Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вдова курильщика отсудила у табачного гиганта 23 миллиарда долларов

Участников: 3

Перейти вниз

Вдова курильщика отсудила у табачного гиганта 23 миллиарда долларов Empty Вдова курильщика отсудила у табачного гиганта 23 миллиарда долларов

Сообщение автор Виталег :) Вс 20 Июл 2014 - 11:55

Вдова курильщика отсудила у табачного гиганта 23 миллиарда долларов Pic_d9eea57e0ad133821983f3deaa4189e5

Второму по величине производителю сигарет в США - компании R.J. Reynolds Tobacco - присудили выплатить компенсацию в размере 23 млрд долларов вдове 36-летнего курильщика, скончавшегося от рака легких. По утверждению вдовы, ее муж работал водителем автобуса и выкуривал до трех пачек сигарет в день, а производитель сигарет виноват в том, что не предоставил всю необходимую информацию о вреде сигарет и о том, какую зависимость они могут вызывать (Америка такая Америка...).

В течение всего лишь четырех недель, во время которых длилось слушание в суде, присяжные присудили выплатить вдове и ее сыну компенсацию суммарно около 17 миллионов долларов, но потом почему-то (не сообщается - почему) в процессе дополнительного обсуждения подняли планку на 3 порядка.

Сообщается, что представители производителя сигарет находятся в большом офигении от настигнувней их "расплаты". Но им можно надеяться на всевозможные апелляции - как я понимаю, решение, принятое за 4 недели - это и не решение вовсе, а так, замах на рубль...

Источник: lenta.ru/news/2014/07/20/smoker/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдова курильщика отсудила у табачного гиганта 23 миллиарда долларов Empty Re: Вдова курильщика отсудила у табачного гиганта 23 миллиарда долларов

Сообщение автор Fluffy Вс 20 Июл 2014 - 21:47

Никоим образом не отношусь к производителям сигарет, но считаю, что курение - это самостоятельный выбор человека, потому и ответственность он несёт сам, и вина производителя тут минимальна, ведь это спрос рождает предложение, производитель насильственно сигареты никому в рот не суёт. А то, что производитель не предоставил информацию, полная чушь, я считаю, все ведь чётко знают, что курение, мягко говоря, не полезно... Родственники умерших от цирроза печени алкоголиков тогда тоже должны подать в суд на производителей того напитка, что употреблял их усопший "незнайка".
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вдова курильщика отсудила у табачного гиганта 23 миллиарда долларов Empty Re: Вдова курильщика отсудила у табачного гиганта 23 миллиарда долларов

Сообщение автор elena.t. Вс 20 Июл 2014 - 22:11

Не верится что кто из больших акул бизнеса, так вот просто выложит какой-то вдове такую вот сумму, им будет меньше гораздо стоить чтобы она "пошла гулять и не вернулась", и "никто ее больше не видел" , чем сделать такую выплату
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения