Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Макдачницы

+38
serebro
Inuni
kapustochka
NataliP
Cinderella
Багира
irenis
Стервочка
лесёна
Biondina
Кэтти56
иринад
Тане4ка
Lenok
Fluffy
Евдокия
Миледи
Ola1984
Уралочка
Малёк
LadyFIT
budu mamoy
Принцесса
Еле-Ночка Оренбургская
Детская библиотека
elena.t.
Леночек
ЕленаНовая
Хризантемка
Кошка у окошка
Ворсинка
Оксана74
Незабудка
nata-ya
Ириша
Ромашка81
мамаТимошки
Виталег :)
Участников: 42

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Пт 23 Май 2014 - 13:56

Первое сообщение в теме :

Макдачницы - Страница 6 Pic_21ed0704e7798d1dbafb95882a7a24e9

Вот даже, оказывается, как бывает. Недовольные своей зарплатой сотрудники американских Макдональдсов вышли на акцию протеста в количестве около 200 человек, из них 100 почему-то были скручены полицией (как же так, у них ведь нет кровавого тоталитаризма и есть свобода слова и прочих собраний).

Сотрудники требуют, чтобы их почасовая оплата была поднята с 8 до 15 долларов (в Америке, напомню, зарплату измеряют не как у нас - в месяц, а по-другому - в час и в год). При этом минимально допустимая (по закону) зарплата в США составляет 7,25 долларов, т.е. как видим, сотрудники Макдональдса относятся к категории практически самых низкооплачиваемых.

В пересчете на наши деньги может показаться, что это не такой уж и плохой доход, но сотрудники утверждают, что на самом деле он значительно ниже из-за жесткой системы штрафов.

Изображенный на фотографии толстенький негр афроамериканец, и одновременно гендир глобальной сети закусочных, в ответ на эти претензии заявил, что "Мы уверены, что мы платим справедливые и конкурентные зарплаты, я думаю, что McDonald’s предоставляет больше возможностей, чем любая другая компания". Это произошло на собрании акционеров, на котором ему выл выписан годовой бонус в размере 10 млн. долл.

Также на обвинения в том, что Макдональдс ведет слишком агрессивную маркетинговую политику и завлекает детей питаться "вредной едой", он ответил, что "Мы не хищники, мы просто хотим забавлять малышей. Мои родители всю жизнь ели в McDonald’s, и они до сих пор со мной, они абсолютно здоровы".

Источник: lenta.ru/news/2014/05/23/mak/

В Москве (а по отзывам "репатриантов", и в Америке тоже) Макдачные считаются закусочными практически низшего уровня. Ниже них, разве что, уличные "крошки картошки" и продавцы шаурмы. В торговых центрах типа наших Армады или Гулливера обычно выделен целый этаж, или его часть - фудкорт. И на нем в ряд расположены самые разные закусочные и ресторанчики: Макдак, KFC, и далее целый ряд других, менее известных. В Макдак и KFC явно видно, что контингент совсем "простенький" - в основном бедные студенты или люди проездом из окрестных деревенек. Кому хочется поесть, обычно идут в какое-то более полноценное заведение, заказывают себе нормальные "первое, второе, третье и компот".

У нас, почему-то, всё наоборот. На Салмышской возле Макдака постоянно столпотворение дорогих "бумеров" и "инфинити". Видимо, с перекусом у нас в городе совсем беда, раз даже в меру состоятельные люди не от бедности сознательно выбирают Макдональдс. А может, и я чего-то не понимаю, и вовсе даже Макдональдс считается высшей категорией общепита ресторанов. Всякое бывает.  краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 27 Ноя 2014 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 27 Авг 2014 - 19:04

Детская библиотека пишет:Жители Оренбурга обеспокоены запахом масла от ресторана «Макдоналдс»  удива
Оренбургский Роспотребнадзор приступил к проверке местных ресторанов сети
Ночью прочитала это, хотела запостить, лень было)
Сколько помню, столько и воняет от туда маслом, работала рядом.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Детская библиотека Ср 27 Авг 2014 - 19:19

Мы живём в соседнем от Мака доме. Не замечали тааакой уж прямо вони.
Меня умилило, что оренбуржцам завоняло одновременно с масштабными проверками Маков по стране.
я - не поклонница фастфудов и Макдоналдсов в тч
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Пт 29 Авг 2014 - 21:39

Макдональдс самостоятельно закроет в сентябре 18 своих заведений "на плановую модернизацию", среди них и оренбурская возле Уюта. Источник: mcdonalds.ru/news/20140829-2
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Ср 8 Окт 2014 - 16:17

Оказывается, у Макдональдса есть еще и благотворительный фонд, называется он "Дом Роналда Макдоналда". Прокуратура начала проверку этого фонда по запросу депутата, который предполагает, что доля благотворительности в финансовых потоках фонда слишком низка и что его фактические функции могут быть какими-то другими. Источник: lenta.ru/news/2014/10/08/mcdonalds/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Окт 2014 - 20:18

Какая благодатная тема на новости... :))

Канадец пожаловался на дохлую мышь в стаканчике с кофе. Он утверждает, что регулярно покупает кофе в Макдональдсе, и сделал так же на этот раз. Почти допив кофе, он снял крышку, чтобы допить остатки, и только тогда обнаружил трупик грызуна.

Проводится расследование инцидента.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/15/mcdonalds/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Гость Ср 15 Окт 2014 - 20:23

Виталег :) пишет:Какая благодатная тема на новости... :))

Канадец пожаловался на дохлую мышь в стаканчике с кофе. Он утверждает, что регулярно покупает кофе в Макдональдсе, и сделал так же на этот раз. Почти допив кофе, он снял крышку, чтобы допить остатки, и только тогда обнаружил трупик грызуна.

Проводится расследование инцидента.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/15/mcdonalds/
Мак будет разорён?...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Оксана74 Ср 15 Окт 2014 - 20:24

Виталег :) пишет:Какая благодатная тема на новости... :))

Канадец пожаловался на дохлую мышь в стаканчике с кофе. Он утверждает, что регулярно покупает кофе в Макдональдсе, и сделал так же на этот раз. Почти допив кофе, он снял крышку, чтобы допить остатки, и только тогда обнаружил трупик грызуна.

Проводится расследование инцидента.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/15/mcdonalds/
тьфу ты, я ужинаю сижу beee
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Евдокия Ср 15 Окт 2014 - 20:26

Виталег :) пишет:Какая благодатная тема на новости... :))

Канадец пожаловался на дохлую мышь в стаканчике с кофе. Он утверждает, что регулярно покупает кофе в Макдональдсе, и сделал так же на этот раз. Почти допив кофе, он снял крышку, чтобы допить остатки, и только тогда обнаружил трупик грызуна.

Проводится расследование инцидента.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/15/mcdonalds/
-Что может быть неприятнее, чем откусить я яблоко и найти внутри червяка?
_Откусить яблоко и найти половину червяка!
Не повезло чуваку.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Макдачницы - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Макдачницы - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Макдачницы - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Fluffy Ср 15 Окт 2014 - 22:29

Виталег :) пишет:Какая благодатная тема на новости... :))

Канадец пожаловался на дохлую мышь в стаканчике с кофе. Он утверждает, что регулярно покупает кофе в Макдональдсе, и сделал так же на этот раз. Почти допив кофе, он снял крышку, чтобы допить остатки, и только тогда обнаружил трупик грызуна.

Проводится расследование инцидента.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/15/mcdonalds/
Фууууу! beee Вот от кого-кого, а от них не ожидала... Да, может быть, химии полно, да, может быть, слишком калорийно, но чтобы дохлая мышь в кофе - это уже треш! beee
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 15 Окт 2014 - 22:34

Тока вот стаканчики у них один в один воткнут, движение стаканчиков быстрое), как успела заползти мышь и сдохнуть? Явно кто-то положил)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Евдокия Ср 15 Окт 2014 - 23:09

диверсия!
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Макдачницы - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Макдачницы - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Макдачницы - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Пн 27 Окт 2014 - 17:20

ВЦИОМ провел опрос, согласно которому якобы половина россия поддерживают закрытие макдачных. Макдачницы - Страница 6 Wonder

Таблички с этим и другими вопросами тут: http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=115034
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Чт 27 Ноя 2014 - 19:04

#ужосы

Москвичке отрезало палец в окошке Макдональдса

Макдачницы - Страница 6 Pic_df9417344f69266756c457c9fc462875

Об этом нам сообщает LifeNews. Ольга Гаврилова пострадала, когда продавщица, не глядя, закрыла окно быстрого обслуживания и отрезала створкой девушке фалангу пальца. Предъявленные претензии в Маке не признали, обвинив в произошедшем производителя окон. Теперь пострадавшая подала иск в суд на сумму 4,5 млн рублей - за лечение, пластическую операцию, реабилитацию и, конечно же, морально-нравственные страдания.

Источник: lifenews.ru/news/145894
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Lenok Чт 27 Ноя 2014 - 19:22

Жуть!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Тане4ка Чт 27 Ноя 2014 - 23:59

я вообще никогда до их окошка не дотягиваюсь ухаха
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Гость Пт 27 Фев 2015 - 20:22

Голодный мужчина съел последнюю в стране картошку из "Макдональдса"

Неназванный житель Исландии съел порцию картошки 6-летней давности из "Макдональдса", которая выставлялась в баре одного из местных отелей как исторический артефакт. Все дело в том, что в 2009 году в результате экономического кризиса в стране закрылся последний ресторан популярной сети, сообщает Mirror.
Последняя из доступных в Исландии порций картошки фри была приобретена вместе с гамбургером 28-летним Хьортуром Смарасоном в 2009 году. Молодой человек хотел войти в историю.
"Я специально дождался последнего часа работы последнего "Макдональдса" в стране, пошел туда и купил порцию картофеля фри и гамбургер. Я понимал, что совершаю исторический поступок – с тех пор в Исландии ни одного нового "Макдональдса" не появилось", — рассказал Смарасон.
Вскоре молодой человек передал свое уникальное приобретение музею Рейкьявика, где гамбургер и картошка хранились под стеклом до недавнего времени. Работники выставки признались: они думали, что еда сгниет или протухнет через какое-то время, однако за шесть лет с гамбургером и картошкой ничего не произошло. В начале 2015 года уникальные экспонаты были переданы на хранение в бар при одном из городских отелей. И тут случилось непоправимое.
"Мне позвонили из бара и сказали, что какой-то голодный клиент съел половину порции 6-летней картошки, не зная, что она не продавалась. Официант не успел ничего сделать. В этом нет ничего страшного, я просто надеюсь, что здоровью этого человека не был причинен вред", — заявил Хьортур Смарасон.
Что стало с мужчиной, отведавшим 6-летней картошки, неизвестно. Ранее Хьортур Смарасон думал, что является обладателем самого старого бургера в мире, однако недавно двум молодым людям из Австралии удалось побить рекорд исландца. Выяснилось, что у них есть бургер, который они бережно хранили дома в течение 20 лет.
vesti.ru/doc.html?id=2386797
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Пт 26 Июн 2015 - 20:38

Макдональдс ввел идентификацию Wi-Fi "по паспорту"

На самом деле не по паспорту, с привязкой к SMS, но это, фактически, одно и то же, потому что легально купить SIM-карту можно только по паспорту, а значит, при желании во многих случаях вашу личность можно установить.

Это сделано с целью соответствия новому постановлению Правительства, которое было выпущено около года назад и наделало на момент выхода много шума. Формулировки там использовались настолько забоисто-непонятные, что по-началу все бугуртили, что теперь абсолютно во всех кафешках и прочих местах бесплатные Wi-Fi точки заставят требовать от пользователей иденификационные данные (что серьезно усложняет и удорожает технику). Потом появились якобы опровержения чиновников, которые что-то там говорили, что это всё якобы применимо только к пунктам коллективного доступа Почты России. Как бы то ни было, Макдак в последнее время и так много прессовали (много случаев описано как раз в этой теме), видимо, уже хотя бы поэтому они и внедрили соответствие данной регуляции, чтобы еще из-за Wi-Fi их не позакрывали. ggg

Источник: news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/22480696/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор иринад Сб 27 Июн 2015 - 18:33

Виталег :) пишет:ВЦИОМ провел опрос, согласно которому якобы половина россия поддерживают закрытие макдачных. Макдачницы - Страница 6 Wonder

Таблички с этим и другими вопросами тут: http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=115034
Не переживу, если Макдак закроютрев я ж их фанат преданныйок обожаю всякую эту гадость))) а дети только мороженое там признают)))
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор Виталег :) Пт 18 Сен 2015 - 15:16

Житель Москвы отсудил у Макдональдса 320 тысяч рублей за кофе, пролитый на стойке сотрудником на его дочь. В результате девочка получила ожоги туловища и шеи первой степени. Изначально истец требовал взыскать 7 млн рублей, тогда как представители Макдональдса предлагали 100 тысяч.

Источник: lenta.ru/news/2015/09/18/hotcoffee/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Макдачницы - Страница 6 Empty Re: Макдачницы

Сообщение автор elena.t. Пн 11 Янв 2016 - 23:26

Перенесено из: Падение курса рубля весной 2014 (а также зимой и летом и всегда=)

Кэтти56 пишет:блин!!! так бигмака захотелось теперь...
Я не знаю что со мной, но в последнее время, мне перестала эта еда казаться вкусной, то слишком соленая картошка, то крылышки какие-то " моченые" и со странным запашком, сэндвичи сухими кажутся, мороженое  приторной, сладкой массой , жирной кажется. Я даже расстраиваюсь, любила иногда наведаться в Мак, за чем-нибудь вредненьким...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения