Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




РЕМОНТ- дело тонкое!

+110
Verochka--18
Надежда030281
Ясное Солнышко
МамаДианки
Морковь
Astalavista
Евдокия
))Юляшка))
Avonuel
zarilla
Юджин
Vera0909
Neonchic
Kasana
olga1010
Варежка
Ромашка81
playful
Оксана74
Шоколадочка
Orenlena
NataliP
ГолубоглаЗАЯ
Ленусик
Alex
iraidik
Анна
Татьяна С
Настена
Тигра
Лотос
Lenok
Kobzik
Дэрк
Сладкая
светатуля
флай
Svetlenkaya
kroha_Nyuta
TASHA
Little Bee
Таша
Alesya
Елисея
Lakosta
Я_н_а
Михаил
Лучшая мама!
Уралочка
Ольгунька
Filena
AntareS
Веролом
ксюхин
LadyFIT
ОкрыленнаЯ
Динара
Наташа
марина S
aksineya
Галюсик
Фисташка
Svetlanka
Tutta
Alissa
Кузя
Клубничка
Людмила
Клевер
Ириша
Тания
Марффуша
Форэлька
katy
eewwwaa
Канапелька
мария
YK
orenmary
Рина
Крошка
schura
Lises
lilu
Fly
Skyledi
alexxxxa
Lion
Алалайка
Татьяна
ПугоФФка
Птица
Гугуф
Богира
СёмА
Harley
Аделя
Phoenix
Натуля
taha
Лёля
Свисток
Спящая мама
Веснушка
Джаконда
Шпилька
КозероЖка
ТимКа
мама Яси
Жанна
Участников: 114

Страница 46 из 50 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Жанна Вс 23 Авг 2009 - 23:49

Первое сообщение в теме :

Не откладывая в долгий ящик, мы приступили к ремонту новой квартиры! эйфория, по поводу её покупки практически сразу прошла, когда встал вопрос -как, чем, по чём , кем ...... короче-вопросов уйма! Стало попахивать депрессией...
Как-то раньше едешт по городу- и радуешься за тех, кто ремонт делает- всё есть, как говориться - лишь бы деньги были!Но, оказывается- не всё так просто! Решили помотаться сегодня по строительным магазам----- ну вот понравился мне кафель(плитка счас говорят, простите), а в наличии- очень мало! Рядом мужичёк подбирал- пожаловался, что никак не найдет- то количества нет, то в пачках разный тон, уже несколько раз приезжает менять....
Вот и решила открыть тему- подскажите, те, кто делал ремонт, или находится в состоянии ремонта- где покупаете, какие вопросы вставали, что бы вы уже сейчас, после ремонта, не стали делать(покупать и т.д.)!
Вот , например, у меня первый вопрос- у кого натяжные потолки? Как они себя ведут? Как за ними ухаживать? У кого-нить есть на кухне?Где брали- по какой цене?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 13 Дек 2011 - 3:46

Ромашка81 пишет:
ОкрыленнаЯ пишет:
мы так сделали, теперь счетчики не куда вешать все спрятано
такая же история...Что думаете со счетчиками делать?
Пока не будем ничего делать, посмотрим на счет. Или будем делать отверстие и закрывать его аккуратной дверцой.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Вт 13 Дек 2011 - 3:50

Kиса пишет:
ОкрыленнаЯ пишет:
У меня вс кухня в кафеле с пола до потолка , смотриться красиво и практично.

А я так больше никогда не буду делать.Пришлось полки вешать и начались проблемы.Теперь все переделала,плитка только узкой полосой.Остальное обои.Если вытяжка хорошая,никаких проблем.Спустя 4 года даже потолок остался белоснежным.
Нам ремонт делала строительная организация "под ключ" мы сами и гвоздя не вбили.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Вт 13 Дек 2011 - 5:42

ОкрыленнаЯ пишет:
Kиса пишет:
ОкрыленнаЯ пишет:
У меня вс кухня в кафеле с пола до потолка , смотриться красиво и практично.

А я так больше никогда не буду делать.Пришлось полки вешать и начались проблемы.Теперь все переделала,плитка только узкой полосой.Остальное обои.Если вытяжка хорошая,никаких проблем.Спустя 4 года даже потолок остался белоснежным.
Нам ремонт делала строительная организация "под ключ" мы сами и гвоздя не вбили.
Не,у меня б психика не выдержала.Я каждый см продумываю,не могу по другому.Ну и контролирую каждый день.Сама,естественно,гвоздей не вбиваю,но честно иду смотреть,где какую розетку собираются делать и как) Иногда в процессе меняю все радикально.
Да и первая попытка "под ключ" в старой квартире была очень неудачной.Много мелких недоделочек вылезает до сих пор.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Ср 14 Дек 2011 - 15:13

Не совсем ремонт, но и здесь спрошу - может кто сталкивался нужен проект электроснабжения. В каких организациях можно заказать, чтобы недорого. кто-нить сталкивался?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор YK Ср 14 Дек 2011 - 19:17

Orenlena пишет:
YK пишет:а мы спрятали трубы и счетчики в короба и обшили плиткой. и дверки маленькие пластиковые, чтоб показания снимать и воду перекрыть при необходимости. короче не герметично законопатили )))
А звукоизоляцию это дало?

честно если, то не прислушивалась ))) шум есть небольшой, но меня это не раздражает. и слышен он только когда рядом, а не из соседних комнат
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Пт 16 Дек 2011 - 9:48

Маленький Ангел пишет:Не совсем ремонт, но и здесь спрошу - может кто сталкивался нужен проект электроснабжения. В каких организациях можно заказать, чтобы недорого. кто-нить сталкивался?
Напишите в мне в ЛС,что вам конкретно нужно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Уралочка Вс 1 Янв 2012 - 16:15

Посоветуйте, где у нас есть выбор столешниц на кухню?
Урал-Декор на Юркина знаю, а еще где?

Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Вс 1 Янв 2012 - 17:22

Мне понравилась,как сделали столешницу в кухнях-шансон.она пластиковая,а кромка их камня.Так сделали,не придерешься.Пластик какой-то зверский,у нас уже и сковорода горячая на нем стояла и много чего еще,муж регулярно потопы устраивает) .Хоть бы хны.И не дорого.Кухню теперь буду в икее собирать,а столешницу опять у них закажу,если согласятся.Они сейчас в Армаду переехали,там можно посмотреть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Уралочка Вс 1 Янв 2012 - 18:52

Киса, спасибо даже сайт нашла их kuhni-venezia.ru, надо позвонить узнать что-почем.
С камнем дорогая наверно будет, мне б ЛДСП.

А еще какие может кто вспомнит?

Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Vera0909 Вс 1 Янв 2012 - 20:45

Мы на пролетарской заказывали, там магазин 3 этажа кухонь. Качество среднее, но не дорого было. В икее столешницы мне понравились. Мы в Самару не давно ездили. Кухню тоже там решили покупать.
Киса, а вы когда будите покупать? А то мы на газеле числа 10 поедем за кухней ) Выбрали серую абстракт низ и белый верх.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Вс 1 Янв 2012 - 21:05

Vera0909 пишет:Мы на пролетарской заказывали, там магазин 3 этажа кухонь. Качество среднее, но не дорого было. В икее столешницы мне понравились. Мы в Самару не давно ездили. Кухню тоже там решили покупать.
Киса, а вы когда будите покупать? А то мы на газеле числа 10 поедем за кухней ) Выбрали серую абстракт низ и белый верх.
А в Самаре икею открыли уже? Мы по весне,наверное,поедем.Пока ремонт,ставить некуда.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор zarilla Вс 1 Янв 2012 - 23:16

Kиса пишет:
Vera0909 пишет:Мы на пролетарской заказывали, там магазин 3 этажа кухонь. Качество среднее, но не дорого было. В икее столешницы мне понравились. Мы в Самару не давно ездили. Кухню тоже там решили покупать.
Киса, а вы когда будите покупать? А то мы на газеле числа 10 поедем за кухней ) Выбрали серую абстракт низ и белый верх.
А в Самаре икею открыли уже? Мы по весне,наверное,поедем.Пока ремонт,ставить некуда.

Так Уфа же ближе вроде.. Девочки ни разу не была в икее, а там есть консультанты, чтобы вместе с ними кухню спланировать?
zarilla
zarilla
Осваиваюсь

Оренбург, Центр
Сообщений : 41
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Митя 11,08,2010
Поля 18,01,2009

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Пн 2 Янв 2012 - 0:01

На сайте есть программа,там Вы легко все сами спланируете.Консультантов там нет,по крайней мере раньше не было,которые планируют.Распечатываешь с сайта список с необходимым,там есть код товара и место на складе,где он лежит.На коробке все нарисовано-товар в сборке.Приезжаешь,забираешь сам.
Девочки,поправьте,если что-то изменилось.
Сначала,чтоб не метаться,надо хорошенько побродить по сайту,оглядеться.Потому что магазины эти огромные,можно кучу времени там убить без толку.У меня так первый раз и получилось)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор zarilla Пн 2 Янв 2012 - 0:10

Kиса пишет:На сайте есть программа,там Вы легко все сами спланируете.Консультантов там нет,по крайней мере раньше не было,которые планируют.Распечатываешь с сайта список с необходимым,там есть код товара и место на складе,где он лежит.На коробке все нарисовано-товар в сборке.Приезжаешь,забираешь сам.
Девочки,поправьте,если что-то изменилось.
Сначала,чтоб не метаться,надо хорошенько побродить по сайту,оглядеться.Потому что магазины эти огромные,можно кучу времени там убить без толку.У меня так первый раз и получилось)))
Я в этой программе спроектировала уже, но есть вопросы... Кухню хочу буквой П, короче все сложно))) Боюсь без помощи консультанта не обойтись((
zarilla
zarilla
Осваиваюсь

Оренбург, Центр
Сообщений : 41
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Митя 11,08,2010
Поля 18,01,2009

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Vera0909 Пн 2 Янв 2012 - 13:00

Да,программа на сайте хорошая есть. В Самаре открыли летом еще. Магазин там большой ) Консультанты есть, с ними можно спланировать. Но думаю все равно надо сначала дома хорошо обдумать.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Вс 8 Янв 2012 - 23:37

Может уже и существует такая тема, но я что то не нашла, извиняюсь.
девченки, никто не пробовал совместить балкон с лоджией?
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Пн 9 Янв 2012 - 0:08

ГолубоглаЗАЯ пишет:Может уже и существует такая тема, но я что то не нашла, извиняюсь.
девченки, никто не пробовал совместить балкон с лоджией?
у нас совмещен балкон с лоджией. Сначала остеклили всю лоджию стеклопакетами улучшенными самыми теплыми, которые были на тот момент, потом обшили бока и потолок сначала какой-то пленкой, потом пенопластом и еще стекловатой+герметиком. Сверху все зашили вагонкой и покрасили в белый цвет, да, провели еще свет на лоджию. На месте где был подоконник сделали стол. Уже лет 6 назад это было. В первые годы все было хорошо, а вот в предыдущий год стало дуть сильно из щелей откуда-то. Вызвали альпинистов, они все щели снаружи заделали. Но все равно дует немного в мороз, даже не дует, а скорее холодный воздух от стены идет. (да, пол на лоджии теплый-электрический)
Вот теперь и не знаю, стоит ли летом снять с одной стены утеплитель и посмотреть что с ним стало.
А вообще сейчас есть другие материалы для утепления стен, наверное лучше их использовать.
Вы посмотрите в Квартирном вопросе, там часто показывают, как утеплить лоджию.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Пн 9 Янв 2012 - 1:36

Маленький Ангел пишет:
ГолубоглаЗАЯ пишет:Может уже и существует такая тема, но я что то не нашла, извиняюсь.
девченки, никто не пробовал совместить балкон с лоджией?
у нас совмещен балкон с лоджией. Сначала остеклили всю лоджию стеклопакетами улучшенными самыми теплыми, которые были на тот момент, потом обшили бока и потолок сначала какой-то пленкой, потом пенопластом и еще стекловатой+герметиком. Сверху все зашили вагонкой и покрасили в белый цвет, да, провели еще свет на лоджию. На месте где был подоконник сделали стол. Уже лет 6 назад это было. В первые годы все было хорошо, а вот в предыдущий год стало дуть сильно из щелей откуда-то. Вызвали альпинистов, они все щели снаружи заделали. Но все равно дует немного в мороз, даже не дует, а скорее холодный воздух от стены идет. (да, пол на лоджии теплый-электрический)
Вот теперь и не знаю, стоит ли летом снять с одной стены утеплитель и посмотреть что с ним стало.
А вообще сейчас есть другие материалы для утепления стен, наверное лучше их использовать.
Вы посмотрите в Квартирном вопросе, там часто показывают, как утеплить лоджию.

спасибо большое.
тоже хотим с лоджии комнатку сделать.
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор Гость Пн 9 Янв 2012 - 9:21

Вот сюда сходите,это большой форум,посвященный утеплению и обустройству лоджий. Сейчас есть очень хорошие материалы для утепления,с ними ничего не случится по прошествии времени.Чтобы она на самом деле стала теплой,она должна стать герметичной-прокладывается гидроизоляция,потом утеплитель,потом термоизоляция.И естественно,заделываются швы между плитами.Ну,в общем,там все можно почитать и подробно посмотреть, местные ребята много фотографий поэтапной работы выкладывают,можно им написать и спросить,что не понятно,очень все дружелюбно настроены.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РЕМОНТ- дело тонкое! - Страница 46 Empty Re: РЕМОНТ- дело тонкое!

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Пн 9 Янв 2012 - 18:03

Спасибо огромное Марин. cvet
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 46 из 50 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения