Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




заявления на алименты на содержание ребенка и его матери.

Участников: 2

Перейти вниз

заявления на алименты на содержание ребенка и его матери. Empty заявления на алименты на содержание ребенка и его матери.

Сообщение автор МамаПоли Пн 16 Июн 2014 - 23:25

Здравствуйте!
Я готовлю заявления на алименты на содержание ребенка (10 месяцев) и на алименты на себя (пока нахожусь в декрете).Возникли некоторые вопросы.Помогите,пожалуйста,разобраться с ними:
1. Самый главный вопрос: муж,узнав,что я подаю на алименты,сказал,что уволится.Может быть некоторое время вообще нигде не будет работать.А последующее место работы либо будет неофициальным,либо мне его будет просто не от кого узнать.Как быть со справкой о его доходах с места работы,если он уже успеет уволиться? Примут ли у меня заявление без справки о его доходах или нужно будет все равно приложить справку с последнего его места работы?
2. К заявлению на алименты для матери ребенка требуется прикладывать справку о доходах.Когда я позвонила на свою работу заказать такую справку,то меня спросили по какой форме ее писать,что должно быть в справке? Но я звонила в бухгалтерию,может такую справку должен готовить отдел кадров? Это не 2-НДФЛ должна быть? Нет ли в интернете образца такой справки?
3. У мужа зар.плата плавающая, от 13 до 18 тыс. Не подскажите,какую фиксированную сумму я могу запросить в заявлении в качестве алиментов на себя. У меня доход до ухода в декрет был выше его.2500 тыс. это реальная сумма в качестве алиментов на мать ребенка?
МамаПоли
МамаПоли
Осваиваюсь

Оренбург,Мертвый город
Сообщений : 26
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Полина, 29.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

заявления на алименты на содержание ребенка и его матери. Empty Re: заявления на алименты на содержание ребенка и его матери.

Сообщение автор СЕА Вт 17 Июн 2014 - 12:44

Справку возьмите 2-ндфл. Справку о доходах мужа может запросить суд, Вам ее все равно не дадут.
Если муж не имеет места работы то придется прочить алименты и на ребенка в твердой денежной сумме.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9
(ред. от 06.02.2007)
"О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"
12. При взыскании алиментов в твердой денежной сумме судам необходимо учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ), а также с бывших усыновителей при отмене усыновления (п. 4 ст. 143 СК РФ), должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. ст. 89, 90, 93 - 97 СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).
При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

заявления на алименты на содержание ребенка и его матери. Empty Re: заявления на алименты на содержание ребенка и его матери.

Сообщение автор СЕА Вт 17 Июн 2014 - 12:46

Советую подготовить список ежемесячных расходов на ребенка - питание, одежда, лекарства, аренда жилья, если есть и т.п.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

заявления на алименты на содержание ребенка и его матери. Empty Re: заявления на алименты на содержание ребенка и его матери.

Сообщение автор МамаПоли Вт 17 Июн 2014 - 21:39

Спасибо большон за ответ!
МамаПоли
МамаПоли
Осваиваюсь

Оренбург,Мертвый город
Сообщений : 26
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Полина, 29.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения