Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сказка ложь, да в ней намек!!

+5
Виктория
Skyledi
Свисток
Джаконда
Марияж
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Сказка лож, да в ней намек!!

Сообщение автор ????? Вт 25 Авг 2009 - 9:46

Первое сообщение в теме :

Задумывались ли вы когда то о том, чему учат сказки. Какие слова сказки говорят и показывают что такое хорошо, а что такое плохо...
Давайте обсудим сказки, и то, чему они учат.
Например, недавно задумалась о "Красной шапочке". Причем, мысль пришла совершенно неожиданно, когда я слушала как рассказывает эту сказку моя мама, и я поняла что главную мысль сказки она не договаривает... там где мама говорит красной шапочке "пойдешь через лес, не с кем не разговаривай"... ведь эта фраза говорит нашим детям что с чужими разговаривать не следует на улице, рассказывать куда идешь, и где живет бабушка...
Или вот вчера, по теме обмана я рассказывала сказку дочке, где мальчик звал мужиков спасти его от волка...
Пишите пожалуйста, какие мысли по вашему главные в детских сказках, которые мы рассказываем или читаем деткам... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Re: Сказка ложь, да в ней намек!!

Сообщение автор ????? Вс 30 Авг 2009 - 20:11

девушки, а почему вы думаете что это намек на ЭТО?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Re: Сказка ложь, да в ней намек!!

Сообщение автор ТимКа Вс 30 Авг 2009 - 20:17

я не думаю, что там намек какой - то, просто сквозь призму известного нам, на песню и реакция соответствующая
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Re: Сказка ложь, да в ней намек!!

Сообщение автор Moonlike Вс 30 Авг 2009 - 20:19

Да, автор абсолютно ничего не имел в виду, и мультик хороший, это мы сейчас испорченные. Там и Боярский озвучивает, и Миронов.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Re: Сказка ложь, да в ней намек!!

Сообщение автор Свисток Вс 30 Авг 2009 - 20:23

песня не про голубого, а про голубого щенка... это мы уже все опошлили... мультик хороший... только современным детям его уже нельзя показывать - факт.. но вряд ли двухлетний ребенок найдет что-то ТАКОЕ в этом мультике и песне....
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Re: Сказка ложь, да в ней намек!!

Сообщение автор ????? Вс 30 Авг 2009 - 20:26

девушки, вот убейте меня но не видела такой мульт... скачаю... )))))) заинтересовали...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Re: Сказка ложь, да в ней намек!!

Сообщение автор КозероЖка Пн 31 Авг 2009 - 17:48

Skyledi пишет:Девочки, а чему учит сказка "Курочка Ряба"? Долго пытаюсь понять, но никак не вижу в ней смысла...

Оль, смотрю каникулы строгого режима - там зэк эту сказку рассказывает детишкам и в конце задает этот же вопрос... :lol:
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Re: Сказка ложь, да в ней намек!!

Сообщение автор Свисток Пн 31 Авг 2009 - 17:56

Olga пишет: смотрю каникулы строгого режима - там зэк эту сказку рассказывает детишкам и в конце задает этот же вопрос... :lol:
аааа!!!!!!! только за ради того как Безруков рассказывает на фене эту сказку, стоит фильм посмотреть.. это просто оборжаться!!!!!!!!!
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Re: Сказка ложь, да в ней намек!!

Сообщение автор ????? Пн 31 Авг 2009 - 18:18

наташа-"трёх поросят" написал английский народ.есть ещё в изложении михалкова и по моему шарля перро..а уж "голубой щенок"-это классика,наподобие "ёжика в тумане"..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Re: Сказка ложь, да в ней намек!!

Сообщение автор Skyledi Вт 1 Сен 2009 - 18:17

Olga пишет:
Skyledi пишет:Девочки, а чему учит сказка "Курочка Ряба"? Долго пытаюсь понять, но никак не вижу в ней смысла...

Оль, смотрю каникулы строгого режима - там зэк эту сказку рассказывает детишкам и в конце задает этот же вопрос... :lol:
Да Оль, я тоже смотрела этот фильм, только зэк там спрашивал почему дед с бабкой плакали, если сами пытались яйцо это разбить...
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка ложь, да в ней намек!! - Страница 2 Empty Re: Сказка ложь, да в ней намек!!

Сообщение автор Светлик Вт 1 Дек 2009 - 10:57

а мне на ум сразу пришел рассказ Драгунского - Мишкина каша - вот в моей памяти навсегда запечатлилась фраза - ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ!
недавно прочитали ребенку - как ни странно тот же эффект!
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения