Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




часто болеющие дети

+8
ОБЛОЧКО
Anika
ОкрыленнаЯ
Зеленый квазизябрик
лесёна
Виталег :)
Lenka84
Марина Анд
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty часто болеющие дети

Сообщение автор Марина Анд Ср 30 Июл 2014 - 17:46

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, координатами. Нужен опытный, грамотный педиатр, имевший дело с чбд. У меня дети болеют ежемесячно, без антибиотиков не выздоравливают. У иммунолога были, участковый педиатр-мне не помощник, возиться с нами не хочет.
Марина Анд
Марина Анд
новичок

прежний ник: saule.а
Оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 41
Настоящее имя : marina
Детки: : 4

Вернуться к началу Перейти вниз


часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор Lenka84 Пт 1 Авг 2014 - 13:05

Сделайте курс лазер ингаляции и уфо. Прям температуры нет идите и делайте. Эффект будет. Только надо 3 курса в год мин. Делать. Посев из зева, нос может во рту стафилоккок или кандидоз.это тоже надо лечить.кишечник проверьте там много всяких бяк может быть.а про врача есть тема прям платный педиатр ,там девочки пишут где какого знают.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 1 Авг 2014 - 14:50

С Лор заболеваниями ходим в лор плюс. Там нам провели лечения и физ процедуры. И назначили след явку. И просят звонить переодически и рассказывать как самочувствие. Эффект был с физ лечения оч хороший мне сам ребенок сказал .ну наконец то у меня в горле ушло что то.
У них какои то аппарат современный. Аденоиды мы два раза удаляли и гланды подрезали. Надеюсь на эту клинику и врачей что помогут.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор Lenka84 Пт 1 Авг 2014 - 15:40

ОкрыленнаЯ пишет:С Лор заболеваниями ходим в лор плюс.  Там нам  провели лечения и физ процедуры. И назначили след явку. И просят звонить переодически и рассказывать как самочувствие. Эффект был с физ лечения оч хороший мне сам ребенок сказал .ну наконец то у меня в горле ушло что то.
У них какои то аппарат современный. Аденоиды мы два раза удаляли и гланды подрезали. Надеюсь на эту клинику и врачей что помогут.
А тел. Можно?И дети с какого возраста туда ходят?
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор Lenka84 Пт 1 Авг 2014 - 15:41

Удалили и подрезали в каком возрасте? Лучше или хуже стало? И мальчик или девочка у Вас?
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пт 1 Авг 2014 - 17:00

Lenka84 пишет:
ОкрыленнаЯ пишет:С Лор заболеваниями ходим в лор плюс.  Там нам  провели лечения и физ процедуры. И назначили след явку. И просят звонить переодически и рассказывать как самочувствие. Эффект был с физ лечения оч хороший мне сам ребенок сказал .ну наконец то у меня в горле ушло что то.
У них какои то аппарат современный. Аденоиды мы два раза удаляли и гланды подрезали. Надеюсь на эту клинику и врачей что помогут.
А тел. Можно?И дети с какого возраста   туда ходят?
441512
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 1 Авг 2014 - 17:04

Удаляли в 2.8 и в 4.5 лет.девочка ( в подписи инфо есть) легче сразу а как переболевала снова выросло. Такая особенность организма.
Тел в интернете забейте на память не помню. С какого возросла думаю с рождения
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор мама-алиса Пт 1 Авг 2014 - 17:21

Моя дочка тоже относится к чбд. Пришлось забрать ее с садика,как раз малыш у нас родился и появилась такая возможность. Уже год не посещает сад, мы много гуляем, играет на улице с теми же девочками из садика и только один раз заболела,но это папа ее заразил. В сад ходили максимум 4-5 дней и месяц-полтора на больничном. Сейчас за неделю вылечились.
Были мы и в лор+ и у иммунолога и всех лоров прошли, как болели так и болели. Видимо это просто нужно переждать, перерасти и конечно закалять, закалять и закалять
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 1 Авг 2014 - 17:27

Мы тоже из сада уходили так сказать мы туда и не ходили так раз в два месяца. А после нам заведующая позвонила и сказала забирите документы из сада отчисляем за прогулы и мы стали ходить надеюсь чбр в прошлом
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор мама-алиса Пт 1 Авг 2014 - 17:47

Нам тоже заведующая звонила,но мы отказались от сада. А сколько нервов стоило попасть туда...
У нас год до школы остался (5,8 нам),сейчас в развивашку на полдня будет ходить и на подготовку. Хотя конечно проходя мимо сада очень жалею что дочь не ходит,она очень любила садик.
Татьяна,а ваша дочка сейчас лучше ходит, не болеет?
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 1 Авг 2014 - 17:52

Мы решили в 7 полных лет в шк поити поэтому в сад еще 2 года будем ходить. Сейчас ттт ходит хорошо в сад, тоже любит садик и воспитателей.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор Lenka84 Пт 1 Авг 2014 - 18:11

[quote="ОкрыленнаЯ"]Удаляли в 2.8 и в 4.5 лет.девочка ( в подписи инфо есть) легче сразу а как переболевала
Нам поставил удаление и удаление миндалин! Я пока тяну! А по каким показания вы удалили? Что слух начал пропадать или осложнения на сердце из за миндалин?
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор Lenka84 Пт 1 Авг 2014 - 18:15

У нас только нос и часто болеет. И им проще удалить чем лечить.И нет гарантий никаких что будет потом не болеть!Конечно страшно и тяжело болеет! Темпер. Под 40 не возможно сбить.... я уже согласилась на удаление! Сдала все анализы! И передумала! Решила за иммунитет взяться!! И закалять начать!
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор Lenka84 Пт 1 Авг 2014 - 18:35

А миндалины еще послужат ему защитой лет до 6 точно.В сад решила не водить. Дома с няней будет. А попозже в развивающий центр на пол дня.И может все обойдется.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 1 Авг 2014 - 20:48

Задыхалась и медикаментозное лечение не давало результата плюс неврология подключалась.
Мы у Кузьминои и Чеснокова и Лымарева прошли
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пт 1 Авг 2014 - 23:01

И мы были часто болеющим ребенком. В сад ходили с пропусками. Много инфекции собирали. В 3 года удалили аденоиды (так как было уже корень пошел расти у ухо) после удаления продолжили болеть а к 4 годам все нормализовалось. Аденоиды по новой расти не начали. Сейчас болеем но уже редко. Зато ребенку спасли слух и про отиты забыли и не задыхается.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор Lenka84 Сб 2 Авг 2014 - 10:09

Тоже Кузьмина и Чесноков ставят удаление. Но сейчас прокололи и физ. Процедуры проделали. Вижу улучшения. Дышим хорошо. Посмотрю сколько по времени не будем болеть.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 2 Авг 2014 - 12:16

Еще мы три года подряд возим дочь на море.
Закаляем ее там. Каждый вечер полощем горло морской водичкой ( морская соль в аптеке берем) промываем нос долфином если есть там что промыть.
Закаляем ее немного. Но от вирусных инфекций закаливание не поможет ((
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор kleo Пт 31 Июл 2015 - 9:32

Детский педиатр о трех наиболее частых ошибках родителей в отношении лечения ребенка

Ошибка родителей не самая, может быть, страшная, но очень сейчас распространенная и осложняющая жизнь. Именно эта ошибка порой приводит к тому, что ребенок пополняет стройные ряды ЧБД - часто болеющих детей.
Предпосылки и суть.Основных предпосылок две. Во-первых, древнее как мир желание побаловать хворого-больного, особенно, если он - ребенок. За последние десятилетия способов побаловать здорово прибавилось: тут и разнообразные вкусняшки, и игрушки, мультики, сколько влезет в любое время, компьютерные игры. В момент болезни все пожелания ребенка припоминаются, а материнское-бабушкино-папино-дедушкино сердце вопит “порадуем ребенка тем и этим, и вот этим, чтобы наш бедняжка скорее поправился!” Если болезнь действительно серьезная, то позитивные эмоции конечно, очень важны, но вот при легком заболевании такое “баловство” работает как позитивное подкрепление.
Во-вторых, прогресс сыграл с нами злую шутку: еще лет двадцать-тридцать назад ребенку болеть было банально скучно. То есть приложить градусник к батарее в день контрольной или просто отдохнуть от школы пару дней гоняя сопли - это одно, но вот надолго зависнуть дома или - не дай бог - в больнице, это уже совсем другой невеселый коленкор. Ни тебе зоопарка в воскресенье, ни в футбол с мальчишками погонять, ни с дедушкой на рыбалку. И мультики - если еще разрешат! - два раза в день по пятнадцать минут. В общем, как дурак.
Сейчас же структура развлечений многих детей принципиально иная: школа и общение во внешнем мире занимают все меньше времени и места в эмоциональном пространстве ребенка, вместо них - интернет, планшеты с интерактивными игрушками, мультики, у старших детей - соцсети. И все это плавно перекочевывает с ребенком в постель или больничную палату. В общем, для не очень серьезных хворей вроде простуд и хронических головных болей баланс приятностей и неприятностей сместился, а организм далеко не глуп, и если некая ситуация обеспечивает повышенный комфорт и безопасность плюс дополнительные плюшки, то он старается максимально часто повторять такие ситуации.
Что и как исправить. Бороться с этим должны сами родители. Надо понимать, что ребенок, особенно младшего возраста, обычно в такой ситуации вовсе не прикидывается, он и правда болеет и вы сами поощряете болезнь в обход его мозга, предлагая ему позитивное подкрепление. Чтобы это исправить, почитайте любую книжку, написанную более пятидесяти лет назад, где кто-нибудь из героев болеет. И воссоздайте описанную там атмосферу: тишина и покой, приглушенный свет в помещении, постельный режим, никаких развлечений, кроме чтения (маленьким желательно читать вслух), рисования, тихих игр. Исключить компьютеры, тем более - компьютерные игры, максимально ограничить просмотр телевизора. Питание - полезное и калорийное, вредные вкусняшки - не больше одного раза в день, и этот один раз вовсе не с утра до вечера. Кроме того, что это действительно самый лучший и эффективный режим для выздоровления, позволяющий организму восстановить ресурсы, это еще и верный способ отменить позитивное подкрепление рефлекса “на болезнь”.

Отсюда http://dok-zlo.livejournal.com/1791785.html
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор Ворсинка Пт 31 Июл 2015 - 13:17

Клео, спасибо
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

часто болеющие дети - Страница 3 Empty Re: часто болеющие дети

Сообщение автор Adrienna Пт 9 Окт 2015 - 23:29

вы знаете, никогда не отчаивайтесь и помните, что частые детские болезни сопряжены с определённым возрастом, потом детки просто перерастают их и перестают часто болеть.
Adrienna
Adrienna
новичок

Оренбург, 22 микр-н
Сообщений : 7
Возраст : 43
Настоящее имя : Adrienna
Детки: : Артём 04-04-2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения