности потолка позволяет использовать его в детских и медицинских учреждениях.

В-шестых, огромная цветовая гамма потолков, большой выбор фактур полотна, возможность создания многоуровневого потолка, возможность устанавливать потолок в помещении любой конфигурации, под любым углом наклона и в разных плоскостях, современные дизайнерские решения делают такой потолок современным, модным и оригинальным.

Есть ли у натяжного потолка недостатки? Пожалуй, только его дороговизна? хотя и она сегодня для натяжных потолков относительная. Крашеный или клееный потолок стоит гораздо дешевле. Но стоит ли сравнивать?!!
Полезно знать:
На российском рынке первые натяжные потолки появились в 1994-1995 г.г. Это были потолки импортного производства.

На сегодня в России производство натяжных потолков получило достаточно большое распространение. Основное производство натяжных потолков сосредоточено в центральной части России.
www.stroim-nn.ru
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок Empty Re: Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок

Сообщение автор Татьяна 555 Пт 4 Сен 2009 - 15:46

Если на счет дороговизны говорить. В марте месяце мы делали ремонт и встал вопрос о потолках. Посчетав сколько будет стоить обшить потолок на кухне и в коридоре пластиковыми понелями (материалы + работа) выходило на 2000 руб. дороже, чем натянуть белый глянцевый потолок французкого производства, есть еще Российские - они подешевле. Разница: на Французкий гарантия - 10 лет, а на Российский -2 года. Вообщем мы натянули и всем советуем, вид просто супер, никакие панели рядом не стоят. Только с фирмой нужно определятся внимательнее.
Татьяна 555
Татьяна 555
новичок

Оренбург,
Сообщений : 7
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Алексей 17.02.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок Empty Re: Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок

Сообщение автор Katara Чт 3 Май 2012 - 20:43

да конечно, это проще, единственное, что он немного украдет именно высоты потолков
Katara
Katara
Осваиваюсь

Оренбург,20микр-н
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Славка 26.11.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок Empty Re: Натяжные потолки. Что же такое натяжной потолок

Сообщение автор Мозаика Пт 4 Май 2012 - 13:52

А если в цифрах говорить? Сколько будет стоить изготовление и монтаж потолка в стандартный зал стандартной квартиры? (к примеру, 15 кв.м.)
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения