Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




iPhone

+42
Незабудка
Багира
Ulala
льдинка
эхомама
Enigma
АННАМАМА
Ралия
Gingery
ЕленаНовая
Елисея
Сентябринка
Бельчоночек
Оксана74
Inuni
Мама сынишки
Михаил
Krendelki
ViktoriaM
Сладкая
nata-ya
Lady_in_dreams
sonata1983
Gellann
Little Bee
ГраНаточка
Волшебная мама
Елена
Ленусик
карамЭлька
Anneta
Иринка-мандаринка
Shketka
~ Инна-Я ~
Fyyf
Janna
Кошка у окошка
Муж Мурлыки87
Хризантемка
Ворсинка
Кудряшка
Виталег :)
Участников: 46

Страница 12 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty iPhone

Сообщение автор Виталег :) Вс 15 Июн 2014 - 3:32

Первое сообщение в теме :

Ворсинка пишет:Ага, а лопату носить и разговаривать по ней очень удобно ))) я когда вижу таких на улице, у которых телефон в руку не помещается, ржу неприлично
Кстати!

iPhone - Страница 12 Pic_c287f06b6e41b2a45dbceedc0cf0850e

На фото изображены якобы модели будующего iPhone 6. Эту утечку организовал тот же человек, который в свое время слил в сеть достоверные фотки 5-го айфона, так что считается, будто ему можно верить в некоторой степени.

Так вот, угадайте, сколько там дюймав в граммах? На маленьком - 4,7", на более большом - 5,5". Как видите, даже маленький - вполне себе уже "лопата" (у меня, напомню, самсунк 4,8", и он не маленький). Так что, готовьте лопатоофмительскую машинку для своих ладошек, поклонники Эппла. :)

Источнег: lenta.ru/news/2014/06/14/iphone/
(там есть ссылка на оригинал, где еще больше мутных фоточек)


А если серьезно, то лично я верю, что для Эппла было бы давно уже логично выпустить "лопату", потому что в современных условиях повсеместного мобильного интернета большой экран - это действительно удобно, и при этом не доставляет никаких неудобств.

UPD: Справедливости ради, на оригинальных фото в бложике качество сборки аппарата настолько отвратительное, что тянет на китайскую подделку "с двумя симками и ТВ-тюнером". Хотя с другой стороны, может это и "камуфляж" такой, хз... Обводы так вообще идентичны самсунговским.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 8 Сен 2016 - 14:55), всего редактировалось 5 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Ворсинка Пн 7 Дек 2015 - 14:49

Виталег :) пишет:
Кстати, меня всегда забавляли люди, которые, зарабатывая 10-15 тыс в месяц, ежедневно ходили в кафешку на обед и оставляли там 150-180 рублей (это я про тех, с кем сам работал и видел:).

А такси... на такси ты каждый день не поездишь, зато сколько "гриппа" и прочей неведомой ерунды ты на себя нацепляешь, пока будешь ездить в общественном транспорте, почему-то это никто не считает, видимо, потому что работодателю пофигу, болеет человек или нет, и сколько раз в год он там болеет в своё удовольствие...
Я от своих детей больше заражаюсь А в общ транспорте ни разу
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Ворсинка Пн 7 Дек 2015 - 14:51

Виталег :) пишет:Я не знаю про "твой", я говорю про цены сейчас.

И ты не учитываешь потерю цены. Купив сейчас, за сколько ты продашь через два года? То-то и оно. Не так важно, сколько вещь стоит, как то, с какой скоростью она "тает в руках".
Не учитываю, потому что продавать не собираюсь. И не для этого купила.

в любом случае, цены на автомобиль и его обслуживание несоизмеримы с ценой на смартфон. Какой смысл продолжать?
Или вон Иринке подарили. Что ей теперь выбросить и не пользоваться что ли? Чтоб в транспорте не дай бог кого то не выбесить
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 7 Дек 2015 - 14:52

Виталег :) пишет:
Кстати, меня всегда забавляли люди, которые, зарабатывая 10-15 тыс в месяц, ежедневно ходили в кафешку на обед и оставляли там 150-180 рублей (это я про тех, с кем сам работал и видел:).

А такси... на такси ты каждый день не поездишь, зато сколько "гриппа" и прочей неведомой ерунды ты на себя нацепляешь, пока будешь ездить в общественном транспорте, почему-то это никто не считает, видимо, потому что работодателю пофигу, болеет человек или нет, и сколько раз в год он там болеет в своё удовольствие...
А чем эти люди должны были питаться по твоем? кефиром с булочкой?

Про такси часто ругалась раньше с мамой, в морозы любила постоять на остановке. и мои доводы о том что ей дешевле на такси поехать чем потом лекарства покупать не действовали.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Мама сынишки Пн 7 Дек 2015 - 14:52

У меня всегда были ракушки прям с ума по ним сходила муж купил себе первый айфон 2 в 2008 или 09 году и с того момента всегда мне предлагал сменить ракушку на айфон но я стояла на своём прошло много времени много ракушек сменилось и 2011 году подарил мне он айфон хоть я и была против, с того времени я на столько привыкла к яблоку что ни на что его не променяю)
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Дек 2015 - 14:53

Ворсинка пишет:Я от своих детей больше заражаюсь А в общ транспорте ни разу
Ну нет, я понимаю, что тема может скатиться к "тазикам", но мне как-то верится с трудом. Я когда ездил каждый день на работу, стабильно болел "гриппом" дважды в год, плюс иногда кожную дрянь "ловил". С машиной такого нет. В магазине, конечно, могут запросто кашлянуть в рожу, но в целом такого безобразия больше нет. Так что для меня это очевидно - чем больше контактируешь с людьми, к тому же людьми с низким уровнем культуры, которые не умеют прикрываться, когда кашляют или чихают, уже молчу, чтобы просто сидеть дома, в общем, тем выше шанс самому заловить всё это воздушно капельным или контактным путем.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Незабудка Пн 7 Дек 2015 - 14:56

Виталег :) пишет:Я не знаю про "твой", я говорю про цены сейчас.

И ты не учитываешь потерю цены. Купив сейчас, за сколько ты продашь через два года? То-то и оно. Не так важно, сколько вещь стоит, как то, с какой скоростью она "тает в руках".

автомобиль при покупке тоже сразу теряет в стоимости ок
и тоже вопрос за сколько ты его потом продашь
и вообще, почему мы сравниваем айфон и машину ))))) ?!
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Дек 2015 - 14:58

Ворсинка пишет:Не учитываю, потому что продавать не собираюсь. И не для этого купила.

в любом случае, цены на автомобиль и его обслуживание несоизмеримы с ценой на смартфон. Какой смысл продолжать?
Что значит несоизмеримы? Очень даже соизмеримы. Предположим, средний понтовщик владелец телефона за 60 тысяч будет пользоваться им не более двух лет, пока не выйдет новая модель, на которую он с радостью перейдет. Учитывая, что никаких денег через 2 года он не выручит, делим на (24 месяца * 30 дней) и получаем TCO равное 83,33 рубля в день. Согласись, вполне сопоставимо с Галиной чипыркой, всего-то в 2 раза дешевше.
Ворсинка пишет:Или вон Иринке подарили. Что ей теперь выбросить и не пользоваться что ли? Чтоб в транспорте не дай бог кого то не выбесить
Ага, ну давайте на частных случаях строить общую теорию. Нет, как раз общая теория возникает из повторяющихся одинаковых случаев, а случай Иринки - всего лишь исключение из правил.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Незабудка Пн 7 Дек 2015 - 14:59

Виталег :) пишет:
Ну нет, я понимаю, что тема может скатиться к "тазикам", но мне как-то верится с трудом. Я когда ездил каждый день на работу, стабильно болел "гриппом" дважды в год, плюс иногда кожную дрянь "ловил". С машиной такого нет. В магазине, конечно, могут запросто кашлянуть в рожу, но в целом такого безобразия больше нет. Так что для меня это очевидно - чем больше контактируешь с людьми, к тому же людьми с низким уровнем культуры, которые не умеют прикрываться, когда кашляют или чихают, уже молчу, чтобы просто сидеть дома, в общем, тем выше шанс самому заловить всё это воздушно капельным или контактным путем.

я вообще ни разу не болела, и ни разу не брала больничный, пока первый ребенок не пошел в сад ))) хотя на работу ездила каждый день на автобусе утром и вечером
сейчас возит муж на машине, но ребенок из сада таскает постоянно, а я цепляю от него
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Ворсинка Пн 7 Дек 2015 - 15:01

Незабудка пишет:

автомобиль при покупке тоже сразу теряет в стоимости ок
и тоже вопрос за сколько ты его потом продашь
и вообще, почему мы сравниваем айфон и машину ))))) ?!
Потому что ездить в автобусе с айфоном очень стыдно))) Надо только с нокией за 3 тыщи рублей. А айфон выкинуть
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Дек 2015 - 15:02

Кошка у окошка пишет:А чем эти люди должны были питаться по твоем? кефиром с булочкой?
Человек получает на руки 10 тыс, из них отдает 4 на квартплату, еще 4 за ежедневные кафешечки, а оставшиеся 2 делит поровно между дошираком (дома-то тоже надо чето жрат) и бухлом. Если это не смешно, то я не знаю.

P.S. А да, чуть не забыл, телефон у такого человека тоже если не супер-модный, то и не самый плохой. Но это наверно достается бесплатно, т.е. в кредит.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Незабудка Пн 7 Дек 2015 - 15:03

Виталег :) пишет:
Что значит несоизмеримы? Очень даже соизмеримы. Предположим, средний понтовщик владелец телефона за 60 тысяч будет пользоваться им не более двух лет, пока не выйдет новая модель, на которую он с радостью перейдет. Учитывая, что никаких денег через 2 года он не выручит, делим на (24 месяца * 30 дней) и получаем TCO равное 83,33 рубля в день. Согласись, вполне сопоставимо с Галиной чипыркой, всего-то в 2 раза дешевше.

Ага, ну давайте на частных случаях строить общую теорию. Нет, как раз общая теория возникает из повторяющихся одинаковых случаев, а случай Иринки - всего лишь исключение из правил.

вот средний понтовщик, как я hihik как раз не возьмет айфон за 60, а возьмет за 14 или за 26 ок
я за 60 лучше еще полушубок норковый один куплю ))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Ворсинка Пн 7 Дек 2015 - 15:03

Виталег :) пишет:
Ага, ну давайте на частных случаях строить общую теорию. Нет, как раз общая теория возникает из повторяющихся одинаковых случаев, а случай Иринки - всего лишь исключение из правил.
Я как раз не строю, а привожу пример. Строит теории дама выше, которая всех айфоно-маршрутных считает идиотами.

Пусть не подарок, а человек сам купил, он так же может проехаться в маршрутке по каким то своим причинам
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Дек 2015 - 15:04

Незабудка пишет:автомобиль при покупке тоже сразу теряет в стоимости ок
и тоже вопрос за сколько ты его потом продашь
Так Галя выше посчитала. Народ, вы что, писатели и не читатели?
Незабудка пишет:и вообще, почему мы сравниваем айфон и машину ))))) ?!
Потому что Зуля сказала, что это несравнимые вещи, а я вот считаю, что вполне сравнимые, из тех же самых денег состоят.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Ворсинка Пн 7 Дек 2015 - 15:04

Виталег :) пишет:
Человек получает на руки 10 тыс, из них отдает 4 на квартплату, еще 4 за ежедневные кафешечки, а оставшиеся 2 делит поровно между дошираком (дома-то тоже надо чето жрат) и бухлом. Если это не смешно, то я не знаю.

P.S. А да, чуть не забыл, телефон у такого человека тоже если не супер-модный, то и не самый плохой. Но это наверно достается бесплатно, т.е. в кредит.
Не факт, что он живет один, зарабатывает один и платит за квартиру тоже один
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Незабудка Пн 7 Дек 2015 - 15:04

Ворсинка пишет:
Потому что ездить в автобусе с айфоном очень стыдно))) Надо только с нокией за 3 тыщи рублей. А айфон выкинуть

вот честно говоря, даже не смотрю в транспорте у кого какие телефоны, и если он в чехле, как там вообще понять айфон это или нет ))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Ворсинка Пн 7 Дек 2015 - 15:06

Незабудка пишет:

вот честно говоря, даже не смотрю в транспорте у кого какие телефоны, и если он в чехле, как там вообще понять айфон это или нет  ))
Аналогично. Мне вообще фиолетово, что там у кого
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Дек 2015 - 15:07

Ворсинка пишет:Я как раз не строю, а привожу пример. Строит теории дама выше, которая всех айфоно-маршрутных считает идиотами.
Может и не все, но значительная часть людей явно вызывают подозрения.
Ворсинка пишет:Пусть не подарок, а человек сам купил, он так же может проехаться в маршрутке по каким то своим причинам
Когда я последний раз ежедневно ездил на маршрутках, у каждой второй девочки из кармана как бы случайно доставался понтофон. И не надо мне говорить, что всем им подарили или они случайно забежали в маршрутку, чтобы случайно показать понтофон окружающим. (под понтофоном понимается любой немаленький современно выглядящий дорогой телефон)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Дек 2015 - 15:07

Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:
Человек получает на руки 10 тыс, из них отдает 4 на квартплату, еще 4 за ежедневные кафешечки, а оставшиеся 2 делит поровно между дошираком (дома-то тоже надо чето жрат) и бухлом. Если это не смешно, то я не знаю.

P.S. А да, чуть не забыл, телефон у такого человека тоже если не супер-модный, то и не самый плохой. Но это наверно достается бесплатно, т.е. в кредит.
Не факт, что он живет один, зарабатывает один и платит за квартиру тоже один
Что не факт, я говорю про конкретных людей, которых лично знаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Незабудка Пн 7 Дек 2015 - 15:07

Виталег :) пишет:
Так Галя выше посчитала. Народ, вы что, писатели и не читатели?

так у нас другая марка машины, и сумма у меня получается другая
и телефон у меня за 14 т.
зачем мне расчеты Гали )) ?!
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

iPhone - Страница 12 Empty Re: iPhone

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Дек 2015 - 15:10

Ворсинка пишет:Потому что ездить в автобусе с айфоном очень стыдно))) Надо только с нокией за 3 тыщи рублей. А айфон выкинуть
Когда считаешь деньги и хочешь чего-то добиться, то да, так и делается. Я ездил со столетней моторолой много лет, когда у остальных она давно вызывала презрительную усмешку. Если бы мне подарили айфон, я бы с удовольствием ездил с ним, вот только не всем такие подарки делают. Опуститесь уже на землю чтоли...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения