Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 79, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 79

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Масит при ГВ

Участников: 3

Перейти вниз

Масит при ГВ Empty Масит при ГВ

Сообщение автор Cher82 Чт 31 Июл 2014 - 14:03

Здравствуйте, у меня ребенку всего неделя. ЛАктация прям вот хорошо еще не установилась. Вчера выходила на улицу, там было тепло но ветерок свежий, погода то вон не очень. Может быть чуть вспотела и потом продуло. НО сутра встала с болью в левой груди, Именно шишек нет, красноты нет, больно дотрагиваться особенно в районе подмышки, и руку больно поднимать. Я сначала думала застой просто, ночью детка ест совсем не так как днем а я не стала сцеживаться. ПОлезла в душ, чуток там помассировала аккуратно и посцеживала. Однако после душа мне стало хуже, поднялась температура. Пока ниже 38. Озноб, грудь болит особенно когда молоко приходит очень больно в этих местах. что можно предпринять? подскажите пожалуйста. Моя врач гинеколог в отпуске, я даже не знаю к кому если что обращаться.
Cher82
Cher82
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 77
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Кирюшка 08 марта 2008. (мамин подарок) Масит при ГВ A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Масит при ГВ Empty Re: Масит при ГВ

Сообщение автор AnnKa Чт 31 Июл 2014 - 15:22

Свяжитесь с Анной: 60-десять-19, 89два2-8восемь6-10-19. Она в нашем городе консультант по ГВ. Не раз к ней обращалась с подобными проблемами, может дать консультацию по телефону, может к вам приехать (платно конечно), но гинекологи о ГВ мало представления имеют, поэтому лучше к ней!
AnnKa
AnnKa
Осваиваюсь

Ореннбург, центр
Сообщений : 12
Возраст : 37
Настоящее имя : Аня
Детки: : Василиса, 13.02.2013

http://vk.com/AnnKarnaukhova

Вернуться к началу Перейти вниз

Масит при ГВ Empty Re: Масит при ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Июл 2014 - 20:35

Cher82 пишет:Здравствуйте, у меня ребенку всего неделя. ЛАктация прям вот хорошо еще не установилась. Вчера выходила на улицу, там было тепло но ветерок свежий, погода то вон не очень. Может быть чуть вспотела и потом продуло. НО сутра встала с болью в левой груди, Именно шишек нет, красноты нет, больно дотрагиваться особенно в районе подмышки, и руку больно поднимать. Я сначала думала застой просто, ночью детка ест совсем не так как днем а я не стала сцеживаться. ПОлезла в душ, чуток там помассировала аккуратно и посцеживала. Однако после душа мне стало хуже, поднялась температура. Пока ниже 38. Озноб, грудь болит особенно когда молоко приходит очень больно в этих местах. что можно предпринять? подскажите пожалуйста. Моя врач гинеколог в отпуске, я даже не знаю к кому если что обращаться.
Ирина, здравствуйте!
Правильно сделали, что позвонили мне, а то на форум не всегда есть возможность выйти, работы много. Выполняйте назначения врача прежде всего, конечно, плюс мягкий массаж груди с траумелем и охлаждающие компрессы. Если будет необходимо, вызывайте еще раз, повторим вибрационный массаж.
Отдельно напомню о необходимости очень частых кормлений грудью, ведь чем чаще мы кормим, тем быстрее лакстостаз от нас отстает. Кроме того, необходимо следить за захватом груди, вам нужен максимально ассиметричный захват груди - так ваша дочка будет лучше высасывать молочко, и еще кормите через раз из-под руки, чтоб малышка лучше опустошала подмышечные дольки. Про захват груди хорошая подборка ТУТ. Чтобы дочка лучше освоила захват груди и стала выворачивать губы правильно, нужно поделать зарядку для язычка, описание ее есть ЗДЕСЬ. И хотя вы уже мама опытная, напомню, что использовпние пустышки и бутылочки может портить захват груди, а неважный захват в свою очередь дает лактостазы и снижение лактации, поэтому лучше не пользоваться этими девайсами.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Масит при ГВ Empty Re: Масит при ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 31 Июл 2014 - 20:39

AnnKa пишет:Свяжитесь с Анной: 60-десять-19, 89два2-8восемь6-10-19. Она в нашем городе консультант по ГВ. Не раз к ней обращалась с подобными проблемами, может дать консультацию по телефону, может к вам приехать (платно конечно), но гинекологи о ГВ мало представления имеют, поэтому лучше к ней!
Анна, спасибо за отзыв. Самое гдавное, сами не попадайтесь в ситуацию с застоем молоаа больше, приятного мало все же в этом...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения