Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Берегите детей

+33
Веселинка21
Кудряшка
Снежинка81
NataliP
Виталег :)
Елена
наталинка
льдинка
Nyu-ta
лесёна
alexxxxa
Мишка
nata-ya
Багира
Оксана74
ЕленаНовая
Евдокия
Хризантемка
mama-natasha
Fluffy
elena.t.
Bytяvochka
карамЭлька
ОкрыленнаЯ
мечтающая
апрель
МaLinka
Катя Сергевна
))Юляшка))
Юлия 87
Студия Маленький ангел
Lenka84
Мама - Алла
Участников: 37

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Берегите детей

Сообщение автор Мама - Алла Вт 12 Авг 2014 - 21:17

Первое сообщение в теме :

Уважаемые мамы и папы, в нашем городе снова произошла трагедия, вчера вечером 3 летний ребенок выпал из окна 8 этажа, девочка к большому сожалению скончалась, мама в этот момент находилась дома.
Берегите детей
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Nyu-ta Чт 14 Авг 2014 - 0:08

У меня окна были одним из страхов..подоконники большие,соблазн есть...но сделали мы так,чтобы кровати далеко от окон(просто так не залезешь) и заставлены цветами...И балкон тоже самое-у нас запрет полный-выходить на него можно только с родителями-просто НЕТ и все..без обсуждений....я может и палку перегибаю,но считаю это необходимостью...хочется посмотреть в окно с балкона-зовем взрослых-вместе стоим и смотрим...я даже окна пошире открою,пузыри вместе мыльные попускаем,но только со взрослыми...

Я не могу найти слов,чтобы выразить соболезнования родителям потерявшим свои деток по таким причинам.....жутко,страшно,горько....
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор elena.t. Чт 14 Авг 2014 - 0:28

alexxxxa пишет:
лесёна пишет:Алекса, почему до 2 лет? дети и в 7 выпадают, вон писали
потому что мой ре не идиот и в открытое окно не полезет... старший ре... младший пока еще глупый, но  он пока и на подоконник не залезет
Да дети вообще не идиоты, даже те что могут неосторожно облокотится на эту сетку , засмотревшись на друга , папу, маму , или еще что -то интересное на улице. Бывают осторожные , а бывают посмелее. Бывает не интересуется вообще окном, но вот услышит например сирену или собака лает , захочет посмотреть и запросто может оказаться в опасности.


Последний раз редактировалось: elena.t. (Чт 14 Авг 2014 - 0:40), всего редактировалось 1 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор льдинка Чт 14 Авг 2014 - 0:32

мне кажется не зря все же "советские" (так скажу) окна были с форточкой наверху - открыл и проветривай сколько хочешь. на мой взгляд только решетки на окнах могут оградить ребенка. или заказывать окно с форточкой, а не поворотно-откидной частью окна.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Виталег :) Чт 14 Авг 2014 - 0:38

Ну а капиталистические окна ведь тоже открывается верхушкой.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор nata-ya Чт 14 Авг 2014 - 0:58

льдинка пишет:мне кажется не зря все же "советские" (так скажу) окна были с форточкой наверху - открыл и проветривай сколько хочешь. на мой взгляд только решетки на окнах могут оградить ребенка. или заказывать окно с форточкой, а не поворотно-откидной частью окна.

У нас как раз такие пластиковые. Не нарадуюсь.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор наталинка Чт 14 Авг 2014 - 1:45

не читала всю темку, может про это писалось..сейчас вышло распоряжение во всех садах (вроде после того случая когда малыш выпал из окна какого-то сада) сделать дополнительные запоры на окна (замки), это у кого стоят пласт.окна..(не знаю,дошло ли это до нашего сада,узнаю завтра..)
у нас в группе в саду обычные окна(  я в понедельник пришла за сыном раньше обычного,после сна, окно у них где шкафчики ыло приоткрыто, окно очень низко расположено и деть может при малейшей ситуации выпасть из окна..у окна еще стоит лавочка..да там на нее залазить не нужно..достаточно просто к окну подойти...я подумала что во время сна открыли проветрить и не успели закрыть..дети.меня увидев стали выбегать из группы сюда..воспит-ль была в туалете с частью детей...а если бы меня не было и кто-то бы решил выйти и..
вчера я сына забрала с улицы, поднялись в группу, никого из воспит-лей не было,я пользуясь моментом(в сад мы не ходили 4 месяца и вот вышли как 5 дней) попросила показать сына где находится его кровать...там 2 ряда кроватей,наша посередине возле окна, отдернула жалюзи,окно открыто прилично (надеюсь что открыли после сна,а во время сна дети спали с закр.окном!), направлено в сторону кровати сына..
утром сегодня расск.воспит-лю насчет окна  в раздевалке,она сказала: ну кроме меня тут есть кому открывать.мол не она это),а насчет окна в спальне сказала,что оставляют открытым когда ветер не в их сторону,не в окно..ну,извините, мы к таким опытам не привыкли,с откр.окнами дома не спим, мне достаточно наших пневманий и реанимаций..да и вообще,они не сиднем с ними там сидят когда те спят,а если кто-то встал и подошел к окну..там сетка "хлипкая" по ее же словам..хочу еще раз поговорить на эту тему..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Берегите детей  - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Берегите детей  - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор наталинка Чт 14 Авг 2014 - 2:01

Студия Маленький ангел пишет:
Fluffy пишет:Сто тысяч раз об этом писали, даже в глухих деревнях знают, что грудью во сне мама легко может прижать носик малышу и всё... Но мамы продолжают спать вместе с младенцами...
может быть ключевой считать фразу про мать в состоянии алкогольного опьянения?
любая мать,если она в здравом уме и памяти,если положит с собой малыша ночью(это удобно во время ночных кормлений) очень чутко спит,при малейшем шорохе открывает глаза,проверяет малыша..а думаю,что тут факт алкоголя налицо,именно он стал тому виной.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Берегите детей  - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Берегите детей  - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор МaLinka Чт 14 Авг 2014 - 10:53

Я до сих пор не от чего так не просыпаюсь, как от шороха в детской или детского лепета, а когда дочка маленькая была, во время СС, я вообще просыпалась от любого шороха...Да и вообще мне казалось, что мы почти как Инь и Янь дополняли друг друга, когда спали, никто никому не мешали.
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор мечтающая Чт 14 Авг 2014 - 10:58

И у меня проблем с этим не было,но вот есть же случаи... Вобще иногда опасности подстерегают ребенка, где и не подумаешь.Вот ехали мы вчера на велике детском с ручкой,на какой-то кочке подскочили, он у меня прям глазом ударился об эту пластмассовую передушку, которая на руле.Глаз покраснел, я напугалась,ездили к окулисту, прописали нам капли, но сказали, что ничего страшного. А могло бы и сильнее получиться, что глаз бы серьезно пострадал - в обычном детском велике, рядом с мамой.Я и не думала раньше об этом.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Елена Чт 14 Авг 2014 - 21:15

Девчонки, купила сегодня блокиратор на окно с ключом (пока один, чтоб мужу показать). Завтра возьму на все остальные окна. Этот уже прицепили, я малость успокоилась. Стоимость - 200 р. С закрытым замком без ключа открывается только в режим форточки, распахнуть невозможно.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор мечтающая Чт 14 Авг 2014 - 21:17

Елена, а где такие купили?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Елена Чт 14 Авг 2014 - 21:29

мечтающая пишет:Елена, а где такие купили?
Ой, я и купила-то совершенно случайно. В субботу собиралась ехать в Костораму. А тут. У нас 3-этажное офисное здание, мы сидим на 2 этаже, а на 1-ом - цех по изготовлению пластиковых окон. Уходя домой заглянула к ним, спросила, оказалось, есть у них такие штуки. Ул. Энергетиков, 7 - район Сакмарской ТЭЦ. Наверняка и в других подобных конторах есть. Bsl называются, вот.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Виталег :) Чт 14 Авг 2014 - 21:52

Елена пишет:Ул. Энергетиков, 7 - район Сакмарской ТЭЦ.
Лен, это ппц сложный адрес, объясняй народу подробнее.  ggg (ну, если народу надо буит)

UPD: Я прост помню, сколько колес я себе сломал, ныкаясь по неправильным съездам в неведомые буераки в тщетной попытке проникнуть на искомый объект.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 14 Авг 2014 - 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор alexxxxa Чт 14 Авг 2014 - 22:03

Наталинка, вы видимо не в курсе, что в теплое время года (с мая по октябрь) при температуре от +15 и ветре до скольки-то там метров в секунду, окна во время сна должны быть открыты... у воспитателя есть книжечка СанПин № не помню- там написано это и как бы вы не возмущались- окна открывать будут, максимум что могут- переложить вашего ребенка подальше от окна
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор alexxxxa Чт 14 Авг 2014 - 22:08

elena.t. пишет:
alexxxxa пишет:
лесёна пишет:Алекса, почему до 2 лет? дети и в 7 выпадают, вон писали
потому что мой ре не идиот и в открытое окно не полезет... старший ре... младший пока еще глупый, но  он пока и на подоконник не залезет
Да дети вообще не идиоты, даже те что могут неосторожно облокотится на эту сетку , засмотревшись на друга , папу, маму , или еще что -то интересное на улице. Бывают осторожные , а бывают посмелее. Бывает не интересуется вообще окном, но вот услышит например сирену или собака лает , захочет посмотреть и запросто может оказаться в опасности.
просто не нужно оставлять открытым окно, если выходите из комнаты и оставляете ребенка одного... у нас папа- оконщик и деть понимает что москитка не спасет его, что в открытое окно вылезать нельзя.. он постоянно играет на окне- в лего, в машинки, но ни разу не открыл окно, я его спокойно оставляю дома одного с открытыми окнами, я уверена в своем ребенке (стааааршем, младший раздолбай, его врядли я вообще лет до 7 одного оставлю, безбашенное создание)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Виталег :) Чт 14 Авг 2014 - 22:12

alexxxxa пишет:у нас папа- оконщик и деть понимает что москитка не спасет его
Лен, вам повезло, что у вас папа оконщик и деть всё понимает. А так-то опыт подсказывает, что женщины имеют очень странное понимание о законах физики, причем не глупые так-то женщины, а даже те, кто может и других обсмеять за непонимание физики... я не берусь даже предположить, с чем это связано, для меня это просто факт...  краснею (UPD: ну т.е. я понимаю, что где-то странное понимание физики с лихвой компенсируется более лучшим пониманием некоторых других вещей)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор мечтающая Чт 14 Авг 2014 - 23:08

Елена пишет:
мечтающая пишет:Елена, а где такие купили?
Ой, я и купила-то совершенно случайно. В субботу собиралась ехать в Костораму. А тут. У нас 3-этажное офисное здание, мы сидим на 2 этаже, а на 1-ом - цех по изготовлению пластиковых окон. Уходя домой заглянула к ним, спросила, оказалось, есть у них такие штуки. Ул. Энергетиков, 7 - район Сакмарской ТЭЦ. Наверняка и в других подобных конторах есть.  Bsl называются, вот.
спасибо, надо в подобное заведение заглянуть. Если что, в костораму тогда. Хотя вот муж сейчас предположение высказал, что для нашего младшего новые штучки на окне наоборот приманкой стать могут... Ну и ладно, главное. не откроет.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор мечтающая Чт 14 Авг 2014 - 23:12

Кстати, у нас хоть никакой мебели не стоит у окон, дети могут с помощью батареи спокойно залезть. И если старший сознательный уже, за младшего страшновато, лезет везде
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Елена Чт 14 Авг 2014 - 23:12

Виталег :) пишет:
Елена пишет:Ул. Энергетиков, 7 - район Сакмарской ТЭЦ.
Лен, это ппц сложный адрес, объясняй народу подробнее.  ggg (ну, если народу надо буит)

UPD: Я прост помню, сколько колес я себе сломал, ныкаясь по неправильным съездам в неведомые буераки в тщетной попытке проникнуть на искомый объект.
Виталь, эт я наверное тебе чисто по-женски объясняла дорогу)))) все надо мной ржут, что я работаю в "желтом здании в черную дырочку")))
Ну а если народу надо будет, я могу предложить свои услуги, т.е. купить эти самые штуки, а забрать потом у меня (адрес у меня не сложный)))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 3 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Виталег :) Чт 14 Авг 2014 - 23:19

мечтающая пишет:Кстати, у нас хоть никакой мебели не стоит у окон, дети могут с помощью батареи спокойно залезть. И если старший сознательный уже, за младшего страшновато, лезет везде
Тут многие недооценивают ловкость и изобретательность детей. Мой младший брат, будучи "под стол (или под стул?) пешком ходил", залез на стенку серванта и откусил кусок собственной фотографии. Так-то.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения