Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В России запретили кружевное бельё?

+8
Ксюнечка
мечтающая
nata-ya
апрель
Зеленый квазизябрик
Lady_in_dreams
мамаТимошки
Евдокия
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Евдокия Чт 10 Июл 2014 - 19:23

Первое сообщение в теме :

Люди, это чЁ, правда??? Вся эта бредятина (я про запрет?) удива 

прочитала вот тут
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Гость Пт 11 Июл 2014 - 17:22

мечтающая пишет:А вообще.. такое ощущение, что такими законами просто внимание отвлекают - типа чтобы было что пообсуждать, повозмущаться, а о серьезном меньше думали)
У меня,почему-то,тоже.Это как Псаки в Америке.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор мечтающая Пт 11 Июл 2014 - 19:52

Киса пишет:
мечтающая пишет:Не по теме, конечно.А балетки-то чем вредны?
Классические балетки,то есть обувь на тонкой,абсолютно плоской подошве,без намека на каблук,очень вредна для стопы,вред от них и итог их постоянного ношения примерно такой же,как у шпилек.Это общеизвестный факт давно.Если нужны подробности,могу у мужа спросить,он ортопед.
Спасибо, гляну теперь сама подробнее) Просто не задумывалась вообще, что они вредные. Наоборот, думала, что очень удобная, комфортная, полезная обувь в отличии от тех же шпилек. Поэтому и заинтересовало высказывание, что и они под угрозой запрета, теперь вот знать буду
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Ленусик Пт 11 Июл 2014 - 23:19

Закон о запрете синтетического кружевного белья вступил в силу 1 июля, именно синтетического, вот только вопрос, продается ли у нам настоящее кружево… А закон о балетках и шпильках не приняли, депутаты решили, что это ни к чему. В новостях показывали этого депутата в туфлях за 1000$, рассуждающего о том, что нужно носить такую обувь, как у него. Ведущий поиздевался над ним немного, а в конце предложил позвонить депутату своим жене и дочере и сказать о том, что шпильки под запретом, тут он почему-то сразу замолчал.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Евдокия Пт 11 Июл 2014 - 23:37

Киса пишет:
мечтающая пишет:А вообще.. такое ощущение, что такими законами просто внимание отвлекают - типа чтобы было что пообсуждать, повозмущаться, а о серьезном меньше думали)
У меня,почему-то,тоже.Это как Псаки в Америке.
вот только это мы считаем такие законы бредятиной, а они их в итоге тихим шомором принимают. Надо не смеяться, а бороться всем вместе. Должны же они к нам прислушиваться. "Слуги народа" хреновы.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Евдокия Пт 11 Июл 2014 - 23:40

а эта Мизулина, по ходу, в душе - Салтычиха. Могла бы передушить всех молодых девчат, передушила бы.
Физически уничтожить не может, так хоть бесправными сделать. Другого объяснения этой "инициативе" я не вижу.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 12 Июл 2014 - 0:27

Это как Mein Kampf. Все осуждают, а кто читал-то?
Вот /ссылка на разъяснение насчет белья.
Запрета нет. Есть требование определенного показателя гигроскопичности ткани белья первого слоя и постельного белья. Любой ткани, не только синтетики. Кружева вообще при чем?

Да, я Аркадий Паровозов! Мимо пролетал и все исправил:)
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Виталег :) Сб 12 Июл 2014 - 1:15

Ты хочешь сказать, что в данном случае имеет место "ложь, повторенная многократно, становится правдой"? о.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Гость Сб 12 Июл 2014 - 6:44

Все правильно.
Но проблема в том,что белье,производимое по всем современным технологиям и "рецептурам"(состав 88% полиамида плюс 12% спандекса; 85% нейлона плюс 15% эластана; 90% полиэстера плюс 10% эластана и т.д.),не может соответствовать этой гигроскопичности в 6%,она максимум 3-3.6%.Даже у белья Триумф и известных нам Вики Сикрет,Милавицы и т.п-состав-то один и тот же.Специально пошла,этикетки глянула.Поэтому делаем выводы.
Еще это,кстати,касается купальников,даже спортивных.Кто-нибудь пробовал купаться в этом изделии не из того,что в скобках?Белье еще хлопок плюс лайкра туда-сюда пойдет.Но кружева,опять же,редко пришивают к хлопковому белью.Да и выглядит это совсем по-другому.
"Рецептура" белья не будет изменена известными фирмами ради России,естественно.Наши фабрики не представляю,как будут перестраиваться и что за сырье будут закупать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Гость Сб 12 Июл 2014 - 7:00

А вот еще,кто знает,какая гигроскопичность у полиамида,из которого во всем мире делают колготки?Мне кажется,тоже ниже 6.Где-то писали,что очень низкая,но вариантов нет.
Это же тоже нательное белье.Мне чет в связи с этим фактом тоже не комфортно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 12 Июл 2014 - 9:22

По ТР ТС 017/2011 гигроскопичность чулочных изделий не проверяется. И СПОРТИВНОЙ одежды первого слоя тоже.
Кружевную синтетику начнут продавать в СпортМастере:)
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Виталег :) Сб 12 Июл 2014 - 14:37

Киса пишет:"Рецептура" белья не будет изменена известными фирмами ради России
А почему бы и нет... Смотря, какой объем выручки они тут имеют. ГЛОНАСС, вон, как только обязали устанавливать во ввозимые устройства, так китайцы сразу же начали его везде встраивать. Даже в Айфоне он появился. А казалось бы, зачем заморачиваться, если есть исконно-посконный GPS.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России запретили кружевное бельё? - Страница 2 Empty Re: В России запретили кружевное бельё?

Сообщение автор Alenikka Пт 22 Авг 2014 - 19:44

Носите х/б и будет вам счастье и здоровая кожа попы!
Alenikka
Alenikka
Осваиваюсь

Я не из Оренбурга
Сообщений : 10
Возраст : 34
Настоящее имя : Алена
Детки: : есть дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения