Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ужесточение продажи алкоголя и табака.

+10
Avonuel
elena.t.
Галина11
Deny everything
Муж Мурлыки87
Сладкая
Tifany
alexxxxa
Виталег :)
vitorichka
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Продажа алкоголя и табака.

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Vote_lcap188%Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Vote_rcap1 88% 
[ 42 ]
Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Vote_lcap112%Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Vote_rcap1 12% 
[ 6 ]
 
Всего проголосовало : 48
 
 

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор vitorichka Вт 1 Апр 2014 - 23:10

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане!
Интересно ваше мнение,по вопросу ужесточения, при продажи алкоголя и табака.Будет ли это, эффективной мерой при борьбе с алкоголизмом и курением?Нужно ли в нашей стране бороться за здоровый генофонд?Какие меры по вашему мнению будут наиболее эффективны и продуктивны, в борьбе с зависимостью человека,вызванной алкоголем или табаком?Пожалуйста выскажите свое мнение. hai
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Галина11 Ср 2 Апр 2014 - 13:38

Ой,, не знай. Конечно хорошо, если молодое поколение остановит высокая цена сигарет и спиртного. Но вот нашего папу да и дедушку тоже такое не остановит. Просто больше денег будет уходить из семейного бюджета. Спиртное у нас почти не употребляется, а вот сигареты это Святое!!!
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор vitorichka Ср 2 Апр 2014 - 13:52

Муж Мурлыки87 пишет:Сейчас технически можно действовать.
Есть полисы ОМС в виде карточки (с чипом).
Хочешь купить бухла/курятины - приложи полис к сканеру в магазине.
Нет 18 лет - покупка будет заблокирована. Есть 18 - пожалуйста, но информация сольётся в поликлинику, а оттуда в страховую. В день рождения с 18 - бухай-кури безлимитно.
Страховые компании при личном страховании учитывают вредные привычки. куришь/пьёшь - получи драконовский тариф.
Это можно распространить и на ОМС. Светишься на покупках бухла/курятины - работодатель тебе не оплатит больничный. А общественность сделает айайай и атата.
Интересный вариант,но предсказуемый, в конечном итоге все будут отовариваться подпольно....
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор elena.t. Ср 2 Апр 2014 - 17:40

Лучше бы власти думали о том как открыть много бесплатных спортивных и других секций для детей и молодежи ,чем что-то запрещать и ужесточать, запретный плод сладок, все равно будут покупать, тратя еще меньше денег на семью, потому-что спиртное и сигареты подорожали. Лучше растить иначе ориентированное поколение, ну и конечно никакой пропаганды , рекламы пива и сигарет, и в фильмах поменьше персонажей с сигаретой и бокалом спиртного.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Avonuel Ср 2 Апр 2014 - 17:47

Я вообще за крайне высокую цену и на то и на другое, прям можно раз в 10-20 минимум!!! Чтобы позволить себе могли немногие или нечасто, а кто не в силах бросить, пусть подпольным травятся!!! О как! prepod 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор elena.t. Ср 2 Апр 2014 - 17:59

Да в том то и дело что пить все равно будут кому нужно, дрянь всякую самопальную, богачам все равно они себе что хочешь позволят, а вот компания уже взрослых например девушек вряд ли смогут себе позволить бутылочку хорошего вина отмечая день рождения. Я вот люблю вечером , за ужином бокал красного вина выпить, почему я должна в 10-20 раз дороже платить, ( из-за того чтобы типа алкашам не досталось )чтобы алигархи спиртные еще богатели, и получали мегаприбыль . Странно это. У нас еще толстых много, давайте сладкое и жирное и прочее сделаем в 20 раз дороже, и вечером не продавать. Бред.
Еще и наркота со страшной силой расплодиться, так как место пусто не бывает.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Fluffy Ср 2 Апр 2014 - 18:00

elena.t. пишет:Да в том то и дело что пить все равно будут кому нужно, дрянь всякую самопальную, богачам все равно они себе что хочешь позволят, а вот компания уже взрослых например девушек вряд ли смогут себе позволить бутылочку хорошего вина отмечая день рождения. Я вот люблю вечером , за ужином бокал красного вина выпить, почему я должна в 10-20 раз дороже платить, ( из-за того чтобы типа алкашам не досталось )чтобы алигархи спиртные еще богатели, и получали мегаприбыль . Странно это. У нас еще толстых много, давайте сладкое и жирное и прочее сделаем в 20 раз дороже, и вечером не продавать. Бред.
Еще и наркота со страшной силой расплодиться, так как место пусто не бывает.
+1000!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 2 Апр 2014 - 18:38

Я полагаю, упрощать не стоит. Одними запретительными мерами ничего не добиться. По мне так пусть цены останутся прежними, но курить/бухать должно быть невыгодно.
Оговорюсь: пить - да пожалуйста. Но с определённого возраста, строго в определённых местах. Курить? Ну-ну.. Кури.
Вот поделюсь наблюдением: в армии на выбор дают карамель/сахар или сигареты. Мне однажды выдали месячную норму - почти килограмм рафинада. Я тихо офигел, ибо сахар в кармане долго не удержишь.
А курящим два пачки в неделю. если не ошибаюсь. Причём две пачки страшных сигарет с названиями типа "АТ" (не путать с"БТ"). "Друг", "2000", "Любимые"...
Метко один сослуживец отметил: курнул - считай, туберкулёз схватил...
Так вот, курить в армии невыгодно. Утро начинается с "трёшечки".
И насчёт "деньги из семьи будут уходить на алкоголь/табак": невыгодно должно быть всем членам семьи. Если курец/синяк оставляет зарплату в табачном и водочном отделах - какая же ему невыгодность? Ему как раз всё равно. Страдает не он.
Я говорю; есть технические возможности точечно тюкать в темечко несдержанных граждан. Первый вариант я озвучил: увязать это с медицинским обслуживанием и оплатой больничных.
Вот ещё на ум пришло: например, принять годовую норму табака/водки на человека. Например, в год на совершеннолетнего 3 литра спирта и 365 сигарет.
Покупаешь, а электронный полис учитывает. Превысил норму - включил негативный тик-так: снижаешь оплату больничного/повышаешь страховые взносы.
И наоборот: не употребляешь - получи по итогу года бонус. Скажем, возмещение стоимости путёвки в санаторий...
Вариантов - тьма. Просто государству легче стричь акцизы.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор elena.t. Ср 2 Апр 2014 - 18:43

Согласна с тем что меры должны быть приняты именно к злоупотребляющим , а не ко всем поголовно.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Виталег :) Ср 2 Апр 2014 - 20:11

Муж Мурлыки87 пишет:Покупаешь, а электронный полис учитывает. Превысил норму - включил негативный тик-так: снижаешь оплату больничного/повышаешь страховые взносы.
И наоборот: не употребляешь - получи по итогу года бонус. Скажем, возмещение стоимости путёвки в санаторий...
Вариантов - тьма. Просто государству легче стричь акцизы.
В наших условиях это технически почти нереализуемо. Одно дело, когда платежи принимаются через пластиковые карточки Visa и Mastercard - эти системы существуют еще с тех мохнатых годов, когда даже компьютеров-то как таковых особо не было. У них накоплен огромный опыт бесперебойной работы по всему миру.

И совсем другое дело - "наши". Когда оплаты штрафов ГИБДД массово не доходят, и людям направляют приставов. Когда квтанции за счет или телефон вдруг приходят с суммами, взятыми с потолка, в разы больше, чем должно быть, такое неоднократно у нас бывало, помните ведь? И еще множество ситуаций "изнутри", которых граждане обычно не видят, но с которыми, как с ветряными мельницами, бесконечно борятся IT-шники на зарплате внутри разных учерждений. Я тут периодически пишу про подобные случаи, потому что мне это близко по профессии. Например, про тот абзац, который сейчас творится в сфере автоматизации медицины, там же какие-то несметные миллиарды выделяются и успешно "осваиваются", как на каком-то АвтоВАЗе, в который сколько ни влей, не начнет делать ничего хорошего, пока его с потрохами французам не продашь.

Мне кажется, вот в этих вот условиях наше правительство чисто организационно это всё не потянет, даже если и захочет.

Ну и второй фактор - это же будет источником затрат для розничных торговцев. На каждую розничную точку нужно будет поставить терминал, подключить его куда-то, это сотни тысяч за одни только сетап. А потом еще ежемесячно платить-платить-платить: тому учреждению, к которому сделано подключение, + за интернет, + за какое-нибудь хитрое шифрование, + мальчикам-эникейщикам, которые будут всё это обслуживать. Крупные сети, конечно же, всё это потянут, а вот для мелких точек это будет пипец.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 2 Апр 2014 - 20:55

В том и дело! В наших условиях мгновенно расчехлят старые самогонные аппараты и засеют поля махоркой.
Учтём ещё, что житель города и житель села в Сибири имеют разные уровни жизни. Мы с вами здесь о генофонде, о будущем.... А тунгусы кочуют на оленях и в санаторий не ездят.
Рукожопство в автоматизации - да, есть. Так если не пытаться, то и не выйдет ничего. Внедрили же ЕГАИС, специально создали Росалкогольрегулирование. Если цель поставить - сделают. Хоть даже руками заморских спецов.
Насчёт "капец мелким торговым точкам". А нехрен торговать отравой. Продавай шоколадки и  презервативы. Если твой бизнес только на табаке и водке - будь добр, не торгуй на углу, иди в торговый комплекс.
Да, табак и водка-бизнес. Да, там  миллиарды. Да, им не нужны трезвенники.  Но если вы продаёте нам смерть в рассрочку - как-то компенсируйте это.

Государству не нужны здоровые люди. Иначе давно б нас всех осчастливили расстрелом за распитие в обЧественных местах...
Ф.Ф. Преображенский (Евстигнеев гениально сыграл роль!) верно говорил: разруха в головах. В существующей модели мы не "задавим" табачно-алкогольный бизнес. Да это и не нужно. Нужно продвигать другое - ценность здоровья и всячески поощрять здоровый образ жизни.
Государству в сущности плевать на нас. Налогоплательщик хоть пьян, хоть укурен, останется налогоплательщиком. Государство получает своё в любом раскладе. Акцизы те же. Ну если помрёшь до пенсии - опять выгода - лишний старческий рот закрылся и не требует еды.
Так что ужесточение правил продажи - полумера. Необходимы преференции за не-курение и не-пьянство.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Deny everything Ср 2 Апр 2014 - 21:38

Муж Мурлыки87 пишет:Необходимы преференции за не-курение и не-пьянство.
Ага, а давайте еще давать премии тем, кто не писает в бассейнах. Здоровье — главная награда в этом вопросе, больше никаких стимулов не нужно.
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 2 Апр 2014 - 21:40

Deny everything пишет:
Муж Мурлыки87 пишет:Необходимы преференции за не-курение и не-пьянство.
Ага, а давайте еще давать премии тем, кто не писает в бассейнах. Здоровье — главная награда в этом вопросе, больше никаких стимулов не нужно.
Ну ты чего, дорогой. Нам что лишняя премия помешает?  ок 
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Avonuel Ср 2 Апр 2014 - 21:49

А я всё-таки за естесственный отбор. Не можешь бросить-травись! Одну бутылочку алкоголя в год я себе смогу позволить, вполне достаточно! Но главным злом считаю даже не крепкие напитки, а именно пиво и прочие слабоалкогольные напитки. У нас в стране пиво уже перестало считаться алкоголем, хлыщут если не каждый день после работы, то каждые выходные точно!!! Вот это настоящее зло, именно так нация и спивается, незаметно расслабляясь...
Про курение я вообще говорить не хочу-это просто баловство, запретить производство и штрафы за выращивание, распространение и пр. задрать до небес, вливаний в казну будет точно больше, чем от налогов gitar 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 2 Апр 2014 - 22:15

Deny everything пишет:
Ага, а давайте еще давать премии тем, кто не писает в бассейнах. Здоровье — главная награда в этом вопросе, больше никаких стимулов не нужно.
Я скромно укажу ещё кое-что: преступность. Можно не пить, не курить, в бассейн не ссать ни разу, и в одну далеко не прекрасную минуту стать жмуриком.
Проще простого: бухая особь пырнёт ножичком.
А повяжут - вылупит глаза "Ой, не помню!"

А мне нужны преференции!
Я хочу, чтобы работодатели платили некурящим сотрудникам бонусы.
Хочу, чтобы в песочницах моя доча не находила окурки и битые бутылки.
Мне мешают обоссаные лестницы в подъездах после раннеполовозрелых пацанчегов и их тёлок.
Я хочу, чтобы на идущего по улице с открытой бутылкой пива/хуча/яги смотрели как на неподтёртую задницу.
Я хочу, чтобы ППСники отбирали нахрен открытые бутылки и били бы их об асфальт.
Бухать иди в кафе/ресторан, а не на улице. Курить так, чтобы некурящий не вдыхал.
Если некурящий/ребёнок рядом, отойди.
Я сам курил с пятого класса, бросил в одиннадцатом, я знаю, что говорю.

Всё просто. Я не говорю о сегрегации. Речь об уважении к чужому выбору.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор elena.t. Ср 2 Апр 2014 - 22:19

Тогда давайте и наркотики разрешим, от них тоже классно мрут, очень эффективный получится естественный отбор,  кто не может устоять пусть травится . Единственно верной мерой может быть только пропаганда здорового образа жизни, не курить , не пить должно быть модно! Нужно увлекать молодежь спортом , музыкой , рисованием и пр. Никакими запретами , ничего хорошего добиться точно не получится, только барыги будут наживаться торгуя своей самогонкой , и естественно не платя никаких налогов с этого.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Тане4ка Ср 2 Апр 2014 - 22:33

Ужесточение на мой взгляд это обязательноетребование документов при продаже, и не маленькие штрафы за распитие спиртного в общ местах. Высокие цены не остановят курящих/пьющих в продаже. Соглашусь с Алексеем, печальное зрелище - бычки в песочнице/на площадке(( но НЕ курить на улицах врядли реальный проект для нашей страны!
Пы.сы. Действительно бы ужесточили бы продажи наркотических и психотропных в-в((( печально видеть как гибнет молодежь, а сколько гадостей готовят в притонах это ведь страх господний(((((( правоохранительные органы не особо работают в данном направлении((
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Виталег :) Ср 2 Апр 2014 - 22:37

Муж Мурлыки87 пишет:Я хочу, чтобы работодатели платили некурящим сотрудникам бонусы.
У нас капитализм. Некоторые работодатели сами устанавливают правило при наборе сотрудников: некурящий (неоднократно видел такое, даже не знаю, насколько это соответствует ТК). Это и есть своего рода бонус - попасть на такую работу. :))

А остальных не заставишь.

То же самое с местами для курения и всякими регламентами. Кто-то делает, кто-то нет.
Муж Мурлыки87 пишет:Мне мешают обоссаные лестницы в подъездах после раннеполовозрелых пацанчегов и их тёлок.
В большинстве подъездов, где я жил, никто ничего не обоссывал, ну разве что совсем изредка. Я думаю, это от района и от дома очень зависит. Есть дома, которые выглядят как какая-то рыгаловка, зассаны и заблеваны постоянно. У меня бабушка с дедом в таком жили, это фу-фу-фу.  beee Лучше в таких домах не жить.
Муж Мурлыки87 пишет:Я хочу, чтобы на идущего по улице с открытой бутылкой пива/хуча/яги смотрели как на неподтёртую задницу.
То же самое - в каких-то районах будут смотреть как на правильного пацана, а в каких-то в морду захотят плюнуть.
Муж Мурлыки87 пишет:Всё просто. Я не говорю о сегрегации. Речь об уважении к чужому выбору.
Всё действительно просто. Лично я с детства мечтал, чтобы вокруг меня не было того дерьма, которое ежедневно окружало. Детство закончилось, пришел капитализм и.... наступила сегрегация, сама собой. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Avonuel Ср 2 Апр 2014 - 22:38

А я и не говорила, что помимо запретов и бешенных цен остальные меры надо отменить ок Насчёт наркотив не поняла... почему разрешить? Кто такое сказал? Всё запретить! Ужесточить! Огромные штрафы в бюджет, а на эти деньги стадионы, пропананда и пр ok 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Podarok Ср 2 Апр 2014 - 22:38

Тань, на ужесточение Голикова ответила, что наркотическое средство наркотическим, по её мнению не является! Абсурд. Полгода боролись! Наркоши выдумывают каждый день новые рецепты с новыми прекурсорами. А чтобы ужесточить хоть один из них нужно время!
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Ужесточение продажи алкоголя и табака. - Страница 2 Empty Re: Ужесточение продажи алкоголя и табака.

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 2 Апр 2014 - 22:47

Виталь, а я знаю капиталиста, который открыто говорит: мне не нужны курящие с их перекурами, я теряю деньги из-за этого. И не нужны пьющие с их звонками "Старик, я вчера перебрал, извини, я не приду сегодня".
Капиталистам не нужны болеющие/бездельники/похмельные.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения