Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




бюрократия

+3
Победительница))
Студия Маленький ангел
Галина11
Участников: 7

Перейти вниз

бюрократия  Empty бюрократия

Сообщение автор Галина11 Ср 9 Апр 2014 - 17:36

Интересно, кто где сталкивался. А главное, как с ней боролся. И можно ли вообще ее перебороть.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

бюрократия  Empty Re: бюрократия

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 9 Апр 2014 - 18:23

Слишком обще вопрос задали. Пишите подробнее, дам какие-нибудь советы. Я постоянно имею дело с чиновниками, уже привыкла и знаю как с ними работать.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

бюрократия  Empty Re: бюрократия

Сообщение автор Галина11 Чт 10 Апр 2014 - 14:12

Да это и не вопрос вовсе. Просто достало все! Как не пойду какую-нибудь бумажку оформить с первого раза никак не получается. Что на работе что в в различных организациях. Такое ощущение  что моя задача не оформить бумажку а побегать за ними.  Зачем они это делают? Я например недавно оформляла документы в налоговую. Услуга "одно окно". У меня все документы были. Я прошла 4 окна. В одном сказали сходить в другое, потом в первом подписать, сходить в третье поставить печать, и отдать документы в первое. На работе нужно сделать две бумажки одну  подписать у одного человека, другую у другого и отдать все третьему.  Если учесть что как оформлять бумажки неизвестно. Поэтому все это по два круга.. но это ладно, сама виновата. Но ведь и график работы у всех разный. Поэтому получилось три круга. А я тоже работаю поэтому делать круги непрерывно не могу.И так каждый раз. Зачем столько бумаг?
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

бюрократия  Empty Re: бюрократия

Сообщение автор Победительница)) Чт 10 Апр 2014 - 14:24

У нас тоже на работе уйма бумаги тратится, какую-нибудь плевую заявку надо согласовать с кучей народу, как правило, главный юрист, главный инженер и все это завершается подписью генерального директора. Естественно эти люди не ждут тебя в своем кабинете целыми днями, часто в отъезде. А я бухгалтер, т.е. с претензиями потом идут ко мне. Мол, вот, чтобы этот акт подписать я семь кругов ада прошел. По сути все стараются ограничить свою ответственность за возможные ошибки, типа. а что я? а куда юристы смотрели, когда подписывали и т.д.) Вижу только одну альтернативу, есть специальные программы, в которых ставятся электронные подписи ответственных лиц, только это, вроде бы недешево(
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

бюрократия  Empty Re: бюрократия

Сообщение автор ))Юляшка)) Чт 10 Апр 2014 - 14:28

а с бюрократией бороться ни как, потому что она присутствует везде! Даже в подсознании, получается что ты сама ответы дать не можешь на некоторые вопросы, и надо проконсультироваться и при чем не один раз...
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : бюрократия  Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

бюрократия  Empty Re: бюрократия

Сообщение автор Француженка*** Чт 10 Апр 2014 - 14:48

Дааа... Ездила недавно записать ребенка в детский сад, очередь на лестнице была. Человек 40 стояли. И ведь у всех дома маленькие дети, а если оставить не с кем? Почему нельзя электронно записаться? Создать программу, в которой каждый может найти необходимый номер садика, записать ребенка и прикрепить сканы всех документов. И все! И каждый родитель может отслеживать как движется очередь.
Короче увидела я эту очередь, развернулась и ушла...поедет муж, как приедет в Орен. А я пока не могу позволить себе такую роскошь, как просиживание в очереди несколько часов.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

бюрократия  Empty Re: бюрократия

Сообщение автор Neonchic Чт 10 Апр 2014 - 15:02

Вроде как можно ребенка в садик записать через госуслуги https://www.gosuslugi.ru/
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : бюрократия  Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бюрократия  Empty Re: бюрократия

Сообщение автор Незабудка Чт 10 Апр 2014 - 15:51

Француженка*** пишет: Почему нельзя электронно записаться? Создать программу, в которой каждый может найти необходимый номер садика, записать ребенка и прикрепить сканы всех документов.

С 1 апреля 2014 года система электронной очереди записи детей в дошкольное образовательное учреждение начала работать в открытом доступе по адресу eo.edu.ru.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения