Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Светоотражающая пленка на окна. Где?

+6
elena24032007
Elenana
Svetik
Виталег :)
кики
Алалайка
Участников: 10

Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Алалайка Вт 20 Май 2014 - 9:02

В ожидании жары хочется приготовиться по максимуму... Кто нибудь делал пленку на окна? Сами или заказывали? В общем интересует всё! gitar 
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Светоотражающая пленка на окна. Где? 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор кики Вт 20 Май 2014 - 10:48

Видела такую пленку разных размеров в магазине " Одноразовая посуда". Угол Цвилинга и Попова
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Май 2014 - 10:56

А что, для окон специальную пленку делают? Я раньше просто пищевую фольгу на скотч лепил, думал, так и надо...  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Svetik Вт 20 Май 2014 - 11:58

На авторынке  ggg для тонирования автомобильных стекол, каких только нет и по светлее и потемнее и зеркальные))) мы на балконе сами обклеивали, не сложно и здорово получается)))
Svetik
Svetik
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 373
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Два сыночка Светоотражающая пленка на окна. Где? A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор кики Вт 20 Май 2014 - 12:22

Виталег :) пишет:А что, для окон специальную пленку делают? Я раньше просто пищевую фольгу на скотч лепил, думал, так и надо...  краснею 
 гладит
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Elenana Вт 20 Май 2014 - 14:25

я где то объявление видела...там фирма это делала, которая пластиковые окна ставит  ок 
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор elena24032007 Вт 20 Май 2014 - 17:47

Мы второй год покупаем пленку на окна в магазине Хозтовары на Салмышской (рядом с рест. Красный лев ), стоит она 25 р., три штуки хватает на окна лоджии, муж ее как-то на мыльный раствор клеит и скотчем тонким по краям, а осенью легко снимает. У нас солнечная сторона, еще и жалюзи опустим, дома темно, зато не так жарко) Пленка и отражает солнечный свет, она зеркальная и мало пропускает его.
elena24032007
elena24032007
Активничаю

Экодолье
Сообщений : 153
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленькая принцесска)

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Nyu-ta Вт 20 Май 2014 - 18:01

я сегодня на рынке видела такую пленку. Вот на латках,где скотчи,пакеты отрывные рулонные продают.Там еще фумитоксы,таблетки от комаров и т.д.
Если конечно о них речь идет...Но тетка какая то выбирала по размерам стояла
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Алалайка Вт 20 Май 2014 - 18:11

Виталег :) пишет:А что, для окон специальную пленку делают? Я раньше просто пищевую фольгу на скотч лепил, думал, так и надо...  краснею 
специальной наверное нет, но хочется так чтобы не зеркальная была, так как с ней темно, и может кто клеил не сам... Хочется поклеить надолго чтоб
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Светоотражающая пленка на окна. Где? 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Lara.minherz Вт 20 Май 2014 - 21:11

Алалайка пишет:
Виталег :) пишет:А что, для окон специальную пленку делают? Я раньше просто пищевую фольгу на скотч лепил, думал, так и надо...  краснею 
специальной наверное нет, но хочется так чтобы не зеркальная была, так как с ней темно, и может кто клеил не сам... Хочется поклеить надолго чтоб
Главное, снять вовремя...а то я поздно сняла пленку, так она прикипела к стеклу...лезвием пришлось скрябать стекла....Теперь снимаю рано....Учёная стала...Так что вариант с пищевой фольгой я думаю неплохо.... Обратите внимание на некоторые окна на лоджиях и балконах - рваные какие то пленки...это прикипевшая пленка.....Люди снять не могут....
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор hator Ср 21 Май 2014 - 9:11

а поздно сняла, это когда? на что клеили, на воду?
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор hator Ср 21 Май 2014 - 9:19

elena24032007 пишет:Мы второй год покупаем пленку на окна в магазине Хозтовары на Салмышской (рядом с рест. Красный лев ), стоит она 25 р., три штуки хватает на окна лоджии, муж ее как-то на мыльный раствор клеит и скотчем тонким по краям, а осенью легко снимает. У нас солнечная сторона, еще и жалюзи опустим, дома темно, зато не так жарко) Пленка и отражает солнечный свет, она зеркальная и мало пропускает его.
узнайте у мужа, пожалуйста, как мыльный раствор готовит )))) и, может, фотку кинете как это выглядит со скотчем? краснею 
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Lara.minherz Ср 21 Май 2014 - 10:56

hator пишет:а поздно сняла, это когда? на что клеили, на воду?
Я клею на Ферри...мочу губку и мажу стекло...потом разглаживаю сухой тряпкой, как обои разглаживают "ёлочкой"и пленка очень хорошо прилипает, пузырей нет........Снимать стала где то в конце сентября...солнца меньше стало...иногда края отклеиваются, ну я и думала сниму легко...ан нет...прикипели намертво...в прошлом году сняла раньше...ходила и периодически отклеивала пленку...смотрю легко идет...значит пусть повисит....ну, а потом, чтоб не рисковать - сняла....в сентябре не так уже печет....
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор hator Ср 21 Май 2014 - 11:03

понятно, спасибо за ответ-совет ок 
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор hator Ср 21 Май 2014 - 11:05

меня еще интересует, пленка в этих хоз. отделах, магазинах существенно отличается от автомобильной или это она и есть? )) что дешевле и что удобнее?
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Lara.minherz Ср 21 Май 2014 - 11:22

Я вот тоже про скотч думаю....а следов не останется на стекле....???? или их растворителем можно смыть...На солнце все прилепает намертво!!!
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор elena24032007 Ср 21 Май 2014 - 17:59

узнайте у мужа, пожалуйста, как мыльный раствор готовит )))) и, может, фотку кинете как это выглядит со скотчем?
Ну мыльный раствор просто, небольшой кусочек мыла стругает в бутылку с водой, потрясет, чтоб размешалось  и пульверизатор сверху, им на стекло брызгает, клеит, пластиковым шпателем пузырьки выгоняет и скотчем тонким по периметру проклеивает. Так пленка сидит ровно, а если скотчем по краям не пройти, отвалится при сквозняке.Ну сняли мы в том году всё без последствий)
Фото я попыталась сделать, ну ничего не видно, издалека просто окно с пленкой,а вблизи вот кусок окна.  
Спойлер:
elena24032007
elena24032007
Активничаю

Экодолье
Сообщений : 153
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленькая принцесска)

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Lara.minherz Ср 21 Май 2014 - 22:17

elena24032007 пишет:
узнайте у мужа, пожалуйста, как мыльный раствор готовит )))) и, может, фотку кинете как это выглядит со скотчем?
Ну мыльный раствор просто, небольшой кусочек мыла стругает в бутылку с водой, потрясет, чтоб размешалось  и пульверизатор сверху, им на стекло брызгает, клеит, пластиковым шпателем пузырьки выгоняет и скотчем тонким по периметру проклеивает. Так пленка сидит ровно, а если скотчем по краям не пройти, отвалится при сквозняке.Ну сняли мы в том году всё без последствий)
Фото я попыталась сделать, ну ничего не видно, издалека просто окно с пленкой,а вблизи вот кусок окна.  
Спойлер:
у меня с 12 утра и пока не сядет солнце...может поэтому приклеилось так сильно?
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор Shketka Ср 21 Май 2014 - 22:55

В магазине "Мир упаковки" на Постникова в том году точно была.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Светоотражающая пленка на окна. Где? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Светоотражающая пленка на окна. Где? Empty Re: Светоотражающая пленка на окна. Где?

Сообщение автор elena24032007 Ср 21 Май 2014 - 23:53

у меня с 12 утра и пока не сядет солнце...может поэтому приклеилось так сильно?
И у нас также солнце печет) Дело наверное в пленке, наша вообще без клейкого слоя, а есть на клейкой основе.
elena24032007
elena24032007
Активничаю

Экодолье
Сообщений : 153
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленькая принцесска)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения